Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Сколько стоит ремонт ванной комнаты с материалами. Ванная под ключ — отзывы

20.11.2021 в 20:14

Сколько стоит ремонт ванной комнаты с материалами. Ванная под ключ — отзывы

255 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 230 — положительные.

Сергей справился с непростой задачей ремонт в ванной комнате ( под ключ) в хрущевке(все было в очень плачевном состоянии).Сам закупал весь необходимый материал ,за что отдельное спасибо ☺️,давал советы как лучше сделать,инструмент который нужен привез с собой.Сделал все… ещё

Ремонт дело сложное и не легкое.Но,но всего этого можно избежать,если обратиться к профессионалам,что я и сделал,выбрав данного мастера для ремонта ванной комнаты под ключ и проводки электрики в квартире.И благодаря своему выбору понял одну простую истину,что ремонт может и… ещё

сегодня · Балашиха

Мне требовалось выполнить ремонт ванной комнаты под ключ. При выборе мастера для меня было важно следующее: - мастер должен сам выполнить всю работу. Бригадир с бригадой из 15 человек это замечательно, но доверять отзывам в таком случае на мой взгляд невозможно, т.к. не ясно… ещё

Хочу выразить огромную благодарност Мнацакан Амраиевичу и его сыну Мартину за проведенный ремонт в ванной комнате ( под ключ ). Замечательные люди честные , порядочные и настоящие профессионалы своего дела. Мнацакан Амраиевич помог нам с закупкой качественного материала и… ещё

Мастер выполнил ремонт ванной комнаты "под ключ". Мне всё понравилось! Совершенно неконфликтный, всё делает, всё обсуждаемо. Ни копейки больше не взял, чем изначально договорились. Всё очень достойно!

Был выполнен ремонт ванной комнаты под ключ. Работы были выполнены на отлично, претензий к Андрею нет. Мастер с огромным опытом работы, всем рекомендую данного специалиста, а Андрею огромное спасибо!

12 февраля 2020 · Видное, Лыткарино, Развилка, Красногвардейская, Зябликово

Плиточники, Ванная под ключ, Обработка межплиточных швов, Штукатурка

Темурджон Хасанов

4,65 · 40 отзывов

Тимур проводил у нас капитальный ремонт ванной комнаты и санузла, с полной заменой коммуникаций и подключением сантехники, под ключ. Работа мастера выполнена безукоризненна! Все сделано грамотно, продуманно и самое главное точно в срок, который изначально обговаривался при… ещё

Николай Фёдорович делал нам комплексный ремонт в ванной комнате "под ключ". Снесли сантехкабину, объединили ванну с туалетом. Все работы сделаны грамотно, аккуратно и в срок, с учетом наших пожеланий. Так же помог с выбором материалов в магазине. Результатом довольна, рекомендую.

22 августа 2016 · м. Улица Скобелевская

·

Антон Юрьевич выполнил ремонт в ванной комнате под ключ. Результатом остался очень доволен, все отлично, если и были какие-то небольшие недочеты, общее впечатление они никак не испортили, оценка за работу положительная, результат достигнут.

Расценки на ремонт ванной в спб. План ремонта ванной комнаты под ключ с материалами

  1. Согласовав смету с заказчиком, специалисты по ремонту начинают подготовительные работы. Демонтируется вся старая сантехника, мебель, старая плитка и прочие покрытия стен, потолков и пола. Если того требует проект ремонта ванной комнаты под ключ – сносятся лишние перегородки.
  2. Следующим этапом будет проводиться работа сантехника для проведения новых коммуникаций. Затем проводится электропроводка, корректируется дверной проем и устанавливается дверь.
  3. Облицовочные работы проводятся в соответствии со строгим порядком: стены, потолок, пол.
  4. За укладкой плитки и другими облицовочными работами последует установка осветительных приборов, розеток и выключателей.
  5. Ближе к завершению работ устанавливается необходимая мебель и сантехнические приборы: раковины, унитазы, ванна или душевая кабина.

После каждой работы, соответствующей определенному пункту плана, сотрудники сами освобождают помещение от строительного мусора. При завершении работ по отделке готова чистая  ванная комната, полностью пригодная к эксплуатации заказчиком.

Стоимость работ на ремонта ванной комнаты:

Смета для ванной комнаты в новостройке: площадь — 4 кв.м, высота - 2,7 метра. Все материалы закупались заказчиком самостоятельно. Стоимость: 25528,50 рублей

