Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся

25.11.2019 в 14:16

Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся

Подбирая обои на кухню, следует учитывать множество нюансов, чтобы не пришлось делать ремонт уже на следующий год, ведь именно в этом помещении жизнь течет наиболее активно, готовится пища, моется посуда, проходят завтраки, обеды и ужины. Поэтому материал для отделки стен непременно должен быть влагостойким. Здесь можно выделить два вида:

  1. моющие обои для кухни . Такое покрытие стен позволяет выдерживать влажную уборку с применением специально предназначенных для этого моющих средств.

    Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся

    на фото моющие виниловые обои для кухни

  2. супермоющиеся обои для кухни. В этом случае, вы можете смело не только протирать стены влажной тряпкой, применять химию, но и чистить их покрытие щеткой.

    Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся 01

К числу важных характеристик следует также отнести их паропроницаемость . В процессе приготовления пищи пар попадает на покрытие стен и чем выше паропроницаемость обоев, тем быстрее они будут просыхать, предотвращая образование излишней влажности в помещении.

Насколько долговечно прослужат обои, во многом зависит от такого качественного показателя, как плотность материала . При этом чем плотнее структура материала, тем в нем меньше пор, где со временем скапливается грязь, удалить которую уже не представляется возможным.

Предусматривая дизайн обоев для кухни, лучшим вариантом будет подобрать светостойкий вариант . Такое покрытие стен способно на более долгий срок сохранить свежий и привлекательный вид помещения, позволит без очередного ремонта сделать перестановку мебели. И конечно же, лучшим вариантом для кухни станут обои, которые способны выдержать многократное окрашивание.

А вот бумажные обои совершенно не подходят для кухни, так же как и обои изо льна, бамбука, хлопка. Такое покрытие стен насколько эффектно, настолько и непрактично. Кухонные запахи и налет в них быстро впитываются, и необходимость в их замене возникнет очень скоро. Не стоит приобретать для кухни и рельефные, тисненые, гофрированные варианты .

Советуем ознакомиться, в этом

Фото

Немного фотографий того, как это может выглядеть в реальности.

Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся 02

на фото дизайн кухни с комбинированными обоями

Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся 03

фотография кухни с жидкими обоями

Супермоющиеся обои для кухни. Моющиеся 04

на фото моющие обои для кухни глубокой печати

Чтобы было красиво, советуем ознакомиться дальше с нашими советами.

Категории: Обои для кухни