Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Siegenia classic фурнитура. Оконная и дверная фурнитура Siegenia

19.04.2021 в 22:59

Siegenia classic фурнитура. Оконная и дверная фурнитура Siegenia

Как бы ни были качественно изготовлены сами окна, но их герметичность, теплосбережение, звукоизоляционные свойства, комфортность эксплуатации и долговечность напрямую зависят от установленной фурнитуры. Чтобы защитить оконные конструкции от преждевременного износа из-за частого закрывания, открывания и проветривания, необходимо, чтобы их механизмы работали легко, без нагрузки, не давая перекосов оконных полотен.

Siegenia classic фурнитура. Оконная и дверная фурнитура Siegenia

✅ Siegenia TITAN AF ✅ Siegenia FAVORIT ✅ Преимущества немецкой фурнитуры ✅ Другие варианты фурнитуры ✅ Фурнитура для конструкций из алюминия ✅ Дополнительные возможности

Siegenia – это качественная надёжная долговечная фурнитура современного дизайна для окон и дверей, произведённая в Германии. Инновационные системы производства этой компании позволяют каждому виду профиля обеспечивать проживающим в квартире или доме людям хорошее освещение, достаточное количество свежего воздуха, уют и безопасность.

Внимание! Ассортимент комплектующих зависит от веса и размера оконных конструкций, климата, назначения окна, функций, требующихся потребителю. Фурнитура Siegenia имеет европейские знаки качества, легко устанавливается, надёжна и проста в эксплуатации. Изготавливается она из устойчивой к коррозии стали строго по ГОСТу (он разрабатывался, основываясь именно на этом бренде).

Siegenia TITAN AF

Система применяется в устройстве окон из дерева, ПВХ и алюминия. Выдвижная вращающаяся цапфа (прижим) позволяет минимизировать сопротивление ручки при открытии-закрытии створки и увеличивает диапазон её регулировки.

Siegenia classic фурнитура. Оконная и дверная фурнитура Siegenia

Верхняя петля имеет специальное углубление под уплотнитель, что весомо уменьшает вероятность её продувания.

Нижняя петля имеет регулировку створки не только по горизонтали и вертикали, но и на прижим.

Ножницы , обеспечивающие окну режим проветривания, откидываются плавно. При их эксплуатации не возникает чувство «падающей» створки.

«Индустрия окон плюс» готова вам предложить данную фурнитуру вместе со всеми разновидностями профиля REHAU. Подроблее об этом вы можете прочесть здесь.

Siegenia FAVORIT

Универсальная система поворотно-откидных механизмов со взаимозаменяющимися деталями. Новое поколение FAVORIT Si-line S-ES позволяет потребителю подобрать эксплуатационные свойства базового комплекта под требования оконной конструкции.

В РБ siegenia favorit считается бюджетной версией фурнитуры SIEGENIA.

Siegenia classic фурнитура регулировка. Фурнитура зигения ауби технические характеристики

Фурнитура Siegenia-AUBI Titan AF

Стандарты будущего

С 2011 года «Оконная компания ВЕСТА» устанавливает на пвх окна и двери фурнитуру Siegenia-Aubi Titan AF.

Titan AF – наиболее совершенный продукт ведущего немецкого производителя оконной фурнитуры Siegenia-Aubi KG. В 2011 году на российском рынке концерн представил наиболее совершенную фурнитурную систему в оконной отрасли, которая является продолжением популярных систем AUBI A-300 и Siegenia Favorit.

Уникальные детали фурнитуры Siegenia-Aubi Titan

Фурнитура Siegenia-Aubi Titan обеспечивает непревзойденный комфорт пользования оконными и дверными системами. С гарантийным сроком эксплуатации 60 000 циклов — детали фурнитуры Titan с легкостью монтируются, надежны в работе, обеспечивают наивысший уровень взломостойкости.

НОВАЯ ГРИБОВИДНАЯ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ ЦАПФА TITAN

Комфортная грибовидная цапфа (Komfort Pilzbolzen) — преимущественный и уникальный элемент серии Titan. Изготовленные из высококачественной стали, запорные роликовые кулачки обеспечивают легкое и плавное запирание створки. Телескопическая цапфа точно позиционируется относительно запорной пластины, автоматически подстраивая свою высоту под межфальцевый зазор. Эта особенность позволяет обеспечивать надежное запирание створки в изменяющихся эксплуатационных условиях.

НОЖНИЦЫ

Конструкция ножниц серии Titan AF предоставляет новые преимущества для поворотно-откидных створок шириной от 250 мм до 1560 мм. Уменьшенная до 9 мм высота ножничного механизма обеспечивает свободную его установку в межфальцовом пространстве. Встроенная защита от захлопывания обеспечивает точную фиксацию и торможение при откидывании створки. Имеется возможность регулировки прижима ножничного механизма.

ПРОТИВОВЗЛОМНАЯ ПЛАСТИНА

Грибовидные цапфы Titan в комбинации со специальными запорными пластинами обеспечивают уровень взломостойкости RC1 (EN 1627-1630). Повышение класса взломостойкости до RC2 возможно путем замен запорных пластин S-56 на противовзломные ответные планки S-RS без демонтажа фурнитуры на установленных окнах. Запорные противовзломные пластины имеют особенный дизайн и повышают привлекательность изделий.

Запатентованная фурнитурная деталь Siegenia-Aubi для комфортного закрывания оконных и дверных конструкций. Компенсирует провисание створки до 4 мм. Два ролика обеспечивают опору закрытой или откинутой створки. Устанавливается на створки окон различных форм, в том числе и штульповые. Конструкция приподнимателя универсальна для левых и правых створок.