НаименованиеЕд. изм.Кол-во, штЦена за ед., руб.Итого, руб
Демонтажные работы
Расширение проемов бетонной стене толщиной 80 ммм.п2550,001100,00
Вынос и вывоз мусоракомп1500,00500,00
Итого по демонтажу:1600,00
Отделочные работы ( стены )
Обшивка ванной пластиковыми панелями на металлическом каркасем²20500,0010 000,00
Итого по разделу стены:10000,00
Отделочные работы ( потолки )
Обшивка потолка пластиковыми панелями на металлическом каркасем²4600,00 ?2 400,00
Итого по разделу потолки:2400,00
Электро-монтажные работы
Установка и подключение точечных светильниковшт2300,00 ?600,00
Итого по электро-монтажным работам:600,00
Отделочные работы (полы )
Грунтовка половм²450,00 ?200,00
Заливка полов ровнителемм²4250,00 ?1 000,00
Настил линолеумам²4200,00 ?800,00
монтаж металлического порожкашт1200,00 ?200,00
Итого по разделу полы:2200,00
Сантехнические работы
Установка металлической ваннышт12 000,00 ?2 000,00
Установка шторки под ваннуюшт1600,00 ?600,00
Установка тумбы с раковинойшт1700,00 ?700,00
Установка зеркала над раковинойшт1500,00 ?500,00
Установка смесителя для ваннойшт1700,00 ?700,00
Установка смесителя для раковинышт1400,00 ?400,00
Подключение стиральной машинышт1500,00 ?500,00
Итого по сантехническим работам:5400,00
Двери,окна
Установка двери в сборешт13 000,00 ?

Сколько стоит ремонт ванной в новостройке. Примерные затраты на ремонт ванной комнаты в новостройке

Подойдите со всей ответственностью к выбору материалов, ванная комната – это место, где всё должно обладать соответствующими качествами, такими как влагостойкость, способность выдерживать перепады температур. Имеет значение и пористость облицовки, что важно для соблюдения гигиенических норм. Не стоит выбирать материалы только по принципу дешевизны.

Сколько стоит ремонт ванной комнаты с материалами. Ванная под ключ — отзывы

Будет сложно найти точные данные о параметрах необходимых материалов, и человеку, далекому от строительных работ, непросто в них ориентироваться, лучше выбирать те, которые специально разработаны для ремонта ванной комнаты. Приведем примерные расценки, которые могут вам помочь при подсчетах:

  • Кафель для пола: размером 30 х30 см, производства СНГ – от 40 рублей за 1 единицу, а от европейских производителей – от 60 рублей за единицу товара, который не отличается по качеству от предыдущего, но имеет более разнообразный дизайн.
  • Кафель для стен – цена за единицу товара примерно такая же, но по размерам эта плитка меньше.
  • Плитка из керамогранита – стоимость за единицу составляет от 50 рублей.
  • Клей, затирка, пластиковые крестики для шаблона – добавляем половину стоимости на единицу площади.
  • Стекломагнезитовый лист (СМЛ) размером 1220 х 2440 мм обойдется в сумму от 250 рублей за штуку.
  • Стоимость ламината составляет 300 рублей за доску размером 300 х 2950 мм.
  • Стоимость наливного пола составит от 220 рублей за 10 литров готового компаунда. Если же вам нужен эффект утепления, то пол обойдется по цене от 640 рублей на 1 квадратный метр.
  • Деревянный пол (тиковый или лиственничный) – стоимость от 500 рублей за квадратный метр.
  • Полипропиленовые трубы для холодной воды – от 24 рублей за 1 метр, для горячей воды – от 35 рублей.
  • Трубы диаметром 50 мм для монтажа канализации – от 45 рублей за 1 метр.
  • Фитинги для трубопроводов и запорная арматура обойдутся в 60 % от цены труб.
  • Стоимость ПВА-эмульсии составляет от 240 рублей за упаковку 5 литров.

Сколько стоит ремонт ванны и туалета под ключ. Стоимость ремонта ванной и туалета под ключ без учета самих материалов

Моя цена, от 65 до 120 тысяч рублей, обусловлено в первую очередь тем, что: будет ломаться сантехкабина или нет. Если она из ацеита или просто фанера, оргалит и т.д, а есть и такие, - то да, будет и цена при этом стандартного комплекта, будет в пределах от 105 до 108 т.р. Если же она из армированного гипса, то можно оставить без капитального слома стен и перегородок или провести демонтаж частично. Но тут на усмотрение самого заказчика: хочет ли он увеличить площадь санузла, возможно, что при замысле всех компонентов, существующее помещение ванной комнаты и туалета не позволит поместить все оборудование и многие другие причины….

И, конечно же, стоимость ремонта ванной и туалета зависит от типа самого дома.

Исходя из вышесказанного, - стоимость ремонта совмещенной ванны и туалета будет в пределах от 60 до 75 (без лома кабины), со сломом – 102 – 105. Если туалет с ванной раздельные, - 65 – 80 (без слома) и 102 – 107 (со сломом). Перечень работ будет таким же, как и при ремонте ванной комнаты без туалета, но здесь просто добавляются работы по ремонту и отделке самого туалета и с той лишь разницей: будут выгладываться новые стены или нет.

Возможно, вам кажется, что это такие же цены как и на большинстве сайтов?

Отчасти это так, но за исключением одного, очень важного НО. Под внешним лоском финишной отделки, вы не найдете ни одного «косяка» или халтуры, а сами цены при этом остаются фиксированными, на заранее оговоренных и не поднимаются в процессе ремонта, как это происходит в большинстве случаев на тех же многочисленных сайтах компаний.

