Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

19.11.2019 в 12:34

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Марина Шалькова
Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Цель: Способствовать расширению знаний о характерных особенностях этого времени года, развивать интерес к природным явлениям, закреплять и расширять знания о дарах осени , воспитывать любовь к природе родного края.

За окном дождливая осень и на душе как-то пасмурно и грустно. Нужно создать теплую и уютную атмосферу, тогда и осень заиграет другими красками!

Выполнение осеннего декора своими руками нам поможет преобразить свой центр при помощи простых и очень эффектных вещиц, а получившееся осеннее настроение наверняка позволит нам с легкостью пережить осеннюю хандру и насладиться этим меланхоличным временем года.

Нам очень нравится радовать наших воспитанников яркими впечатлениями. К каждому времени года у нас есть украшения. Вот и сейчас к осени мы решили сделать что-то новенькое.

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Осень ассоциируется в первую очередь с листопадом и преображением природы, но также не будем забывать, что это время сбора урожая, самая щедрая и сытая пора. Именно поэтому издревле именно с урожаем, овощами и фруктами и были связаны украшения интерьера. Все элементы оформления мы изготавливали совместно с детьми из цветной офисной бумаги, использовали шерстяные нитки для подвязки гирлянд и свою выдумку и фантазию и, конечно же, хорошее настроение.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Первое, что появилось на боковой стороне окна – это домашний погребок с соленьями и вареньем.

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 01

Дети ответственно подошли к этому делу, выполнив работу на «отлично» .

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 02Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 03Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 04

Вскоре на окне появился сюжет аппликации на тему «Запасы ежа» .

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 05Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 06Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 07

Вот и собран уже урожай ярких и аппетитных тыкв, сочных яблок и груш, спелого винограда.

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 08Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 09

Дети придумали общее название композиции «Кладовая осени » .

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 10

В дополнении к нашей композиции появилась идея украшения окна на лестничном пролёте. Всех гостей нашего центра встречает сама госпожа Осень .

Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 11Декор комнаты на осень. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 12

Мне в окошко осень заглянула , потянулась сладко и надменно.

Руку-ветвь с улыбкой протянула и очаровала своим пеньем .

Про дожди осенние с грустинкой , про притихший шелест листопада,

Про цветные яркие картинки на краю задумчивого сада.

Дети самостоятельно вырезали осенние листья по шаблонам и обводили их цветным маркером.

В ходе работ дети задавали много вопросов, сами рассуждали и делали умозаключения, овладевали новыми техниками ручного труда, происходит формирование уверенности в своих силах и способностях, создание дружного детского коллектива.

Осенний декор комнаты 2019. Новинки декора в интерьере ванной комнаты

В 2019 году дизайнеры предлагают ряд оригинальных решений, чтобы освежить обстановку санузла, не прибегая к капитальному ремонту.

Проще всего заменить раковину. Пример оригинального обращения к изобразительному искусству – в дизайне чаши из стекловолокна. На ней изображен фрагмент голландской живописи 17 века.

В будущем сезоне в моде плитка, имитирующая природные формы – от листьев до рыбных чешуек – в успокаивающих оттенках мяты или пятнистого серого цвета.

Преобразят интерьер ванной комнаты оригинальные переключатели для душа, выполненные из латуни, хрома или никеля.

Полупрозрачная перегородка с каркасом в стиле арт-деко и встроенным держателем полотенец станет привлекательным акцентом.

В дизайне ванной сезона 2019 присутствуют эффектные обои. Итальянская команда Wall&Deco разработали водонепроницаемую систему грунтовки и защитную отделку для восхитительных декоративных обоев.

Заслуживает внимание мозаичная плитка в оттенках фисташки, клубники и голубики.

Итальянские дизайнеры объединили в новой коллекции сантехники керамику, мрамор и сталь, добавили сюда зеркало-шкафчик. Раковины могут быть изготовленны в 16 матовых оттенках и иметь овальную, круглую или прямоугольную форму.

Как вам раковина из цельного куска древесины с углубление в виде волны? Поверхность отполирована и покрыта восемью слоями водозащитного покрытия.

Вариант комбинирования монохромной керамической плитки под мрамор – прямоугольной и с 3D-эффектом. Мягкие нейтральные цвета с глянцевой отделкой создают выгодный фон для золотистой фурнитуры и темного дерева.

Производители душевых кабин все более стремятся к минималистичному исполнению. Вертикальные стойки и горизонтальные перемычки становятся все незаметнее. Выбор цветового оформления под серебро, хром или бронзу поможет вписать оборудование в современный или ретро-стиль.

Еще одна модная тенденция – металлические модульные стеллажи, полотенцесушители, краны в промышленном стиле. Это, конечно, подходящая тема для мужского санузла.

И, наконец, новинка ванных комнат в дизайне 2018-2019 гг. – деревянная мебель оттенков дуба, ясеня, грецкого ореха, сосны.

Видео DIY ОСЕННИЙ Декор КОМНАТЫ * 9 БЮДЖЕТНЫХ ИДЕЙ * Bubenitta