Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Беспроводные домофоны для частного дома. Видеодомофон для частного дома: виды и тонкости выбора

22.02.2020 в 11:14

Беспроводные домофоны для частного дома. Видеодомофон для частного дома: виды и тонкости выбора

В современном мире видеодомофон дает своему владельцу возможность видеть, кто именно пришел к нему домой. Такие приборы обычно устанавливаются у офисов и служебных помещений, их монтируют на входах в квартиры и загородные дома. Характерная особенность данного оборудования заключается в том, что при довольно низкой стоимости оно обеспечивает высокий уровень безопасности.

Беспроводные домофоны для частного дома. Видеодомофон для частного дома: виды и тонкости выбора

Устройство и принцип работы

По конструктивным характеристикам видеодомофон является служебным устройством, которое включает в себя огромное количество компонентов. Рассмотрим наиболее важные из них.

  • Внутренняя панель , оборудованная кнопкой для удалённого открытия дверей, а также экраном и громкоговорителем. Следует отметить, что некоторые бюджетные модели вместо громкоговорителя получают обычную переговорную трубку.

Беспроводные домофоны для частного дома. Видеодомофон для частного дома: виды и тонкости выбора 01

Беспроводные домофоны для частного дома. Видеодомофон для частного дома: виды и тонкости выбора 02

Кроме того, большинство подобных устройств оснащается специальным электромеханическим замком, благодаря которому можно открывать двери не только изнутри, но и снаружи. Обычно для этого предоставляются специальные ключи, которые могут находиться исключительно в личном пользовании владельцев дома. Они необходимы для того, чтобы открывать двери в случаях, когда в помещении никого нет, и поэтому не существует возможности удалённо открыть дверь.

На современном рынке также имеются видеодомофоны, которые могут оснащаться несколькими камерами, работающими одновременно. Они могут устанавливаться в различных частях загородного дома, включая придомовую территорию, благодаря чему обеспечивается максимальный уровень безопасности. Стандартный видеодомофон также включает в себя блок питания, необходимый для гарантии подачи напряжения на все рабочие модули.

Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу устройства, можно использовать специальные блоки со встроенным аккумулятором, которые способны работать даже при отсутствии централизованного электроснабжения.

Более дорогие модели могут похвастаться наличием особенного блока памяти, куда можно записывать информацию за определенный промежуток времени или же включать запись при обнаружении движения. Для реализации последнего варианта необходимо будет также использовать специальные датчики движения, которые среагируют на любые передвижения в установленном радиусе.

Домофон начинает работать после того, как нажимается кнопка вызова, которая находится на наружной панели гаджета. Именно после этого на внутреннюю панель, расположенную в помещении, отправляется сигнал вызова. Характерная особенность видеодомофона заключается в том, что внутренняя панель может похвастаться не очень большим монитором, который включаются при появлении подобного сигнала. Охрана или владельцы частного дома сразу же смогут увидеть на экране монитора человека, который пытается пройти на территорию.

Кроме того, видеодомофон включает в себя специальное переговорное устройство, благодаря которому можно общаться с человеком снаружи. Если после общения владелец загородного дома принимает решение о том, чтобы впустить человека, то он может сделать это удалённо при помощи дистанционного управления. На внутренней панели имеется специальная кнопка, нажатие на которую приводит к электромеханическому открытию дверей.

Беспроводной домофон с магнитным замком. Домофоны беспроводные

видеодомофон в Москве для дома, квартиры, офиса, детского сада. Подобные приборы, представленные в большом ассортименте и только от лучших мировых брендов, чрезвычайно удобные и практичные. Используя беспроводные домофоны, можно спокойно перемещаться по дому, офису и любому другому помещению с приемным блоком в кармане, имея возможность отвечать на звонок посетителя и открывать дверь. Видео с камеры выводится на большой яркий дисплей, что позволяет детально рассмотреть гостя.

Современный беспроводной ip домофон (радиодомофон) предназначен для обеспечения контроля за доступом на самые различные объекты. Принцип работы у такого оборудования аналогичен обычному домофону, только вместо проводов для передачи данных используется радиоканал. При этом видеоизображение на дисплее монитора появляется сразу же после нажатия посетителем кнопки вызова.

Достоинства и особенности радиодомофонов:

  1. Отсутствие необходимости монтажа кабелей между панелью и мониторами. Другими словами, если купить радиодомофон, то можно будет всегда носить монитор, вне зависимости от площади склада или дома. Помимо того, не нужно будет тратить время и деньги на маскировку проложенных кабелей.
  2. Процедура монтажа беспроводного домофона с трубкой чрезвычайно проста и не требует каких-то особых умений.
  3. Дополнительно по радиоканалу к панели вызова можно подключать также и аудиотрубки в количество до 99 штук (в зависимости от модели домофона).
  4. Большой радиус приема радиоканала. Как правило, радиус приема видеоканала домофона составляет 150 метров, но можно заказать видеодомофон без проводов в Москве с дальностью до 1,5 километров.
  5. Помимо управления электромеханическим замком входной двери или калитки , к беспроводному видеодомофону можно подключать самые разные электроприборы, вплоть до лампы освещения на подъездной дорожке или воротах.
  6. Дополнительно в видеодомофон беспроводной для квартиры можно встроить датчики движения для автоматического включения записи или оповещения владельца недвижимости.
  7. Кроме управления замком калитки или входной двери , к радиоканальному домофону можно подключить управление любым электрооборудованием (осветительная лампа, ворота с электроприводом).
  8. Подключение датчиков движения , что обеспечит включение мониторов при срабатывании датчиков.

Беспроводной домофон для подъезда. Как работают подъездные домофоны

Беспроводные домофоны для частного дома. Видеодомофон для частного дома: виды и тонкости выбора 03 Домофон представляет собой переговорно-замковое оборудование, питающиеся от электросети или автономных источников питания. Вызывные

Прибор осуществляет аудио- и видеоконтроль. Пользователь идентифицирует гостя по голосу, изображению, дистанционно управляет дверью. Устройство контролирует вход/выход из здания, используя расширенные функции.

Элементы прибора устанавливаются в квартире жильца, на дверях подъезда или около них. У подъезда монтируют вызывную панель с кнопками. При наборе зафиксированного в памяти устройства цифрового кода задействуется коммутатор, передающий сигнал по принципу телефона или видеосвязи.

Пароли при необходимости меняют – устройство программируется.

Процесс работы домофона:

  • если заходит абонент, он отпирает электрозамок магнитным брелком (ключом) или набором кода на кнопочном (цифровом) внешнем блоке;
  • если наносит визит посетитель, то он набирает код нужной квартиры или нажимает присвоенную абоненту кнопку для вызова. Получив сигнал, обитатель квартиры идентифицирует визитера (по голосу, изображению). Он же впускает гостя, нажав кнопку разблокировки дверного электрозамка у себя на внутреннем блоке. Электрический сигнал поступает на замок, он срабатывает — подъездная дверь открывается. После того как посетитель зашел, прибор отображает надежно ли он закрыл после себя дверь. Некоторые устройства не оснащаются дистанционным открыванием дверей, тогда владельцу необходимо подойти к двери, чтобы открыть ее.