Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дом алишер Усманов в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

19.11.2019 в 00:11

Дом алишер Усманов в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Недавно в СМИ были опубликованы фотоснимки шикарной ташкентской резиденции самого богатого человека России Алишера Усманова. Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов, а в списке компаний, находящихся в его собственности, целый ряд высокотехнологичных стартапов, в том числе мобильный оператор Мегафон и крупнейший ритейлер мобильных устройств Евросеть. Где живет Алишер Усманов, как выглядит его дом в Ташкенте снаружи и внутри?

Дом алишер Усманов в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов

Ташкентский дворец снаружи

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье, отстроенное и декорированное в европейском стиле. Элементы декора содержат древний национальный орнамент, который ранее задействовался в оформлении зданий города Бухары.

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье

Дизайн дома Усманова внутри

Условия, в которых живет предприниматель, можно сравнить с поистине королевскими.

Дом алишер Усманов в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

В здании предусмотрено 10 гостевых комнат и 6 спален. Стены демонстрируют картины самых знаменитых мастеров художественного искусства, а комнаты обставлены подчеркнуто дорого мебелью.

Кичливая роскошь повсюду

Помпезный шик – так можно охарактеризовать вид, который предстает перед взглядом рядового любопытного. В доме — просторнейшие залы, высоченные потолки, натуральные полы из деревянного массива, огромные хрустальные люстры, повсюду – инкрустации золота и уникальные предметы антиквариата.

Буквально каждая мелочь, каждый элемент интерьера заявляет о своей дороговизне. Например, на потолочном покрытии одной из комнат, оформленной в национальном стиле, видны инициалы главного миллиардера России.

В доме присутствуют и другие элементы роскоши – огромный бассейн, джакузи, комната для массажа.

Экспресс-экскурсию по всем помещениям ташкентского дома Усманова можно пройти в этом

А так, если верить видео, снятому дроном Алексея Навального, с высоты птичьего полета выглядит территория, на которой олигарх Алишер Усманов построил дом в Москве, на Рублевке.

Быт богатейших людей России приковывает внимание и дает повод для зависти рядовым гражданам. Еще бы, ведь такая роскошь в оформлении жилья — настоящая редкость, смотреть на которую хочется, как на экспонаты музея.

Дом алишер Усманов узбекистан. Шикарный дом Алишера Усманова на Рублевке

Алишер Усманов – богатейший человек России, состояние которого составляет 13 миллиардов долларов. Бизнесмен во времена СССР отбывал срок по обвинению в совершении вымогательства взятки и хищения соцсобственности. Освободился по УДО, после чего занялся предпринимательской деятельностью, получил высшее образование.

Алексей Навальный снял

Разоблачение Алишера Усманова

Алишер Усманов – резидент Великобритании и Швейцарии, поэтому все налоговые отчисления бизнесмен производит не в России. Усманов подарил фонду «Социальный государственный проект», во главе которого стоят «люди Медведева» огромную усадьбу, расположенную в районе Рублевки. Стоимость этой усадьбы составляет 5 миллиардов рублей.

Навальный считает, что это определенного рода взятка, но, как говорит Усманов, у него был участок площадью 4 гектара, расположенный на территории поселка Знаменское. Дом строился для сестры бизнесмена, но она от него отказалась, так как он получился огромный. На самом деле, таким образом, Усманов смог расширить свои владения, присоединив старый участок к новому.

Дом алишер Усманов. Как выглядят роскошные дома Алишера Усманова

Алишер Усманов - известный отечественный предприниматель узбекского происхождения. Долгое время является одним из самых состоятельных людей России и Великобритании. Американские СМИ нередко включали его в перечень наиболее влиятельных бизнесменов на планете. По данным экономического журнала “Форбс” он занимает 9 место в рейтинге богатейших предпринимателей РФ с состоянием 12,6 млрд долларов. Где живет хозяин мира, расскажем в этой статье.

Дворец в Ташкенте

Достоянием общественности стали снимки особняка бизнесмена, расположенного в столице его родного Узбекистана. Это поместье, декорированное и оборудованное в современном европейском стиле. При этом в деталях угадываются национальные орнаменты, известные по оформлению старинной Бухары.

Ознакомившись с этими фотографиями, все пользователи сошлись во мнении, что у олигарха поистине королевские условия.

В доме целых 6 спален, а к ним еще 10 гостевых комнат. На стенах подлинные произведения всемирно известных живописцев. Во всех помещениях исключительно дорогая и роскошная мебель.

Роскошь бросается в глаза

Возникает впечатление, что Усманов пытается сделать все возможное, чтобы выставить напоказ свое неимоверно большое состояние.

Залы-гостиные с высокими потолками и дорогими хрустальными люстрами. На полу - натуральное дерево, буквально на каждом шагу встречаются антикварные предметы и золотые инкрустации.

О дороговизне и эксклюзивности можно судить практически по каждому элементу интерьера. В подтверждение этому приводят пример, когда на потолке в одной из гостиных, оформленной в классическом национальном стиле, можно увидеть инициалы самого хозяина поместья.

Помимо этого, в доме есть джакузи, огромный бассейн, массажный кабинет.