В пределах этих цен вы получаете новый санузел с капитальным ремонтом и в стандартной комплектации. Все дополнительные параметры и дополнительное оборудование считаются отдельно:

  • Теплый пол
  • Бойлер проточный или проточно-накопительный
  • Инсталляция (подвесной унитаз)
  • Укладка плитки по диагонали или с применением мозаики
  • Устройство заливного поддона под душевой уголок с радиусным фасадом
  • Гигиенический душ
  • Всевозможные врезные полочки, облицованные кафелем
  • Раздвижные двери (книжка)
  • И другие компоненты современного санузла, которые все не перечислить на одной странице.

Стоимость строительно-отделочных материалов для таких работ будет обусловлена платежеспособностью самого заказчика, но не может быть полностью в экономичном варианте, так как при экономии на таких важных моментах, как например разводка сантехники грозит серьезными проблемами и выброшенными в итоге денежными средствами.

Я предоставлю любые данные и консультации по тем или иным строительным материалам. Где можно сэкономить, а где делать этого не стоит или категорически запрещено.

Цены на ремонт ванной и туалета под ключ по этапам работ, со сломом кабины

Итак, давайте рассмотрим фото на конкретном примере то, что я предлагаю в ремонте ванной и туалета по этапам и стоимости работ. Исходя, из данного материала вы сможете сами посчитать, во что вам обойдется ваш ремонт, приплюсовав или вычтя те, или иные работы. Расписываю по видам работ:

наименованиекол-воцена

Демонтаж сантехкабины из армированного гипса

Слом гипсовой кабины санузлашт. 1
Из ацеита, это как серый шифер, - дешевле на 3000
Демонтаж заливных плинтусов самой кабины (нужно для того, что бы, в дальнейшем, плитка со стен подходила под углом 90 градусов к плитке на полу)по периметру1000
Демонтаж подводящих труб от стояка - шаровых кранов и сливных коммуникацийучитывая кухню3000
Демонтажные работы по электрике и подключение временного питания5 шт1600
Слом короба стоякашт. 1400
Демонтаж унитазашт. 1450
Демонтаж дверей санузла2 шт.300

Кладка новых стен и перегородок, а так же короба стояка

Кладка пазогребневых блоков и короба стояка (в данном примере)3 стены16000
стена между ванной и туалетомшт. 13800
Заделка примыкания кладки к полу (после сбивания плинтусов остаются зазоры)по периметру600
обработка бетоноконтактом300
Кладка короба стояка с проемом под рольставню1 шт.

Сколько стоит сделать ванную комнату в частном доме. Планировка и строительство

В собственном доме обустройство ванной комнаты, несомненно, выигрывает по сравнению с городской квартирой, поскольку имеет место:

  • практически неограниченная площадь;
  • возможность создания ее по собственному проекту;
  • подведение коммуникаций уже на стадии строительства.

Как правило, ванную комнату размещают вблизи спален.

Сколько стоит сделать ванную комнату в частном доме. Планировка и строительствоРасположение ванной комнаты в частном доме

Она не должна находиться рядом с кухней и над ней. Если планируется создание нескольких подобных помещений, то их располагают одно над другим (по одному стояку) в целях экономии средств и места на канализацию, водоснабжение и вентиляцию. Планировка целиком и полностью зависит от предпочтений и выдумки хозяев. Сначала следует нарисовать схему с указанием на ней:

  • высоты потолка;
  • расположения двери и возможно окна;
  • длины стен;
  • нахождения электропроводки, вентиляции, канализационных и водопроводных труб.

Длина стен может быть произвольной, но высота потолка рекомендуется от 2,5 м. Место дверного и оконного проемов определяют сами хозяева частного дома. Для небольшой комнаты понадобится стандартный набор из ванны или душевой кабины, раковины, смесителя, навесных полочек, закрытой тумбы с дверцами, сушилки и вешалки. Если площадь позволяет, то можно поставить большой гарнитур для ванной комнаты, поставить стиральную машину и душевую кабину.

Сколько стоит сделать ванную комнату в частном доме. Планировка и строительство

На стадии планирования определяются и с материалами для утепления и отделки. Их лучше закупить заранее, чтобы избежать нежелательных сбоев в дальнейшей работе. Также желательно сразу выбрать дверное полотно и окно, если оно будет.

Кроме того, следует предусмотреть наличие порога на случай потопа. С этой целью пол в ванной комнате делают на 10 см. ниже. Между нижним краем дверного полотна и порогом должен быть небольшой зазор для притока воздуха и улучшения тем самым вентиляции.

При планировании определяют и место для раковины, душевой кабины, ванны. В просторном помещении джакузи можно установить по центру – будет смотреться очень эффектно.

Конечно, лучше, если весь дом сделан из дерева. Но для ванной комнаты допустимо внутренние стены выполнять из влагостойкого гипсокартона.