Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова

24.11.2019 в 15:26

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова

Алишер Усманов — фигура заметная. А у хозяина Мегафона и Евросети и дом должен быть соответствующий. Величественный особняк магната находится в Ташкенте и поражает гостей роскошью.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова

Современный дворец

Если посмотреть на дом с высоты птичьего полета, то особняком его назвать будет трудно, выглядит резиденция как дворец. Он хоть и построен в европейском стиле, но для украшения использовались древние бухарские национальные орнаменты.

Во дворе раскинулся просторный бассейн с расположенными вокруг мягкими лежанками для отдыха. Его чаша отделана гранитом и мрамором естественных цветов. По внешнему виду водоем напоминает естественный. По территории расположены светильники, которые в вечернее и ночное время придают замку оттенок таинственности и романтичности.

С первого взгляда понять, сколько в доме этажей, невозможно. Одни части здания выглядят несколько выше, чем другие.

А что внутри?

Первое, куда попадает посетитель – просторный холл, пол которого выложен плиткой черного и белого мрамора в шахматном порядке. В той же цветовой гамме выполнена широкая лестница, ведущая наверх. Обрамляют ее кованые перила с позолотой. На площадке лестница разветвляется, ведя в разные покои. Выбеленные стены и потолок украшены массивными хрустальными светильниками.

Для размещения хозяев и гостей в доме предусмотрены 6 спален и 10 гостевых комнат. Центральный элемент кабинета хозяина – массивный стол и удобное кожаное кресло. Все канцелярские принадлежности сделаны из золота.

Для совместного отдыха к услугам присутствующих – уютно обставленная гостиная. Своим убранством эта комната напоминает покои султана. Повсюду расставлены мягкие кресла, на диване – удобные подушечки. К одной из стен примыкает камин, на второй висит картина, напоминающая Данаю Тициана. Есть мнение, что это одна из оригинальных копий мастера, отличающаяся от висящей в Эрмитаже некоторыми деталями.

Все комнаты оформлены по-разному, но есть одна объединяющая деталь: в каждой стоит маленький круглый столик и приставленные к нему два кресла.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера УсмановаДом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова

Эстетика во всем

Каждая деталь интерьера особняка представляет художественную ценность. Стены дома украшены произведениями искусства, элементы декора инкрустированы золотом, везде много экзотических растений и цветов. Есть в доме бассейн, входы в который сделаны в виде арок, массажный кабинет и даже кинозал. Подземная парковка в состоянии вместить большое количество автомобилей.

В целом дом производит шикарное впечатление, но таким и должно быть жилище одного из самых богатых людей России.

Алишер Усманов юлия. Из жизни миллиардеров: Алишер Усманов рассказал об отношениях с Ириной Винер и своих вредных привычках

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 03

Алишер Усманов и Ирина Винер-Усманова

Героем нового выпуска "Действующие лица" на телеканале "Россия-1" стал российский бизнесмен Алишер Усманов. Автору и ведущей программы Наиле Аскер-заде основатель USM Holdings рассказал о своей жизненной философии, вредных привычках и главной любви всей своей жизни. Все самые интересные цитаты из интервью — в нашем материале.

Про любовь

Известный российский предприниматель и меценат Алишер Усманов и тренер сборной РФ по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова вместе уже 43 года. Впервые бизнесмен увидел свою будущую супругу в Ташкенте во время тренировки, но не решился к ней подойти.

Тогда я с ней не был еще знаком, но в ее образ я сразу же влюбился. Он запал мне в душу на всю жизнь. На две жизни можно сказать.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 04 Ирина Винер-Усманова

От судьбы, впрочем, не уйдешь — позже (уже в Москве, где они случайно встретились) все-таки состоялось их первое свидание. А вот предложение руки и сердца Усманов сделал, находясь в тюрьме: 19 августа 1980 года военный трибунал Туркестанского военного округа приговорил его к восьми годам лишения свободы за мошенничество и соучастие в получении взятки. Спустя шесть лет Усманов был условно-досрочно освобожден ввиду "искреннего раскаяния" и "за примерное поведение". Тогда же предприниматель заявил, что подобные формулировки — стандартная юридическая практика того времени, а дело его было полностью сфабриковано. Что до Винер, она приняла предложение Усманова (он отправил ей из заключения платок — узбекский обычай) и стала ждать его.

