Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Строить дома. Тонкости выбора материалов

09.01.2020 в 08:35

Строить дома. Тонкости выбора материалов

Строить дома. Тонкости выбора материалов

Проще всего вести строительство дома в одиночку с использованием древесины в качестве материала стен

Если вы решили самостоятельно построить дом от фундамента до крыши, то до того как вы определитесь с планировкой, вам стоит решить из чего вы будете делать стены, поскольку это может отразиться на планировочном решении и проекте в целом.

Жилой дом может строиться из следующих материалов:

  1. Проще всего вести строительство дома в одиночку с использованием древесины в качестве материала стен. Этот экологически чистый материал отличается простотой и удобством обработки, он легко монтируется и стоит относительно недорого. Дом, сделанный из древесины, имеет оптимальный микроклимат для жизни человека. Материал регулирует влажность в помещении, насыщает воздух полезными фитонцидами. Сделать деревянный дом можно из листовых материалов, используя каркасную технологию, из бруса или брёвен. Единственный недостаток таких домов – подверженность древесины горению, гнили и порче насекомыми. Чтобы защитить материал, его обрабатывают специальными пропитками.
  2. Более прочным и долговечным получится дом, построенный из кирпича. Зная правила выполнения кирпичной кладки, вы сможете соорудить такую постройку самостоятельно. Однако стоит учитывать, что кирпич обладает большей теплопроводностью, чем древесина, поэтому стены будут более толстые и нуждаются в дополнительном утеплении.
  3. Каждый частный застройщик, построивший хоть какое-то сооружение из кирпича, без труда справится с выполнением кладки из газоблоков. Однако скорость возведения такой постройки намного выше, чем выполнение кладки из кирпича. Помимо этого газобетон имеет низкую теплопроводность, поэтому толщина стен может быть уменьшена на треть в сравнении с кирпичом. Также выше и звукоизоляционные качества газобетона. Единственный недостаток – гигроскопичность материала, поэтому фасад нуждается в отделке, защищающей его от влаги.

Строить дома игра. Игры Строить дома

В настоящее время ассортимент компьютерных игр разнообразен настолько, что растеряться при выборе очень легко. Однако, к сожалению, многие из предлагаемых сейчас игр вообще нельзя назвать подходящими для детей ввиду их повышенной агрессивности. Существует, тем не менее, поистине беспроигрышный вариант, который непременно оценят и ребята, и родители - игры на строительную тематику.
Ни один ребенок, пожалуй, не откажется от возможности стать владельцем собственного, пусть и виртуального, дома, переделать, обустроить и украсить который можно по своему вкусу, с учетом только своих пожеланий. Игра для девочек из серии, посвященной строительству, безусловно, понравится как малышу, так и взыскательному подростку. Даже те из них, что не проявляют особого интереса к дизайну, обрадуются шансу выразить себя, а уж увлеченные им окунутся этот мир с еще большим удовольствием.

Строить дома. Тонкости выбора материалов 01

Строить дом для принцессы

Наша сказочная принцесса всегда мечтала о своем просторном доме с большими окнами…

Строить дома. Тонкости выбора материалов 02

Строить дом в викторианском стиле

В этой новой игре нам необходимо построить дом в викторианском стиле…

Строить дома. Тонкости выбора материалов 03

Строить дом карликов

Постройте новый уютный домик для карликов, используя различные предметы интерьера и украшения….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 04

Строить дома: Дом на дереве

Вам необходимо построить замечательный домик на дереве для птичек и других лесных жителей….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 05

Строить дома: Фантастический замок

Посетите фантастический мир и постройте в нем удивительный замок….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 06

Строить дома: Дом для гостей

Сегодня Вам предстоит поработать над проектом загородного домика для гостей….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 07

Строить дома: Украшение кукольного дома

Украсьте все комнаты в доме куклы предметами интерьера на Ваш вкус….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 08

Строить дома: Дизайн дома

С Вашей фантазией и дизайнерскими способностями домик станет уютным и красивым….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 09

Строить дома: Счастливый строитель

Управляйте краном, устанавливая все части дома в правильном порядке на правильные места….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 10

Строить дома: Постройка башни

Вам предстоит управлять краном и из различных блоков строить башню, правильно опуская блоки….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 11

Строить дом на ветке

Присоединяйтесь к стройке и помогите выбрать правильные элементы, чтобы построить дом, о котором мечтали малыши….

