Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Куда поставить принтер дома интерьерное решение. Прячем на виду

22.10.2019 в 16:56

Куда поставить принтер дома интерьерное решение. Прячем на виду

Бич любой квартиры — провода. Они повсюду, они множатся и захватывают ваш уютный мир. Даже если вы заранее позаботились о том, чтобы вмонтировать в стену всё, что только можно было, и предусмотрительно установили плинтуса с кабель-каналами — спасения нет. Выход? Обращать минусы в плюсы! Как насчёт того, например, чтобы оборудовать собственную ЛЭП… на рабочем столе? Достаточно лишь прикупить пару-троку дизайнерских подставок под провода, придуманных Даниэлем Баллу. Американец специализируется на разработке необычных предметов быта, почти каждая реализованная идея становится товаром-бестселлером. Представьте: стол, ноутбук, наушники и провода-провода-провода… вот только они не лежат на столе, а висят на миниатюрных хромированных опорах. Совсем другое дело, согласитесь? Теперь все видят не примитивные шнуры, а оригинальный арт-объект.

Куда поставить принтер дома интерьерное решение. Прячем на виду

Не хотите объёмные конструкции? Есть отличные «плоские» решения. Будите дремлющего в вас художника, пусть рисует картины… опять же из проводов. Стены, декорированные таким образом, станут фишкой вашего интерьера. Силуэты домов, индустриальные пейзажи или вариации на тему «лепнины». Сложность возможной композиции зависит лишь от ваших художественных навыков и длины исходного материала. При желании можно «расписать» все доступные поверхности.

Впрочем, если всего перечисленного для вас недостаточно и шнуры всё же хочется спрятать с глаз долой — стройте забор! Маленький, беленький… вдоль плинтуса. Идея замаскировать кабели таким способом пришла в голову британскому дизайнеру Карлу Зану. Делается просто — выглядит эффектно. Попробуйте!

Куда поставить принтер дома интерьерное решение. Прячем на виду 01

Куда, к примеру, спрятать принтер? Дизайнеры предлагают размещать его в модифицированном ящике комода.

Можно ли ставить принтер возле батареи. Вредно ли сидеть рядом с принтером

Согласно заключению ученых принтер является вредным. Они провели несколько исследований, и обнаружили, что он способен загрязнить воздух.

Как именно вредит принтер

Существует несколько причин, почему принтер считается вредным для человека:

  1. При работе он выделяет порошок. Последний же поднимается в воздух, и люди начинают его вдыхать. Хорошо кредит легким подобно курению.
  2. В атмосферу выделяется озон. Это уменьшает уровень кислорода.
  3. При работе принтер шумит и выделяет тепло.

Можно ли ставить принтер возле батареи. Вредно ли сидеть рядом с принтером

Озон является модифицированным кислородом. Газ способен нанести ущерб тканям и раздражать органы дыхания. А постоянное напряжение прибора в процессе печатания провоцирует выделение озона. Поэтому сидеть рядом с устройством не рекомендовано.

Для борьбы с выделением используются фильтры, и валики снижающие напряжение. Если устройство находится рядом с рабочим местом, то нужно придерживаться правильной дистанции.

Как влияет принтер на здоровье человека

Из-за использования порошка в воздухе скапливаются вредные частицы. Но разные модели содержат разное количество таких веществ. Существуют устройства, которые полностью безопасны для здоровья, поскольку содержат специальные фильтры. Но невозможно сказать, что определенный бренд лучше. Например, фирма LaserJet производит как полностью безопасные, так и опасные для здоровья модели.

Степень вредности также зависит от того, насколько устройство старое. Чем устройство старше, тем меньше оно выбрасывает такие частицы в воздух. Еще один важный параметр – количество печати. Если необходимо распечатать текст, принтер выделит меньше порошка, а если фотографию – больше. Чем больше распечаток принтер делает за день, тем больше порошка выделяется.

Можно ли ставить принтер возле батареи. Вредно ли сидеть рядом с принтером

Важно! Согласно исследованиям, если человек долго находится рядом с печатающими принтерами, это равносильно только, что он сидит в помещении, где курят. Частицы порошка попадают в легкие подобно курению, раздражая дыхательную систему, что приводит к серьезным болезням. А еще твердые частицы попадают в кровь, что поражая сосуды и сердце. Именно потому принтер является вредным устройством.

Вред от расходных материалов

Вред здоровью может причинить не только само устройство в процессе печатания, но и картридж, если его неправильно заряжать. Люди привыкли экономить, а новый картридж стоит половину стоимости устройства. Многие люди предпочитают заряжать картридж самостоятельно, но они не знают, что это может вызвать серьезные проблемы. В состав заправки для лазерного принтера входит порошок-тонер, который делают из:

  1. Азокрасителей.
  2. Летучих органических соединений (стирол, бензол).
  3. Оловоорганические вещества, которые причиняют ущерб здоровью.