Я всегда выбирал самых красивых. И быстро их очаровывал.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 05

Как Усманову удалось очаровать Винер?

Она думала, что я напыщенный индюк, а я оказался сумасшедшим и обаятельным, потрясающе интеллектуально развитым и очень много знающим о женском существе молодым человеком. Вот она и не устояла!

— рассказал в интервью предприниматель, а его супруга и не стала отрицать:

Он покорил меня своим умом. Своей широтой взглядов на жизнь. Своими знаниями искусства, спорта, литературы, политики.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 06

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 07

А вот качество, которое Ирина Винер-Усманова ценит в супруге больше всего, — любовь к женщинам.

Вот и сегодня Ирина Винер по-прежнему — главная женщина в жизни Алишера Усманова, которой он восхищается и гордится.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 08

Про вредные привычки

Не задумываясь, Алишер Усманов рассказал и о своих слабостях.

У меня огромное количество вредных привычек. Я обжора. Нарушаю режим, хотя спортом все равно занимаюсь.

К слову, вот уже несколько дней по Telegram-каналам "гуляет" цитата из интервью Ирины Винер изданию HELLO!, в котором она поделилась своими соображениями о вещах, уродующих человека:

Деньги, власть и жир уродуют каждого человека по-своему. И если есть редкие люди, которых ни власть, ни деньги, не испортили, в третьем случае исключений нет — жир уродует всех и всегда.

Дом Усманова на Рублевке. Современный дворец настоящего миллиардера Алишера Усманова 09 Алишер Усманов и Наиля Аскер-заде

Однако, по словам Усманова, обжорство — проблема лишь последних лет, да куда больше бизнесмена смущает другая привычка.

Переживать за людей… Это очень вредно для здоровья, а тем более с возрастом ты все это в себе оставляешь. Раньше можно было выпалить все одной фразой и освободиться от этого, а сейчас неудобно — ни грубить нельзя, ни даже крикнуть,

— поделился Усманов с Наилей Аскер-заде.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Состояние Алишера Усманова составляет больше 12 млрд долларов, он владеет "Коммерсантом", каналами "МузТВ" и "Ю", а также является совладельцем "Мегафона". Не смотря на свои деньги он - однолюб и связал свою жизнь с одной единственной женщиной.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Алишер Усманов родом из Узбекистана. Он родился в маленьком городке в семье прокурора, которого высоко чтили в его городе.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

С семьей.

Воспитывался мальчик в строгости, но именно благодаря этому он закалил свой характер, что в будущем серьезно ему помогло в карьере. Учился Алишер хорошо, но больше всего ему нравилось фехтование.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Именно этому виду спорта Усманов посвящал все свое свободное время и добился в нем серьезных успехов. Парня взяли в сборную Советского Союза, что говорит действительно о многом.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

После школы Алишер решил бросить фехтование и сосредоточиться на получении серьезного образования. Он поступил в институт и стал изучать международное право. Усманов был открытым и общительным студентом, не смотря на то, что был по сути из "золотой молодежи" того времени.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Закончив институт, Усманов стал стремительно строить свою карьеру. Связи родителей дали ему первоначальный толчок и Алишер стал работать в Академии наук Союза, что открывало для него дорогу к самым верхам правительства. Но тут Усманову вставили палку в колесо - на него завели дело, обвинив в мошенничестве на основе "хлопкового дела".

