Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование

29.01.2023 в 18:57
Содержание
  1. Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование
  2. Нет денег на ремонт форум. Как живете без ремонта?
  3. Нет денег на мебель. Есть несколько вариантов, куда девать старую мебель. если она даже еще в прекрасном состоянии.
  4. У меня дома нет ремонта. Нет ремонта и плохая мебель
  5. Как привести квартиру в порядок без денег. Кайдзен
  6. Ремонт без денег лайфхаки. 30 лайфхаков от дизайнеров. Вы должны об этом подумать до ремонта!
  7. Лофт когда нет денег на ремонт. Как пришла идея сделать ремонт

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование

В начале сентября 2021 года, сразу после переезда в свою новую квартиру 48 м², я купила мебель и бытовую технику: кровать, обеденный стол, холодильник, микроволновку и утюг. Потратила две трети подушки безопасности — 100 000  Р . После этого начала копить на ремонт и решила дождаться следующего года и налогового вычета.

Предыдущие владельцы квартиры, судя по всему, делали в ней ремонт сами как могли. В ванной на стенах были новые пластиковые панели, а на полу — старая плитка. В одних комнатах полы были деревянными, а поверх досок лежал линолеум, в других была свежая стяжка и тоже линолеум сверху.

При этом линолеум в спальне и кухне был просто постелен, но никак не закреплен, плинтусов не было. Полы во всех комнатах оказались на разных уровнях. Обои местами отходили, а в зале они были такими тонкими, что сквозь них просвечивали стены. На межкомнатных дверях зияли вмятины.

В зале «по наследству» мне досталась вот эта мебель с болтающимися ручками и неработающими колесиками в выдвижном ящике

В общем, замены требовало все, включая проводку и трубы. Хотелось просто отдать квартиру строителям месяца на три, чтобы они сделали все под ключ. Но сразу большой суммы на ремонт у меня не было, а брать кредит не хотелось. Поэтому пришлось планировать и расписывать работы поэтапно.

План получился такой:

  1. Отремонтировать санузел — опыт ремонта в предыдущей квартире показал, что работы там будут самые трудоемкие, пыльные и дорогие.
  2. Обустроить лоджию — и таким образом увеличить полезную площадь. Плюс я прочитала в статьях в интернете, что лучше начинать ремонт с самых дальних от входа помещений и заканчивать прихожей.
  3. Накопить денег и чуть позже сделать все остальное: две комнаты, кухню и коридор, временно сгрузив мебель на лоджию. Скажу сразу, до этого этапа пока не дошло. Он в планах на осень 2023 года. Я уже заказала под него месячный отпуск.

От прежних хозяев в спальне на полу осталась стяжка, поверх которой положен линолеум. Его никак не закрепили, плинтусов тоже пока нет

Платить за дизайн-проект мне не хотелось: у нас в Хабаровске это стоит от 600 до 1000  Р за 1 м², то есть за мою квартиру пришлось бы отдать от 28 800 до 48 000  Р . Я подумала, что обойдусь без дизайнера, и стала воспроизводить в уме привычные для себя действия. Фиксировала, в какой точке удобно сушить волосы, как я буду тянуться до полотенца, в какую сторону должна открываться дверца шкафчика, на какой высоте от пола будут розетки.

Еще я прикинула, что можно оставить из существующего ремонта. Например, в санузле стояла приличная чугунная ванна — новые такие стоят 30 000  Р . Решила ее не менять.

Нет денег на ремонт форум. Как живете без ремонта?

До нового года нужно съехать со съемной квартиры, хозяин передумал ее сдавать. Переезжать опять на съемную не сильно хочется, буду покупать. В деньгах сильно ограничена. Стоит выбор или более-менее двушка, или убитая трешка. Изначально хотела трешку, проживать будут двое взрослых, иногда трое. Денег еще и на ремонт не хватит сразу, а потом уже как все перевезу, просто не возьмусь за ремонт, там старый лежачий человек, чего его беспокоить, да и деньги все это опять же. Убитая - это чаще даже хуже, чем бабушкин ремонт, ну, или бабушкин. Есть смысл в такое ввязываться? Или можно как-то максимально быстро и экономно ее обновить? Хотя как обновишь быстро убитый санузел, да никак.. Выбрать двушку? Но уже с ремонтом, туалетом в плитке и мебелью на кухне? Не пожалею ли?

