Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей

31.10.2019 в 05:34

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей

Комната для двух девочек

Мансардная детская для двух девочек может послужить им целым королевством. Возле естественного источника света необходимо расположить рабочую зону для двух детей. Две кровати можно разместить у мансардного потолка для уютной атмосферы.

При выборе цветового решения, необходимо руководствоваться мнением детей, уже в 4 года девочки могут подобрать наиболее понравившийся вариант для их будущего королевства, объединив фантазию детей с желанием родителей, можно получить прекрасный результат.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей

Предметами декора могут быть игрушки, яркие подушки или плюшевый плед. Пользуются популярностью тематическое оформление мансард для девочек: «домик принцессы», «комната под крышей для феи» и «домик с игрушками».

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 01

Детская для двух мальчиков 

Мансардная детская для мальчиков может стать целым миром для детей. Можно оформить мансарду в скандинавском, морском или стиле кантри. Тематическое оформление на чердачном этаже будет выглядеть как нельзя органично.

Мальчики любят приключения и супергероев, из изобилия вариантов можно выбрать идеальную тематику для детей, это может быть: морская, авиационная, «дом супергероя» или космическая. В детской должны быть размещены всевозможные стилистические аксессуары.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 02

В мансардной комнате обязательно должны быть: спальная, спортивная, игровая и рабочая зоны. Зависимо от размеров мансарды, можно комбинировать и совмещать необходимые зоны для ребенка. 

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 03

Детская для мальчика и девочки

Мансардная детская в деревянном доме для разнополых детей требует особого внимания, ведь мальчику не будет уютно в комнате принцессы. В таких случаях, рекомендуется использовать нейтральные оттенки в интерьере, стены должны быть выполнены в светлых, приятных оттенках. А зона для мальчика и девочки выделены их любимыми цветами и игрушками.

В зоне девочки, могут располагаться предметы декора в розовых тонах, а в другой части мансарды – декор для мальчика. Это могут быть корабли, парусники, машинки, супергерои, все, чем интересуется маленький житель комнаты.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 04

На фото: детская спальня на мансарде с яркими салатовыми акцентами.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 05

На фото : детская для девочки и мальчика в нейтральных цветах.

Детская комната в доме из бруса. Красивые идеи оформления интерьера домов из бруса

Детская комната в доме из бруса. Красивые идеи оформления интерьера домов из бруса

Неоспоримые преимущества жилищ на основе бруса делают этот вариант одним из самых востребованных. Но кроме потребительских характеристик, комфорта, нужно учесть и современные требования к дизайну интерьера. Существует большое разнообразие стилей, порой только профессиональная консультация поможет выбрать верный путь. Однако элементарная информация о разных направлениях в дизайне также важна и будет не лишней.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 07

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 08

Особенности

Дома из бруса создаются вот уже много веков, и если прежде они строились, потому что во многих местах не было альтернативы, то теперь на первом плане оригинальность внешнего вида и внутренней обстановки. При выборе профилированных брусьев вы избавляете себя от герметизации швов, сам материал выглядит цельно и благородно.

Но клееная разновидность его должна предпочитаться, если заказчик хочет возвести конструкцию необычной формы. Интерьер здания, построенного из клееного бруса, светлее, да и аккуратнее внешне, чем при использовании профилированного варианта. Технология позволяет заведомо избежать возникновения трещин, расколов и остальных механических дефектов.

Внимание: независимо от вида используемого материала, требуйте сертификаты качества и безопасности на него , при отказе предоставить их — немедленно откажитесь от покупки.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 09

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 10

Атмосфера деревянного частного дома может быть преобразована до неузнаваемости, обыграна профессионалами в самом различном ключе. Но лучше не пытаться рисковать, самостоятельно совершая стилистические эксперименты. Ориентируйтесь при подборе подходящего варианта на те форматы, которые подчеркивают натуральность, естественность применяемого материала.

Чтобы избрать пригодное решение, нужно посмотреть, какие именно стили и направления рекомендуются специалистами.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 11

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 12

Виды и характеристики стилей

Русский стиль прост и очень широко используется, дополнительно оформлять стены нет никакой необходимости. Когда готова поверхность из бруса, это уже будет признано завершающим моментом отделки. Единственная дополнительная манипуляция, которая допускается — нанесение лака. Благодаря ему дерево сохранится дольше.

Смысловым центром интерьера становится русская печь, по желанию заказчика вместо нее может устанавливаться камин, но все дизайнеры считают подобную замену неполноценной. Рекомендуется тщательно продумывать прочие крупные предметы в помещении, отказаться от металла и пластика, от пышных покрытий пола. Оконные и дверные блоки, если остро не хватает средств, можно делать из материалов, хорошо имитирующих вид дерева. Привлекательно будут восприниматься деревянные необработанные поверхности, идеальное напольное покрытие — грубые доски с эффектом старины.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 13

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 14

Вместо ажурного узора (орнамента), мягких и нежных оттенков украшениями становятся резьба и стилизация под различные предметы. Крайне важно убрать бытовую аппаратуру и все современные технические устройства от постороннего взора.

