Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Примерить обои на стены онлайн. Подбор обоев онлайн

30.11.2019 в 07:04

Примерить обои на стены онлайн. Подбор обоев онлайн

Мы знаем, как сложно Вам было выбирать обои раньше, но поверьте, с нами это просто! С помощью нашей программы Вы можете осуществить подбор обоев онлайн, прямо на нашем сайте. Обои для стен – это, прежде всего, дизайн и цвет, выполненные на определенном материале, поэтому мы предлагаем Вам начать именно с этих параметров.

Если Вы ищите обои для спальни, кухни, гостиной или же подбираете фактуру по цвету - мы постарались сделать процесс выбора легче и интереснее! ПростоОбои предлагает вам Программу подбора обоев, которая поможет Вам разобраться в многообразии материалов, брендов, стилей и дизайнов. Подбор обоев с нашей программой поможет сберечь Вам время и выбрать то, что будет по душе именно Вам. Вам нужно лишь указать помещение, желаемый материал, цвет и стиль - и Вы получите результат: только те артикулы, которые возможно идеально подойдут именно Вам! Салон ПростоОбои предлагает Вашему вниманию огромный выбор обоев самых различных видов, стилей и цен. У нас обязательно найдется то, что придется Вам по вкусу! Более 360 элитных каталогов из Европы и Америки, в которых представлен широкий ассортимент обоев, позволит удовлетворить самые изысканные Ваши требования. Если же у Вас останутся вопросы, звоните нам по телефонам, указанным на сайте и наши опытные консультанты помогут найти ответы на все Ваши вопросы, помогут определиться с сочетанием обоев и завершить процесс покупки. Не забывайте, что Вы всегда можете приехать к нам в салон и увидеть все выбранные обои вживую! Попробуйте сами и убедитесь - выбирать у нас обои - Просто и интересно!

3д подбор обоев. Простая идея визуализации настенных обоев в интерьере для Интернет-магазинов отделочных материалов

  • Чулан *

    В последнее время набирает популярность продажа настенных обоев через Интернет-магазины.
    Но, тем не менее, не каждый решится на такую покупку, не видя эти обои в глаза, не представляя, как они будут смотреться в его интерьере. Конечно, для некоторых моделей производители предоставляют изображения в интерьере, но их не так уж и много в отдельно взятой коллекции обоев. В поисках ответа на вопрос, как можно помочь покупателю определиться с выбором, было найдено простое и интересное решение.

    Реализация
    Берем картинку интерьера (снимок 3D-модели или просто фотография комнаты, спальни, гостиной с обоями).
    В программе Photoshop вырезаем настенные обои, оставляя на их месте прозрачный фон, сохраняем изображение в gif или png. В итоге у нас есть шаблон интерьера. Его можно "заклеить" теми или иными настенными покрытиями, в нашем случае обоями.
    Что дальше? Обычно картинки обоев выполнены в виде прямоугольника с раппортом, то есть содержат узор,
    который можно стыковать с самим собою как вертикально, так и горизонтально,
    получая целостное полотно.
    То есть берем html-элемент div, ставим в фон ему уменьшенную картинку обоев (thumbnail), которая обычно используется на странице списка обоев,
    и размножаем её через свойство фона (background-repeat).
    Внутрь этого элемента помещаем элемент img с нашим шаблоном интерьера, который в итоге будет отображаться поверх div. При этом под прозрачной областью шаблона будет отображаться часть стены из обоев.
    Ниже представлена часть возможного twig-шаблона для реализации:

