Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

27.10.2019 в 09:58

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

Помню, когда мне было лет 12, я пришла в гости к школьной подруге, и застала ее за просмотром "Друзей". "О, Друзья, - сказала я - никогда их не смотрю". "Ну тогда просто подожди полчаса, пока досмотрю я" - ответила подруга. "Ок" - согласилась я и села на диван перед телевизором. А через полчаса встала оттуда уже фанатом Друзей!
С тех пор я пересмотрела их, от начала до конца, если не сто раз, то раз 20 точно. И, если раньше я не понимала, откуда во мне любовь к винтажному декору и кухонным полкам, забитым баночками и разномастной посудой, то в этом году меня осенило - это же все из-за Друзей! Еще бы, я столько раз смотрела этот сериал, что из моего подсознания уже никогда не выбить мысль, что все это непременные атрибуты уютного дома.
Так что я пересмотрела Друзей еще раз с целью хорошенько рассмотреть интерьер Моники Геллер .

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

И вот что, по моему мнению, нужно, чтобы создать интерьер "достойный Моники":


1. Разномастные стулья
С ними Моника, однозначно, в тренде до сих пор. Кстати, замечали, что комбинация этих стульев менялась на протяжении всех сезонов?

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

2. Цветные стены
"Они всегда были фиолетовыми?"(c).
Фиолетовые стены, как у Моники, конечно, вариант для смелых. Но всегда можно покрасить в яркий цвет только одну стену, а остальные оставить нейтральными.

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

3. Бирюзовая кухня
Белые и серые кухни, без сомнений, отлично впишутся во все стили, но вариант Моники интереснее.

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

4. Открытое хранение на кухне
Монике есть, что показать и она это делает (и правильно делает!). Представьте себе, если бы в аппартаментах Моники и Рейчел висели закрытые шкафы, то мы бы не увидели всю эту коллекцию винтажной посуды, медных сковородок и прочих милых мелочей.

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

5. Винтажные аксессуары
О, и здесь я снова разделяю вкусы Моники. Помню, однажды мне захотелось коллекцию маленьких старинных тарелок на стене (жду только подходящую стену), а у Моники они уже висят!

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

6. Французские постеры на стенах
Говорят, что постер Jouets прятал в стене Моники отверстие для камеры. Прям как у нас, в Простоквашино.
Кстати, если вам тоже чем-то нужно прикрыть дырку в стене, то этот постер (точнее его копии) до сих пор можно купить примерно за 8 евро.

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

7. Текстиль
Текстиль всегда, текстиль везде. Кстати, это единственное, что мне не очень нравится в квартире Моники, но в общее пространство вписывается отлично, этого не отнять.

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

8. Винтажная мебель
Моника смело комбинирует различные формы и цвета мебели. У нее и лакированный комод под телевизором, и резные тумбы, и разнообразные журнальные столики. Между прочим, последних реально много. И все абсолютно разные. Признайтесь, а вы бы выкинули все это и заменили бы современными гарнитурами?

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

9. Кирпичная стена на кухне

Пожалуй, Моника была первой из моих знакомых, кто использовал этот декораторский прием. Смотрится, как всегда, великолепно.

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

10. Рамка для дверного глазка
Заключительный пункт, без которого интерьер Моники - не интерьер Моники. Тот случай, когда какая-то мелочь становится изюминкой вашего интерьера.
О том, как сделать желтую фоторамку Моники самостоятельно, я писала здесь .

Кухня Моники из друзей. Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

Оригинал фотографий на Pinterest.com

А какие ваши любимые сериалы и присутствуют ли в них крутые интерьеры?

Стиль Моники Геллер. Моника Геллер


Мо́ника Е. Ге́ллер  (англ.  Monica E. Geller , позднее — Моника Геллер-Бинг) — персонаж популярного американского телевизионного сериала «Друзья». Её роль исполнила Кортни Кокс.

Биография Править

Моника — младшая сестра Росса Геллера. В детстве она была очень полной, отчего сильно комплексовала. Однако ко времени начала действия сериала она стала стройной и атлетичной. О том, что она была очень полной, зрители узнают, когда герои смотрят вместе домашнее видео времён школьных старших классов. На оправдания Моники по поводу лишнего веса («камера прибавляет десять фунтов») следует язвительный комментарий Чендлера: «Сколько же камер тебя снимало?».

С другом Росса Чендлером Бингом она познакомилась ещё в колледже. В четвёртом сезоне во время пребывания в Лондоне между ними начался роман, а в седьмом сезоне они поженились. Позже пара усыновила двух детей: Эрику и Джека.

В начале самостоятельной жизни Моника снимала квартиру вместе со своей подругой Фиби Буффе, однако в начале сериала Фиби съезжает, а в квартире Моники поселяется её школьная подруга Рэйчел Грин. Позднее в квартиру Моники въезжает её возлюбленный, Чендлер. А в последнем эпизоде «Друзей» Моника и Чендлер съезжают с квартиры и переезжают в собственный дом.