Если же вы хотите иметь на виду нужные вам предметы всегда, стоит выбирать рустикальную стилистику, она не имеет жесткой привязки к определенной эпохе. Потому становится возможно смешивать старинные вещи и их имитации с домашней техникой, но в этом случае соблюдайте разумную меру ее введения в интерьер. Рустик предъявляет немного требований к мебели, зато окраска регламентирована жестко: допускается только расцветка каменная, древесная, чуть-чуть бежевая и серая. Даже незначительные неброские акценты употреблять следует с величайшей осторожностью.

Европейский стиль каркасных построек из бруса вполне уместен и в России, он мало уступает предыдущему варианту. Привлекательными сторонами его являются рациональное устройство здания и приоритет практичности над дизайнерскими изысками. Полностью исключена ситуация, когда ради внешней красоты пришлось бы поступаться удобством и комфортом обитателей жилища. Необходимо заметить, что разные народы Европы сформировали свои, особенные подходы, которые конкурируют, но при этом дополняют друг друга.

Спальня в деревянном доме

Спальня в деревянном доме

Стильный деревянный домик за городом – это мечта многих. Уютная красивая дача станет отличным местом для семейного отдыха. В таком доме найдется местно не для одной, а сразу для нескольких спален.

Подбирайте правильные декоративные детали, качественную мебель и вы сможете создать идеальную спальню.

Какой стиль выбрать?

Дерево – это качественный натуральный материал, который дает огромный простор для творчества. Вы можете сами подобрать подходящие вам декоративные элементы или же следовать какому-то предложенному дизайнерами стилю.

Чаще всего деревянный или бревенчатый домик оформляют в популярном нынче стиле Рустик . Этот стиль предусматривает сочетание темного дерева с натуральными природными компонентами. Это могут быть льняные покрывала, кровать с бревенчатой основой или натуральный мех на полу.

Также можно попробовать оформить такую спальню в традиционном стил е. Классические декоративные элементы прекрасно сочетаются с деревом и металлом. Так, к примеру, в такой спальне будет хорошо смотреться кровать с изогнутыми кованными ножками.

Комнату с бревенчатым стенами хорошо дополнит мебель в стиле Кантри . Такое помещение украсят тканевые шторы, покрывала или пледы. Специалисты рекомендуют подобрать декоративные элементы в оранжевых или желтых оттенках. Помещение в стиле Кантри выглядит максимально уютно. В такой комнате вы сможете по-настоящему отдохнуть.

Если ваш домик стоит у озера или реки, комнату можно оформить в морском стиле. Это выглядит достаточно органично. Выбирайте светлые и голубые оттенки для оформления мебели и драпировки окон.

Можно также купить декоративные элементы, которые у вас ассоциируются с морской тематикой. Это придаст помещению индивидуальности.

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 16

Детская комната в деревянном доме. Мансарда для двух детей 17

Обустройство

Обустройство спальни во многом зависит от того, для кого предназначено это помещение.

Так, если спальня рассчитана на двоих , то стоит ограничиться минимумом мебели. Вместо письменного стола и прочих предметов мебели лучше выбрать широкую массивную кровать.

Подростку или ребенку больше подойдет односпальная кровать. Это позволит уместить в комнатке необходимый ребенку письменный стол, шкафчик для его книг или создать зону для игр.

Не забывайте о том, что в детской комнате непременно должно быть мягкое и уютное половое покрытие. Так вы будете спокойно отпускать своего малыша поиграть на полу и не беспокоиться о том, что ребенок простынет.

Если спальня располагается на втором этаже, то вы сможете обустроить все с максимальным удобством. Комната на двоих и санузел – это отличная задумка и для молодой пары, и для родителей. Установите в основной комнате кровать и спальный гарнитур, а туалетный столик и зеркало можно разместить в санузле, который располагается совсем рядом.

В том случае, если помещение у вас маленькое, можно обустроить комнатку на чердаке. Это актуально в загородном доме с одним этажом.

Если окон в таком помещении нет или же они слишком маленькие, чтобы давать достаточное количество света, можно использовать искусственное освещение и повесить на стенки несколько зеркал. Так вы приумножите количество света.

Дизайн интерьера в деревенском стиле

Комнатка, декорированная деревом, сама по себе смотрится очень привлекательно. Поэтому с ней очень легко работать – какой бы стиль вы ни выбрали, он органично впишется в такое помещение.

В бревенчатом доме можно создать стильный интерьер, напоминающий помещение в крестьянской избе . Для этого используется простая мебель без каких-либо изысков. Интересный вариант – это кровать и спальный гарнитур, стилизованные под дерево. Тут приветствуются шероховатости, неровности и прочие видимые «недостатки». Интересно смотрится мебель, выполненная, словно из коряжистых ветвей. В таком интерьере уместными будут простые шторы, выполненные из необработанного льна или тонкого светлого шелка. Можно также украсить мебель салфетками или пледами ручной работы. Если вы не умеете ни вязать, ни вышивать, то можно попробовать сшить лоскутное одеяло. Оно выглядит достаточно ярко, поэтому украсит любое помещение.

Но если вы не ценитель аляповатой красоты, то в бревенчатом доме вполне можно обустроить и стильную современную спальню. Стены из бруса послужат отличным фоном для классической кровати и светло-бежевых тканевых покрытий. Установите современную технику и комната поменяется, не теряя при этом своего изначального очарования.