Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

20 кв метров это сколько метров. На фото:

27.10.2019 в 03:45

20 кв метров это сколько метров. На фото:

Сведения о квартире: однокомнатная квартира площадью 20 кв. м, Москва.

Владельцы: девушка — учительница английского языка.

Пожелания клиентов: сделать квартиру просторной и модной.

20 квадратных метров — совсем микроскопическая жилплощадь. Но и такую квартиру можно сделать модной, красивой и удобной. Оригинальный дизайн квартиры 20 кв м — проект студии «Уютная квартира», разработанный для молодой учительницы английского языка, увлекающейся финским эпосом и игрой на синтезаторе. Дизайнерам удалось не только создать комфортное пространство для жизни, но и вписать увлечения хозяйки в интерьер.

  • Париж: мансарда 18 кв.м
  • Париж: апартаменты 18 кв.м

Так выглядит планировка квартиры 20 кв м, которую вы видите на фотографиях. И в небольшом пространстве можно разместить все необходимое для комфортной жизни, если его грамотно организовать.

Как расширить пространство в маленькой комнате? Зеркала, и еще раз зеркала! Шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверцами расширяет пространство в одну сторону, а два зеркала у дивана – в другую. С отражающими поверхностями важно не переборщить, перемежая их матовыми, иначе получится зеркальный лабиринт.

Блестящая мозаика, которой отделаны откосы окна, умножает свет, попадающий в комнату. Ради экономии пространства подоконник превратили в стол-подставку для синтезатора.
Решетку, закрывающую радиатор, дизайнеры сделали ярким акцентным пятном – таких в квартире несколько, на контрасте со светлой гаммой они делают пространство объемным. А решетка за счет вытянутой формы еще и визуально раздвигает границы комнаты.

Цветовая гамма квартиры тоже работает на расширение пространства. Основной цвет в интерьере – белый, цветовые акценты расставлены при помощи разных оттенков сиреневого, фиолетового и серого цветов. Холодные и яркие краски создают ощущение легкости. Важную роль в колористике играет и зелень, привнося ощущение уюта и комфорта.

Стены превратились в оригинальное панно. На белом фоне – цитаты из финского эпоса «Калевала» - любимого произведения хозяйки. На объемной белой кладке буквы словно висят в воздухе. Эффект усиливается благодаря подсветке.

Имитация кирпичной стены – дань моде (лофты), но и не только. Шершавая, рифленая поверхность смягчает жесткость зеркальных стен, а благодаря росписи не выглядит скучной.

Одно из правил оформления маленького пространства – ни одной лишней, случайной вещи. Немногочисленные аксессуары на кухне подобраны в тон общей гамме. Пустое пространство под шкафчиками – не случайность, полочками и рейлингами пришлось пожертвовать, чтобы облегчить пространство. Мелкая зеркальная плитка добавляет объема помещению, а плиту можно закрыть крышкой, получив дополнительную рабочую поверхность.

Верный способ добавить помещению объема, не злоупотребляя зеркалами – фотообои с контрастной перспективой. Здесь они играют роль окна, не давая взгляду упереться в глухую стену. Вместо обеденного стола, который бы просто не поместился на маленькой кухне, сделана барная стойка.

В ванной комнате, помимо ванны вошла даже стиральная машина. Ради экономии места раковина выбрана минимального размера. Зато поместилась инсталляция для унитаза. Место, которое она «съела», компенсировали встроенными нишами-полочками, образовавшимися на свободном участке стены.

40 квадратных метров это сколько метров. Как рассчитать квадратные метры стен комнаты, расчет площади стен

20 кв метров это сколько метров. На фото:

Приведу пример расчета пола и стен комнаты (кухни) в квадратных метрах.

Формула расчета простая, S = a*b, где S - площадь, а и b - соответственно, длина и ширина комнаты.В нашем примере (рисунка с обмерами) вместо маленьких букв длина - А и ширина - Б., и противоположенных стен - Г и В.

Чтобы рассчитать площадь комнаты по полу:

- если у нас длина комнаты 5 метра, а ширина 3 метров, тогда нам надо ( 5*3 = 15 кв.м.), в итоге получаем 15 кв.м. по полуЧтобы рассчитать площадь комнаты по стенам:

Надо с начало сложить длины всех четырех сторон комнаты А + Б + Г + В и умножить на высоту потолка комнаты h, ( А + Б + Г + В)* h- если у нас длина комнаты 5 метра, а ширина 3 метров, а высота потолка комнаты к примеру 2,5 метра, тогда надо ((5+3+5+3)*2,5= 40 кв.м.), в итоге получаем 40 кв.м. по стенам.Но это еще не все, для того чтобы получить чистые квадратные метры стен комнаты для ремонта и, надо из полученного вычесть двери и окно.