Моника очень организованна, чересчур озабочена порядком и чистотой, любит азартные игры и ненавидит проигрывать. У неё сохранились комплексы из-за чрезмерной полноты в прошлом и из-за того, что в детстве родители больше любили её старшего брата, Росса.

Чендлер и Моника Править

Близкие отношения между Чендлером и Моникой начались в Лондоне на свадьбе её брата. Тогда Моника была очень расстроена из-за того, что один из гостей принял её за мать Росса, и Чендлер её утешил. Постепенно их отношения переросли в роман, который, однако, они продолжительное время ото всех скрывали. Об их отношениях совершенно случайно узнал Джо, а за ним и остальные друзья.

В седьмом сезоне Чендлер и Моника поженились. А в последнем сезоне, выяснив, что они не могут иметь детей, Чендлер и Моника усыновили двойняшек Эрику и Джека.

Семья Геллеров Править

  • Моника родилась в еврейской семье, о чем неоднократно прямо или косвенно упоминается в сериале.
  • Моника — младший ребёнок в семье. В детстве они с Россом часто конфликтовали, однако повзрослев стали очень близки. Несмотря на это их детские споры периодически всплывают на поверхность.
  • Родители всегда отдавали предпочтение Россу. Их мать, Джуди Геллер, из лучших побуждений постоянно придирается к дочери по разным мелочам (начиная от причёски, заканчивая друзьями и работой). Росс всегда ставится Монике в пример, из-за чего та очень переживает.

Работа Править

Профессия Моники — повар. Первой её работой был ресторан «Иридиум», однако она была уволена оттуда за то, что приняла подарок от поставщика продуктов, расцененный как взятка.

После этого Моника устроилась в ресторан в стиле 1950-х, где была вынуждена носить парик блондинки и накладную грудь.

Богатый мужчина, с которым она некоторое время встречалась, устроил её шеф-поваром в его ресторан. Однако после их разрыва Моника была вынуждена покинуть эту работу и заняться совместным бизнесом (организация поминальных ужинов) с Фиби.

Вскоре после этого она получила должность шеф-повара в ресторане «Аллесандро». Первое время сотрудники этого заведения (большинство из которых были родственниками предыдущего шеф-повара) ненавидели Монику и строили ей разнообразные козни, однако впоследствии ситуация наладилась (они стали бояться, что Моника их уволит).

Она уволилась из «Аллесандро», когда Чендлер получил новую работу и собирался переехать в Талсу (штат Оклахома). Впоследствии она стала шеф-поваром ресторана «Джаву».

Моника из друзей. Моника и Чендлер из "Друзей" стали парой только благодаря фанатам сериала

Моника и Чендлер не должны были стать парой, а уж тем более пожениться. Создатели сериала "Друзья" раскрыли интересную историю о том, почему персонажей Кортни Кокс и Мэттью Перри в итоге скрепили брачным союзом!

Моника из друзей. Моника и Чендлер из Друзей стали парой только благодаря фанатам сериала

22 сентября 2019 года американский сериал "Друзья" отмечает 25 лет. Четверть века тому назад на телеэкран вышла первая серия уморительного ситкома, который радовал поклонников на протяжении 10 лет, и радует до сих пор. Оказывается, именно аудитория преданных фанатов повлияла на то, чтобы Моника и Чендлер стали парой, отмечает Joinfo.ua.

Изначальная задумка отношений Моники и Чендлера

В отличие от бурных отношений Рэйчел Грин и Росса Геллера, роман Моники Геллер и Чендлера Бинга стал самым стабильным и интересным на протяжении всего ситкома. Тем не менее, книга, вышедшая в честь 25-летия шоу, и раскрывающая интересные подробности , рассказала, что изначально связь персонажа Кортни Кокс и Мэттью Перри не должна была длиться долго.

Моника из друзей. Моника и Чендлер из Друзей стали парой только благодаря фанатам сериала

Идея связать судьбы повернутой на уборке Моники и саркастического Чендлера была "немного отчаявшейся" идеей.

"Когда планировался второй сезон, один из авторов предложил связать вместе Монику и Чендлера, - пишет автор книги. – Эта мысль несла кратковременную перспективу и задумывалась скорей как забавный сюжет, хороший для нескольких эпизодов, прежде чем все вернулось бы на круги своя".

Об этой идее не вспоминали до 4 сезона, когда кто-то предложил завершить алкогольное самобичевание неуверенной в себе Моники на свадьбе Росса и Эмили в Лондоне кратковременным времяпровождением с Чендлером.

Моника из друзей. Моника и Чендлер из Друзей стали парой только благодаря фанатам сериала

"Все переживали…что сведение этих двух персонажей воспримется как "кровосмесительство", поскольку они оба долгое время имели крепкие платонические отношения. Когда все создатели одобрили эту идею, они решили подать их близость как одноразовую акцию.

Почему изменился ход событий?

Но когда сцену сняли на лондонской звуковой сцене, аудитория (выдающая закадровый смех, охи и ахи) решила исход события.

