Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Скамейка своими руками с металлическим каркасом. Скамейка из профиля своими руками

28.03.2020 в 11:32

Скамейка своими руками с металлическим каркасом. Скамейка из профиля своими руками

Скамейка своими руками с металлическим каркасом. Скамейка из профиля своими руками Металлические лавочки выглядят очень стильно и стоят недешево. Но если у вас есть сварка, то это не проблема, посмотрите пример, как сделать скамейку из профиля своими руками. Это можно назвать бюджетным вариантом, по крайней мере, по сравнению с готовыми изделиями.

Для изготовления скамейки вам понадобится 3 метра металлического профиля 25 х 25 мм и деревянные бруски 150 х 150 мм. В данном случае исходным материалом был деревянный брус длиной 6 метров, который надо будет разрезать на 5 заготовок.

Скамейка своими руками с металлическим каркасом. Скамейка из профиля своими руками 01 Процесс изготовления показан на пошаговых фото. Справа на фото чертеж скамейки из профиля с размерами и распиловкой.

Основные моменты .

Длина скамейки 150 см . Брус распиливаете на заготовки по размерам, как показано на чертеже. Бока надо подогнать под 90 градусов, потому что брус после высыхания принимает полукруглую форму . Бруски потом надо склеить, получится заготовка 95 по ширине, затем прогнать через рейсмус, торцовочную пилу. После этого сделать на фрезере полукруги, отшлифовать, два раза покрыть масляным лаком.
Разрежьте металлические части, для этого здесь использовалось специальное приспособление для болгарки, вы его можете видеть на фото. Зажмите их, придав нужную форму, и приварите. На ножке будет прорезь и изгиб, чтобы спинка была под углом. После этого отшлифуйте швы и покрасьте молотковой эмалью. Еще нужно будет сделать 3 отверстия в перемычку и 2 в спинку.
Когда все готово, соберите скамейку. Доски прикрутите болтами М8.
Вот вроде и все, это если коротко. Все это очень наглядно можно посмотреть на видио, которое есть на сайте.

Скамейка садовая. Скамейки и столы

Качественные уличные и парковые скамейки являются одним из ключевых элементов городского дизайна. Они помогают скрасить томительное ожидание, передохнуть после долгой дороги, справляясь со своими практическими и эстетическими функциями на протяжении многих лет. Ажурные кованые металлические скамейки украсят любое место, добавят изюминки Вашему ландшафту и помогут облагородить любой приусадебный участок. Скамейки, заказанные на СнабТоп.ру в соответствии с нормами и стандартами производства гарантировано долговечны, надежны и удобны. Но самое привлекательное в этом то, что Вы можете купить недорогие кованые, чугунные, металлические, бетонные, гранитные и деревянные скамейки нужного Вам размера, конструкции и дизайна на нашем сайте по приемлемой цене. Благодаря постоянным обновлениям ассортимента Вы найдете подходящий вариант именно для Вас!

Удобные беседки, аккуратные резные скамейки, надежные садовые столы и кресла играют важную роль в оформлении дачного участка, летнего кафе, парка и зон отдыха. Благодаря нашему богатому ассортименту Вы без каких-либо усилий отыщете продукт, который подчеркнет индивидуальный стиль любого ландшафта, добавив нотку эстетики окружающему пространству, позволяя провести время с комфортом. Если Вы еще не определились с дизайном, мы рады представить Вашему вниманию садовые комплекты, выполненные в стилях классики, модерна и ампира. Такой изысканный и надежный элемент декора подарит Вам комфорт на долгие годы, а непогода, сырость, засушливый сезон и вредители не будут для Вас проблемой благодаря надежной защите материалов с помощью качественного лакового покрытия и специальной пропитки. Купить садовые и дачные скамейки отдельно или же заказать готовые комплекты садовой мебели Вы можете на нашем сайте по весьма выгодной цене.

Уличные скамейки, лавочки, банкетки, столы на любой вкус от производителя

Мы — изготовитель-поставщик любого оборудования и инвентаря для благоустройства придомовых территорий, парков, садов, частных дворов. Предлагаем недорогие скамейки, беседки, столы, лавочки самых разнообразных моделей. Образцы готовых изделий смотрите в нашем каталоге. Тут же представлены актуальные цены.

