Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

23.10.2019 в 04:11
Содержание
  1. Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)
  2. Дизайн проект двухкомнатной квартиры 60м2. Дизайн двухкомнатной квартиры в неоклассическом стиле на ул. Яблочкова: стоимость и визуализации
  3. Расстановка мебели в двухкомнатной квартире. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект
  4. Как обустроить двухкомнатную квартиру с ребенком. Спальня
  5. Дизайн гостиной в двухкомнатной квартире
  6. Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна
  7. Как обустроить квартиру. Как обустроить маленькую квартиру: 10 московских примеров от 30 до 45 м

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Свободного пространства в двухкомнатной квартире вполне достаточно для того, чтобы эффективно и рационально организовать в ней основные функциональные зоны. Правильно размещенные зоны должны соответствовать следующим критериям: удобство, эстетичность и привлекательность. Для этого понадобится внимательный подход к делу на всех этапах создания интерьера.

Для избежания неприятных последствий согласуйте и узаконьте перепланировку еще до начала проведения ремонтных работ

В большинстве своем случаев, стандартные варианты планировок двухкомнатных квартир весьма далеки от современного понимания комфорта. Поэтому очень часто приходиться обращаться в бюро архитектуры, для внесения изменений в техническую документацию, с последующим согласованием всех необходимых инстанций.
Процесс этот достаточно долгий, поэтому заблаговременно позаботьтесь о нем.

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Не смотря на свою противоположность, сочетание черного и белого выглядит всегда прекрасно

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Используйте для спальни только однотонные и спокойные тона

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Добавьте в черно-белый интерьер ярких цветов, улучшив его привлекательность

Определиться со стилем интерьера, необходимо как можно раньше, так как именно он лежит в основе дизайн проекта. До начала разработки, важно учесть технический потенциал двухкомнатной квартиры, год постройки дома, наличие и расположение несущих стен и проходных проемов. На основании все этого готовится проект.

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Дизайн проект двухкомнатной квартиры 60м2. Дизайн двухкомнатной квартиры в неоклассическом стиле на ул. Яблочкова: стоимость и визуализации

На фото: Дизайн интерьера гостиной в двухкомнатной квартире на ул. Яблочкова

Благодаря благородной цветовой гамме с преобладанием белых и серо-голубых оттенков дизайн двухкомнатной квартиры 59 кв. м на ул. Яблочкова в панельном доме выглядит изысканно и аристократично. А особый уют интерьеру придает модный биокамин, интегрированный в классический белый портал.

1. В окружении витражей

На фото: Диванная зона в гостиной двухкомнатной квартиры на ул. Яблочкова

Респектабельный диван с обивкой из серо-голубого велюра прекрасно смотрится в обрамлении парных витражных панно, выполненных в цветах интерьера.

2. Очарование неоклассики

На фото: Неоклассическая кухня с белой мебелью

Кремовые стены и фартук в интерьере кухни в стиле неоклассика стали идеальным фоном для белой мебели с золотистой патиной. А глянцевый натяжной потолок сыграл роль зеркала и визуально увеличил высоту помещения.

3. Магия отражений

На фото: Система хранения в интерьере спальни в стиле неоклассика

Гардеробные шкафы с зеркальными фасадами, украшенными классической раскладкой и соединенные закрытой полкой, образуют уютный альков для кровати с фигурной спинкой. Благодаря большому формату зеркал комната кажется просторней и светлей, а отраженные в них предметы интерьера создают характерную для классики симметрию.

4. Легкость в винных тонах

На фото: Лаконичная ванная комната с расширенным функционалом

Современная ванная комната с отделкой в винных тонах выглядит нежной и женственной. Мозаичная отделка удачно подчеркивает зонирование, а белая мебель делает обстановку легкой и изысканной.

5. Красиво и практично

На фото: Хозяйственный блок в интерьере ванной комнаты

Чтобы сделать красивую ванную комнату максимально практичной, дизайнеры спроектировали в помещении небольшую нишу, куда отлично вписались стиральная машина и подвесной шкаф для хозяйственных мелочей.

6. Эргономичное решение

На фото: Коридор в стиле неоклассика со встроенными шкафами

Встроенные шкафы – удачное решение для узкого коридора, так как не перегружают пространство. А если ниша в помещении не предусмотрена, ее можно создать с помощью перегородки из гипсокартона.

