Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Фисташковый и оливковый цвета.

29.10.2019 в 23:51

Фисташковый и оливковый цвета.

При строительстве дома необходимо учитывать архитектурные конструкции, в том числе и изготовление лестниц из дерева: березы, лиственницы, сосны, бука, дуба. ООО «ЛЭО» предлагает услуги по изготовлению, дизайну и монтажу деревянных лестниц с гарантией. Эксклюзивные лестницы по доступным ценам.

Интерьеры в оливково-фисташковых тонах

Безусловно, дизайн дома или квартиры необходимо продумать заранее. Можно обратиться к дизайнеру или же попробовать самостоятельно внедрить свои фантазии и задумки. Данная статья поможет сориентироваться в дизайне комнаты в оливково-фисташковых тонах. Многообразие оливкового и фисташкового цветов дает возможность использовать как теплые, так и холодные оттенки зеленого. Таким образом, создается тонкая гармоничная игра цвета.

Фисташковый цвет включает в себя группу светлых оттенков зеленого. Безусловно, эталоном является цвет плодов фисташкового дерева. Фисташковый и оливковый цвета прекрасно подойдут для оформления интерьера современной квартиры. Фисташковый цвет - свежий и бодрый. Он эффектно смотрится на стенах кухни и гостиной. Фисташковые оттенки поднимают настроение и радуют, выводят предметы обстановки на передний план. Его можно комбинировать с пастельной цветовой гаммой: розовой, бежевой, голубой, желтой, белой, а также с контрастной, включающей черный, фиолетовый или оранжевый.

Оливковый цвет включает в себя группу темных желтовато-зеленых оттенков. Эталон цвета - зеленые плоды оливкового дерева. К этой гамме цветов можно смело добавлять вкрапления черны и желтых оттенков. Оливковые оттенки - мягкие, теплые, создающие атмосферу уюта и покоя. Оливковый часто используется для оформления помещений банка. Оливковый цвет комбинируется по тому же принципу, что и фисташковый.

Фисташковый и оливковый цвета.

Фисташковый цвет глаз. Правила применения фисташкового цвета в интерьере

Теплый и изящный фисташковый цвет не зря пользуется популярностью у дизайнеров: он легкий, воздушный, визуально делает кухню светлее.

Фисташковый — очень элегантный и благородный цвет

Кроме того, он хорошо сочетается с большинством цветов и легко вписывать в любой стиль оформления — от до .


Фисташковый цвет глаз. Правила применения фисташкового цвета в интерьере Фисташковый хорошо подходит к любому стилю

Особенности фисташкового цвета на кухне

Несмотря на кажущуюся простоту, фисташковый цвет гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Сочетание желтого и зеленого тонов гармонично перемешивается, обеспечивая естественный и не тяжелый природный оттенок.


Фисташковый цвет глаз. Правила применения фисташкового цвета в интерьере Фисташковый имеет множество тонов — от полупрозрачного до насыщенного

Однако у этого цвет есть свои нюансы, которые необходимо учитывать, проектируя кухню в фисташковом цвете :

  • Фисташковые оттенки нетребовательны и легко сочетаются с самыми разнообразными тонами. Однако слишком перегруженные оттенки им не подходят: обилие декора может уничтожить воздушность цвета.
  • При этом фисташковый гармонично смотрится с любыми типами мебели . Легкий воздушный столик или грубый гарнитур из цельного массива дерева на его фоне будут выглядеть безупречным.
  • Психологи считают, что использование фисташкового в интерьере способно расслабить уставшего человека и подарить ему чувство покоя.
  • Особенность фисташкового в том, что, в отличие от других цветов, он практически не имеет подтонов. Поэтому сочетание цветов в интерьере фисташковой кухни всегда предсказуемо. Это — неоспоримое достоинство, так как некоторые комбинации могут существенно изменить основной оттенок не в лучшую сторону.
  • Обратите внимание на то, что фисташковый не подходит для создания монохромных интерьеров . Он нуждается в цветовых дополнениях, иначе кухня получится слишком бледной. Исключение — помещения, где используются разные фактуры фисташкового. Однако и в этом случае необходимо быть чрезвычайно осторожными: иначе существует риск, что комната будет выглядеть скучно и безлико.
  • Визуально фисташковый делает помещение светлее и больше. Поэтому чаще его обилие рекомендуют для маленьких кухонь, выходящих на северную или западную сторону. Для южных просторных помещений лучше использовать его в качестве яркого акцента.

Светло фисташковый цвет. Сочетание с фисташковым цветом в интерьере

В отличие от ярких, слишком темных или холодных зеленых тонов, фисташковый - теплый, пастельный и довольно нейтральный оттенок, поэтому им довольно сложно перегрузить интерьер или создать с его помощью давящую атмосферу в помещении. Однако существует несколько несложных правил, которых стоит придерживаться для создания идеального стилистического решения.

  • Теплое с теплым

 

Фисташковый и оливковый цвета. 03

Фисташка - теплый цвет, поэтому комбинировать его нужно с теплыми пастельными оттенками - светло-бежевыми, персиковыми, бледно-розовыми, желтыми, охристыми и коричневыми тонами. Так же этот цвет выгодно смотрится в сочетании с чистым белым тоном.

  • Природная гармония

 

Фисташковый и оливковый цвета. 04

Не секрет, что ведущие мировые дизайнеры интерьеров часто заимствуют идеи для вдохновения у живой природы. С зелеными оттенками проще всего - достаточно взглянуть на фотографию леса или цветника с листвой фисташкового цвета, и сразу можно выделить для себя самые подходящие цвета-компаньоны: коричневый, хаки и слоновая кость.