Строить дома. Тонкости выбора материалов 12

Строить домик для собаки

Помогите этому милому песику постоить свой собственный дом, который будет не только уютным, но и красивым…

Строить дома. Тонкости выбора материалов 13

Строить дома: Фруктовый дом

В этой новой онлайн игре, вы попадете в сказочный волшебный лес, где все необычное…

Строить дома. Тонкости выбора материалов 14

Строить дома: Накопитель радости

Создайте строение, складывая блоки таким образом, чтобы они не падали….

Мальчикам понравятся игры, в которых предлагается строить дома и города в компании опытных бригад или, напротив, нуждающихся в помощи работников, трудиться на настоящем башенном кране или разрушать старые сооружения - разумеется, для того, чтобы затем возвести новые - прочные, красивые и функциональные, заниматься производством автомобилей и всевозможных хитроумных механизмов. Девочки же наверняка захотят принять участие в создании прелестного особняка для красавицы Барби, зоопарка для экзотических зверей или роскошного сказочного замка. Одним словом, скучать не придется.
Почему любая флеш игра из данного раздела станет оптимальным решением для организации досуга? Все просто:

  • разнообразие игр позволяет находить что-то новое каждый день, поэтому они никогда не надоедят;
  • превосходная современная графика - яркая, четкая, насыщенная, не утомляющая зрение;
  • увлекательный сюжет с неожиданными поворотами и захватывающими приключениями;
  • любимые детьми герои: от фантастических роботов до милых принцесс, от сказочных персонажей до сверстников самих участников игр;
  • ненавязчивое развитие вкуса, воображения, чувства меры, смекалки, пространственного восприятия и, конечно, привитие доброты и чувства товарищества;
  • доступность – играть в игры можно совершенно бесплатно;
  • отсутствие сцен насилия, губительно действующих на психику ребенка,- вот причины невероятной популярности данных игр. Дети должны быть довольны, родители - спокойны. Выбирайте лучшее.

Поэтапное строительство дома из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Поэтапное строительство дома из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Кирпичный дом может служить своим хозяевам от 100 до 150 лет. Именно благодаря крепости и долговечности этот материал пользуется преимуществом на рынке строительства. А разнообразие цветов и форм позволит создавать различные архитектурные произведения и превратить дом во дворец.

Особенности

Строительство – процесс кропотливый, предполагающий точность в исполнении. Для домов из кирпича важно как качество материала, так и сам процесс выкладывания.

Кирпичный дом имеет свои плюсы и минусы:

  • Энергоэффективность. Кирпичный дом со стенами в 40 сантиметров без различных теплоизоляционных материалов конкурентоспособен стене из дерева в 1 метр. Этот показатель позволяет жить в тепле зимой и не изнывать от жары летом. Также он прекрасно справляется с ветром и выдуванием тепла.
  • Долговечность. Минимальный срок даже для самого низкокачественного кирпича – не менее 50 лет. Это качество спасет вас от постоянных капремонтов и замены элементов, как это бывает с деревянными домами.
  • Удобство. Небольшие размеры позволяют создавать сложные конструкции – углы, арки, многоугольные стены, лоджии. Внутри можно сделать камин от стены, печь.
  • Разнообразие. Рисунок кирпича, цветовой диапазон, форма – все эти качества позволят сделать вашу постройку индивидуальной и не похожей на остальные.
  • Гигроскопичность. Кирпич – пористый материал. Наряду с прочностью, он впитывает влагу, что приводит к разрушению. Решение этой проблемы – оштукатуривание растворами с высоким содержанием цемента.
  • Низкая теплопроводимость. Это качество может быть плюсом в доме с постоянным отоплением. А вот если это дачный участок и вы там бываете не постоянно, то стоит ожидать высокой влажности, и, как следствие, плесени. Прогреть такой дом быстро не получится – потребуется пара дней для того, чтобы конструкция начала хранить тепло и медленно остывать.
  • Тяжесть. Кирпич – тяжелый материал по сравнению со своими аналогами, например, газобетоном. Поэтому под него требуется массивный и глубокий фундамент. Однако и здесь есть спасение – силикатный кирпич со сравнительно небольшим весом.
  • Большое количество штукатурки для внешней отделки фасада, если не предусмотрена кирпичная кладка или, например, сайдинг.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/svoimi-rukami-postroit-kirpichnyy-dom-kladka-sten-doma-iz-kirpicha

Видео ДЕТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА