Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов

20.11.2019 в 05:07

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов

В зависимости от способа нанесения трафареты цветов на стену бывают прямые и обратные. Последний вид трафаретов применяется реже, чем первый. Прямой трафарет, или шаблон, представляет собой лист с вырезанным на нем узором цветов.

С помощью прямого трафарета можно создать изящный и красивый рисунок. Его прижимают к стене и губкой, кисточкой или валиком наносят краску на вырезанную часть , тем самым переводя рисунок цветов на поверхность стены.

Обратный трафарет цветов на стену – это полная противоположность прямому шаблону. Для того чтобы изготовить обратный трафарет, необходимо вырезать цветы строго по контуру.

Рисунки цветов с помощью обратного трафарета наносится на стену очень просто – прикладываем трафарет цветов к стене и пространство вокруг него закрашиваем краской.

Затем, когда краска высохнет, необходимо снять трафарет, в итоге мы получим четкие рисунки цветов, букетов или цветочных орнаментов на стене. Обратный шаблон цветов удобно использовать на больших площадях.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов

Трафареты на стену бывают сложными и простыми. Сложные – это такие трафареты, когда рисунок создается с помощью красок разных цветов, а простые трафареты, наоборот, представляют собой рисунок, выполненный краской одного цвета.

Существуют объемные трафареты, которые выполняют с помощью шпаклевки или декоративной штукатурки . Для того чтобы сделать объемный трафарет, вам следует взять готовый трафарет цветов и бабочек для вырезания, шпаклевку (лучше, если вместо шпаклевки вы будете использовать декоративную штукатурку) и шпатель.

Выбираем на стене место, где будет размещен будущий объемный рисунок цветов, и на малярный скотч приклеиваем туда готовый вырезанный трафарет цветов и бабочек. Теперь с помощью шпателя аккуратно наносим на закрепленный шаблон декоративную штукатурку и ждем, когда она немножко подсохнет.

Важно! Не следует ждать полного высыхания штукатурки, иначе потом вы не сможете снять трафарет со стены.

После того как штукатурка чуть подсохнет, следует аккуратно отделить трафарет цветов и бабочек от стены. Снова ждем, когда объемный рисунок полностью высохнет на стене. После полного высыхания декоративной штукатурки с помощью шкурки необходимо отшлифовать поверхность объемного рисунка.

Если вы хотите чтобы цветы и бабочки на объемном рисунке смотрелись более эффектно, распишите его акриловыми красками разных цветов и оттенков.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов

Трафареты цветов на стену в зависимости от использования бывают одноразовые и многоразовые. Одноразовые – это трафареты, которые предназначены для выполнения только одного рисунка, то есть на один раз.

Одноразовые трафареты цветов для рисования на стенах можно приобрести в любой магазине строительных и отделочных материалов. Данный вид цветочных шаблонов выпускают на клеевых основах, поэтому они просты и удобны в применении и пользуются большим спросом и популярностью.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов Любите мастерить? Предлагаем идею: изготовить  шторы из бусин своими руками  — оригинальный и стильный аксессуар для любого интерьера.

Современные идеи и фото 2015 года по дизайну обоями комнаты подростка смотрите в этой статье .

Многоразовые трафареты предназначены для многократного использования, их также можно приобрести в магазине или сделать своими руками. Многоразовые трафареты цветов для вырезания на стену обычно используют для создания повторяющегося рисунка цветов — раппорта .

Данный вид не имеет клеевой основы, и крепят его к стене с помощью двустороннего малярного скотча.

При помощи одноразовых и многоразовых трафаретов цветов и бабочек для рисования на стенах можно создать большое количество разнообразных рисунков на стене.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов

Как нарисовать волка пошагово

На сайте lessdraw есть целый раздел по рисованию волков. Там вы можете найти такие уроки, как:

  • Воющий на луну волк;

В этом уроке же будет показано, как нарисовать обычного волка полностью, в полный рост. Давайте приступать к процессу рисования.

Чтобы рисовать было проще, нужна основа. Рисуем ровный круг и соединяем его с фигурой, которая похожа на капельку.

Как нарисовать волка пошагово

К передней и задней части капельки пририсовываем линии вот такой вот формы – это будут лапы нарисованного волка.

Как нарисовать волка пошагово

В верхней части основного круга головы рисуем уши. Вы можете сразу начать их прорисовывать или просто нарисовать два условных треугольника, чтобы потом детальней прорисовать шерсть и так далее.

Как нарисовать волка пошагово

В передней части, чуть выступая за границы круга, следует нарисовать основу морды, нос и пасть волка.

Как нарисовать волка пошагово

Соединяем голову с туловищем волка, также на морде нужно нарисовать его глаза.

Как нарисовать волка пошагово

Стираем лишние линии на голове волка. Далее можно начинать рисовать его передние лапки. Дело не простое – посмотрите, как они нарисованы ниже и попробуйте повторить. Вам нужно ориентироваться на те линии, которые мы нарисовать в начале.

Как нарисовать волка пошагово

Придаем форму животу и задней части туловища волка.

Как нарисовать волка пошагово

Прорисовываем ближнее бедро задней лапки.

Как нарисовать волка пошагово

Снова стираем лишние линии. Теперь можно нарисовать дальнее бедро и сами задние лапы. Обратите внимание, что они немного отличаются от передних.

Как нарисовать волка пошагово

Убираем все линии наброска и дорисовываем хвостик.

Как нарисовать волка пошагово

Также вы можете добавить деталей – нарисовать ландшафт, прорисовать шерсть или даже раскрасить получившийся рисунок зверя.

Как нарисовать волка пошагово

Надеюсь, что вам было интересно рисовать вместе со мной. Вот что у нас с вами получилось.

Как нарисовать волка пошагово

Попробуйте и другие уроки на сайте, делитесь результатом в комментариях и рассказывайте о сайте друзьям!

Как нарисовать единорога

Единорог – прекрасное мифическое создание, так что неудивительно, что оно является источником вдохновения для многих художников. Как нарисовать единорога, если у вас совсем нет опыта и вы только учитесь? Естественно, с помощью поэтапного урока рисования. Мы покажем, как нарисовать единорога карандашом поэтапно за небольшой промежуток времени. Результат будет вот таким.

Как нарисовать единорога

Подготовьте все необходимое – по минимуму понадобится бумага, карандаш и ластик, а если вы хотите нарисовать яркую, красочную иллюстрацию, то понадобится еще и какой-нибудь материал для раскрашивания – краски, карандаши, фломастеры. Если все готово, мы можем приступать!

Начнем с простой основы – нарисуем два круга, один поменьше, другой побольше. Они должны быть расположены относительно друг друга вот так. Рисуйте легкими линиями – основу мы позже сотрем.

Как нарисовать единорога

Теперь нужно придать голове единорога форму. Нарисуйте две вот такие линии, соединяющие эти круги.

Как нарисовать единорога

Переходим к деталям. Для того, чтобы нарисовать единорога красиво, нужно нарисовать ноздрю, линию поперек морды и круг, который чуть позже станет глазом.

Как нарисовать единорога

Чуть выше глаза рисуем форму уха, в нижней части очертим линию шеи единорога.

Как нарисовать единорога

Далее необходимо нарисовать гриву. Начинаем от уха, нарисовав челку и верхнюю часть. Старайтесь не заступать за уже нарисованные линии.

Как нарисовать единорога

Рисовать единорога легко, если вы следуете уроку шаг за шагом. Добавим деталей – чуть выше челки рисуем рог аккуратными, прямыми линиями, добавляем заднее ухо, добавляем линий тому уху, что спереди. Нарисуем радужку и блики на глазе.

Как нарисовать единорога

Продолжаем рисовать гриву поэтапно карандашом. Единорог получится красивым, если вы хорошо постараетесь на данном этапе.

Как нарисовать единорога

Следующий элемент гривы.

Как нарисовать единорога

Дорисовываем гриву единорога, замыкаем линию шеи.

Как нарисовать единорога

Чтобы нарисовать единорога красиво и легко, не забываем о деталях – тогда изображение будет интересным. Полоски на роге, гриве и несколько элементов вокруг (сердечко и звездочка).

Как нарисовать единорога

Самый приятный этап в рисовании единорога поэтапно карандашом – раскрашивание! Сам единорог будет белым, а все остальное – максимально ярким и красочным! Розовая грива и радужный рог выглядят очень здорово!

Как нарисовать единорога

Надеемся, что урок «Как нарисовать единорога карандашом поэтапно» был полезен вам и у вас получился красивый рисунок. Также попробуйте— уверены, у вас получится очень здорово!

Как нарисовать человека

Добрый день, в сегодняшнем уроке мы будем говорить о том, Как нарисовать человека. Это довольно сложно, но не нужно этого бояться. Если хотите научиться рисовать или уже учитесь рисовать, рано или поздно придется рисовать человека, лицо это будет или фигура целиком.

И в сегодняшнем уроке мы расскажем те аспекты человеческого тела, на которые необходимо обращать внимание. Мы уже рассказывали в нашем уроке « Как нарисовать женскую фигуру » некоторые важные моменты изображения человеческого тела, и сейчас еще раз подробно остановимся на некоторых из них. Конечно, после этого урока вы не станете художником человеческого тела, но некоторые советы, которые мы хотим донести, должны отложиться в вашей голове.

Человеческое тело может рисоваться как целиком, так и отдельными частями. Рисуемый человек может стоять, сидеть или лежать. Как нарисовать человека зависит от вас и вашей фантазии.

Рисовать голову человека

Шаг 1
Большого внимание, при нарисовании человека, требует рисование его головы и лица. Лицо каждого человека индивидуально и имеет огромное множество форм и видов. Как видите здесь просто наброски 9 различных типов формы лица. Выберите более подходящую форму для вашего.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 28

Типы форм человеческого лица

Шаг 2
Далее мы видим эскиз головы человека в профиль, анфас и голову, повернутую на три четверти влево.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 29

Эскиз головы человека с различных сторон

Шаг 3
Следующую диаграмму объясним в деталях. Рисуя профиль человека, рисуем половину глаза.

Многие художники совершают ошибку, рисуя глаз полностью.

Вообще, профиль имеет много деталей. Нужно слегка подчеркнуть линию щеки, и линию, ведущую к носу. Эти детали очень важны для того, чтобы сделать лицо как можно более реалистичным. Хорошо поработайте над этим эскизом.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 30

Профиль человека

Рисовать тело человека

Шаг 4
На данном рисунке Как нарисовать человека изображены 3 фигуры: женская, мужская и человеческий скелет. Обратите внимание на точность пропорций.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 31

Пропорции человеческого тела

Шаг 5
В этом шаге урока Как нарисовать человека мы научимся рисовать пол человека. Есть много различных деталей, которые нужно освоить. Вам может показаться, что рисовать фигуру мужчины намного труднее. В отличие от женщин у мужчин коробчатая форма тела. На рисунке указаны важные детали, которые нельзя пропустить при рисовании человеческого тела.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 32

Различия мужской и женской фигуры

Рисовать черты лица человека

Шаг 6
Существует множество выражений глаз. Они могут выражать радость, гнев, тоску. На рисунке мы привели несколько типов формы глаз.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 33

Глаза человека

Шаг 7
Как и глаза, носы тоже бывают разных типов. Нарисовать нос довольно трудно, нужно соблюдать пропорции относительно лица.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 34

Формы человеческого носа

Пример, Как нарисовать человека , его лицо

Шаг 8
Теперь давайте нарисуем два лица: женское и мужское. Для начала нарисуем два круга. Затем проведем линии носа и глаз, как указано на рисунке.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 35

Рисуем основу наших человеческих лиц

Шаг 9
Слегка набросаем глаза и линии ноздрей.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 36

Делаем наброски глаз и носа

Шаг 10
Выберите форму лица, которая, по вашему мнению, больше подходит форме головы и нарисуйте. Затем нарисуем ноздри и верхнюю губу.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 37

Рисуем форму лица

Шаг 11
Теперь можно перейти к деталям. Рисуем глаза, брови, форму ушей и рот. Добавим девушке румянца и тени на веки. Теперь нарисуем шеи и волосы. Вы можете выбрать стиль, который нравится вам, а можете использовать наш вариант.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 38

Рисуем глаза, брови, волосы, губы

Шаг 12
Вот что должно получиться. Вы можете придать картине цвет или оставить черно-белой. Надеюсь, урок Как нарисовать человека вам понравился, и вы узнали сегодня что-то новое.

Как нарисовать на стене цветы. Основные виды трафаретов 39

Как нарисовать розу

Пришло время посмотреть как рисовать розу . На странице собрано 5 поэтапных уроков рисунков розы. Вы увидите как рисовать розу карандашом , эскизы и зарисовки розы в бутонах и букетах, поэтапные уроки рисования розы для начинающих.

Сначала рисунок розы может выглядеть сложнее чем другие цветы, но это не причина не пробовать! Обещаю, что после пошаговых уроков вы будете чувствовать себя увереннее, а практика приведет к совершенству. Если вам кажется, что рисовать розу вам еще рано, то попробуйте другие рисунки цветов

Как нарисовать розу карандашом

В основном розы начинают рисовать с лепестков в середине, развивая рисунок внешними, раскрывшимся лепестками. Не станем отступать от традиции и нарисуем несколько произвольных дугообразных линий

Как нарисовать розу

Добавьте пару волнистых линий. Они обозначают полураскрывшиеся лепестки. В основном они загнуты, двойная линия даст нам это ощущение

Как нарисовать розу

Продолжаем рисовать розу, добавля лепестки с загнутыми краями. Обозначим бутон. До этого моента никогда не знаешь каого примерно размера роза выйдет. Но, если не хватит места на бумаге, получится красивый цветок распустившейся розы.

Как нарисовать розу

Добавляем большие лепестки. Не стоит выполнять линии точно с моими, вы человек, а не фотоаппарат или сканер.

Как нарисовать розу

Придайте форму бутону снизу, и добавьте один лепесток сзади

Как нарисовать розу

Еще два распустившихся лепестка придадут вашему рисунку вид цветка розы

Как нарисовать розу

Снизу рисуем чашелистики. Достаточно 2-3 шт, в реальности их вообще может быть не видно из-за раскрывшихся лепестков.

Как нарисовать розу

Если у вас осталось место, дорисуйте стабель, немного шипов и наметьте веточки с листьями

Как нарисовать розу

Отлично. Листья у роз с зазубринами, но мы не станем детализировать их настолько точно. В уроке с рисования цветов мы делали их более прорисованными.

Как нарисовать розу

Ну вот, карандашный рисунок розы готов. Можно обвести его цветными карандашами или даже раскрасить.

Как нарисовать розу

Видео объемная 3D художественная роспись стен - орхидея. барельеф, дизайн проект.