К примеру:

- если у нас размеры окна ширина 1,6 метров, а высота 1,5 метров.- а двери ширина 0,8 метров, а высота 2,05 метров.Окно: (1,6*1,5)= 2,4 кв.м., в итоге окно получаем 2,4 кв.м.,Двери: (0,8*2,05)= 1,64 кв.м, в итоге двери получаем 1,64 кв.м.,Осталось вычесть от (40-2,4-1,64)= 35,96 кв.м.,ИТОГО: Получили 35,96 кв.м. по стенам комнаты.

Если вы не хотите в ручную рассчитывать площадь стен или вы, что то не поняли при описание расчетов, то вы можете воспользоваться нашим калькулятором и рассчитать площадь стен автоматически.

Для расчёта необходимо измерить в метрах длину, ширину комнаты и высоту потолка и внести данные по порядку заполнив форму и вы автоматически получите расчет площади стен в квадратных метрах.

Калькулятор расчёта площади стен

Примечание:

Обращаем ваше внимание, что измерения необходимо проводить в метрах. Т.е. если вы получили длину комнаты 964 сантиметров, то в поля формы необходимо ввести значение 9.64. Обратите внимание, что дробные числа нужно вводить с точкой , а не с запятой!

Т.е. 2,6 — неправильно ,  2.6 — правильно

Калькулятор рассчитывает только площадь стен , но без учета и вычета площади окон и дверей, для этого надо еще раз повторить расчеты на площадь окон и дверей описанные выше.

К примеру:

- если у нас размеры окна ширина 1,6 метров, а высота 1,5 метров.- а двери ширина 0,8 метров, а высота 2,05 метров.Окно: (1,6*1,5)= 2,4 кв.м., в итоге окно получаем 2,4 кв.м.,Двери: (0,8*2,05)= 1,64 кв.м, в итоге двери получаем 1,64 кв.м.,Осталось вычесть от (от полученных расчетов автоматического калькулятора (площадь чистых стен) -2,4-1,64 (Окно и двери)= получим площадь стен с учетом вычета Окон и двери помещения (комнаты) в кв.м.,

Чтобы рассчитать площадь комнаты по полу : воспользуйтесь нашим Калькулятором , чтобы расчитать.

Калькулятор рассчитывает не только площадь пола или потолка , а также данный калькулятор можно использовать для расчёта площади любых других прямоугольных объектов у которых есть длина и ширина. В этом случае вместо ширины и длины комнаты вам необходимо подставить значения ширины и длины этих самых объектов (окна, двери и т.д.,) к примеру таких как площадь окон и дверей .

30 квадратных метров это сколько метров. Сколько квадратных метров в гектаре, квадратных дециметрах, квадратных сантиметрах и т. п.

Как перевести метры в квадратные метры

Один метр— это длина пути, проходимого светом в вакууме за 1/299792458 секунды (где-то 1 широкий шаг достаточно высокого человека).

Один квадратный метр— это площадь квадрата со стороной в 1 метр. Чтобы узнать площадь комнаты или участка земли в квадратных метрах, нужно сосчитать сколько в них уместится квадратов метр на метр (1 м × 1 м).

Нельзя конвертировать метры в квадратные метры, но можно зная длину и ширину прямоугольника найти его площадь в квадратных метрах.

Предварительно все значения нужно привести к одной требуемой единице измерения.

Например, если нужно вычислить размер стены в квадратных метрах, то её длину в 3 метра и 20 сантиметров нужно заменить на 3,2 метра.

3 м 20 см × 2м = 3,2 м × 2 м = 6,4 м²

Зная формулы из уроков геометрии, можно рассчитать площадь фигуры любой другой формы, например, треугольной.

1/4 √ (a + b + c)(b + c - a)(a + c - b)(a + b - c) = 1/4 √ (4 + 3,6 + 2,5)(4 + 2,5 - 3,6)(3,6 + 2,5 - 4)(4 + 3,6 - 2,5) = 1/4 √ 10,1 × 2,9 × 2,1 × 5,1 = 1/4 √ 313,6959 = 1/4 × 17,711 = 4,43 м²

Калькулятор квадратных метров

В один квадрат со стороной в 1 метр помещается 100 квадратов со стороной в 1 дециметр.

В каждый из 100 квадратов со стороной в 1 дециметр помещается 100 квадратов со стороной в 1 сантиметр.

Послесловие: если информации оказалось недостаточно для решения вопроса, в комментариях можно оставить дополнения или пожелания относительно содержания статьи.