Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Куда деть мусорное ведро на кухне. Мусор и вода – в доме беда: Куда нельзя ставить мусорное ведро по фэн-шуй

01.12.2019 в 11:26

Куда деть мусорное ведро на кухне. Мусор и вода – в доме беда: Куда нельзя ставить мусорное ведро по фэн-шуй

26-10-2019, 04:06 \\ Наука / Сверхъестественное

Чтобы не спустить материальное благополучие в унитаз, нужно правильно выбрать место для хранения мусора.

Куда деть мусорное ведро на кухне. Мусор и вода – в доме беда: Куда нельзя ставить мусорное ведро по фэн-шуй

Ёмкость для отходов – обязательный, хотя и не самый приятный предмет в кухне, поэтому большинство людей стараются его расположить в закрытом месте. Чаще всего выбор падает на шкафчик под мойкой. Это крайне безответственно, говорит мастер фэн-шуй.

Гармония и материальное благополучие напрямую зависит от энергетики в доме. Правильно расставленные вещи способствуют притоку положительных энергий. Однако есть предметы, которые усиливают любую энергию. Например, вода. Она обладает очень мощным энергетическим потенциалом, который усиливает и положительную энергетику и отрицательную. Таком образом, расположив мусорное ведро под мойкой мы своими руками открываем возможность для роста и накопления негатива. Поэтому китайцы верили, что мусор и вода – в доме беда. Проще найти для мусора другое место, чем очищать дом от плохой энергетики. После того, как место, куда нельзя ставить мусорное ведро определено, самое время приступить к поиску подходящего места.

Куда деть мусорное ведро на кухне. Мусор и вода – в доме беда: Куда нельзя ставить мусорное ведро по фэн-шуй 01

Мастера по фэн-шуй советуют придерживаться простых правил. Мусорное ведро не должно стоять под ногами или закрывать проход. Как уже было сказано, мусор обладает отрицательной энергией и ходить возле неё не стоит. Идеально подойдёт кухонный шкафчик подальше от воды. Так она не будет занимать лишнее место и распространять негативную энергию. Также неплохим вариантом считается прикрепить ведро в двери шкафчика с внутренней стороны.

Можно вместо ведра для мусора использовать выдвижные ящики, но тогда придется очень внимательно следить за его наполненностью. И главное, где бы не находилась ёмкость с мусором, она должна быть закрыта крышкой. А содержимое следует выбрасывать ежедневно до захода Солнца.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Современная кухня похожа на органайзер: подвесные, выдвигающиеся полочки, ящички прячут много нужных вещей. Обычная дислокация мусорного ведра на кухне под мойкой, но, благодаря затейникам-дизайнерам, оно встречается и в очень неожиданных местах. С одной стороны, дико и непривычно, с другой, вроде как удобно.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

В плетеной корзине замаскирована мусорка

Где можно разместить мусорное ведерко:

  1. Поставить в тумбу;
  2. Подвесить на дверцу модуля;
  1. Сделать выкатное из модуля на верхних/нижних направляющих;
  2. В столешнице;
  3. Выставить на всеобщее обозрение.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Настольная мини-мусорница

У нас не практикуется размещать ведра для отходов в других комнатах кроме кухни, в отличие от европейских стран. Но есть настолько гламурные модели, что с первого взгляда трудно рассмотреть их суть. По желанию можно такую красоту поставить, например, в зале, особенно, если вы любите пожевать перед телевизором.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Ведро, обтянутое кожей

Плюс встроенных моделей в том, что они могут выполнять добавочные функции. Например, не найти лучшего места, где хранить часто используемые овощи – лук, картофель, морковь. Не нужно дергать дверцу холодильника, нужные ингредиенты будут в непосредственной близости.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Мусорные ведерки в новом амплуа

Характеристики встроенных мусорниц:

  1. Контейнеры съемные;
  2. Оснащены выдвижной системой;
  3. Имеют крышки.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Выдвижное ведро

Системы крепления для мусорницы

Покупка встроенного контейнера производится после предварительных расчетов, чтобы мусорница помещалась внутри модуля/под мойкой. Встроенную систему с нестандартными размерами заказывают у фирмы-производителя. Установку производит специалист за отдельную плату, но можно это сделать своими руками согласно инструкции.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Необходимые для установки параметры ведра

Пластиковые крепления, несмотря на уверения производителей, не столь надежны, как металлические. Для последних используется нержавеющая сталь. Крепление для встроенных ведер бывает:

  1. В виде поворотной карусели .

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Поворотная карусель

  1. На направляющих верхних/нижних .

Сортировочная система на верхних направляющих

  1. Держателя на дверце фасада .
  2. Рамы, врезанной в столешницу . Бак для мусора может быть обычным встроенным снизу, или вставляться сверху.

Как сделать выдвижное мусорное ведро. Какой может быть емкость для отходов

Где должно стоять мусорное ведро. Где на кухне должно стоять мусорное ведро

Мусорное ведро – неотъемлемый, и в то же время самый невзрачный предмет кухонного интерьера. В большинстве домов оно располагается в закрытом шкафчике под мойкой, однако правила фен-шуй рекомендуют относиться к выбору места для помойного ведра более ответственно.Где должно стоять мусорное ведро. Где на кухне должно стоять мусорное ведро

Определяем правильное местоположение мусорного ведра на кухне

На выбор места для мусорного ведра влияют такие факторы, как количество свободного пространства на кухне, дизайн интерьера и личные предпочтения. Расположение ёмкости для отходов должно быть максимально эргономичным.

