Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь

01.11.2019 в 12:15

Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь

Обувной шкафчик или обувница — оптимальное решение, где вы сможете хранить все виды обуви. При этом такой шкаф не занимает большую площадь и избавляет от поисков нужной пары, ведь все изделия будут храниться в одном месте. А разнообразие моделей позволит легко подобрать нужный дизайн и стиль.

Кстати, можно изготовить обувницу самостоятельно, например, из ящиков для фруктов. Кроме того, в качестве обувницы можно использовать старый буфет, старые книжные полки или ненужный книжный шкаф.

Многих интересует вопрос, где и как хранить обувь, если мало места дома. В этом случае не обязательно использовать целый шкаф, буфет или комод. Компактно и удобно хранить обувь помогут обувные полки, стойки или подставки. Не устанавливайте устройства высоко, чтобы можно было быстро находить и удобно доставать нужную пару.

Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь

Наиболее распространенным способом хранения обуви являются коробки, которые можно без проблем поставить в гардероб, отделения в шкафу-купе или обычном шкафу для одежды либо расставить на стеллажах. Если у вас много коробок, обязательно подпишите на каждой, что там хранится.

Это ускорит поиски нужной пары. Кстати, можно сфотографировать изделия и наклеить фото на коробку. Это не только сделает поиски быстрыми и простыми, но и украсит коробочку и станет оригинальной идеей оформления. Кстати, обувные коробки при нехватке места можно просто поставить под кровать.

Сегодня появляются и современные оригинальные идеи хранения обуви, среди которых навесная конструкция. Это могут быть подставки из труб, специальные тканевые кармашки, рейлинги и крючки. Кроме того, можно организовать место для хранения в пуфике или тумбе, которая стоит в прихожей и открывается.

Высокие сапоги лучше хранить, подвесив в шкафу. Этот метод экономит пространство, так как коробки из-под такой обуви занимают много места. Кроме того, такой способ хранения сохранит материал от появления трещин и заломов. Если же повесить сапоги не удается, положите в голенища картонные подпорки, которые будут держать форму.

Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь

Организация хранения обуви в прихожей. Как хранить обувь в прихожей: 10 фото-идей

Как хранить обувь в прихожей: 10 фото-идей

Чтобы сделать хранение в прихожей более удобным, освободить место на полу и найти подходящее решение для хранения разной обуви — сезонной и несезонной, используйте эти фото-идеи.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 02 1. Обувница
Большое преимущество обувницы — в ее малой глубине по сравнению с глубиной обычного шкафа. Компактная обувница поможет найти место для обуви даже в узкой прихожей, в которой сложно повернуться.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 03 2. Несколько установленных рядом обувниц
Если обуви много, в прихожей можно использовать сразу несколько однотипных обувниц, установленных рядом. Кроме обуви в них удобно хранить мелкие предметы и аксессуары.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 04 3. Навесной шкаф для обуви
Также в прихожей может пригодится навесной шкаф большей глубины — он разместит внутри много пар и освободит при этом место на полу, создавая здесь ощущение порядка.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 05 4. Полки
Несколько навесных полок возьмут на себя задачу хранения сезонной обуви. В отличие от обычной открытой полки для обуви, такое решение помогает освободить место на полу и с пользой задействовать полезное вертикальное пространство.
Полки небольшой ширины можно уместить даже в маленький простенок в прихожей, сложная планировка которой не оставляет других вариантов.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 06Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 07 5. Полки над дверью
Переместить полки можно на уровень выше — над дверными проемами, чтобы хранить здесь несезонную обувь и часть одежды.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 08 6. Пуф с отделением для хранения
Многофункциональный пуф поможет обустроить удобное сиденье в прихожей и послужит местом для хранения обувных пар.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 09 7. Комплект для прихожей с отделением для обуви
Если вы обустраиваете прихожую с нуля, рационально спланировать комплект, который будет сочетать модули не только для хранения одежды, но и специальное отделение для обуви.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 10 8. На вешалке
Для хранения сапог в несезон можно использовать вешалки в шкафу, расположенном в прихожей.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 11 9. На стене
Решение, которое освободит место на полу, - планка или вешалки для обуви, расположенные в нижней части свободной стены в прихожей.
Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 12Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 13 10. Органайзер для двери
Хранение обуви можно «спрятать» в шкаф, используя подвесной органайзер с кармашками на внутренней части двери.

Как хранить обувь по КонМари. Порядок на кухне по методу КонМари

Знаменитый японский организатор Мари Кондо уже успела оставить свой "след" во многих домах. Расхламление, избавление от вещей, которые не приносят радость, и вертикальное хранение практикуют большинство хозяек. И ничуть об этом не жалеют :)
Мы уже не раз писали о том, как освоить японское искусство магической уборки, навести порядок в гардеробной и научиться правильно складывать вещи. А сейчас хотим более подробно остановиться на конкретных комнатах: кухне, ванной, детской. Понятно, что основные принципы метода КонМари универсальны , но также очевидно, что организация каждой комнаты имеет свои нюансы. Вот о них мы и хотим рассказать.

Как хранить компактно обувь. Где хранить обувь 14

Основные секреты кухонного хранения :

  • Генеральная уборка на кухне начинается с расхламления . Мари Кондо предупреждает: "Те, кто нарушает хронологию марафона по наведению порядка, почти всегда сдаются, не дойдя до финиша". Цель этого этапа – оставить только те вещи, которые приносят радость. Да-да, и на кухне работает тот же принцип! Разделите вещи на категории и приступайте к их оценке.
  • Создавая систему хранения на кухне, воспринимайте ее в целом. Учитывайте всё пространство, которое имеется у вас в наличии: шкафчики, выдвижные ящики, отдельно стоящие буфеты, кладовки и пр.
  • Главный принцип организации хранения на кухни – легкость уборки. Многие расставляют вещи, исходя из удобства их использования, чтобы всё было под рукой. Мари Кондо считает такой способ неэффективным: лучше спрятать все мелочи в шкафчик – да, их придется каждый раз доставать и убирать на место, но столешница будет свободной и убирать на кухне станет в разы проще.
  • Решая, где что будет храниться, начните с больших встроенных пространств и с крупных предметов.
  • Раскладывайте вещи по категориям. Три основные категории кухонных предметов – это столовая посуда, кухонная посуда и продукты. Каждая из них включает несколько подкатегорий. Можно ввести и собственные личные категории, например, "посуда для выпечки" или "всё для украшения тортов".
  • Не забивайте полки и ящики до отказа, выдвигая ящик или вглядываясь в полку, вы должны с одного взгляда понять, что там лежит.
  • Основная задача при организации кухонных шкафчиков – полностью использовать их высоту. Основной помощник здесь – проволочная полка на ножках , которая позволит хранить вещи в два-три яруса.

Видео организация и хранение обуви. Как хранить летнюю обувь зимой.