Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Белый кирпич в интерьере гостиной с обоями. Выбор оттенка стены для грамотной коррекции

04.12.2019 в 21:29

Белый кирпич в интерьере гостиной с обоями. Выбор оттенка стены для грамотной коррекции

Современный ассортимент предоставляет возможность выбрать отделочный материал для выполнения безупречного дизайна гостиной с кирпичной кладкой, учитывая специфику стен, финансовые возможности. Но следует учесть, что этот прием используется не только для украшения интерьера, придания оригинальности. Он может выполнить удачную визуальную коррекцию, изменить атмосферу.

Важным фактором в выполнении этих задач является цвет. Кирпич, его имитации выпускаются в широком спектре. Можно воспользоваться этим многообразием, создать безупречный интерьер гостиной с кирпичной стеной.

Самыми распространенными тонами для таких оформлений являются:

  • натуральный коричнево-красный;
  • белый;
  • серый.

Выбор оттенка во многом зависит от стиля. Цвет глины является отличным вариантом для винтажных оформлений. Он относится к теплому спектру. Применение такой отделки целесообразно, если в общем оформлении много холодных тонов, не позволяющих обеспечить должный уют. Можно использовать такой прием для большой комнаты, придать ей комфортность.

Дизайн гостиной с кирпичной кладкой белого цвета обладает элегантностью, изысканностью. Такое оформление будет визуально расширять помещение, вносить легкость, свежесть. Кроме того, такая стена станет отличным фоном для мебели, декоративных элементов.

Имитация силикатного кирпича позволяет внести в интерьер стильные, современные нотки. Его оттенок можно считать универсальным, в любом стиле он смотрится гармонично, становится идеальным фоном для разных элементов оформления. Серые тона кирпичной стены в интерьере гостиной обеспечат комнате соответствие модным трендам.

Обои под кирпич в прихожей. Разноцветный

Пожалуй, оформление стен прихожей обоями под кирпич разного цвета – это одна из новых тенденций. Любителям нестандартных решений не возбраняется оклеить такими обоями всю прихожую, независимо от ее размеров. Тем, кто не является сторонником чрезмерной яркости, можно посоветовать использовать такую отделку только для одной стены.

Обои под кирпич в прихожей. Разноцветный

Комнату с такой отделкой не нужно заставлять мебелью, достаточно повесить на кирпичную стену зеркало и немного декора.

Применяя яркое разноцветие, следует быть осторожными в выборе дополнительного декора, чтобы не получилось «масло масляное». Картина, бра или статуэтки должны быть максимально лаконичными, а лучше – совсем не использовать ничего подобного.

Обои под кирпич в прихожей. Разноцветный

Традиционным остается стиль лофт, в котором наиболее часто используется кирпичная стена.

Стены из кирпича – это не отсутствие вкуса, а показатель того, что вы идете в ногу со временем и стараетесь использовать модные тенденции в дизайне прихожей. А какой цвет выбрать, и в каком количестве использовать кирпич – зависит только от ваших предпочтений.