Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Прихожая в стиле эко. Прихожая в эко стиле

31.10.2019 в 13:29

Прихожая в стиле эко. Прихожая в эко стиле

Вы находитесь: Главная » стили мебели » Экостиль » Прихожая в эко стиле

Прихожая в стиле эко. Прихожая в эко стиле

Сельскому жителю может непонятно стремление обитателя мегаполиса быть ближе к природе. Но каждый, у кого есть возможность, пытается обзавестись загородным домом или создать в своей квартире экологический дизайн. Кто еще не пробовал создать интерьер в этом стиле, рекомендуется начать с прихожей.

Прихожая в эко стиле — современная комната, где прослеживаются скандинавские истоки и японские мотивы. Естественность и новаторство соединились в одном экологическом стиле. Свобода творчества привлекает многих дизайнеров создавать интерьеры именно в этом стиле.

Интерьер прихожей, оформленный в эко-стиле

Приставка «эко» говорит сама за себя. Природные мотивы и натуральные материалы обязаны заполнить прихожую, но на вкус дизайнера. Хотя хозяин и сам может выбрать понравившийся дизайн. Но нужно знать заранее, что эко-стиль в прихожей окажется не из дешевых. В результате хозяин получает гармоничную, светлую и наполненную природным теплом прихожую, что стоит таких затрат.

Просторная прихожая, наполненная светом, разве не все хотят такого результата, затевая ремонт? Здесь не нужно долго мудрствовать, эко-стиль решит все вопросы. Интерьер станет современный и уютный, но без лишних деталей и нагромождений.

Контуры эко-стиля

Если кратко выразить, что станет с прихожей после ремонта, то можно определить несколько основных пунктов:

  • Освещение должно быть приближено к солнечному свету;
  • Мебель ставится компактно, ее должно быть минимальное количество;
  • Цвета только природные натуральные;
  • Для отделки используются дерево, камень, керамическая плитка;
  • Потолок светлый: белый, бежевый или кремовый;
  • В оформлении присутствуют живые растения и растительные мотивы.

Понятно, что в интерьер не должно присутствовать искусственных материалов. Эксперименты допускаются, но в пределах разумного, иначе можно создать не эко стиль, а какой-то этнический, а это другая история.

Соблюдая нехитрые правила нетрудно следовать правильным путем. Хотя это и дорого, но многие вещи можно заменить, не нарушая правил. Вместо половой доски положить двухслойный паркет. На стены наклеить бумажные обои. Научиться класть плитку. Остальная работа станет намного проще, если проявить свою фантазию, а не пытаться копировать готовый дизайн.

Прихожая в стиле эко лофт. Основные черты стиля

Ключевой чертой лофта как стиля, без которой его невозможно вообразить – это большие свободные пространства с минимумом стен или перегородок. Чем больше свободного места и света, тем лучше. Кухня-гостиная в стиле эко-лофт станет прекрасным материалом для дальнейших разработок. Также для стиля характерны следующие дизайнерские решения:

  1. Минимум отделки. Грубые, шершавые поверхности, которые для неискушенного зрителя могут выглядеть как неоконченный ремонт – это неотъемлемая часть лофта. Никаких обоев, покраски и других видимых усилий по отделке стен. Кирпичные стены, голый бетон, грубо оштукатуренные поверхности – классика оформления лофта.
  2. Неспрятанные коммуникации. Если для России в целом естественно прятать все системы коммуникаций под гипсокартоном, то для лофта любое заграждение — это украденные сантиметры тут и там. Поэтому видимы перекрытия, балки, трубы и другие элементы коммуникаций и каркаса здания, которые при ремонте считается необходимым спрятать – здесь все это находится на всеобщем обозрении.
  3. Максимум естественного света и теплое электрическое освещение. Несмотря на вышеперечисленные пункты и кажущуюся небрежность при оформлении, лофты выглядят необычайно уютно, благодаря вниманию к мелочам и грамотному освещению. Максиму теплого света – это то, без чего лофт невозможно представить, поэтому свету здесь нужно уделить пристальное внимание.
  4. Большие окна. Окна во всю стену, окна от пола до потолка, окна в крыше – неотъемлемые элементы лофта. При этом в помещение должно попадать как можно больше естественного света, поэтому шторы в лофте ни к чему.
  5. Удобная, добротная мебель. Лофт предназначен не для того, чтобы производить впечатление, но чтобы радовать глаз и быть максимально комфортным для жизни. Все это находит отражение в выборе мебели, который диктует стиль.
  6. Разномастные детали интерьера и кухонного гарнитура, сочетающие в себе разное время. В продолжение предыдущего пункта – все вещи выбираются для души. Поэтому здесь запросто может соседствовать старый стол или верстак и современнейшая техника.