БЛОКИРАТОР ОШИБОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ

Новый блокиратор некорректного открывания Siegenia-Aubi выполнен в технологичном дизайне и устанавливается на торцевой части механизма привода. Он фиксирует оконную ручку при открытой или откинутой створке, не позволяя выполнить одновременное ее открывание в двух положениях. Для установки блокиратора не требуются инструменты и ответная часть на раме.

СОЕДИНЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ

Монтаж фурнитуры TITAN AF упрощен благодаря запатентованному узлу соединения деталей методом простого защелкивания без использования инструментов. Зубчатые фиксаторы точно позиционируют сопряжение деталей и снижают общее время для установки фурнитурной обвязки. Надежность соединения обеспечивается большим (от 12 шт.) количеством зубцов на контактных рейках.

СКРЫТОЛЕЖАЩИЕ ПЕТЛИ

Скрытолежащие петли TITAN VV позволяют по-новому взглянуть на обычное окно. Не контактируя с уплотнителем, скрытые петли повышают герметичность прилегания створки, облегчают уход за окнами. Механизмы TITAN VV рассчитаны для створок массой до 150 кг. Петлевые группы регулируются в трех плоскостях. Петли TITAN VV обеспечивают взломостойкость конструкции до класса RC2.

Siegenia classic фурнитура страна производитель. Siegenia Titan AF

Оконная фурнитура нового поколения, отвечающая самым высоким стандартам качества.

Siegenia classic фурнитура. Оконная и дверная фурнитура Siegenia 02

1.Комфортное управление окном: плавных и легкий ход ручки. Полимерные вставки смягчают работу ручки и снижают износ элементов.

2. Тепло- и шумоизоляция: семь точек запирания обеспечивают плотное прилегание створки к раме в закрытом положении.

3. Проветривание в любое время года: несколько вариантов проветривания. Щелевое : верхний угол створки отходит от рамы на несколько мм, а снаружи окна выглядят закрытыми. Ступенчатое : вы можете самостоятельно регулировать степень интенсивности проветривания, устанавливая положение створки на любом расстоянии от рамы до 18 мм. Зимне-летнее : особый механизм поможет использоваться зимой меньший угол наклона створки, а летом больший.

4. Предохранитель ошибочного действия: положение окна можно изменить лишь прижав створку к раме, чтобы створка не оказалась зафиксированной только на нижней петле, что может привести к поломке окна. Предохранитель ошибочного действия в оконной фурнитуре Siegenia Titan AF позволяет переводить окно в другое положение только когда створка прижата к окну. А это значит, что не будет поломок окна.

5. Предотвращение провисания: специальный приподниматель придерживает створку в момент закрытия.

6. Надежность и долговечность: Петли фурнитуры для окон Siegenia с усиленным креплением прочно удерживают створку, износостойкие полимерные элементы петель обеспечивают плавный поворот створки.

7. Защита от взлома: надежная фурнитура для пластиковых окон выполнена из стали повышенной прочности, что обеспечивает препятствие отжиму и приподниманию створки.

8. Защита от захлопывания при сквозняке: верхняя петля сконструирована так, что при резком ветре пластиковое окно закроется плавно.

Турецкая фурнитура для пластиковых окон. Фурнитура Reze для пластиковых окон

Турецкая фурнитура Reze для пластиковых окон и дверей, с недавних пор пользуется популярностью у производителей. Её производство было открыто совсем недавно в 2012 году. Продукция относится к бюджетным комплектующим для окон.
Несмотря на то, что продукция на рынке появилась сравнительно недавно, она по мнению многих российских специалистов хотя и экономичный, но вполне себе неплохой выбор фурнитуры. Продукция подойдет для оснащения окон разных объектов. Она подходит для поворотно-откидных и поворотных окон. Дополнительно фурнитура комплектуется многоступенчатым микро-проветривателем. В данном случае можно зафиксировать окно в необходимом положении, под нужным углом.
Siegenia classic фурнитура. Оконная и дверная фурнитура Siegenia 03

Особенности фурнитуры
К преимуществам продукции относятся противовзломные цапфы, быстрый монтаж с применением фиксаторов из пластика, универсальность левых и правых изделий, также ножницы и петли.
При создании продукции применяются конструктивные новейшие решения, которые используются в фурнитурах третьего поколения. Благодаря этому получилось добиться качества, функциональности, плотного прижима, мягкого и безупречного хода цапф.
Её производители предоставляют покупателям огромный выбор фурнитуры для дверей. На сайте представлен недорогой и качественный ассортимент для оконных и дверных конструкций.

Цены на товар порадуют каждого покупателя. Мы работаем со строительными организациями, управляющими компаниями, частными лицами. Благодаря качественной и надежной продукции можно оснастить любое окно, независимо от сложности и размера.

Преимущества фурнитуры

• создана из прочного и надежного пластика и металла;
• выдерживает большие нагрузки и механические воздействия;
• устойчива к температурам и влаги;
• приемлемая цена.

Оформить заказ покупатели смогут на нашем сайте. Мы поставляем продукцию, которая соответствует госту, предоставляем гарантию на товар. Покупателям предложим скидки при постоянном сотрудничестве.

Фурнитура оснащена специальными прочными планками и цапфами, которые устойчивы к взлому. Товар имеет высокое качество, создан из экологичных материалов Для каждого покупателя предложим выгодные условия и скидки. Если у вас еще остались вопросы по данной продукции, просим обращаться к нашим специалистам за консультацией.

Видео фурнитура Siegenia опция "Зима-лето". ООО «Мтермо»