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Алишеру дали 8 лет тюрьмы, тем самым показав, что выскочек в верхушках власти не любят. Освободился Усманов досрочно, он добился пересмотра его дела в Верховном суде и было выявлено, что его дело сфабриковали. Алишера полностью реабилитировали.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Усманов занялся бизнесом, сначала это были полиэтиленовые пакеты, затем табак. В лихих 90-ых Усманов углубился в банковский бизнес и стал директором одного из новых банков, который создали такие компании, как "Роснефть" и "Миг". Затем его влияние распространилось на "Газпром" и наконец Алишер стал владельцем "Металлоинвеста". Деньги полились к нему рекой.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Усманов также приобрел пакет акций "Мегафона" и стал его совладельцем и стал одним из самых щедрых меценатов страны, организовав свой благотворительный фонд, поддерживающий развитие спорта и искусства.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Алишер Усманов не смотря на свои практически безграничные возможности влюбился одни раз и на всю жизнь.

Его избранницей стала Ирина Винер.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Познакомились молодые люди на восходе своих карьер. Они пересеклись на соревнованиях, Алишер в сборной по фехтованию, Ирина по гимнастике. Тогда между ними вспыхнула искра, но в что-то большее это не вылилось.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Судьба свела их вновь спустя несколько лет. Ирина стала знаменитым тренером по гимнастике, а Усманов начал строить свою карьеру, намереваясь пробиться в политику. Между ними закрутился бурный роман, который был омрачен тем, что Алишера посадили по сфабрикованному делу.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Предложение руки и сердца Усманов сделал Винер, находясь в заточении. По узбекской традиции он послал ей красивый платок и Ирина с радостью ответила согласием. После освобождения Усманова они сыграли свадьбу.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

В браке не родилось общих детей, Алишер воспитал сына Винер от первого брака.

Алишер Усманов любовница юлия. Кто она - жена миллиардера Алишера Усманова

Долгие годы Ирина является надежной опорой и тылом для амбициозного миллиардера. Ей удается оставаться той самой единственной музой, для которой Алишер Усманов приумножает свое огромное состояние. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал, СТАВЬТЕ ЛАЙКИ , будем Вам благодарны!

Дом Усманова в швейцарии. Шикарный дом Алишера Усманова на Рублевке

Алишер Усманов – богатейший человек России, состояние которого составляет 13 миллиардов долларов. Бизнесмен во времена СССР отбывал срок по обвинению в совершении вымогательства взятки и хищения соцсобственности. Освободился по УДО, после чего занялся предпринимательской деятельностью, получил высшее образование.

Алексей Навальный снял

Разоблачение Алишера Усманова

Алишер Усманов – резидент Великобритании и Швейцарии, поэтому все налоговые отчисления бизнесмен производит не в России. Усманов подарил фонду «Социальный государственный проект», во главе которого стоят «люди Медведева» огромную усадьбу, расположенную в районе Рублевки. Стоимость этой усадьбы составляет 5 миллиардов рублей.

Навальный считает, что это определенного рода взятка, но, как говорит Усманов, у него был участок площадью 4 гектара, расположенный на территории поселка Знаменское. Дом строился для сестры бизнесмена, но она от него отказалась, так как он получился огромный. На самом деле, таким образом, Усманов смог расширить свои владения, присоединив старый участок к новому.

Алишер Усманов и волочкова. Мушкетер из города Чуст: Алишер Усманов. Биография и личная жизнь миллиардера

Часто люди, добившиеся успеха в жизни, рассказывают, что им пришлось ради достижения своей цели проходить через лишения и бедность, действовать вопреки всему и вся, что закаляло характер и делало их неуязвимыми перед трудностями.

Алишер Усманов, российский миллиардер, напротив, относится к категории бывшей «золотой молодежи» — он вырос в обеспеченной семье, в детстве и юности у него было все, что необходимо для развития способностей растущей личности.

Такие «тепличные условия» не избаловали и не изнежили молодого человека: он сумел извлечь максимум пользы из тех подарков, что были щедро преподнесены жизнью.

юные годы

алишер родился в 1953 году в городе чуст, в узбекистане. после него на свет появились еще трое детей, так что алишер по мере возможностей помогал матери и отцу, принимая участие в воспитании младших. отец занимал должность прокурора, семья не знала нужды.