Трое взрослых, где один - лежачий? Три комнаты, однозначно. Еще надо смотреть на ширину лестничных пролетов, высоту цокольного этажа, наличие лифтов, подъезд к дому, пандусы. Ремонт… Дело наживное. Первое дело, где квартира находится. Начинку поменять можно, а место квартиры - никак. Соцслужбы не помогут в ремонте для инвалида? Может, ванную могут помочь сделать?

Ремонт не всегда наживное дело, если речь про капитальный ремонт (убитые квартиры, о которых говорит автор, требуют столько денег, что наживать придется долго). Жить в трехкомнатной квартире, похожей на бомжатник, ужасно. Я согласна про наличие лифта, подъезды и пр., но лучше лучше двушка в нормальном состоянии, где можно жить с удовольствием, чем три комнаты, в которых повеситься хочется от тоски.

Тогда искать с большой кухней. С лежачим в комнате жить невозможно. Кргда привыкаешь спать один в комнате, еще один взрослый - помешает. Значит, надо делать койкоместо в кухне.

Индивидуально. Мы с мужем всегда переезжали в убитые, нам так удобнее. Последняя покупка - убитая в нуль трешка, были варианты с ремонтом, не сложилось. А у нас денег на ремонт нет, а дети есть. С неделю жалели, что не сложилось с ремонтом, потом перестали. Сейчас приводим ее в порядок и хихикаем - впредь квартиры с ремонтом даже смотреть не стоит, все равно не наше. Приводим в порядок покомнатно, для начала. В режиме косметики, чтобы дожить до нормального капитального ремонта. Вот детскую закончили. Расходы точно прямо сейчас не скажу, но что-то около 20 тыс на комнату (можно было бы меньше).

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/kak-sdelat-remont-bez-problem-10-sovetov-kak-sdelat-deshevyy-i-bystryy-remont-v-kvartire

Нет денег на мебель. Есть несколько вариантов, куда девать старую мебель. если она даже еще в прекрасном состоянии.

1. Отправить на дачу.

Самый распространённый вариант у нас в стране. Еще в давние времена, в век дефицита, было принято весь хлам свозить на дачу в надежде его когда-нибудь разобрать, ибо приучили, что выкидывать нельзя, авось пригодится.

Если сходить в гости к любому дачнику, то в доме будет мебель, когда -то привезенная с городской квартиры.

Правда, дача не резиновая и есть риск, что вместо уютной дачи можно получить захламленный сарай.

2. Переделать.

Данный вариант подходит в основном, если от предков досталась квартира со старой мебелью, а денег на новую нет. Обычно рукодельницы перекрашивают шкафы, меняют обивку в креслах и стульях.Кстати, советская мебель красивой формы и из дерева ценится у таких мастеров. Реально получается вернуть к жизни мебель, которая еще прослужит не один год , тем более в моде сейчас бабушкины буфеты или с точенными ножками деревянные стулья.

Даже лакированную мебель умудряются перекрашиват

3. Отдать мебель.

Знаю, что многие относят ненужную мебель к мусорным контейнерам и ставят рядом, авось кому-нибудь пригодится. А если вещь крупная?? Шкаф нужно разбирать, куда-то тащить-тратится время, силы.

Зачем выкидывать хорошую мебель, которая еще может пригодится другим? Просто выкладываете в интернете в рубрике "Отдать даром", к примеру, такая рубрика есть на "Авито".

Есть еще и куча других сайтов, групп в соцсетях, где вещи отдаются даром. Обычно, тот кто забирает мебель, оплачивает грузчиков и перевозку.

У меня дома нет ремонта. Нет ремонта и плохая мебель

Встречали людей с квартирами московскими таких? У которых нет ремонта в квартире уже лет 30, а то и больше. Мебель вся тоже старая допотопная, не путать с антиквариатом. А диван старый 30 летней давности. Кухня брежневских времен? Эти люди совсем бедные? Может совсем не замороченные как жить и на чем сидеть, спать? Или маргиналы, алкаши?

Значит их все устраивает. Сейчас можно при желании все бюджетно купить и ремонт сделать, кухня в леруа с мойкой и варочной панелью за 35 тыр. купить, диван новый за 10 тыр. Обои в Леруа 200 рублей за рулон, за неделю косметику самим можно сделать. Я сама год назад однуху под сдачу тыс за 150 сделала с мебелью с авито и с натяжными потолками

Ну про диван за 10 тыр вы загнули конечно. Про кухню с встраиваемой техникой за 35 тыр тем более. Не меньше сотни такая кухня, причем не фонтан далеко. Только что современная, но и более менее по интерьеру можно подогнать. Обои за 200 согласна, можно купить, освежить хотя бы. Но опять же работа поклеить эти обои будет намного дороже стоить рулонов и клея, вместе взятого. Не все умеют сами делать ремонты. Мужики то не все умеют. не то что тетьки.