  • деревянные;
  • гранитные;
  • кованные;
  • стальные;
  • чугунные;
  • из полимер-песчаного композита;
  • комплекты садовой мебели.

Наши товары отличаются разнообразием дизайна, цветовых и декоративных решений. Мы изготавливаем дворовое оборудование для участков любой площади. У нас вы найдете небольшие лавочки и скамейки, рассчитанные на большое количество человек. Все изделия эргономичные, удобные, привлекательные на вид.

В нашем магазине есть классические и неординарные модели дворовых скамеек. Мы находим интересные решения, чтобы вы могли подобрать оборудование, идеально вписывающееся в дизайн двора, парка или садового участка. Нужно сэкономить место? Выбирайте скамейки-цветочницы из бетона. Это надежное, долговечное и недорогое решение, которое поможет обустроить территорию, не занимая много пространства.

Хотите создать неповторимую атмосферу во дворе, но пока нет конкретной идеи? Смотрите наш каталог. Наверняка вы найдете уличную скамейку, которая будет соответствовать вашему представлению об идеальном дизайне. Любите эксклюзив? Мы изготовим оборудование по вашему эскизу или поможем его создать. Обращайтесь к нашим менеджерам. Вам обязательно помогут!

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Садовые лавки – это не просто мебель, которая предназначена для отдыха. С помощью подобных изделий можно украсить участок, создать гармоничные композиции, идеально вписывающиеся в окружающее пространство. Если изготавливается скамейка своими руками, то она будет полностью соответствовать требованиям владельца. Творческий процесс прост, не займет много времени. Главное – правильно выбрать подходящий дизайн, месторасположение, материал.

Особенности изделия

Современные садовые скамейки представляют собой архитектурный элемент ландшафтного дизайна. Это комфортные, практичные, многофункциональные изделия. Служат для отдыха и релаксации после напряженных трудовых будней или работ на участке.

Лавочка со спинкой, установленная в укромном тихом уголке рядом с прудом либо цветущими клумбами, станет прекрасным местом для уединения и размышлений. Часто мебель располагается в беседках, на верандах, летних площадках для пикников. Не рекомендуется ставить изделия так, чтобы с них открывался вид на гаражи, заборы. Идеальный фон – цветники и палисадники, которые будут радовать глаз. Уместны скамейки на детских площадках, у парадного входа или бассейна. Еще один вариант размещения – рядом с грядками, на огороде. Лучше, если лавочка стоит в тени.

Скамейки для дачи или сада должны быть удобными. Оптимальны эргономичные конструкции, на которые можно не только присесть, но и с комфортом откинуться на спинку. Большое значение имеет безопасность изделий, а также способность выдерживать высокие нагрузки. Именно поэтому при самостоятельном изготовлении стоит отдавать предпочтение качественным материалам и фурнитуре.

Скамейка должна иметь привлекательный внешний вид и оформление, которое будет гармонировать с дизайном всей приусадебной территории.

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Чертежи и размеры

При составлении чертежей садовых скамеек необходимо учитывать вместительность изделий. Стандартные модели рассчитаны на двух – четырех человек. Новичкам пригодятся готовые схемы с размерами, но при необходимости их можно менять в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Для создания удобной мебели можно воспользоваться стандартными параметрами. Оптимальная длина скамейки – 150 см, она позволяет комфортно разместиться троим людям. Высота от земли – 45 см, спинки – 90 см, рекомендуется располагать ее под небольшим углом, около 20 градусов. Ширина сиденья составляет 40 см.

Для создания схемы необходимо нанести на бумагу эскиз предполагаемой конструкции. На нем отмечаются все элементы мебели и размеры. Если планируется создание изделия со спинкой своими руками, чертежи должны отражать способ крепления к сидению. Ножки стационарных моделей плотно фиксируются в грунте.

