Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Забор из поликарбоната. Преимущества простых заборов из поликарбоната

05.04.2021 в 21:39

Забор из поликарбоната. Преимущества простых заборов из поликарбоната

В поисках дешевого забора многие не обращают на поликарбонат внимания. Но со временем все же приходят к решению, что нужно работать именно с ним. Помимо того, что данный полимерный материал помогает сделать именно недорогой забор, он обладает еще рядом неоспоримых преимуществ. Рассмотрим подробнее:

  1. Ограждения из этого материала невосприимчивы к влаге и плесени. В отличие от древесины и железа поликарбонат не поддается коррозии.
  2. Устойчивость к перепадам температур. Забор из поликарбоната не нагревается на солнце, не лопается на холоде. Повалить ограждение из поликарбоната не сможет даже очень сильный ветер, разумеется, при наличии надежных и качественно установленных креплений.
  3. Благодаря гибкости полимерный пластик способен принимать любую форму. Высокая степень пластичности позволяет ограждению выдерживать большие нагрузки. При покупке обращайте внимание на показатель пластичности — он в обязательном порядке должен быть указан в инструкции.
  4. Прочность. Внешний вид ограждения может ввести в заблуждение. Забор из поликарбоната кажется хрупким и тонким, но благодаря химическому составу и особенностям конструкции обладает высокими показателями прочности.
  5. В зависимости от ваших пожеланий заборы из поликарбоната для дачи можно делать прозрачными, полупрозрачными или глухими. Это одно из важнейших достоинств этого материала. Вы можете позволить солнечным лучам свободно проникать на свой участок или создать необходимый уровень затененности — удивительные свойства поликарбоната это позволяют. Визуально такое ограждение делает территорию больше и не ограничивает пространство.
  6. Шумопоглощение. Актуально для участков, расположенных в городской черте, неподалеку от аэропортов, вокзалов и автострад. Благодаря особой ячеистой структуре ограждение действует как шумозащитный экран.
  7. Не требуют ухода и покраски. Пыль и грязь с легкостью устраняются посредством шланга с водой. Ограждение достаточно промыть и оно снова будет радовать вас своим безупречным внешним видом.
  8. Низкая цена забора. По сравнению с металлическими конструкциям, кирпичными и даже деревянными строениями, забор из поликарбоната между соседями позволит сэкономить до 80%. Пожалуй, она является наиболее дешевым вариантов повышения секретности территории. Требуется минимальный каркас и стоимость полотна одна из наиболее приемлемых на рынке.
  9. Большое разнообразие всевозможных расцветок, от нейтрального молочного до сочно-вишневого и ярко-желтого цветов. Стоит отметить, что поликарбонат хорошо сочетается с другими материалами (с деревом, бетоном, кирпичом, металлом, камнем). Очень красивые заборы из поликарбоната получаются во время смелых экспериментов. Если вы хотите выделить свой участок и украсить его оригинальным ограждением, попробуйте комбинацию поликарбонат-дерево или поликарбонат-камень.