Наиболее популярный вариант – скрыть неэстетичную урну внутри одного из кухонных шкафчиков, так она не займёт лишнего места на кухне и будет скрыта от посторонних глаз. Для максимального удобства можно прикрепить контейнер к дверце гарнитура с откидным или выдвижным механизмом.

Под сбор отходов иногда выделяется и один из нижних ящиков кухонной мебели. Это решение не требует покупки отдельной ёмкости, однако, выбрав данный вариант, придётся особенно тщательно следить за степенью наполненности мусорного мешка.Где должно стоять мусорное ведро. Где на кухне должно стоять мусорное ведро

Вариантом нестандартного подхода станет встроенный в столешницу мусорный бак. Оснащённый плоской крышкой и практически не выделяющийся на фоне общего дизайна кухни, он выглядит максимально аккуратно и компактно. Некоторые компании, производящие встраиваемые мусорные вёдра, также снабжают их отверстиями, предназначенными для подключения к сточной трубе: это позволяет без труда мыть ёмкость после удаления отходов.

Внимание!  Если пространство кухни не позволяет спрятать ёмкость с отходами в закрытый шкафчик, можно разместить её стационарно в свободном углу или рядом со столом. Однако в таком случае придётся уделить особое внимание её внешнему виду. Для этих целей можно приобрести готовое ведро с красивым ярким дизайном или задекорировать его самостоятельно по своему вкусу.

Почему важно поставить мусорное ведро правильно

Выбор правильного места для мусорных отходов следует делать из соображений удобства, практичности и в соответствии с законами фен-шуй. Важно, чтобы урна находилась под рукой, в удобном для доступа месте, но была скрыта от глаз или вписывалась в общий интерьер кухни. В то же время, она не должна мешать проходу. Неудобное расположение помойного ведра приведёт к тому, что члены семьи будут о него спотыкаться, а мусор будет регулярно рассыпаться.

Практики фен-шуй рекомендуют располагать ёмкость с отходами подальше от воды: она имеет свойство усиливать не только положительную, но и отрицательную энергию, мощным источником которой является мусор.Где должно стоять мусорное ведро. Где на кухне должно стоять мусорное ведро

Внимание!  Даже если не удаётся соблюсти все требования фен-шуй к положению мусорного ведра на кухне, следует следить, чтобы ёмкость с отходами плотно закрывалась. Согласно восточноазиатскому учению, это препятствует распространению негативной энергии Инь.

Общие рекомендации по размещению и эксплуатации ёмкости для мусора

Независимо от выбора места, которое занимает на кухне мусорное ведро, существуют и общие правила по его размещению и эксплуатации. Необходимо следить, чтобы отходы не переполняли отведённую под них ёмкость и не высыпались через край. Мусор следует выносить ежедневно до захода солнца, а также проводить регулярную уборку в месте размещения ведра, устраняя упавшие мимо крошки и фантики. Если ёмкость с отходами спрятана внутри кухонного гарнитура, шкафчик также следует регулярно мыть, чтобы неприятный запах не впитывался в стенки и не распространялся по всей кухне.

Если же контейнер под отходы не встроен в мебель, а стоит стационарно, лучше выбирать варианты, открывающиеся с помощью педали: они избавляют от необходимости прикасаться к ведру в процессе эксплуатации. Это позволит сохранять чистыми не только руки, но и крышку ёмкости для мусора.

Почему нельзя ставить мусорное ведро под раковину. Эзотерик рассказал, почему нельзя держать мусорное ведро под раковиной

Куда деть мусорное ведро на кухне. Мусор и вода – в доме беда: Куда нельзя ставить мусорное ведро по фэн-шуй 13

Эзотерик не рекомендует держать мусор под раковиной, и возле источников воды.

Гигиена — это основа комфорта и здоровой атмосферы дома. Вместе с тем, грязь и мусор может повлиять на душевное здоровье, и ауру вашего дома. Китайцы верят, что мусор несёт злую энергетику, и для защиты от неё следует соблюдать ряд правил. Эзотерик рассказал, куда нельзя ставить мусорное ведро, сообщает портал  Сенсационные Новости  со ссылкой на  ersiya.info .

Китайское учение фэншуй предполагает наличие энергетических потоков, пронизывающих помещения. Залог успеха в любом аспекте, включая финансовый, заключается в управлении энергиями. Так, хорошую энергетику следует задерживать и приумножать, а плохой — обеспечить дорогу к выходу.

В большинстве квартир место под мусорное ведро располагается в пространстве под кухонной мойкой. Возможно, это удобно, но по фэншуй — это неправильное расположение. Так, вода обладает сильным энергетическим потенциалом, который приумножает потоки.

Если рядом находится мусор (скопление негатива), то его энергия будет приумножена. Это, в свою очередь, может привести к финансовым неудачам и отсутствию благополучия в доме.

Также нежелательно располагать мусорное ведро под ногами — нахождение возле мусора может испортить энергетический фон человека. По этой причине ведру не место у прохода — так мусор может препятствовать попаданию положительной энергии. Идеальным место для отходов китайцы считают кухонный шкаф, который максимально удалён от воды. Важно, чтобы ведро для мусора всегда закрывалось крышкой, а опустошали его ежедневно до заката.

Естественно, «традиционная» наука не имеет доказательств связи между расположением предметов в доме и благополучием. Тем не менее, вера в то, что соблюдение определённых правил добавит удачи в делах, наделит человека верой в успех, считают психологи.