Можно ли ставить принтер возле батареи. Вредно ли сидеть рядом с принтером

Но также в тонере есть и тяжелые металлы. Среди них:

  1. Олово.
  2. Железо.
  3. Кольбат.
  4. Стронций.
  5. Алюминий.
  6. Серебро.
  7. Кадмий.
  8. Медь.
  9. Никель.

Можно ли ставить принтер возле батареи. Вредно ли сидеть рядом с принтером

Попав в организм, металл не выводится, а накапливается. Это развивает болезни. В худшем случае может привести к раку.

Все эти металлы вредят следующим образом:

  1. Повреждают слизистую оболочку.
  2. Снижают иммунитет.
  3. Негативно влияет на дыхательные пути.

Поэтому не следует экономить на заправке картриджа, чтобы уберечь здоровье.

И хотя принтера вредный, отказываться от него не стоит, у техники много преимуществ, и она облегчает жизнь офисным работникам. Но следует найти способ снизить вред здоровью. Устанавливайте больше фильтров и вытяжек.

Куда спрятать компьютер. Как спрятать провода от компьютера

Куда спрятать компьютер. Как спрятать провода от компьютера

Проблема путающихся под ногами проводов, шнуров и кабелей, наверное, будет актуальной до тех пор, пока абсолютно все устройства не станут беспроводными. Давай попробуем замаскировать эти непокорные извивающиеся, собирающие пыль и портящие интерьер шнуры от компьютера с помощью самых разных способов.

Давай попробуем замаскировать эти непокорные извивающиеся, собирающие пыль и портящие интерьер шнуры от компьютера с помощью самых разных способов.

На столе лежит очень много разных проводов, которые подсоединены к компьютеру? Давай их спрячем! Навести порядок в спутанных компьютерных проводах поможет гофрированный полиэтиленовый шланг диаметром 2-3 см. Его длина должна быть равна расстоянию от твоего компьютера до розетки с учетом небольшого припуска на свободное провисание. Разрежь шланг по всей длине канцелярским ножом или ножницами. Отключи все провода, расправь их и аккуратно уложи внутрь шланга. Теперь на твоем рабочем месте порядок.

Невидимый компьютер: убираем из виду провода. Стандартный системный блок – просто катастрофа с эстетической точки зрения. Поэтому мы помещаем всю его «начинку» в более подходящий для жилой комнаты корпус, который, в свою очередь, убираем в ТВ-тумбу. Соединенные с ним кабели исчезают в этой тумбе и кабельных каналах. Клавиатуру и мышь мы подключаем без проводов.

Укладка кабелей питания

СКРЫВАЕМ УДЛИНИТЕЛИ. Без них не обходится ни одна современная квартира, но внешними данными удлинители никогда не могли похвастаться. Такие устройства, с многочисленными розетками, из которых во все стороны торчат вилки и блоки питания, выглядят совершенно непривлекательно. Эти «пылесборники» проще всего спрятать под каким-нибудь поднимающимся боксом. К примеру, вместительные модели коробок имеют готовые боковые выемки, через которые можно пропустить проводку. Такой бокс в конечном итоге послужит еще и в качестве полки.

ЗАКРЕПЛЯЕМ КАБЕЛИ НА СТЕНЕ. Когда кабели не разбросаны по полу, а уложены в аккуратной связке вдоль стены, это не только выглядит привлекательнее, но и гораздо практичнее. Для этой цели можно применить самоклеющиеся кабельные клипсы, которые закрепляются на стене над плинтусом. В случае чего их можно отклеить, и при этом на стене не останется никаких следов.

ПОМЕЩАЕМ ПОД ПЛИНТУС. Самое аккуратное решение, в результате которого кабели исчезают полностью, – уложить их под специальный плинтус. У полых моделей из пластика внутри достаточно места для этого. Необходимо также подобрать подходящую систему крепления. Например, систему, в которой кабельные клипсы необходимо фиксировать на стене с помощью дюбелей. Перед монтажом лучше подклеить шнуры в плинтусе скотчем. Так ты не только скроешь провода, но и предохранишь их от внешних повреждений.

Наверное, нет такого человека, которому не мешали бы разные провода от компьютера. Именно в них постоянно запутываются ноги. Простым решением этой проблемы станут обычные шкафчики, прикрепленные на стену. В них можно спрятать все провода, и кроме того они послужат прекрасным рабочим столом. Провода спрятали? Да! Удобно? Да! Так чего же еще желать! Вот – еще один аналогичный метод, полюбившийся обозревателям.

Можно спрятать все провода, мелкие устройства и пилоты-удлинители под столешницей компьютерного стола. Правда для этого придется сверлить в ней дырки. В магазинах продается специальная проволочная корзинка-органайзер, которая крепится под столешницей.

Куда можно поставить принтер. Добавляем принтер в Windows

В первую очередь следует провести процесс подключения. Как известно, делается это достаточно легко. Нужно подготовить кабели, после чего соединить все необходимое, запустить устройства и дождаться, пока новая периферия будет определена. Детальное руководство по этой теме вы найдете в другой нашем материале по ссылке ниже.

