Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение.

05.01.2020 в 08:49

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение.

На сегодняшний день стилей интерьера много. Поэтому подобрать дизайн квартиры 60 кв. метров, будет не просто. Этому вопросу необходимо уделить достаточное количество времени. В первую очередь стоит прислушаться к своему мнению, выбрать предпочтения и пожелания в дизайне, а после обратиться к профессиональным дизайнерам, которые занимаются разработкой дизайнов интерьера.

Дизайн квартиры 60 кв. м можно разделить на три основных вида, так как вообще стилей достаточно много и все их описать понадобится достаточно много времени. Итак, стили в дизайне интерьеров можно разделить на исторический стиль, этнический стиль и современный стиль.

К историческому стилю относятся такие виды интерьеров, как Модерн, Ренессанс, Классицизм, Барокко, Романский стиль и много других вариантов стилей. Исторический стиль смело можно называть «классическим», как в принципе это многие и делают. Классические стили отличаются, как правило, богатым и роскошным интерьером, натуральностью материалов дорогой мебелью.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение.

Этнический стиль. Исходя из самого названия, уже можно понять, что речь идёт о видах интерьера, которые сопоставляются с той или иной страной или культурой. Наиболее популярные этнические стили это Прованс, Скандинавский стиль, Английский стиль, Японский стиль, Египетский стиль. Каждый из этих стилей интерьера был сформирован согласно предпочтениям и культуре определенного общества в конкретном регионе. Этнический стиль можно смело применять в любой дизайн квартиры 60 кв. м.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение.

К современным стилям относятся минимализм, лофт, кантри, постмодернизм, гранж и много других интересных вариантов стилей. Особенность этих стилей заключается в смелости решений, которые они предлагают.

Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв.м в панельном доме. Дизайн 3-комнатной квартиры 60 кв. м. – фото

В случае, если в вашем жилище 3 комнаты и больше, и вы хотите сохранить закрытый тип планировки, воспользуйтесь советами, которые увидите ниже.

  • ✔ Дизайн 3-комнатной квартиры 60 кв. м. и больше должен быть выдержан в едином стиле, в идеале в жилых помещениях должно быть одинаковое напольное покрытие, а стены – в одной цветовой гамме.
Отделка в светлых тонах – оптимальный вариант для помещений любого размера. Светлые оттенки лучше отражают свет и от того визуально увеличивают пространство. Не обязательно окрашивать все комнаты в белый – комбинируйте разные цвета. Например, для спальни отлично подойдут тёплые оттенки, вроде слоновой кости, для детской – пастельно жёлтый, а для гостиной светло-серый или голубой с примесью белого. Главное, чтобы дизайн квартиры воспринимался как единый ансамбль.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение. 02

Дизайнеры используют в отделке светлые оттенки и добавлют яркие акценты в мебели и деталях

  • ✔ Для многодетной семьи трёх комнат может быть недостаточно, чтобы обеспечить каждому ребёнку приватное место для сна, отдыха и учёбы. В этом случае вы можете превратить одну комнату в две, а то и в три, установив перегородку, ширму или даже просто повесив лёгкую занавеску.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение. 03

В комнате живет несколько детей разного возраста? Обязательно разделите ее на зоны!

  • ✔ Замените двери в комнатах, не предназначенных для сна, на арочные проёмы, например, между прихожей и гостиной. Так вы оставите в сохранности стены, но при этом визуально расширите пространство. Также вы можете установить круглые декоративные окна в ненесущих стенах. Эта деталь не только придаст изюминки интерьеру, но и поможет распространению естественного света в квартире.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение. 04

Добавьте изюминку! Самый бюджетный способ - замена дверей на арки

  • ✔ Ещё один способ превратить трёхкомнатную квартиру в четырёхкомнатную – объединить жилое помещение с лоджией. Пространство балкона можно использовать для кабинета, уютного уголка для чтения или другого хобби. Вы можете оборудовать игровую зону для детей, главное – позаботиться о надёжном утеплении.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение. 05

Кабинет на балконе - максимум уединённости для комфортной работы

Эти и другие идеи вы сможете «примерить» на своё жилье, создав объёмный и реалистичный макет в программе «Дизайн Интерьера 3D». Сделать это вовсе несложно! Ниже вы найдёте готовый проект планировки большой двухкомнатной квартиры. Скачайте редактор на русском и попробуйте повторить!

Дизайн 2 х комнатной квартиры 57 кв м. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Дизайн хрущевки 60 кв м. Особенности планировки

Каждый дизайнер при создании проекта интерьера и обустройства любого пространства учитывает его планировку, конструктивные особенности. К ним можно отнести конфигурацию помещений, наличие встроенных шкафов и кладовок, ниши и выступы.

В советское время многоквартирные дома имели определенную планировку в зависимости от времени их возведения.