Моника из друзей. Моника и Чендлер из Друзей стали парой только благодаря фанатам сериала

"Приветствия и крики восторга продолжались и продолжались, заглушая актеров и сотрясая комнату", - говорит автор книги о сцене, когда Моника выглянула из-под одеяла Чендлера. Сценаристы не могли проигнорировать столь очевидную реакцию поклонников. Несмотря на договоренность создателей о том, что все, что произошло в Лондоне, должно остаться в Лондоне, герои стали тайно встречаться дома в Нью-Йорке, и, в конечном итоге, поженились и усыновили двойняшек.

Моника из друзей. Моника и Чендлер из Друзей стали парой только благодаря фанатам сериала

"Когда из-под простыни выскочила Моника, в зале стоял крик. Это была комбинация смеха, вздохов, крика и вопля. Публика оказалась сраженной. Сцена настолько произвела на собравшихся впечатление, что во время второго и третьего дублей я, вместо того, чтобы наблюдать за мониторами, просто поворачивался и смотрел на зрителей", - рассказал исполнительный продюсер Скотт Сильвери.

Недавно Дженнифер Энистон рассказала, на какие жертвы ей пришлось пойти в начале звездной карьеры. Актриса могла вовсе не попасть в сериал и не сыграть культовую роль Рэйчел Грин, если бы не сделала то, что ей посоветовал агент.

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

В 1994 году к экранам телевизоров были прикованы практически все взгляды тогдашней молодежи (да и не только молодежи). Ведь вышел первый сезон сериала «Друзья»  / Friends — детище  Дэвида Крейна и Марты Кауффман . Сериал стал культовым в 90-х годах и собирал по 25 миллионов зрителей каждую неделю. Съемки проходили с 1994 по 2004 год, и за это время ситком стал популярным во всем мире и сделал главных героев самыми узнаваемыми и высокооплачиваемыми актерами в мире.

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

По сюжету все действия сериала происходят в Нью-Йорке в доме №90 по улице Бедфорт. Однако в действительности нет ни одного кадра оттуда.  Весь сериал снимался в Лос-Анджелесе на киностудии Warner Brothers .

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

За интерьер сериала отвечал кинодекоратор Джон Шаффнер . Он создал для съемок 6 локаций. Из которых 3 были основные — это квартира Моники и Рэйчел, Квартира Джоуи и кофейня в Central Park. Именно здесь мы чаще всего и видели наших героев. Кроме них было еще 3 локации для построения временных декораций, например, офиса Рэйчел или даже аэропорта.

По сюжету Рэйчел Гринн (Дженнифер Энистон) — девушка из богатой семьи, которая мало что знает о самостоятельной жизни после разрыва со своим женихом переезжает жить к своей школьной подруге Монике (Кортни Кокс). Моника — повар, с навязчивой идеей чистоты и порядка. И именно квартира Моники стала популярна и вызывала огромный интерес зрителей. Давайте взглянем, почему это произошло?

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

И первое, что бросается в глаза — это яркие фиолетовые стены. Эту идею Шаффнер воплотил вопреки сомнениям всей съемочной группы. Он считал, что именно декорации и их цвет не дадут зрителям, хотя бы раз увидевшим сериал, переключить на другой канал. Так и получилось: после того, как Шаффнер выкрасил стены дома Моники и Рэйчел в такой смелый цвет, зрители ситкома буквально влюбились в эту квартиру.

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Кухня — тоже блеск!. Она оформлена в стиле кантри и выкрашена в бирюзовый цвет, а хранение организовано на открытых полках. Если вглядеться в то, что именно Моника хранит на своих кухонных полках, становиться понятно, что-по-другому было нельзя. В таком случае зритель не смог бы увидеть красивую винтажную посуду, коллекцию сковородок из меди и прочую милую домашнюю утварь, которая расставлена буквально на каждом квадратном метре кухни.  Кстати, кирпичная стена была использована впервые в интерьере, задав направление на долгие годы в оформлении дизайна различных помещений. Такой прием используется сегодня очень часто.

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Ну и конечно, винтажная мебель… столики, диваны, комоды… Все они абсолютно разные, но идеально гармонируют друг с другом. Кстати, столиков в квартире Моники действительно очень много. Также мы видим разномастные стулья в столовой из разных коллекций. Кстати, кто-нибудь замечал, что от сезона к сезону эти стулья менялись?


Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Всем известный французский постер Jouets оказывается, прятал одну из камер, которая снимала сцены. А если вам нравится подобного рода украшения, то его, а точнее, копию его, до сих пор можно увидеть в продаже. Стоит он около 8 долларов. А еще он прекрасно подойдет, чтобы замаскировать дырку или пятно на стене.

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

У Моники даже глазок в двери, украшен специальной рамкой. Интересное решение, не правда ли? И в продолжении на тему дверей раскрою еще один секрет. Дверь, которая вела в тайную кладовую Моники, открывшаяся в 8 сезоне, была установлена декораторами перед съемками сериала. Правда, тогда еще никто из съемочной группы не знал, для чего она понадобится…

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

Квартира Моники Геллер номер. Квартира Моники Геллер: культовая квартира сериала 90-х годов — идеи и секреты

После окончания съемок сериала авторы проекта решили не разбирать декорации, и сегодня по ним проводят экскурсии, попасть на которые можно за 25 долларов.