Забор из поликарбоната своими руками. Достоинства и недостатки поликарбоната


Эксплуатационные свойства этого материала достаточно высоки. К основным из них относятся:• достаточная ударопрочность и износостойкость; по прочности он превосходит стекло в 200 раз;• стойкость к температурным перепадам; плесени и коррозии;• длительный срок службы: производители дают на него гарантию 10 лет, в реальности от способен прослужить без потери качества до 20 лет;• легкость обработки: этот материал легко режется, а благодаря его гибкости из него можно создавать любые криволинейные конструкции;Забор из поликарбоната. Преимущества простых заборов из поликарбоната Забор из поликарбоната с элементами ковки • благодаря небольшому весу не требует мощного фундамента;• ограждение из этого материала превосходно пропускает солнечный свет, что важно для растений;Забор из поликарбоната. Преимущества простых заборов из поликарбоната 01 Прозрачный или полупрозрачный поликарбонтат легко пропускает солнечные лучи • низкая пожароопасность: поликарбонат горит только в открытом пламени и способен к самозатуханию;• высокие звукоизоляционные свойства: забор из сотового поликарбоната является превосходной защитой от уличного шума;• устойчивость к большинству химикатов;• высокие декоративные свойства: цветной полупрозрачный материал преломляет лучи света, создавая при этом мягкое рассеянное освещение;• большой ассортимент: поликарбонат имеет множество цветовых исполнений, поэтому подобрать листы, идеально вписывающиеся в окружающий ландшафт, несложно.Забор из поликарбоната. Преимущества простых заборов из поликарбоната 02 Основные свойства поликарбоната Недостатков у этого материала не так уж много, однако при возведении конструкций из него следует учитывать, что:• поликарбонат достаточно легко царапается абразивами;• при сильных ударах может давать трещины;• он имеет высокий коэффициент теплового расширения: при повышенных температурах он чуть увеличивается в размерах, а при низких, напротив, сжимается; этот недостаток следует обязательно учитывать при монтаже и не слишком затягивать саморезы;• для возведения уличного ограждения следует приобретать материал, имеющий специальную защиту от ультрафиолета, в противном случае со временем поликарбонат растрескается и потемнеет;• излишняя легкость материала требует его надежного крепления.

Как украсить забор из профнастила. Дизайн заборов из профнастила, Красивые заборы из профнастила

Если вы задумали построить дом или дачу, то вам нужно продумать дизайн заборов из профнастила, который гармонично сочетается с общим видом вашей территории.

Красивые заборы из профнастила имеют следующие преимущества:

  • Прекрасно выдерживают колебания температурного режима.
  • Создают прекрасную защиту от постороннего шума.
  • Вы сможете выбрать такую высоту, чтобы полностью защититься от взглядов соседей.
  • Конструкции просты в применении, не требуется сложного ухода.
  • Предлагается огромная цветовая палитра, что позволяет подобрать самое красивое решение.

Если вы хотите стать обладателем стильной конструкции, то идеальным решением станет вариант, изготовленный из профнастила. Вы сможете получить стильное ограждение, которое создает надежную защиту от воров.

Разнообразие заборов из профнастила

В настоящий момент дизайн заборов из профнастила представлен огромным разнообразием. Вашему вниманию предлагаются следующие конструкции:

  • Заборы сплошного типа. Они могут достигать в высоту 3 метров, что надежно защищает от посторонних глаз.
  • Заборы, имеющие высоту от 3 до 6 метров. Особенно популярны для зон индустриального типа, складов или заводов.
  • Заборы, обеспечивающие высокую защиту от шума. Рекомендуется возводить, если помещение расположено в шумном месте, близко к железной дороге.

Такие конструкции применяются для того, чтобы огородиться от надоедливых соседей. Вы сможете окружить себя надежной защитой. Красивые заборы из профнастила также служат великолепным украшением территории.

Большой выбор заборов из профнастила

Если вы решили надежно огородить территорию, то применяются заборы высокого типа. Вы сможете подобрать различные цветовые решения, которые идеально сочетаются с постройками, расположенными на вашем участке.

Особой популярностью пользуются конструкции, прекрасно защищающие от постороннего шума. Вы сможете подобрать любой из предложенных вариантов:

  • Заборы, которые защищают от проникновения постороннего шума.
  • Конструкции, способные отражать звуки.
  • Заборы комбинированного типа. Данные варианты заслужили особую популярность, потому что способны одновременно защищать от посторонних шумов и звуков.

Такие конструкции могут иметь различное расположение профнастила, что позволяет получить ограду вертикального или продольного типа. Конструкции достаточно просто монтируются, а также разбираются. Такие элементы являются прекрасным решением для возведения оград временного типа.

Комбинирование профлиста с дополнительными материалами

Если вас интересует возможность получить красивые заборы из профнастила, то специалисты советуют применить комбинирование с дополнительными материалами. На выбор предлагаются разнообразные сочетания:

  • Использование камня.
  • Применение кирпича.
  • Сочетание с бетоном.
  • Комбинирование с деревом.

Видео забор из поликарбоната