Рублевский миллиардер

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в своем расследовании представил дом олигарха на Рублевке. Это огромный особняк в несколько этажей с оранжереей на территории лесистого участка. Общая площадь участка более 9 гектаров.

Примечательно, что это не единственная недвижимость миллиардера на Рублевке. По соседству еще один участок уже в 12 гектаров. На нем главный дом площадью почти в 3 800 квадратных метров с красной ковровой дорожкой, расстилающейся на крыльце.

Слева дом поменьше, уже площадью 1 600 квадратных метров. Скорее всего, гостевой.

Здесь же некий объект Федеральной службы охраны и гигантский гараж с техническими помещениями, площадь которого превышает 1 100 квадратных метров.

О дополнительных деталях этого роскошного жилища можно судить по фотографиям в социальных сетях, сделанными рабочими на территории дома, когда он строился. Оказывается, что прямо на его территории устроена даже православная часовня.

Самый дорогой дом в мире

В данных, приведенных в “Форбс”, только официальное состояние миллиардера. Принято считать, что в реальности у него может быть значительно больше денег.

О его богатствах ходят настоящие легенды. Например, бульварные СМИ утверждают, что именно ему принадлежит самый дорогой дом в мире, построенный на территории Швейцарии.

Он относительно небольшой (725 “квадратов”). Это шале на 8 комнат, обустройство которого заслуживает отдельного внимания. Например, в гостиной бар отделан натуральным метеоритом. Также использованы пластины костей динозавров, которым около 65 млн лет.

При изготовлении стружки для пола использовались кости тираннозавра. Всего на отделку особняка потрачено 200 тонн драгметаллов. Кому он принадлежит, достоверно неизвестно. Но многие полагают, что его хозяин именно Усманов, известный своей любовью к Швейцарии.

Дом алишер Усманов. Как выглядят роскошные дома Алишера Усманова

Дом алишер Усманов в намангане. Алишер Усманов пожертвовал 50 млн долларов кишлакам Наманганской области

Президент Шавкат Мирзиёев поделился, что российский олигарх Алишер Усманов передал 50 млн долларов на развитие родной ему Наманганской области Узбекистана.

Дом алишер Усманов в намангане. Алишер Усманов пожертвовал 50 млн долларов кишлакам Наманганской области

Алишер Усманов; фото: uz24.uz

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время поездки 1 марта в Наманганскую область страны сообщил, что один из богатейших людей России – предприниматель Алишер Усманов принял решение о пожертвовании 50 млн долларов США на развитие своей малой родины.

Эти деньги пойдут на программу «Обод кишлок» («Благоустроенный кишлак») в Наманганской области страны. Усманов является уроженцем города Чуст данной области Узбекистана.

«Если Вы позволите, товарищ президент, я дам 50 млн долларов на «Благоустроенный кишлак» Наманганской области, что Вы на это скажете», – так, по словам Мирзиёева, к нему обратился Усманов.

Президент Узбекистана предложение принял и сказал, что выделенные деньги будут распределены между районами Наманганской области, каждому будет выделено по 20–25 млрд сумов.

«Эти деньги поступили в Ташкент, – сообщил Мирзиёев наманганскому активу, собравшемуся в честь его приезда. – Это не просто обещание, наличные деньги уже были высланы». Зал отозвался на сообщение аплодисментами.

Затем президент поделился, что с такими соотечественниками, как Усманов, страна должна поддерживать близкие отношения. Так, при поддержке Усманова в Намангане будут открыты Международный бизнес-центр, а также бизнес-школа.

«Не каждый может стать успешным предпринимателем, этому надо учиться», – добавил Мирзиёев.

Наманганская область состоит из 11 районов. Если каждый из них получит по 20–25 млрд сумов (по курсу Центробанка РУз – 8400 сумов за 1 доллар США), это составит сумму от 2 млн 230 тысяч до 2 млн 977 тысяч долларов США.

При условии, если каждому району достанется максимальная сумма – 25 млрд сумов, значит, из выделенных Усмановым 50 млн долларов до кишлаков Наманганской области дойдет 32 млн 747 тысяч долларов США.

Алишер Усманов родился в Чусте в 1953 году. Его отец Бурхан Усманов в 1980-е годы занимал пост прокурора Ташкента.

В период с 1980 по 1986 год Алишер Усманов находился в заключении в Узбекистане, будучи осужденным в составе группы лиц, куда входили также сыновья высокопоставленных чиновников УзССР, за вымогательство и хищение социалистической собственности, сообщает Википедия.

Добившись условно-досрочного освобождения, Усманов вскоре переехал в Россию, где наладил производство полиэтиленовых пакетов и табака.

В 2012 году американское агентство Bloomberg назвало Усманова богатейшим человеком России с капиталом в 20 млрд долларов.

В 2018 году в списке богатейших граждан России, по версии журнала Forbes, Усманов занял 10-е место с капиталом в 12,5 млрд долларов.

В том же году Алишер Усманов попал в «Кремлевский доклад» Минфина США в списке лиц, приближенных к президенту России Владимиру Путину.

Видео алишер Усмоновнинг Тошкентдаги уйи | Дом Алишера Усманова в Ташкенте