Расстановка мебели в двухкомнатной квартире. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Как обустроить двухкомнатную квартиру с ребенком. Спальня

Родительская зона. Планировка спальни традиционная — кровать у стены, рядом — прикроватные тумбы и два небольших шкафа. Пока ребенок маленький, не стоит забивать комнату объемными шкафами.

Детская зона. Так как предполагается, что некоторое время ребенок будет жить в одной комнате с родителями, то в интерьер спальни необходимо вписать детский уголок. В качестве зонирующего элемента можно использовать ширму.стоит у окна, поэтому рекомендую повесить на окно рулонную штору — белую с тисненым рисунком, средней степени прозрачности. В комнате будет светло, но яркий свет не будет резать глаза. На стене у кроватки можно разместить полку с мягкими игрушками, а саму стену «разрисовать» (с помощью трафарета нанести на стену детский рисунок) — малышу понравится его разглядывать.

В детской зоне можно поставить пеленальный столик-комод и небольшой диван «loveseat» — на нем удобно будет родителям читать сказки на ночь малышу. Когда ребенок подрастет, эту мебель можно заменить на детский комплект для рисования — столик и стул.

без чего не обойтись в детской комнате? конечно, без детской кроватки, пеленального столика и кресла или кушетки для укачивания малыша. детский комплект может появиться в детской позже - когда ребенок подрастет.

Освещение в гостиной — очень функционально, его можно менять в зависимости от нужд хозяев: свет над рабочей зоной, люстра в центре комнаты, настольный свет и напольный торшер у кресла. Такое разнообразие светильников позволяет выстраивать несколько сценариев освещения — это удобно и дает возможность экономить электроэнергию.

Как обустроить двухкомнатную квартиру с ребенком. Спальня Световой сценарий для 1 варианта планировки.(Нажмите на изображение для увеличения)

В спальне я не стала использовать настольный свет — настенные поворотные бра удобнее и не занимают место. Свой свет должен быть и у малыша, желательно — с функцией регулирования интенсивности освещения.

Дизайн гостиной в двухкомнатной квартире

Гостиная в двухкомнатной квартире может быть как местом для приёма гостей, так и спальней, кухней, столовой, детской, игровой или библиотекой!
Самые красивые и практичные идеи дизайна гостиной мы собрали для вас ниже.

Дизайн гостиной комнаты в стиле функционализм

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 06

Дизайн гостиной в стиле функционализм – идеальное решение для городской жизни. В таком варианте оформления вы можете использовать интересные цвета и оттенки, фактуры, рельефы, эксклюзивные идеи дизайна и текстиль, чтобы сделать комнату более оригинальной.

Интерьер гостиной в скандинавском стиле, с кроватью

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 07

Гостиная с кроватью часто оформляется в скандинавском стиле, так как именно в нём данное планировочное решение по расстановке мебели является традиционным, потому вполне органичным.

Гостиная с присоединенной лоджией и панорамным остеклением

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 08

Ещё один вариант гостиной в скандинавском стиле порадовал нас модным расположением кресел и наличием панорамного остекления.

Гостиная совмещенная со спальней

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 09

Отличный вариант гостиной комнаты со спальней и большим количеством мест хранения вы видите на фотографии выше.
Обратите внимание на интересное функциональное решение с кроватью, которая скрывается в нише (на фото она разложена), освобождая довольно большое пространство.
Также стоит отметить использование сразу нескольких приёмов зонирования для визуального разграничения зоны спальни и гостиной: стеллаж в качестве перегородки, и материалы отделки стен; в гостиной — гипсовые 3d панели , в зоне спальни — обои.

Гостиная в скандинавском стиле

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 10

Этот вариант дизайна гостиной в скандинавском стиле с кроватью реализован в старом доме. Здесь есть выход на балкон и одно небольшое окно, а интерьер всё равно смотрится модно и стильно!

Акцентная подсветка в дизайне гостиной

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 11

Такая потрясающая подсветка для акцентной стены в гостиной преобразит любую, даже самую маленькую комнату. Но все же используйте данный дизайнерский приём с осторожностью, например, лишь на одной стене.