Специально посмотрела диваны дешевые в инете от 6 до 15 тыр купить можно. А кухню в Леруа перед Новым годом заказывала 36 с доставкой 6тыр сборка. Обои клеила я сама, мама мне помогала подавала, когда я на стремянку лазила.

Ну диваны за такую цену это мрак.Я вот недавно озадачилась покупкой недорогого дивана.Вот дешевле 35 тысяч нормального дивана не сыскать.Либо это будет какая то фанера набитая пеной,на которой не поспать ни посидеть.

Дадада, 35 это нижняя граница из бюджетного варианта диванов. На котором можно сидеть и спать. Ну и который внешне более менее хотя бы.. Дешевле я даже не рассматривала. У знакомых диван за 20 полнейший отстой. Но у них и денег совсем нет, на такой собирали пару лет.

Как привести квартиру в порядок без денег. Кайдзен

Авторы: сотрудники «Тойоты», Япония Кому подойдет: тем, кто готов к долгому последовательному превращению дома в максимально комфортное и эргономичное пространство Принцип: постепенное совершенствование дома с помощью маленьких улучшений Инвентарь: цветные стикеры и мусорные корзины

Японская философия кайдзен — в переводе «непрерывное улучшение» — относится не только к уборке: по этим принципам работают крупные японские компании.

Сотрудники «Тойоты» отбросили лирику кайдзена, оставив лишь прямые указания к действию. Их метод называется 5S: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование. Применять принципы кайдзена и 5S можно к чему угодно, но на уборку и организацию дома они ложатся лучше всего. Вот главные правила этого метода.

Составить точный список мест, в которых вы проводите время дома. Например, рабочий стол, раковина на кухне, диван в гостиной и так далее. Во время уборки нужно занимать по очереди все эти места: садиться на стул, вставать к раковине, ложиться на диван — и убирать те предметы и поверхности, до которых вы можете дотянуться. Раз в неделю можно проводить уборку одной такой зоны.

Занять каждую позицию и осмотреться. Если вокруг есть предметы, которых не должно быть, перенесите их на место. Затем пометьте зелеными стикерами те вещи, которые на самом деле нужны, оранжевыми — те, которыми вы пользуетесь очень редко, красными — те, от которых можно избавиться. В конце уборки все зеленое нужно оставить, оранжевое — отправить в другое место, красное — вынести из дома.

Завести несколько ведер для мусора. В каждом помещении должно быть ведро, чтобы сразу же избавляться от мелкого мусора: обрезков, ниток, крошек, упавших продуктов.

Подмечать слабые места. Будьте наблюдательны и придумывайте решения, которые сведут уборку к минимуму. Например, кошка разносит по всему дому наполнитель для лотка — значит, нужно пересмотреть конструкцию туалета или постелить под него нескользящий коврик. Если в душе вода постоянно выливается на пол — перевесить крепление или соорудить липучки на шторке, чтобы она плотно прилегала к ванной. Если пульт от телевизора постоянно падает с подлокотника — придумать для него полочку с выемкой. И так во всем.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/kak-sdelat-remont-bez-deneg-podgotovka-k-zapusku

Ремонт без денег лайфхаки. 30 лайфхаков от дизайнеров. Вы должны об этом подумать до ремонта!

Казалось бы, зачем углубляться в инновации, если все давно придумано и достаточно успешно работает? На самом деле новые технологии и лайфхаки ремонта помогут сделать ваш дом максимально комфортным, практичным и одновременно стильным!

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование

В современном ремонте далеко не всегда надо придерживаться традиционных приемов. Во многом этому способствует развитие технологий. Если совсем недавно практически единственным способом быстро просушивать полотенца в ванной комнате была установка специальной сушилки, то теперь появилась более эффективная альтернатива. И связана она с таким практичным изобретением, как «теплый пол». В чем секрет этого лайфхака и многих других, мы и предлагаем рассмотреть более подробно.

Ремонт - лайфхаки

А пролезет?

Перед ремонтом проведите не только обмеры помещения, но и лифта, и лестничных пролетов. На всякий случай. Вы еще ни раз вернетесь к этим цифрам.

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 01

Шкаф с развижными дверьми-купе устарел

А все потому, что створки съедают пространство, порой до 10 см. В небольших пространствах лучше ставить шкаф с дверьми на петлях.