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Как сделать своими руками

Изготовление скамеек своими руками – интересный творческий процесс, позволяющий осуществить разнообразные дизайнерские идеи. Сегодня востребованы классические деревянные и комбинированные модели, без спинки. Многие мастера украшают участки лавками из палет, старых стульев, бревен, дополняют изделия столиками или клумбами.

Простая классическая конструкция

Для создания лавочки потребуются деревянные доски 150 х 150 см, толщина которых равна 30–40 мм, заготовки для ножек и держатели спинки, элементы для изготовления сидений. Брус 40 х 40 мм необходим для укрепления конструкции. В качестве крепежей используются саморезы. Из инструментов понадобятся шуруповерт, электролобзик, рубанок, наждачная бумага для шлифовки.

  1. Все детали раскраивают и вырезают при помощи электрического лобзика.
  2. Поверхность элементов шлифуют, торцы обрабатывают рубанком для придания скругленной формы.
  3. Первыми собирают ножки, расстояние между передними и задними элементами должно составлять 28 см. Соединяют их при помощи бруса, обвязка делается с обеих сторон.
  4. Готовые боковины фиксируют друг с другом досками, предназначенными для сидения.

Важно, чтобы между заготовками оставались одинаковые зазоры – не более 2 см. Служат они для циркуляции воздушных масс и отведения влаги. После этого скамейка из досок подлежит укреплению и монтажу спинки. Для финишного покрытия применяется пропитка, затем лак.

Маленькая скамейка своими руками. Современные конструкции садовых скамеек, изготовление своими руками

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Приезжая на дачный участок, многие рассчитывают отдохнуть, расслабиться и приятно провести время. Чтобы эти планы воплотить в реальность, нужно позаботиться о создании соответствующих условий. Недостаточно просто установить несколько лавочек.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Можно сделать привлекательный и оригинальный уголок, в котором удастся отдохнуть, насладиться окружающей природой и результатами собственного труда.

Местоположение

Первая проблема, которую нужно решить, заключается в выборе места для лавочки. Оно влияет на материал конструкции. К примеру, для старого сада с крупными ветвистыми деревьями подойдут изделия из древесины, для небольшого участка, не сильно засаженного деревьями и кустарниками, рекомендованы маленькие ажурные конструкции.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Если поискать в сети примеры фото лавочки на даче, то можно увидеть, что они часто являются составляющим элементом беседок, веранд и летних площадок. Если вы планируете сделать нечто подобное, то позаботьтесь о том, чтобы все детали были выполнены в общем стиле.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Место для лавки выбирайте так, чтобы с нее открывался приятный вид. Вряд ли вам захочется любоваться забором соседей или стенками сарая.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Желательно выбирать места перед озерами или речками, цветниками и пр. Главное, чтобы окружающие объекты привлекали и радовали взгляд, помогали расслабиться и настраивали на позитивный лад.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Желательно, чтобы лавка располагалась в тени. Ее ставят под кронами крупных деревьев или под навесами. Помните, что она выступает в качестве места для отдыха и расслабления.

Можно ставить лавочки рядом с грядками. Тут есть несколько преимуществ. Во-первых, владельцы участка смогут следить за ростом урожая. Во-вторых, лавка подойдет для того, чтобы несколько минут передохнуть от физического труда (копания, поливания, сбора урожая).

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Не стоит забывать и о декоративных украшениях. Сделали простую лавочку своими руками? Разместите вокруг нее цветущие кустарники. Также для декора подойдут клумбы. Их ставят на возвышение или создают специальную площадку из кирпичей, плитки или бревен.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Материалы

Существует большой выбор материалов, которые используются для изготовления лавочек. Самый распространенный вариант – древесина. И здесь нет ничего удивительного. Она считается простотой в обработке, отличается доступной стоимостью и небольшим весом.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Необязательно использовать одинаковые идеально ровные бруски. Если взять натуральный материал в естественной форме, то итоговый результат непременно понравится и хозяевам, и гостям. Вместо обычной лавки получится настоящее украшение садового участка.