В этом контексте очень выгодно будет смотреться натуральная деревянная или плетеная мебель, светлый, бежевый текстиль и напольное покрытие. В качестве акцента для оживления интерьера можно добавить декоративные красные или розовые мелочи для превращения вашего домашнего леса в цветущий сад.

  • Доминирующий или ассистирующий?

 

Полностью наполненный фисташковым цветом интерьер не будет резко отталкивающим, но легко может оказаться скучным, поэтому профессионалы используют его либо в качестве фона, либо в качестве ассистирующего цвета в текстиле или мебели. Выбрать подходящий вариант легко - в маленьком помещении со скудным освещением лучше использовать только фисташковые детали, а в больших и просторных комнатах можно смело окрашивать стены в этот мягкий оттенок, не боясь потерять ощущение пространства.

 С чем же категорически не стоит сочетать этот цвет? Чистые и яркие зеленые тона сделают фисташковый грязным, а темно-красные, синие и фиолетовые уничтожат ощущение легкости и свежести.

Фисташковый и оливковый цвета. 05

А вот примеров удачного сочетания с глубоким черным цветом - немало, но такой смелый и рискованный шаг требует работы профессионала, потому что малейшая ошибка превратит стильное решение в настоящую катастрофу.

Фисташковый и оливковый цвета. 06

Зелено-фисташковый цвет. Особенности фисташкового цвета

Использование данного оттенка в оформлении интерьера — не редкость. Естественная красота — одна из главных особенностей салатового. Он станет идеальным вариантом для недостаточно освещенных естественным светом помещений. Этот тон не потеряет яркости и при искусственном источнике света.

Зелено-фисташковый цвет. Особенности фисташкового цвета

Плитка для ванной естественного фисташкового цвета, самодостаточность которого подчеркнута полным отсутствием лишних цветных акцентов

Фисташковый цвет в оформление интерьера не влечет за собой эмоциональную нагрузку. Этот цвет имеет мало дополнительных оттенков, поэтому он очень предсказуем. Поклеив, например, обои салатового цвета, вы не будете задаваться вопросом, не станут ли они сильно «бить» глаза на белом фоне и не приобретут ли травянистый оттенок при черном обрамлении.

Природный цвет не вызывает усталости. Этот изумительный светло- зеленый  тон уместен в помещении любого назначения, будь-то гостиная, кухня или детская комната. Фисташковый цвет стен удачно сочетается и с темной, и со светлой мебелью. Причем его совсем не обязательно делать доминантным. Нотки свежести можно добавить с помощью бледно-зеленых штор или других аксессуаров:  ковриков  или декоративных подушек.

Зелено-фисташковый цвет. Особенности фисташкового цвета

Нейтральный салатовый может стать веселым и заигрывающим, если его сочетать, например с асимметрией в помещении

Совет!  Ровный фисташковый цвет не нуждается в таких дополнениях как  трафареты , рисунки, наклейки. Но шторы данного оттенка с нанесенным на них рисунком станут отличным дополнительным элементом помещения.

Фисташковый цвет номер. HTML-цвета, color-коды – их описание и названия на русском и английском языке

Числовые значения RGB, CMYK, HSV можно определить в программе Photoshop, открыв окно "Color Picker" (щелкните по квадратному значку палитры цветов) и выбирая цвет на редактируемом рисунке с помощью инструмента "Пипетка". Код цвета для таблицы CSS – можно сохранить в память буфера обмена, нажав правую кнопку мыши и выбрав пункт "Copy color as HTML". Для того, чтобы получить нужный цвет из– в интерфейсе "ColorPicker" указывается его известный код RGB (используется в Интернете, с выводом на монитор компьютера и экран мобильных устройств) или CMYK (применяется в полиграфии, при физической печати красками).
Для дизайнерской работы с фотографиями и различной графикой, необходимо иметь– монитор, принтер и сканер.
Использование, так называемой, "безопасной палитры" (Web-safe color) – было необходимо для передачи цвета без искажений на экране монитора, в те давние времена, когда ещё работали очень старые 8-битные компьютеры с поддержкой всего 256-ти цветов (216+40), которые могли быть отображены одновременно. Сейчас таких ограничений нет на большинстве устройств (могут быть проблемы на стороне софта, например, браузера IE6), имеющих современные видеоадаптеры, даже на мобильных, но восьмибитные графические форматы и дальше широко используются как метод сжатия графики. При этом, значения R, G и B хранятся в специальной таблице (палитре) и каждому пикселу изображения задаётся номер цвета (от 0 до 255) из этой п а л и т р ы. Количество палитровых индексированных цветов можно сделать и меньше 256-ти, для уменьшения размера файла с картинкой. Палитровая таблица зашита в самом графическом файле (GIF, PNG).
В программе Photoshop есть возможность заменить имеющийся на картинке цвет ближайшим из стандартной, для монитора, Web-палитры ("256 colors"), нажав на "аварийный кубик" (расположен рядом с кнопками OK, Cancel) в окне "Color Picker". При этом, возможна существенная разница исходной и полученной окраски.
Пробу цвета, для сравнения, можно делать прямо с этой страницы – с помощью спец. программ или в графическом редакторе, скопировав туда скрин с экрана (скриншот снимается сочетанием кнопок Alt + PrtSc в верхнем ряду клавиатуры).