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 02

Подоконники с выдвижными полками для хранения мелочей

Марии хотелось, чтобы они были выполнены из дерева, под стать оконным рамам. Ради этого подоконники и полки несколько раз переделывали: при таких размерах дерево не очень хорошо себя ведет, но в итоге воплотить замысел удалось.

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 03

Ремонт кухни - лайфхак

Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите! Так почему бы не вывести над ней смеситель, как это делают в каждом втором американском и британском проекте кухонь?

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 04

Выдвижной стол в тесной кухне

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 05

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 06

Проходная кухня или кухня-ниша

Сделать спальню с окном в условиях нехватки окон можно!
Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 07

Не прятать подводку газа

В отличие от сантехнических, газовые трубы нельзя замуровать в стену. Нельзя спрятать — значит, нужно подчеркнуть. Трубы газа и разводку системы отопления закатали в золотой. Обратите внимание, золотым же стал кожух воздуховода. Тему поддержали в смесителе и кухонной фурнитуре.

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 08

Ремонт спальни - лайфхак

Полка с рейлингом

Узкая полка размещена выше уровня, на котором о нее не будешь задевать головой. На штангу удобно вешать домашнюю одежду или вариант «на завтра».

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 09

Ремонт детской - лайфхак

Кровать на комоде

Из встроенного шкафа «изъяли» центральную секцию, чтобы разместить кровать. Только представьте, как много всего поместится в глубокие, сделанные на заказ ящики (ширина матраса обычно 90 см).

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 10

Ремонт ванной - лайфхак

Возможности системы «теплый пол»

Сама по себе система «теплый пол» является очень практичным решением. Её установка эффективно решает вопрос обогрева любого помещения. Пол превращается в полноценную зону, которую можно использовать для игр, посиделок компаниями и просто комфортного хождения босиком.

Теплый пол на стене

Особо актуальна установка «теплого пола» в ванной комнате. Но мы хотим расширить рамки вашего сознания и предложить новые решения для использования этой технологии:

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 11

Что вам мешает заложить систему «теплый пол» в стену ванной комнаты в том месте, где запланированы крючки для полотенец? Верно, ничего не мешает, а преимущества будут на лицо! Во-первых, интерьер не будет «уродовать» странной формы сушилка, которая забирает пространство. Во-вторых, в ванной комнате станет еще теплей и уютней.

Знакома вечная проблема с запотеванием зеркало во время приема душа или ванной? Её полностью решает прокладка системы «теплый пол и в стене за зеркалом.

Когда нет денег на дорогой ремонт. Планирование 12

Вертикальное расположение кабеля не обеспечит хорошей теплоотдачи - возможен перегрев кабеля и выход его из строя. Подобное применение допускают производители разных греющих пленок, но это - чисто рекламные заявления для захвата рынка. Так что если будете делать - на свой риск, о гарантии и не вспоминайте. Если решитесь - терморегулятор обязательно. И отдельный для каждого кабеля (использовать кабель или мат - без разницы). Кабель использовать экранированный, лучше двужильный, допускающий применение во влажных помещениях. Экран подключать к "земле". Наличие УЗО обязательно.

Лофт когда нет денег на ремонт. Как пришла идея сделать ремонт

Я живу в Петербурге. Большая часть предложений на рынке аренды — это либо жилье с плохим или старым ремонтом, либо дорогие варианты. Когда я только задумался о том, чтобы снять квартиру, то сразу решил, что буду делать в ней ремонт. Но только базовый, без особых вложений.

Почти год назад снял у своего друга квартиру, в которой планировал прожить всего несколько месяцев. Мои планы растянулись, а тут еще нежданно грянула самоизоляция, так что я решил задержаться в ней еще на некоторое время. Тогда и задумался о небольшом ремонте, чтобы преобразить интерьер под свой вкус.

Когда я заехал в эту квартиру, в ней не было ничего. Даже кухня была пустая. Но арендодатель — мой друг — установил кухонный гарнитур в первую же неделю. В квартире был нейтральный косметический ремонт: на полу простой ламинат, а на стенах обычные однотонные обои. Она была неплохой, но все же это не квартира из моих представлений. Снял я ее за 25 000  Р плюс коммунальные услуги — около 4500  Р в месяц.

Неискушенный читатель скажет, что квартира и так была хороша и выглядела лучше большинства объектов, которые сдают на «Авито», но я предпочитаю искать необычные решения. Из-за большой загрузки на работе у меня долго не было возможности заниматься ремонтом, но во время самоизоляции появилась масса свободного времени. Тогда я и решил обновить свое жилье. Самоизоляция сильно повлияла на мое восприятие того, как и где я живу. Стало крайне важно, в каких условиях я провожу свое время.