Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

25.11.2019 в 19:02

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Вот таких замечательных пингвинов можно сделать своими руками из пластиковых бутылок. Они могут выступать в качестве декоративных фигурок, которые можно расставить в комнате, на кухне или на террасе или в качестве игрушки для ребенка.
В любом случае, в процессе работы положительные эмоции гарантированы, а это уже достаточная причина сама по себе, для того чтобы потратить на эту поделку некоторое время.
Необходимые материалы
Пингвины из пластиковых бутылок имеют простую конструкцию. Вся фигурка одного пингвина состоит из двух нижних частей пластиковых бутылок. Таким образом, чтобы сделать одну игрушки, следует приготовить две бутылки одинакового размера.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 01 Заготовка для пингвина из пластиковых бутылок
Что касается объема бутылки, то тут могут быть варианты. Все зависит от того, какого размера поделку хочется получить. То есть чем больше бутылки, тем крупнее из них получатся пингвины и наоборот.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 02Итак, от первой бутылки нужно отрезать верхнюю часть почти полностью. По крайней мере половину. Это будет тельце пингвина. Голову делают уже из другой бутылки – также из нижней части, но заготовка должна быть немного меньше. В принципе все видно на фотографиях, на них и следует ориентироваться в процессе изготовления фигурки.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 03Соединяются обе части очень просто. Верхнюю часть (маленькую заготовку) вставляют в нижнюю часть (большую заготовку). При этом нужно сделать так, чтобы верхняя часть вошла в нижнюю, а не наоборот.
Для того чтобы пингвин из пластиковых бутылок получился более аккуратным и привлекательным, можно скрепить обе части другим способом – насадить их на среднюю часть еще одной, третьей бутылки. В этом случае нужно постараться сделать линии среза настолько ровными, насколько это вообще возможно, чтобы обе заготовки плотно прилегали друг к другу.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 04 Декор пингвина из пластиковых бутылок
Внешний вид и привлекательность пингвина из пластиковых бутылок зависит в первую очередь от того, насколько хорошо будет сделан декор. В первую очередь для декора поделки используется краска, то есть поделку нужно должным образом раскрасить, ориентируясь при этом на фотографии.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 05Краску лучше всего выбирать акриловую, поскольку она наилучшим образом подходит для окрашивания пластика. Также хорошо зарекомендовал себя лак для ногтей, который нередко используют мастера для раскрашивания поделок из пластиковых бутылок.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 06Пингвин из пластиковых бутылок – это просто декоративная поделка. Тут важнее внешний вид, яркость и жизнерадостность, чем анатомическая точность. В принципе пингвин должен более походить на персонажа мультипликационного фильма компании Уолт Дисней, чем на иллюстрацию к учебнику зоологии.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 07Когда поделка из пластиковых бутылок «пингвин» будет раскрашена должным образом (чем ярче, тем лучше), ему можно завязать маленький шарфик и приклеить к шапочке бубен из ниток или бант.
Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 08

Пингвин из пластилина. Как слепить пингвина из пластилина. Пошаговый урок.

Давно Вы последний раз были на Северном полюсе?!!! Да, скорее всего никогда! Именно поэтому в сегодняшнем уроке мы научимся лепить еще одну зимнюю поделку – маленького пингвинёнка. Такое изделие может стать любимым, если ребёнок будет его выполнять совместно с взрослыми. Этот обитатель холодного Севера относится к птицам, хотя летать не умеет. Он большой и неуклюжий. В данном мастер-классе мы слепим маленького пингвинёнка, который любит кататься на лыжах по заснеженным горам.

1. Подготовьте несколько разноцветных кусочков пластилина для работы. Тело пингвина придется сделать из черного материала, также фрагментарно будет использован желтый, белый и любой другой, более яркий цвет.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 09

№1

2. Из половины черного брусочка слепите плотный овал – это будет туловище пингвинёнка.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 10

№2

3. Голову скатайте из половины оставшегося черного материала, но немного оставьте для лепки плавников-крыльев.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 11

№3

4. На грудь прикрепите белую лепёшку, которая будет являться красивой грудкой нашего пингвина.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 12

№4

5. Прикрепите клюв и глаза пингвину. Для этого понадобится желтый и белый пластилин. Но глаза могут быть выполнены и из бусин, тогда результат получится более аккуратным. Кстати, глаза этой поделки можно также сделать, используя глазки какой-нибудь поломанной игрушки. У Вас есть такие игрушки на примете?

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 13

№5

6. По обе стороны от туловища прикрепите небольшие крылья из черного пластилина.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 14

№6

7. Из двух красных лепешек сделайте лапки, сделав насечки пластмассовым стеком. Если лапы сделать немного больше чем обычно, то это придаст пингвину более смешной и мультяшный внешний вид.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 15

№7

8. Из розового или любого другого пластилина сделайте шапочку и шарфик. Ваша фантазия подскажет Вам, как сделать эти атрибуты для дополнения образа нашего героя.

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 16

№8

9. Наденьте тёплые аксессуары на пингвинёнка, чтобы ему было тепло. Да-да, он ведь на Северном полюсе!!!