Кирпичная стена в интерьере гостиной

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 12

Ещё один вариант фокусного дизайна – акцентная стена «под кирпич», которая может стать вашим лучшим решением при оформлении гостиной. Такая идея подойдет под стили: скандинавский, лаунж , лофт  и минимализм.

Детская в гостиной с диваном

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 13

В гостиной можно обустроить и детскую. У входа в комнату будет шкаф-купе, у окна – рабочее место, а в центре – раскладной диван с телевизором. Используйте больше текстиля для колористических акцентов.

Интерьер гостиной в американском стиле

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 14

При оформлении гостиной в американском стиле часто организуют столовую группу. При этом ваша кухня освобождается от стола и стульев, что делает её более просторной и удобной.

Гостиная с маленькой кухней

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 15

Отличный вариант гостиной в современном стиле, на этот раз – с кухней. Здесь прихожая, кухня и гостиная являются одной комнатой, что позволяет сэкономить место ещё для одной или даже двух спален в двухкомнатной квартире!

Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна

Довольно часто подобные квартиры имеют небольшую кухню. Чтобы скрыть этот недостаток, можно использовать современные варианты планировки. В данном случае отличным решением проблемы является дизайн-проект квартиры студии.

Такому варианту интерьера отдают предпочтение в основном творческие люди. Так как в маленьком пространстве они чувствуют себя не комфортно. Увеличение площади достигается за счет применения визуальных эффектов и смены планировки квартиры. Трансформация пространства позволяет создать комфортное и удобное место для проживания, отдыха и творчества.

Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна

Красивый потолок в спальне с люстрой

Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна

Дизайн светлой спальни в современном стиле

Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна

Вместе с натяжным потолком можно сделать подсветку

Главная задача при создании дизайна двухкомнатной квартиры-студии заключается в том, чтобы обеспечить объемность и простор. В этом помогут светлые тона для стен, пола и потолка. Но тут есть одна проблема – помещения выполняет несколько функций. Поэтому необходимо выделить отдельные зоны. Они предназначены для разных целей:

  • отдыха;
  • приготовления пищи;
  • обеда.

Для этого можно использовать, как разные стили, так и оттенки. Это позволит визуально выделить каждую зону. Отлично подойдут нейтральные цвета в сочетании с дополнительными элементами декора. Можно использовать и перегородки мобильного типа. Например, в спальне с зоной, предназначенной для активного отдыха или работы. Такая стена легко передвигается и при необходимости изменить площадь помещения.

Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна

Как обустроить двухкомнатную студию. Квартира-студия: особенности дизайна

Как обустроить квартиру. Как обустроить маленькую квартиру: 10 московских примеров от 30 до 45 м

Самые маленькие московские квартиры, в которые Квартблог ездил на репортажи.

Квартблог давно и с удовольствием ходит в гости к реальным людям . Мы рассказывали вам о самых разных квартирах: о крохотных и о больших, о классических и скандинавских, о тех, в которых живет лишь один человек, и о предназначенных для больших семей. Сегодня мы решили собрать воедино все самые маленькие по метражу квартиры, которые нам встречались. Сделать мы это хотим для того, чтобы продемонстрировать, как по-разному люди подходят к обустройству своих домов. Кто-то предпочитает жить в студийной планировке и сносит лишние стены, а кто-то даже на небольшом пространстве возводит дополнительные перегородки, чтобы отделить вторую комнату.

Всех наших героев объединяют две вещи: они занимались ремонтом самостоятельно, не привлекая дизайнеров, и они по-настоящему любят свои дома и получившийся результат. Надеемся, что вы найдете для себя пару интересных идей, которые можно позаимствовать!

Стильная студия 30 м² на Пионерской

Эта однокомнатная квартира в стандартной пятиэтажке на Пионерской досталась директору сетевого салона красоты Юлии и предпринимателю Павлу от бабушки. Хозяева решили сделать капитальный ремонт с перепланировкой. Снесли стены, совместили зону кухни с гостиной, а спальню вынесли в нишу, которая закрывается шторами при желании. Хранение в основном сосредоточено в шкафу, который выполняет разграничивающую функцию между спальней и коридором.

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото) 21