Кованые изделия – лучший выбор для поклонников роскоши и изящества. Однако этот вариант не подходит тем, кто ищет, как сделать лавочку своими руками. Качественные и красивые конструкции из металла изготовит лишь опытный кузнец.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Хорошо смотрятся модели, в которых комбинируются различные материалы. К примеру, лавочку из дерева можно украсить текстилем (подушки, покрывало). Это сделает её по-домашнему уютной и комфортной.

Подготовка к работе

Определившись с материалом и местоположением, можно приступать к созданию чертежа лавочки. На этой стадии определяется форма и размеры изделия. Здесь нет строгих правил, но если возникли трудности, то можете придерживаться следующей схемы:

  • высота сидения – от 40 до 50 сантиметров;
  • ширина – от 50 до 55 сантиметров;
  • высота спинки – от 35 до 50 сантиметров.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Если хотите сделать лавку со спинкой, то заранее решите, как будете закреплять ее к сидению. Также большое значение имеет то, планируете вы переносить ее или нет. В не переносных моделях ножки надежно закрепляются в грунте.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Чертеж позволит понять, какое количество материала потребуется. Дополнительно нужно крепления (гвозди, саморезы, шурупы), грунтовка и защитная краска.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Схема работы

Рассмотрим простейшую схему, как сделать лавочку со спинкой. Для работы потребуются: два бруска, деревянные обрезки (две-три штуки размером 150 x 200 миллиметров); горбыль.

Лавочка своими руками из дерева чертежи. Лавочка своими руками: простые и сложные конструкции для новичков и профессионалов (150 фото-идей)

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

На дачном участке очень хочется иметь уголок, где можно отдыхать и наслаждаться природой. Такое местечко невозможно представить без красивой скамейки. Сделанная садовая скамейка своими руками сможет не только сэкономить средства, но и осуществить индивидуальные потребности и задумки каждого, ведь вариантов и техник по ее изготовлению достаточно много, и из них можно выбрать подходящий для себя.

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Садовая скамейка своими руками

Пошаговая схема сборки садовой скамейки со столиком

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Как выбрать место для установки дачной скамьи

Прежде чем приступать к самостоятельному изготовлению скамейки, нужно очень внимательно подойти к вопросу о том, где ее разместить. Этим вопросом стоит заняться потому, что скамейка – это не только предмет для удобства отдыха, но и то место, где будет проводиться достаточное большое количество времени, а потому вид и атмосфера при этом должна быть подходящей. Кроме того, от выбранного участка для установки садовой скамейки, а также ее типа, будет зависеть и многое в ее конструкции и процессе установки.

Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими руками

Примеры расположения садовых скамеек со стороны дизайнерского решения.

Скамья для дачи из дерева в сочетании с ковкой в обрамлении.Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиСкамья из бревен с каменной основой.Лавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиОчень гармонично впишется в сад, в котором растут деревья с большими кронами, различными пушистыми кустарниками.
Скамейка романтического стиля, ажурнаяЛавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиХорошо для размещения подойдет сад из молодых деревьев или виноградник.
Миниатюрная скамья, выкрашенная в белый цветЛавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиИдеально будет ее нахождение в контрасте с густой живой изгородью насыщенного зеленого цвета. Также хорошим вариантом для такой лавочки станет пруд, цветущие клумбы или просто в укромном уголке, отдекорированном цветами.
Ретро скамья из «старого» дереваЛавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиМожет создать очень загадочную атмосферу вместе с расположенными рядом старыми деревьями изогнутыми стволами, возле которых высажены цветы разных видов.
Скамья в сочетании с предметами декораЛавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиОчень популярным местом размещения скамейки является веранда или беседка. В этом случае садовая скамейка своими руками  должна быть выполнена  в аналогичной стилистике с уже имеющимися предметами декора и самой веранды или беседки.
Совмещенные лавочки и столЛавка своими руками. Как сделать садовую скамью своими рукамиТакая конструкция хороша будет на небольшом просторном участке земли, который может быть украшен цветочной растительностью, также может располагаться рядом с домом или под навесом.

Видео супер дешевая скамейка своими руками ПРАКТИЧНАЯ