  • Квартиры «хрущевки» возводились в середине 60-х годов прошлого столетия. Принцип их строительства – обеспечить каждую семью отдельным жильем. Домов в то время строилось очень много, квартиры в них были похожи на «клетушки» – маленькие и неудобные. Общее пространство квартиры было сведено к минимуму: крошечная прихожая, маленькие совмещенные ванная комната и туалет, мизерная кухня, небольшие по метражу комнатки.
  • Квартиры «брежневки» отличались чуть большим простором, планировка более удобная, кухня довольно просторная, прихожая маленькая.

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение. 06

Квартира 60 кв м дизайн. Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение. 07

С каждым 10-летием жилищное строительство развивалось и совершенствовалось. Появились новые серии многоквартирных домов с более удобной планировкой, просторной кухней, раздельным санузлом. В настоящее время при возведении жилых домов учитываются любые потребности будущих обладателей квартир.

Современная квартира сейчас – удобная планировка, просторная кухня-гостиная, отдельные ванная и туалет, раздельные жилые комнаты, обязательно балкон или терраса.

Такая планировка дает большой простор для фантазии дизайнера, поэтому часто проекты 2-комнатных квартир получаются интересными и многофункциональными.

Дизайн 2-комнатной квартиры площадью 60 кв. м в панельном доме проектируется с учетом всех квадратных метров полезной площади. Дома из панелей возводились в середине прошлого века, имеют не совсем удачную планировку, часто в таких домах комнаты проходные, а не отдельные, или расположены «распашонкой». Но если грамотно распределить пространство помещения, даже при такой планировке интерьер может получиться интересным и оригинальным.

Квартиры со старой планировкой можно перепланировать на свое усмотрение. Например, в «хрущевках» очень маленькие кухни. В этом случае можно кухню совместить с прилегающей маленькой комнатой – в итоге получится просторная кухня-гостиная. Делать ремонт или перепланировку помещения нужно с учетом пожеланий и потребностей каждого члена семьи.

И обязательно позаботиться о грамотном официальном оформлении всех перестроек.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Планировка старого фонда многих не устраивает, но с неудобствами все-таки готовы мириться. Частичные преобразования не затрагивают радикального сноса простенков и второстепенных стен. При этом возможна реорганизация пространства менее затратными способами:

1. Прихожая, коридор Визуальное расширение за счет зеркальной стенки
2. Гостиная, зал Зонирование гостевой, обеденной, рабочей части
3. Спальня Вдоль стены узкая гардеробная или шкаф-купе
4. Детская (если есть) Двухъярусная или модульная детская мебель  
5. Кухня Функциональная корпусная мебель до потолка
6. Теплая лоджия Убрать балконную дверь, объединить с комнатой
7. Санузел, ванная Замена сантехники и машинки на мини-вариант
8. Столовая зона Выделить в кухне или гостиной, убрать часть стен

При таком обустройстве интерьер 2-х комнатной квартиры 60 кв. м выйдет модным и стильным, достаточно места для света и воздуха. Креативная дизайнерская концепция сделает небольшую квартиру старой планировки комфортным востребованным жильем.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Один из способов зонирования помещения – разноцветная окраска стен

При перепланировке предполагается частичный демонтаж второстепенных стен и замена перегородками:

  • другая планировка мобильных и стационарных перегородок, перемещение стен с изменением метража смежных комнат;
  • преобразования в кухне – со сносом смежной перегородки с гостиной, без переноса газовой плиты и мойки к другой стене;
  • в дизайн трешки в панельном доме 60 кв.м делают переустановку сантехники после радикального преобразования стен;
  • в двухкомнатной квартире сделать на 2 спальни (супружескую и подростковую), в кухне – гостевую зону (объединить с лоджией);
  • санузел разделить на ванную и туалет, куда можно вынести стиральную машинку (на полку за бачок) и убрать резервуар в ванной комнате для замены душем с глубоким поддоном.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Если кухню и комнату разделяет легкая перегородка, можно объединить комнаты и организовать удобную кухню-гостиную, в которой найдется место для большого обеденного стола

Ремонт современной квартиры с минимальными затратами касается только косметического ремонта:

1. Потолок Выравнивание поверхности, простая отделка
2. Стены Бумажные, жидкие, фотообои, стеклоткань, покраска
3. Пол Наливной, ламинат, паркетная доска, линолеум, ковролин
4. Трубы Желательно заменить новыми коммуникациями
5. Сантехника Подбирают под общий стиль и цвет облицовки
6. Светодизайн Продумать общее и локальное освещение
7. Столярка Замена окон и дверей (помере необходимости)

В дизайнерском ремонте не обойтись без специалиста по реорганизации, для евроремонта приглашают строительные бригады с инновационными технологиями и материалами.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Спальное место и гостевую зону можно разделить с помощью тумбы с телевизором

Для двоих дизайн 2-комнатной квартиры 60 кв.м выбрать намного проще, чем для семьи, где на одной площади вынуждены мирно уживаться три поколения. В этом случае важно согласовать стилистику и степень преобразования квартиры, чтобы это всех устраивало, как на фото.

Видео дизайн квартиры 60 кв м