    Примерить обои на стены онлайн. Подбор обоев онлайн

    Готовое решение можно посмотреть здесь .
    Итоги
    Преимущества этого решения в его простоте в реализации и минимальному требованию к ресурсам. Нет необходимости хранить на сервере картинки в интерьере для всех товаров, как результат отсутствует лишний трафик. Вся работа происходит на стороне клиента в браузере, моментально и, практически, без нагрузок отображается готовый вариант. При этом почти каждая картинка обоев может быть представлена на стене (исключение, например, те обои, фотографии которых сделаны с падающим на них со стороны светом для демонстрации игры света). Достаточно иметь несколько типовых шаблонов интерьеров, подобранных согласно аудитории Интернет-магазина. Эта идея может быть применима не только к обоям, а также к плитке, мозаике.
    Из недостатков стоит отметить, что могут быть несовпадения с реальными размерами узора, неточности оттенков при падающем свете, обусловленные исходным рисунком или цветопередачей монитора, отсутствие реалистичности (светлые или темные зоны на стене в зависимости от освещения комнаты, хотя тени можно показать на прозрачном фоне, но это немного "мрачнит" интерьер). Поэтому и используется словосочетание " представление" в интерьере. Кроме того у неё существует ограничение – только 2D расположение ключевой стены, на которой располагается покрытие. 3d-визуализация в браузере (например, визуализатор инструмент от Borastapeter или 3d-конструктор Autodesk Homestyler ) требует больше усилий пользователя и ресурсов браузера.
    Возможно, эта простая идея сделает более понятным и доступным для посетителей Интернет-магазинов такой товар, как настенные обои.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Фотообои с панорамой зрительно расширяют пространство, создают ощущение осязаемости и полного погружения в глубину изображения.

    Поэтому необходимо тщательно подойти к выбору темы. Изображение обязано вызывать у зрителя только положительные эмоции.

    Преимущества 3д фотообоев в интерьере

    3 д фотообои — полотна с цельным законченным изображением, без раппорта, создающие иллюзию объёмности рисунка. При помощи такой отделки пространство приобретает бесконечную глубину, а недостатки планировки становятся не заметными (узкий коридор кажется шире, низкие потолки — выше).

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Очень часто панорамные фотообои в интерьере используют для зонирования пространства. Это актуально не только до просторных комнат, но и для однокомнатных квартир или квартир-студий.

    Срок службы фотообоев 3д до 10 лет.

    Они устойчивы к влаге, к перепадам температур, к ультрафиолетовым лучам, воздухопроницаемы. К недостаткам относится дороговизна, сложность монтажа.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Как выбирать фотообои правильно

    На выбор человека влияют его вкусы и предпочтения. Один и тот же рисунок способен вызвать различные ассоциации у разных людей.

    Может оказаться так, что выбранная картинка не подходит к месту или разрушает гармоничность интерьера.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Чтобы избежать ошибок, нужно придерживаться определенных правил.

    1. Всегда помнить об имеющейся в комнате обстановке, чтобы изображение удачно сочеталось как с мебелью, так и в целом со всей обстановкой.
    2. Обои отличаются по размеру. Можно заклеить ими как всю стену целиком, так и её часть. Главное при выборе, чтобы изображение не затерялось в комнате и не давило своими размерами. Очень плохо, если часть красивой картины окажется загороженной шкафом или телевизором.
    3. Должна соблюдаться гармония обоев с цветом мебели и другой обстановки. Следует помнить, что яркие цвета могут вызвать раздражение или надоесть со временем.
    4. Сюжет рисунка должен соответствовать тем целям помещения, для которых оно предназначено.

    Места размещения панорамных фотообоев

    Панораму можно разместить в любом помещении: гостиной, кухне, прихожей, детской, спальне. Для каждого помещения выбирается отдельная индивидуальная тема для репродукции.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    В детской это может быть сюжет из любимого мультфильма или сказки, замок для принцесс или просторы Вселенной. Обои лучше клеить бумажные, долговечность здесь не важна, гораздо большее значение имеет безопасность.

    Но надо учесть, что дети растут и дизайн комнаты будет меняться с их возрастом и интересами.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    В спальне это может быть ночной город либо тихое морское побережье. Это успокоит после тяжёлого дня.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    А вот в рабочем кабинете нужны другие репродукции, настраивающие на активные действия.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Кроме стен покрыть этими обоями можно и другие поверхности: потолки, холодильники, шкафы, тумбочки и стиральные машинки. Так дом превратиться в галерею искусств. А можно поместить живую картину в центре однотонной стены.

    Она привлечёт к себе внимание и объединит остальную остановку в одно целое.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Позвольте себе мечтать, наполните жизнь смыслом, двигайтесь вперёд!

    И тогда желания сбудутся!

    Дизайн обои. Выбор обоев для гостиной: фотокаталог с примерами отделки и советы дизайнера

    Для гостиной к выбору обоев необходимо подходить более продуманно. Ведь это место отдыха всей семьи и встречи гостей. Это самое главное место в квартире. Перед выбором необходимо оценить состояние стен, чтобы впоследствии ориентироваться по текстуре и рисункам на поверхности. Параметры освещенности, взаимодействие с общей стилистикой также играют главную роль. Обои должны быть безопасными для здоровья, выполнены согласно всем требованиям экологической безопасности.

    Для гостиной в квартире отводится самая большая комната, зачастую с большим количеством оконных проемов. Проникновение солнечного света в течение всего дня может негативно сказываться на качестве покрытия. Значит, в зал необходимо выбирать светоустойчивые материалы, которые своим первозданным видом будут радовать владельцев долгие годы. Этим качествам полностью соответствуют обои из флизелина.

    Ну и самое главное – покрытие для стен в гостиную должны быть просто красивыми, тогда будет приятно проводить свободное время в комфортном интерьере. Мы уже знаем, как визуально расширить пространство. Для гостиной с высокими потолками уместным будет использование молдинга.

    В отличие от спальни, для зала уместно использовать яркие тона, придающие заряд бодрости. Можно акцент выполнять из обоев на стене в комнате только на одной поверхности, смягчая остальные стены более спокойным однотонный цветом.

    Примерить обои на стены онлайн. Подбор обоев онлайн 15

    Комбинирование цветов

    Определение типа обоев для гостиной

    • при выборе типа материала следует исходить из качества отделки стен. Бумажные можно применять только на идеальной поверхности. Флизелин подбирать удобнее, его качество позволяет применять на стенах с небольшими дефектами. Разнообразие оттенков и рисунков дает большое поле для выбора. Кроме того, наклеивать их на стены не сложно, выполнить эти работы можно даже без специальных навыков;
    • винил немного тоньше и требует специальной подготовки стен. Качество винила позволяет при необходимости проводить ухаживающие процедуры. Большое достоинством таких поверхностей – практически не заметные стыки;
    • обои из ткани характерны для дизайна рокко или ренессанса. Декоративное покрытие выполняется из льна, шелка, джутового волокна, велюра фетра или полиэстра. Это настоящая находка для дизайна. Невзирая на всю красоту, нужно помнить, что на такие полотна садится пыль, которую нельзя мыть;
    • стеклообои – довольно практичное решение для гостиной. Их поверхности могут выдерживать до 20 покрасок. Это достаточно надежный и прочный вид отделки;
    • применение бамбуковых обоев добавит интерьеру изысканность. Оклеивать все поверхности не стоит, красиво будет выглядеть акцент зонирования лишь на одной стене. Очищать поверхности из бамбука можно пылесосом 1 или 2 раза в год, допускается удаление загрязнений влажной тряпочкой.

    Подобрать обои. Обои под покраску

    Вариации их базиса могут быть следующими:

    •  флизелин,
    •  бумага,
    •  комбинация винила с флизелином.

    Также есть вариант – стеклоткань, но я их рассматриваю далее отдельно.

    И после поклейки изделие можно покрывать краской. Обычно у таких обоев белый цвет. Но есть и цветные версии. Часто такую продукцию выбирают творческие люди, желающие проводить эксперименты с цветовыми гаммами.

    Зачастую покупатели задумываются, какие обои под покраску лучше приобрести, какой основе отдать предпочтение?

    Для этого следует знать плюсы и минусы изделия на каждой указанной основе.

    Так полотна для покраски с флизелиновым базисом имеют такие преимущества:

    1. Тонкость, лёгкость наклеивания.
    2. Оптимальны для применения в новостройках, где есть потенциальный риск усадки.
    3. Эффективная маскировка дефектов стен.

    А их слабые стороны таковы:

    1. Хрупкость.
    2. Необходимость в очень качественном окрашивании.
    3. При наличии невыразительной структуры после двух слоёв краски она становится незаметной.
    4. Потенциальное растягивание при поклейке.

    Совет

    Если ваш выбор обоев под покраску основывается только на низкой стоимости, тогда вам стоит приобретать версии на бумажном базисе. К тому же это очень экологичный и дышащий вариант, скрывающий неровные стеновые участки.

    Однако стоит учитывать и их минусы:

    •  хрупкость,
    •  деформация в случае усадки стен,
    •  короткий эксплуатационный период (максимум 5 лет).

    Если цена для вас не имеет значения, и вы решаете, какие обои под покраску приобрести, тогда следует отдать предпочтение модификации на основе флизелина и винила.

    В принципе, такое изделие весьма хрупкое, но если его покрыть краской, он служит гораздо дольше, и узоры на нём получаются более выразительными. К тому же такие обои легко мыть.

    Видео программа для демострации обоев.mp4