Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Новинки в освещении 2019. Тенденции в интерьере и освещении в 2019 году.

27.12.2019 в 05:00

Новинки в освещении 2019. Тенденции в интерьере и освещении в 2019 году.

Освещение при оформлении интерьера играет одну из ключевых ролей. Свет помогает создать необходимую атмосферу, затемнить или осветлить цвета, выделить определенные зоны, отделить рабочую от зоны отдыха.

Жители нашей страны лучше всех понимают, что с приходом осени и вплоть до конца весны у нас хмурая и серая погода. Недостаток света, а также туман и редкое появление солнечного света, ситуация очень даже не радужная.

Исходя из этого дизайнеры предлагают восполнить нехватку естественного освещения отличными способами. Мы расскажем, каким будет освещение в будущем году, для того чтобы обеспечить уютную атмосферу в домашнем интерьере и создать комфортную атмосферу для продуктивной работы в офисе.

Оформление окон.

Для формирования в интерьере уровня нужного освещения большую роль играет верное оформление окон. Оно должно быть простым, чтобы не сдерживать проникание солнечного света. В связи с этим в 2019 году набирают популярность нетрадиционные конструкции. А именно - в моду входят японские, римские и рулонные шторы. Благодаря таким конструкциям имеется возможность с легкостью настраивать уровень освещенности в помещении.

Варианты.

В будущем сезоне освещение должно быть многообразным. Популярны регулируемое осветительное оборудование, которое можно направлять на ту зону, которую в данный момент нужно осветить или выделить. Также, применяются и традиционные потолочные люстры, и светильники, вмонтированные в пол. Этот прием позволяет реализовать зонирование и грамотно акцентировать внимание на то или иное пространство комнаты. Для достижения этих целей так же подойдут и торшеры.

В освещении интерьеров 2019 г. могут применяться галогенные лампы. Их монтируют в натяжной или навесной потолок. С целью их установки широко применяют специальные металлоконструкции, что безупречно впишется в дизайн Лофт.

Занятное решение - размещение большого количества светильников по длине помещения.

Тренды в сфере дизайна светильников 2019 г.

Последним трендом в оформлении интерьера стал Минимализм, он же и продолжает уверенно удерживать эту позицию со всеми его вариациями. Этот тренд предполагает отказ от излишнего декора. Но в его качестве неоднократно применяются предметы, обладающие несколькими функциональными особенностями, к этому числу относятся и различные светильники. Интерьерные конструкторы советуют формировать освещение с различными моделями люстр, бра и торшеров.

Тренд, который никогда не выйдет из моды - черные модели. Кончено, они подойдут не каждому интерьеру. Но они помогут в создании нестандарного и стильного оформления

К популярным вариациям относится и освещение с лофтовыми светильниками. Они могут быть, как и наиболее простыми, например, в минималистичном интерьере хорошо будет смотреться "кисть" из ламп, подвешенных на проводах.

Придерживаясь трендов, необходимо помнить, что моде свойственно меняться, а интерьер останется вас радовать долгие годы. Поэтому при выборе освещения, да и всего стиля интерьера, важно выбирать именно то, что понравится именно вам.

А компания "МегаЛайт" поможет с выбором подходящих светильников для любых стилей и направлений!

Освещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализм

На волне популярности книги “Магическая уборка” Мари Кондо дизайнеры стали присматриваться к минимализму в интерьере. Именно минимализм, избавление от лишних деталей, освобождение пространства — основная идея знаменитого японского консультанта по наведению порядка Мари Кондо. В этом стиле можно оформить и спальную комнату, сделав акцент на простоту и лаконичность.

Так, для минимализма характерно однотонное оформление стен, без рисунка или орнамента (можно использовать как обои, так и краску). Актуален белый цвет, но можно остановить выбор на сером или чёрном. С последним главное не переборщить, чтобы спальня не казалась слишком мрачной.

Освещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализм

Важно пол оформить в тон стен. Если спальня небольшая, лучшим решением станут белые стены и напольное покрытие в светлых оттенках, например, глянцевый или матовый ламинат. Это визуально расширит помещение. Вместо громоздких люстр остановите выбор на точечных светильниках, встроенных в натяжной потолок.

Для спальни 2019 года идеально подойдёт кровать-татами, в которой нет ни спинки, ни ножек. Желательно, чтобы постельное бельё перекликалось по цвету с обивкой кровати. Если татами чёрное, бельё выбирайте в серых тонах. Остальная мебель в спальне, от прикроватных тумбочек до комодов — также должна быть выдержана в одной цветовой гамме.

Освещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализм

Отличным решением станут встроенные полки над кроватью для книг или цветочных вазонов. Разноцветные книжные корешки будут выгодно разбавлять монохромность в интерьере. Плазменный телевизор в целях экономии пространства лучше тоже встроить в стену.

Мягкости бело-черно-серой гамме в интерьере можно придать с помощью уютного пушистого пуфа или тканевых жалюзи в светлых тонах.

Освещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализм

Освещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализмОсвещение в спальне 2019. Дизайн в стиле минимализм

Тренды в освещении 2020. Что будет в моде в 2020-м году?

Главными трендами нового сезона обещают стать:

  • 3D-шторы – помогут создать яркий акцент в гостиной, а при условии правильного ухода способны прослужить несколько лет. В зависимости от общего стиля интерьера можно подобрать приглушенные или более выразительные оттенки с абстракцией, орнаментами, пейзажами и натюрмортами.
  • Комбинированные потолки – это сочетание разнообразных фактур, таких как гипсокартон, натяжные полотна, окраска и новомодные техники штукатурки. Особенно эффектно будет смотреться интерьер квартиры, где оформление потолка плавно перетекает в стены, выполненные в таком же стиле.
  • Черно-белый дизайн интерьера – стильное решение придется по вкусу хозяевам, предпочитающим минимализм. При правильной проработке общего стиля и отдельных элементов комната будет смотреться шикарно.
  • Стеновые панели – модный тренд оформления плоскостей представлен в самых разных фактурах и материалах, в том числе с эффектом 3D. Как правило, для изготовления панелей используется пластик или древесина.
  • Светильники и подсветки – модные интерьеры 2020 предполагают внедрение большого количества точек освещения и целых светящихся панелей. Подсвечивают все – мебель, потолки, настенные панно, сантехнику, спальные места, рабочие зоны и зоны для отдыха.
  • Индивидуальный дизайн – самое дорогостоящее, но и самое эксклюзивное оформление жилища. Это долгосрочный тренд, позволяющий по максимуму воплотить потребности каждого жильца и всей семьи в целом. Модные тенденции в индивидуальных разработках дизайна стремятся к созданию идеальных условий для проживания.
  • Элементы хенд-мейд – созданные вручную изделия привнесут в интерьер комнаты максимум уюта и послужат отражением индивидуальности хозяев. Особенно востребованы в 2020 году вещи, выполненные из джута, глины, текстиля, камня и прочих натуральных материалов.
  • Ковры необычной формы – в моде не привычный текстиль прямоугольной конфигурации, а нестандартные напольные покрытия. В 2020-м году они будут напоминать небольшой островок на полу контрастного цвета.
  • Бархат и велюр для обивки мягкой мебели – признак роскоши начала прошлого века в новом сезоне вновь вступает в свои права. Востребованными обещают стать изумрудная, голубая и бирюзовая палитры. Но одно условие – шторы в таком помещении должны быть выполнены из другой ткани.

Как вариант, рекомендуем к посещению интернет-магазин SolenessArt , где вас ожидает большой ассортимент вещей престижного класса, это касается как имеющейся здесь мебели, так и предметов интерьера. Тут же можно приобрести предметы изобразительного искусства, будь то картины, барельефы или же панно.

Далее пройдемся по отдельным помещениям и рассмотрим модные тенденции для кухни, спальни, ванны и зала.

Тенденции в освещении 2019. Актуальные тенденции в 2019 году

Тенденции дизайна, как и любые другие модные тенденции, имеют, как правило, циклический характер. Порой может показаться, что так же быстро, как появляются новые формы и стили, они снова откладываются на дальнюю полку, пока какой-то дизайнер не возвращается к ним в поисках вдохновения. И внутреннее освещение – включая светильники, люстры, подвески или бра – ничем не отличается.

В 2018 году вернулись в моду люстры в деревенском стиле. Они добавили современному дизайну утонченность и непринужденность сельского дома. Кроме кантри, часто можно было встретить люстры в стиле эко или минимализм. Некоторые из этих тенденций будут перенесены в новый год – поэтому не беспокойтесь, если вы только что купили модную люстру в комнату – но есть несколько новых тенденций, на которые стоит обратить внимание с наступлением 2019 года:

  1. Геометрические мотивы. Четкие и лаконичные линии и направленность света позволяют создавать яркие акценты в разных сторонах и частях комнаты.

Видео тренды в дизайне освещения 2019–2020