Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Удобный интерьер для семьи с двумя детьми

25.04.2022 в 03:14

Удобный интерьер для семьи с двумя детьми

Среднестатистическая семья часто имеет два ребенка. Для их полноценного развития каждый должен иметь личную комнату, но порой это невозможно. Приобрести большую многокомнатную квартиру довольно проблематично в финансовом плане, поэтому приходится выдумывать разные способы улучшения жилищных условий, чтобы детям и взрослым было комфортно и уютно. Стоит рассмотреть их детально.

Использовать складную или двухъярусную кровать

Детям все время надо двигаться и прыгать, играть в разные игры и затевать веселые конкурсы, особенно если их двое. Для игр понадобится место, поэтому мебель в комнате расставляют компактно, по периметру комнаты. Отличный вариант – складная или двухъярусная кровать, если дети уже подросли.

Небольшой стол-трансформер

Дети любят рисовать и играть в настольные игры, для этого понадобится большой стол, который поставить в маленькой комнате сложно. Выход из ситуации – трансформирующаяся мебель. При необходимости ее можно собрать или разложить и провести вечер в кругу семьи за игрой.

Телевизор на стене

Дети любят смотреть мультфильмы, поэтому в комнате обязательно должен стоять телевизор. Просмотр мультфильмов в вечернее время или когда на улице идет дождь – отличный вариант, особенно в компании брата или сестры. Рационально повесить монитор на стену.

Отдельно стоящие кровати

Если площадь комнаты позволяет поставить две отдельно стоящие кровати это просто замечательно. Между ними может остаться место, которое займет письменный стол,  за которым дети будут учить уроки.

Часто в кроватях есть выдвижные ящики, в которые удобно сложить сезонные вещи, собрать постельное или спрятать игрушки.

Маленькая кроватка

Большая разница в возрасте – не беда. Старшему ребенку будет не интересно спать в одной комнате с малышом, который часто хнычет и не дает выспаться и выучить уроки, поэтому оптимальный вариант в данном случае — использование отдельно стоящей маленькой кроватки рядом с родительской кроватью. Малыш подрастет, и его подселяют к старшему брату или сестре.

Отделка пола

Дети все отличаются по поведению и характеру, одни предпочитают интеллектуальные игры, а другие активные. Во время игр ребенок может разлить воду или опрокинуть чашку. Их содержимое моментально окажется на полу. Чтобы удобно чистить пол от возможных неприятностей, важно использовать практичный вариант отделки. Часто на пол кладут небольшой мягкий и теплый коврик для игр. В идеале он должен легко очищаться от пыли, грязи и пятен.

Разграничивание пространства

Особо актуален этот вопрос в случае, если в семье растут разнополые дети. По все правилам они должны проживать в разных комнатах. У каждого ребенка должен быть свой уголок для уединения, отличающийся по цвету и используем материалам.

Domeo. Как выбрать матрас?

При выборе матраса необходимо руководствоваться, в первую очередь, вашими целями и потребностями. У вас боли в спине? Или, возможно, у вас аллергия? А, может, вам нужен тонкий матрас в качестве резервного спального места, который можно увезти на дачу? У нас есть матрасы на все эти случаи, и на многие другие тоже.

На какие критерии нужно обратить внимание:

  • Жёсткость – пожалуй, основной критерий. Всё-таки вам на нём спать. Если вас беспокоит положение вашей спины и поясницы во сне, вы испытываете дискомфорт и боли, то вам больше подойдёт жёсткий матрас. Если вы любите буквально «утопать» в постели, то, конечно, вам лучше взять мягкий матрас. Однако, у Dormeo есть даже матрасы с разной жёсткостью в двух частях – для пар с разными предпочтениями.
  • Габариты - матрасы бывают односпальные, полуторные и двуспальные.
  • Толщина – матрасы отличаются по толщине, и делятся на классические, а также «топперы» - достаточно тонкие матрасы (до 6 см), которые вы можете использовать в качестве дополнительного спального места, сворачивать в рулон, удобно перевозить.
  • Материалы – матрасы Dormeo изготовлены только из надёжных материалов. В качестве наполнителя мы часто используем пену-мемори, пену Ecocell – эти материалы обеспечивают вам анатомически правильную поддержку во время сна. Для чехла разных матрасов мы используем полиэстер, бамбуковые и эвкалиптовые волокна, хлопок. Все материалы абсолютно натуральны, не вызывают аллергических реакций, и обеспечивают надёжную гигиену вашего сна.