Учился Алишер прекрасно, а помимо учебы, имел спортивные увлечения. Как-то раз он прочел А. Дюма «Три мушкетера». С тех пор подросток буквально заболел фехтованием. Через 2 года тренировок он уже был мастером спорта и вошел в сборную СССР.

После школы Усманов получил высшее образование на факультете международного права в МГИМО. Но на этом его образование не завершилось: в 1997 году, уже будучи взрослым, самостоятельным человеком, он выучился в Финансовой академии при президенте РФ.

О бизнесе

К бизнесу Усманов пришел не сразу. Поначалу он занимался построением политической карьеры: трудился на посту директора Внешнеэкономической ассоциации Советского комитета защиты мира. Но в 80-е гг. радужные перспективы, уже открывшиеся перед ним, были перечеркнуты арестом и тюрьмой: Усманов попал за решетку по делу, связанному с хищениями государственного имущества.

Сложно сказать, на чьей стороне здесь правда, в любом случае Алишеру Усманову пришлось испить чашу горести до дна: 6 лет он провел в тюрьме и был выпущен за примерное поведение. Впоследствии с него сняли все обвинения.

Но в политику после случившегося Усманов больше вмешиваться не стал. Он ушел в бизнес. Сначала открыл турагентство, потом – кооператив «Агропласт», занимавшийся выпуском полиэтиленовых пакетов. Затем были банковский бизнес, развитие инвестиций. В 1997 году Усманов стал одним из руководителей «Газпроминвестхолдинга».

К 2007 году Усманов становится владельцем нескольких телевизионных каналов, через пару лет – собственником. Ему принадлежит большая часть акций компании «МегаФон».

Состояние

Сейчас Алишер Усманов – миллиардер. Его состояние равно 11,33 млрд. долларов.

 

Интересно, что он оказался в списке самых богатых людей… нет, не России (хотя у нас он тоже далеко не на последнем месте!), а Великобритании — по данным на май 2019 года .

О личном

Алишер Усманов давно и удачно женат. Его верная спутница жизни – тренер по художественной гимнастике. У супругов нет общих детей, но они вместе воспитали сына Ирины от первого брака Антона.

У Алишера Усманова много племянников, так что есть кому передавать богатый жизненный опыт… вместе с нажитым состоянием!

Свободного времени у миллиардера не так и много, но он все же успевает отдавать дань спорту, с которым подружился еще в юности. Много средств Усманов вкладывает в развитие футбола, одно время он владел крупным пакетом акций футбольного клуба «Арсенал». Акции миллиардер продал в прошлом году, но и сегодня продолжает оказывать клубу финансовую помощь.

У миллиардера 2 великолепные яхты и достаточно недвижимости, чтобы жить в свое удовольствие в любой точке мира.

Секреты успеха

Почему Усманов стал миллиардером? Конечно, родители обеспечили ему прекрасный старт, подарив возможности для развития и роста.

Но бизнесмен с детства отличался бойцовским характером – в первую очередь именно это помогло ему стать персоной, о которой сегодня говорит вес мир.

Алишер Усманов сегодня

В 2018 году Усманов ушел из управления компанией Mail.ru Group, объяснив свой шаг тем, что руководить любыми IT-проектами должны молодые и энергичные.

Впрочем, энергии миллиардеру, перешагнувшему порог шестидесятилетия, тоже не занимать. Он продолжает активно вести дела, но упор отныне решил сделать на благотворительность . В его планах – благотворительные проекты в помощь детям, развитию культуры и спорта.

Советуем почитать: Бизнес и личная жизнь Самвела Карапетяна

Но и бизнес он не оставляет, собираясь заняться электронной коммерцией. Не исключено, что ему удастся в скором будущем потеснить таких гигантов, как, например, «Amazon». Алишер Усманов запрограммировал себя на успех – и успех всегда будет с ним!

Видео АЛИГАРХ, АЛИШЕР УСМАНОВ ЗАБЫЛ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДОМ