Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж

02.01.2020 в 01:19
Содержание
  1. Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж
  2. Обогреватель баган. Инфракрасный обогреватель РЭН-4 (250 Вт).
  3. Лучший плинтусный обогреватель. Устройство, принцип действия и критерии выбора инфракрасного обогревателя плинтусного типа
  4. Плинтусный обогреватель редмонд. Электрический плинтусный конвектор Redmond SkyHeat 7002S BL
  5. Какой плинтусный обогреватель лучше. Как устроен?
  6. Видео электрический обогреватель Калашников – напольный обогреватель.

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж

Малогабаритные электрические обогреватели, относящиеся к категории настенных устройств, сейчас широко используются в квартирах, офисных помещениях, дачных и загородных домах, а также в гаражах и бытовках. В соответствующем сегменте рынка представлены разные виды данной отопительной техники, что позволяет сделать правильный выбор каждому потенциальному покупателю. Одними из основных преимуществ настенных источников тепла являются максимальная простота монтажа и эксплуатации.

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж 01

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж 02

Устройство и принцип работы

Для использования автономных отопительных устройств существует целый ряд причин, включая отсутствие централизованных систем отопления. Одной из наиболее распространенных альтернатив стало оборудование, работающее на природном газе. Однако в некоторых ситуациях единственным решением становится установка электрообогревателей. Современные настенные модели представляют собой надежные приборы, характеризующиеся повышенной производительностью и эффективностью. Помимо этого, они гармонично вписываются в любое дизайнерское решение помещения.

В отличие от классических радиаторов, настенные обогреватели являются полностью автономными. Речь в данном случае идет, прежде всего, о самостоятельной генерации тепла, необходимого для обогрева того или иного помещения.

Другими словами, такие агрегаты не нуждаются в источниках тепловой энергии, тогда как упомянутые батареи получают ее от отопительных котлов или же централизованной системы.

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж 03

Такие устройства с минимальными усилиями и временными затратами можно в любой момент демонтировать и установить на новом месте. Подобным образом, регулируя количество приборов, создается необходимый микроклимат. Максимальная мобильность оборудования предоставляет возможность оперативно формировать зоны комфорта.

Все доступные на данный момент настенные модели имеют свои особенности конструкции, устройства и принципы работы. Все они подключаются к бытовой электросети 220В и в подавляющем большинстве случаев оснащаются терморегуляторами. Активно растущая популярность данного оборудования обусловлена его эксплуатационными качествами.

Помимо всего прочего, необходимо отметить, что настенные приборы отопления за счет своих параметров и особенностей функционирования характеризуются энергоэффективностью . Это в большей степени относится к моделям, устройством которых не предусмотрено наличие жидкого теплоносителя. Аналогичная ситуация складывается и с точки зрения безопасности использования такой техники.

Обогреватель баган. Инфракрасный обогреватель РЭН-4 (250 Вт).

Инфракрасный обогреватель РЭН-4 (250 Вт).

Инфракрасные греющие пластины размером 60х40см и с эффектом ионизации воздуха.

Легкие и прочные, эффективные и долговечные. 

Температура поверхности около 90 град. С. Обогреватель пожаробезопасен. 

Не ослепляет и не обжигает. Не сжигает кислород при использовании.

Инфракрасные греющие пластины размером 60х40см и с эффектом ионизации воздуха.

Легкие и прочные, эффективные и долговечные. 

Температура поверхности около 90 град. С. Обогреватель пожаробезопасен. 

Не ослепляет и не обжигает. Не сжигает кислород при использовании.

Описание

version="1.0" encoding="utf-8"?

Распределенный электрический нагреватель (РЭН) - пластина из композитного материала, поверхность которой равномерно нагревается (единая температура).

Экономичные, пожаробезопасные, легкие и долговечные. Не "сушат воздух" и не "сжигают" кислород.

Предназначены для обогрева жилых, общественных, производственных помещений и зданий. Идеальное решение для обогрева технологического оборудования (пожаробезопасны, не создают электромагнитных полей, не взрываются).

Возможно использовать как основной, так и как резервный и дополнительный (точечный) прибор отопления.

