Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке

24.11.2019 в 16:31

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке

В небольших квартирах остро стоит вопрос об организации хранения личных вещей. Даже для длинной и узкой прихожей следует выбрать подходящую мебель для этих целей. Современными производителями предусмотрены модели шириной всего 20 см, при этом в них имеется место под хранение обуви, сумок, ключей. Вещи в таком пространстве можно вешать просто на планку с крючками. Такой минимализм в интерьере будет смотреться стильно и концептуально, а узкий коридор из недостатков квартиры перейдет в ее достоинства.

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке

Непростым заданием для обывателя станет оформление дизайна в угловую прихожую. Производители мебели постарались облегчить эту задачу, сделать шкафы вместительными и красивыми. Если трудности с выбором все-таки остались, рассмотрите вариант с изготовлением прихожей на заказ. В таком случае размеры будут точно соблюдены, и мебель впишется в интерьер как надо. Стоит отметить, что отсек шкафа, приходящийся на угол помещения, обладает большим объемом, пространство внутри можно использовать очень рационально, тогда проблем с хранением одежды и обуви не по сезону отпадет. Так же угловой вариант можно обыграть радиусными дверьми, изгиб может быть направлен как внутрь, так и на внешнюю часть изделия.

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке 01

Прихожая в маленький коридор может быть выполнена как шкаф купе. Такой вариант очень популярен, так как выглядит красиво и функционал у него велик. Очень эффектно смотрятся встраиваемые модели. Благодаря тому, что стенки шкафа образуются за счет стен, расширяется полезное пространство, которое будет использоваться максимально функционально.

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке 02

Для любителей готовых решений производители предлагают выбрать модульную мебель. Шкафы по такой системе компонуются исходя из размеров и формы помещения, приобретают любой масштаб, смотрятся современно и затейливо.

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке 03

Минималисты устанавливают в коридорах обычные штанги, на которые друг за другом вешают одежду всех сезонов на плечики. Обувь ставят прям под одежду. Спрятать в таком случае ничего не получится, но такой дизайн пользуется популярностью и занимает особую нищу в оформлении интерьера.

Стильные прихожие для коридора. Грамотный дизайн в тесной обстановке 04

Функциональные возможности маленьких прихожих невелики, но если грамотно поработать с пространством, то можно получить красивую комнату с необходимым местом для хранения вещей.