Подключение посредством Wi-Fi роутера производится немного сложнее, поэтому мы рекомендуем обратить внимание на инструкции, что находятся в материале по следующей ссылке. Благодаря им вы сможете выполнить все правильно.

Теперь давайте перейдем к рассмотрению доступных методов добавления печатной периферии.

Способ 1: Установка драйверов

Первое, что требуется сделать – найти и установить драйверы. Скорее всего, после их успешной инсталляции и не придется делать что-то еще, поскольку операционная система проведет остальные процессы автоматически. Существует пять различных вариантов поиска и загрузки программного обеспечения. Ознакомиться со всеми ними вы можете в статье ниже.

При необходимости установки новой версии драйвера по причине некорректного функционирования предыдущей предварительно нужно избавиться от старых файлов. Поэтому сначала сделайте это, а потом уже переходите к работе с новой версией ПО.

Способ 2: Встроенное средство Windows

Операционная система Виндовс имеет несколько встроенных инструментов, позволяющих работать с печатным оборудованием. Процесс установки принтера через штатную возможность был рассмотрен в статье об инсталляции драйверов, ссылка на которую указана в первом методе. Однако иногда такая функция не подходит и принтер не устанавливается. Тогда нужно воспользоваться инструментом «Добавление устройства» . Через «Панель управления» перейдите в раздел «Устройства и принтеры» , там нажмите на соответствующую кнопку и следуйте отобразившимся на экране инструкциям.

Способ 3: Добавление сетевых принтеров

Есть пользователи, состоящие в домашней или корпоративной рабочей группе, к которой подключено несколько компьютеров. Они могут не только взаимодействовать между собой, но и удаленно управлять периферийным девайсом, в нашем случае им является принтер. Чтобы добавить такое оборудование в список, потребуется включить общий доступ. О том, как это сделать, читайте в следующем материале.

При возникновении трудностей и неполадок, связанных с этим процессом, воспользуйтесь вспомогательным руководством по ссылке ниже.

Теперь на своем компьютере вы можете без проблем отыскать и добавить необходимый девайс. Разберем эту процедуру на примере программы Microsoft Word :

  1. Нажмите на кнопку «Найти принтер» .
  2. Задайте его имя, расположение и место, где следует искать. По завершении сканирования просто укажите подходящий вариант, после чего он будет добавлен в список.

Иногда поиск в каталоге прерывается оповещением о недоступности службы Active Directory. Решается возникшая ошибка несколькими методами, каждый из которых будет полезен в определенных ситуациях. Все они разобраны в отдельной статье на нашем сайте.

Можно ли ставить принтер на окно. Расходка


Расходные материалы (тонеры) для лазерных принтеров обычно стоят значительно дороже чернильных картриджей, особенно если это комплект цветных тонеров, но с большим ресурсом. Порошковые тонер-картриджи можно перезаряжать, но в связи с тем, что при печати барабан картриджа изнашивается, сделать это можно раза три-четыре, после чего потребуется уже менять и барабан. Кроме того, порошковый тонер очень токсичен. Так или иначе, заправкой тонера занимаются «специально обученные» люди, поэтому, если тонер закончится в самое неподходящее время, придется идти в магазин за новым или с целью заправки.Про чернильные картриджи расписывать, собственно, нечего: купил, заменил. Заправлять такие картриджи почти всегда — возня со шприцами, банками с чернилами, куча следов от чернил на одежде и мебели, а также сброса счетчиков в чипах и т.п… Никому не пожелаешь.Можно ли ставить принтер на окно. РасходкаЕсть, и альтернативный вариант организации подачи чернил в устройство — Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ). Такие системы впервые появились на рынке в виде самодельных установок, представляющих собой комплект пластиковых бутылок для чернил и трубок, соединяющих их с печатающей головкой. Основной плюс СНПЧ — дешевизна печати (дешевле лазерной в 10-15 раз) и большой запас чернил в совокупности с отсутствием необходимости покупать картриджи, однако минусы зачастую перевешивают.Во-первых, при установке СНПЧ и использовании чернил сторонних производителей любой принтер автоматически снимается с гарантийного обслуживания. Процесс «доработки» принтера требует нарушения целостности корпуса (подпиливания, создания отверстий), изменения строения устройства. После такого вмешательства ни один производитель не станет гарантировать качество результата (большинство установщиков «кустарных» СНПЧ, впрочем, тоже).Во-вторых, заправка такого устройства — дело такое же грязное и непростое, как в случае заправки чернильных картриджей. Чаще всего заправка производится с помощью больших шприцев, чернила попадают мимо баллона, пачкают руки и стол. Отмыть их потом достаточно проблематично.В-третьих, трубки для подачи чернил к печатающей головке обычно сделаны из твердого материала, поэтому они могут трескаться и отламываться от печатающей головки. Сами баллоны для чернил не имеют систем контроля давления и не защищены от попадания в них воздуха. Всё это приводит к частным поломкам, протечкам и засыханию чернил в трубках и элементах печатающей головки, а также к неравномерной подаче чернил разных цветов на бумагу при печати.