Хорошо сочетаются с офисной мебелью.

Подходит для помещений с высокой влажностью: ванных комнат, бассейнов, саун.

Оптимальное решение для обогрева птичников и других хозяйственных построек .

Для справки:

В соответствии со строительными нормами и правилами, при температуре наружного воздуха минус 40 градусов Цельсия, требуется подобрать суммарную мощность нагревательных приборов из расчёта 1 кВт на 10 кв.м. (при высоте помещений до 3 м).

Если Вам нужно поднять температуру в помещении от 0 градусов (или ниже), то от суммарной мощности обогревательных приборов зависит скорость подъема температуры в помещении, в любом случае она должна быть выше соотношения 1кВт на 10кв.м.

Сертификат соответствия на инфракрасные (ИК) обогревательные панели.

Характеристики

version="1.0" encoding="utf-8"?

Лучший плинтусный обогреватель. Устройство, принцип действия и критерии выбора инфракрасного обогревателя плинтусного типа

Плинтусный обогрев — одно из новшеств XXI века. Это метод благоустройства пока не нашел широкого применения, но на практике доказал свою эффективность. В связи с этим, плинтусные инфракрасные обогреватели обретают все большую популярность. Эти изделия действительно есть за что ценить: они зачастую незаметны на фоне интерьера, безотказны в работе и эстетически привлекательны.

Что из себя представляют плинтусные инфракрасные обогреватели?

Плинтусные инфракрасные обогреватели — плоские и узкие отопительные приборы, внешне напоминающие соответствующий элемент интерьера. Устанавливаются как можно ближе к полу и стене.

Для чего нужен и где применяется?

Обогреватель, плинтусный он, полочный или настенный, предназначен для обеспечения в помещении теплового комфорта. Каждый прибор выполняет эту задачу по-своему, в соответствии со своим конструктивным решением. Плинтусные обогревают преимущественно пол, и находящееся рядом с ним, пространство.

Эти изделия незаменимы при благоустройстве помещений с панорамными окнами или большой площадью остекления.

Обогреватели плинтусного типа устанавливают у витрин и вдоль стен входных групп, в помещениях, где необходимо скрыть дефекты сопряжения стены с полом.

Как работает: устройство и принцип действия

Обогреватель плинтусного типа гарантированно обеспечит равномерное распределение тепла, так как основной принцип его работы — конвективный. Нагретый воздух становится более легким за счет меньшего количества влаги и поднимается вверх. На уровне пола всегда прохладно. Более холодный воздух поступает в теплообменник и занимает место ушедшего в подпотолочное пространство.Но этим тепловое воздействие плинтусного прибора не ограничивается. Внутри него установлены излучатели, испускающие волны в инфракрасном диапазоне. Они распространяются на уровне пола и создают тепловой комфорт там, где он больше всего необходим. Данный эффект обеспечивается конструкцией прибора, в которую входят:

  • ТЭН с алюминиевым оребрением (теплообменник);
  • термостат;
  • датчик контроля температуры;
  • излучатель;
  • отражатель;
  • панель управления с регулятором температуры и тумблером включения/выключения.

Отзывы о плинтусных инфракрасных обогревателях: плюсы и минусы

Обогреватели плинтусного типа — одни из новейших в сегменте тепловой техники. Но уже успели заслужить достаточно большое количество положительных отзывов. В числе достоинств этого оборудования отмечают:

  • компактность;
  • легкий вес;
  • двойной обогрев: за счет ИК излучения и конвекции;
  • равномерное распределение тепла;
  • бесшумность;
  • современный дизайн;
  • простой монтаж.

Недостаток один: для подключения этих приборов необходима розетка с заземлением. Также пользователи отмечают довольно высокую цену на столь компактные устройства.

Производители и популярные модели: рейтинг лучших и цены

Не все производители отопительной техники поставляют на рынок обогреватели плинтусного типа. Но и имеющегося ассортимента достаточно для выбора модели, подходящей по всем параметрам.

СТН Р-1

Плинтусная электрическая панель от российского производителя «СТН». В серии представлены приборы, изготовленные во взрывозащищенном исполнении. Корпус металлический, с воздухозаборной решеткой в нижней части. Отличительные особенности оборудования — минимальная нагрузка на электросеть и наличие аморфной металлической ленты внутри нагревательного элемента. Обогреватель поставляется без термостата. Корпус выполнен в белом глянце. Прибор способен обогревать площади до 5 м2.

В серии СТН присутствуют и другие модели, отличающиеся мощностью. Также есть панели черного цвета, и те, на которых установлен термостат, обеспечивающий ступенчатую регулировку нагрева.

Характеристики:

  • мощность — 230 Вт;
  • габариты — 20х1000х160 мм
  • вес — 2,5 кг.

Стоимость: 3430 руб.

Конвектор СТН Р-1Т

В классификации электрических конвекторов производителя «СТН» литера «Т» в наименовании продукта указывает на наличие термостата. На данной модели он механический, со ступенчатым регулированием температуры нагрева. Панель выполнена в белом цвете, корпус изготовлен из листовой стали. Производитель дает на свой товар 10-летнюю гарантию.

Характеристики:

  • мощность — 250 Вт;
  • габариты — 25х1000х160 мм;
  • вес — 2,5 кг.

Стоимость: 3685 руб.

Плинтусный обогреватель УДЭН-S 200

Обогреватель настенного типа, устанавливается в непосредственной близости от поверхности пола, над плинтусами. Привлекает внимание своим стильным современным дизайном, гладким белоснежным корпусом. Нагревает предметы посредством конвекции и длинноволнового ИК излучения. Рабочая температура поверхности не более 80°С. Способен обогреть от 8 до 12 м3воздуха в окружающем пространстве.

Характеристики:

  • мощность — 250 Вт;
  • габариты — 1000х126х13 мм;
  • вес — 1,8 кг.

Стоимость: 2899 руб.

Плинтусный обогреватель редмонд. Электрический плинтусный конвектор Redmond SkyHeat 7002S BL

Россия
Мощность (макс.) - 400 Вт
4-е ступени мощности
Управление - ручное или дистанционное
Длина - 1,5 метра
Подключение - слева
Цвет - черный

Подробнее

4 500 руб. /шт

- +

В корзину В корзине

Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

  • Описание
  • Задать вопрос

    Описание

    Плинтусный электрический конвектор-обогреватель Redmond SkyHeat 7002S BL управляется дистанционно через интернет или вручную. Имеет 4-х ступенчатую регулировку мощности (от 100 до 400 Вт). Длина прибора - 1,5 метра. Выход электрошнура - с левой стороны. Цвет - черный.

    Плинтусный обогреватель Redmond SkyHeat (Рэдмонт СкайХит) устанавливается в зоне плинтуса. Его можно разместить на полу или на стене, сразу над плинтусом. Конвектор нагревает воздух и стену, которая начинает выполнять роль теплового экрана. При размещении обогревателя под высокими панорамными окнами в пол, он предупреждает образование конденсата и отсекает ток холодного воздуха.

    Умный плинтусный конвектор Redmond SkyHeat 7002S BL может управляться дистанционно со смартфона/планшета, через встроенный в него Bluetooth датчик. Для управления с гаджета, необходимо установить соответствующие бесплатные мобильные приложения.

    Ручная регулировка теплоотдачи электроприбора, выполняется поворотной ручкой, расположенной на торцевой панели блока управления. Она позволяет 4-х ступенчатую регулировку мощности - 100 Вт (25%), 200 Вт (50%), 300 Вт (75%) или 400 Вт (100% мощности обгревателя). Каждый режим мощности отображается индикацией соответствующего цвета.

    Конвектор можно вручную отключать от дистанционного управления или вручную блокировать от нежелательного включения.

    Технические характеристики плинтусного обогревателя Redmond SkyHeat 7002S BL:

      Мощность (максимальная) - 400 Вт;

      Питание - 220-240В / 50Гц;

      Длина конвектора - 1,54 метра;

      Цвет - черный (B);

      Подключение (выход кабеля из прибора) - слева (L);

      Длина электрошнура - 1,2 метра;

      Варианты управления - ручное или дистанционное;

      Поворотный регулятор мощности - есть, на корпусе;

      Количество режимов мощности - 4;

      Кнопка включения/выключения - есть, на корпусе;

      Индикация мощности - есть, светодиоидная;

      Защита от перегрузки - есть;

      Функция блокировки подачи электроэнергии к прибору - есть;

      Класс защиты от поражения электротоком - класс I;

      Степень пыле-, влагозащищенности - IP44;

      Температура корпуса во время работы - не более +72°С;

      Температура окружающего воздуха при эксплуатации - от -20°С до +60°С;

      Габаритные размеры (ВхГxД) - 67х55х1540 мм;

      Вес - 1,8 кг.

    Бренд/производство - Redmond/Россия.

    Гарантия - 5 лет.

    Ручное управление плинтусным конвектором Redmond SkyHeat:

      есть кнопка включения/выключения;

      регулировка мощности поворотной ручкой на корпусе. Можно задать четыре уровня мощности - 25% (100 Вт), 50% (200 Вт), 75% (300 Вт) и 100% мощности (400 Вт). Для каждого уровня мощности индикатор светит разным цветом.

      есть блокировка от нежелательного включения конвектора;

      есть возможность отключения от дистанционного управления прибором.

    Дистанционное управление обогревателем SkyHeat 7002S BL через интернет:

      посредством встроенного в обогреватель Bluetooth датчика;

      стандарт передачи данных - Bluetooth v4.0;

      варианты дистанционного управления - из помещения или из любой точки земного шара;

      технология - Ready for Sky;

      приложение - бесплатные Ready for Sky (управляющее) и R4S Gateway (локальное). Их необходимо загрузить из App Store или Google Play;

      поддержка операционных систем - Android (версия 4.3. JellyBean и выше), iOS (версия 9.0 и выше).

    Для управления из помещения необходимо чтобы смартфон/планшет находился на расстоянии не далее 15 метров от обогревателя (при кирпичных или бетонных стенах и перекрытиях), и не далее 25-30 метров (при деревянных конструкциях).

    При необходимости управления плинтусным конвектором Redmond из далека (по дороге домой или на дачу, или из любой точки земного шара), в помещении должен находиться еще один смартфон/планшет, который оставляется дома в качестве гейтвея. В нем также должны быть установлены приложения Ready for Sky и R4S Gateway, вышеуказанная версия операционной системы с поддержкой Bluetooth 4.0. и он должен быть подключен к интернету через GSM или Wi-Fi.

    Задать вопрос

    Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.
    Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

Какой плинтусный обогреватель лучше. Как устроен?

Сегодня плинтусный обогреватель для дома пользуется огромной популярностью. Размещается он на минимальной высоте от пола под самим плинтусом, хотя есть и современные модели, которые, по сути, являются самими плинтусами.

В данном случае даже не придется переживать за счета электроэнергии – такая теплая система поглощает наполовину меньше электричества, чем стандартные обогреватели.

Притом теплый плинтус не занимает лишнего места, прогревает равномерно стены и создает максимально комфортные условия в помещении любой площади.

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж 04

Благодаря минимальной конвекции в помещении с таким типом обогрева практически нет пыли, а также сырости, плесени и вредных грибков.

То есть помимо создания комфортных условий в комнате, в ней формируется и максимально здоровый микроклимат. Плинтус с функцией обогревателя при необходимости может быть даже вмонтирован в цоколь встроенной мебели, в частности, на кухне. Есть и современные разновидности, которые встраиваются непосредственно в пол по периметру всего помещения.

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж 05

Большим плюсом таких плинтусных обогревателей является скорость их нагревания – приятное тепло начинает распространяться по комнате уже спустя несколько минут после включения.

При этом совсем необязательно монтировать теплый плинтус по всему периметру помещения – можно установить его только в определенных зонах. Плинтусные обогреватели в настоящее время получили широкое распространение не только в частных домах и квартирах, но и в помещениях общественного пользования.

Обогреватель пластинчатый электрический. Настенные электрические обогреватели: виды, выбор и монтаж 06

Видео электрический обогреватель Калашников – напольный обогреватель.