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 17

№9

10. Слепите также лыжи и поставьте на них северную птичку. Теперь он может вести активный образ жизни, например, делать спуски с гигантских ледников прямо в воду!

Пингвин из бутылки своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 18

Итоговый вид поделки.

Сделать пиньяту своими руками. Как сделать пиньяту своими руками - пошаговая инструкция

Первый этап в изготовлении – это склеивание каркаса. Его можно сделать двумя способами. В первом случае используется воздушный шар и не слишком широкие полоски из газет, которыми он обклеивается. Второй вариант – смастерить каркас из плотного картона. Такой способ подходит, если предполагается, что будет пиньята в виде какого-либо животного, мультгероя или цифры.

Из газетных полос

Это классический вариант изготовления каркаса для данной игрушки. Необходимые материалы и инструменты для этого мастер-класса следующие:

  • газетные листы;
  • воздушный шарик желаемого размера;
  • мука;
  • вода.

Вместо клейстера из муки с водой можно использовать и обычный ПВА клей. Инструкция по изготовлению каркаса включает следующие этапы:

  1. Надуть шарик до требуемого размера, завязать кончик.
  2. Нарезать газетные полоски. Оптимальная длина – 20 см, рекомендуемая ширина – 1-2 см.
  3. Первый слой газет крепить на шарик при помощи обычной воды. Не стоит заклеивать латексное изделие полностью – завязанный кончик должен остаться нетронутым. Через это отверстие вы будете закладывать внутрь конфетки.
  4. Дождаться высыхания первого слоя, после чего обклеить шар газетными полосками при помощи клейстера.

Сделать пиньяту своими руками. Как сделать пиньяту своими руками - пошаговая инструкция

Из коробки своими руками

Второй способ изготовления каркаса не менее оригинален. В этом случае можно придать форму сердца, разноцветной звезды, лошадки или цифры. Последний вариант особенно актуален на торжестве в честь Дня рождения. Инструкция по изготовлению цифры «1» следующая:

  1. На листе картона дважды нарисовать очертания цифры, ножницами вырезать заготовки.
  2. Сделать дополнительно полоски, которые будут боковинками каркаса.
  3. Соединить вырезанные элементы при помощи бумажного скотча.

Сделать пиньяту своими руками. Как сделать пиньяту своими руками - пошаговая инструкция

Пингвин из 5 литровой бутылки. Поделки из пластиковых бутылок: большие и маленькие пингвины!!!

Пингвины – вообще легкие поделки для сада, так как большинство пластиковой тары (и бутылки, и, особенно, бутли) имеют «пингвинью» форму. Придется только немного подправить, покрасить, и великолепные поделки из пластиковых бутылок украсят ваш участок. Можно даже установить сделанных пингвинчиков в уголке, где они будут чувствовать себя наиболее уютно. Например, на альпийской или каменной горке.

Естественно, чем больше емкость пластиковой тары, тем эффектнее получаться пингвинчики. Лучше всего под поделки из пластиковых бутылок – пингвинов – использовать бутли из-под воды емкостью 10-12-15 л. Но если у вас не нашлось таких бутлей, это еще не причина не поселить в вашем саду этих чудных птиц. Можно сделать несколько маленьких пингвинчиков и расположить их на подставках-камнях – на разных уровнях. В результате, получится целое семейство. Если бутль один, из него можно сделать взрослого пингвина, а из небольших бутылок – пингвинов-деток.

Как сделать пингвина:

  1. Отрежьте горлышко пластиковой бутылки так, чтобы суживающая часть («плечики») осталась. Все, тело пингвина – поделки своими руками из пластиковых бутылок – практически готово.
  2. Для головы пингвина нужно будет взять емкость поменьше, например, бутылку емкостью 1,5-2 л. Разрежьте ее примерно наполовину. Верхняя часть должна быть с запасом, чтобы поплотнее соединить части.
  3. Для клюва придется приспособить что-нибудь острое. Самое простое: заточить деревянный колышек.
  4. Лапы поделки для сада, вообще, никаких затруднений не вызовут: донышки пластиковых бутылок имеют волнистую форму.
  5. Скреплять детали этой поделки для сада легко: проделайте в нужных местах дырочки (разогретым на огне гвоздем) и протягивайте через них проволоку.
  6. Теперь самое главное – то, что сделает поделку «почти настоящим» пингвином. Раскрасить пингвина легко: краски потребуется немного, и всего трех цветов: черная, белая и красная (для клюва и лап). Лучше использовать акриловые краски, она будет хорошо держаться на поверхности поделки для сада – и под дождем, и под солнцем.
  7. Поделки своими руками из пластиковых бутылок легкие, и чтобы не унесло ветром, их обычно закрепляют на месте, где устанавливают (например, привязывают, прибивают) или утяжеляют. Просто насыпьте внутрь «тела» пингвина песок или заполните его камушками.

Поздравляем, в вашем саду прибыло!

Видео DIY Пингвин из пластиковых бутылок своими руками.