Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Ремонт квартиры в новостройке профессионалами. Грамотный ремонт в новостройке: этапы процесса

31.10.2021 в 13:29
Содержание
  1. Ремонт квартиры в новостройке профессионалами. Грамотный ремонт в новостройке: этапы процесса
  2. Интересные идеи для ремонта квартиры. Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2020
  3. Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?
  4. Сделать ремонт в квартире под ключ. Ремонт квартир — отзывы
  5. Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке?
  6. Видео с ЧЕГО НАЧАТЬ Ремонт в новостройке ? 7 советов | На примере ремонта квартиры в ЖК МАЯК

Ремонт квартиры в новостройке профессионалами. Грамотный ремонт в новостройке: этапы процесса

Многие считают, что ремонт в новостройке своими руками осуществляется по специальному плану, который разработан профессионалами. На самом деле, все намного проще. Конечно, желательно придерживаться существующих строительных норм и правил.

Однако учтите, что этапы ремонта в новостройке с нуля практически не отличаются от последовательности этапов ремонтных работ во вторичном жилье.

Итак, вы столкнулись с проблемой: требуется осуществить ремонт в новостройке. С чего начать? Так как в ходе данного мероприятия потребуется выполнять большое количество разнообразных операций, то желательно составить план процесса на бумаге.

Это даст возможность зрительно увидеть картину предстоящих ремонтно-отделочных работ. Также данная процедура позволит грамотно спланировать закупку необходимых материалов — вы будете уверены, что ничего не упущено. Традиционно этапы ремонта квартиры в новостройке осуществляются в такой последовательности.

Обмер квартиры

Ремонт квартиры в новостройке профессионалами. Грамотный ремонт в новостройке: этапы процесса

Обмер квартиры в новостройке

Прежде чем начать ремонт в новостройке своими руками, требуется произвести обмер каждой комнаты. Желательно взять чистый блокнот и замерить их реальные габариты, все окна и дверные проемы. Необходимо определить, на каком расстоянии они находятся от стен.

Это даст возможность грамотно рассчитать расход материалов для отделки стен, определить горизонтальность потолков и пола. Попробовать замерить реальные перепады на их поверхности. Для этого желательно использовать строительную рулетку и метровый уровень. Данные замеры позволят определить реальную высоту комнат, а также расход шпаклевки для выравнивания потолков и стяжки для пола.

Разработка дизайн-проекта

Ремонт квартиры в новостройке профессионалами. Грамотный ремонт в новостройке: этапы процесса

Разработка дизайн проекта

Чтобы после ремонта квартира стала комфортной и функциональной, а интерьер радовал глаз, необходимо непременно продумать ее дизайн. Если вы чувствуете, что у вас недостает опыта, просто посидите в каждой комнате и попробуйте пофантазировать.

Представьте себя в новой отделанной квартире. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и опишите их на бумаге. Если у вас плохо развито воображение, просмотрите в интернете специализированные сайты с возможными вариантами оформления или обратитесь за разработкой дизайн-проекта к специалистам.

С помощью современных программ они смогут не только создать изысканный интерьер с учетом ваших пожеланий, но и искусно визуализируют его.

После того, как вы выбрали стиль оформления интерьера квартиры, можно начинать составлять подробный план-таблицу ремонтных работ. В нем желательно «осветить» все этапы ремонта квартиры в новостройке. В него нужно вносить материал, который будет использоваться в процессе ремонтно-отделочных работ, а также его требуемое количество.

Также на этом этапе необходимо определиться с расположением сантехнических и осветительных приборов, крупной бытовой электротехники и мебели. Такая подробная таблица даст возможность грамотно и обдуманно осуществить обустройство будущих инженерных коммуникаций.

Подробный план работ позволит определить все расходы на ремонт в новостройке, включая материалы. Не забудьте в него включить расходы, связанные с доставкой материалов и вывозом строительного мусора. Также уточните весь перечень необходимых инструментов.

Если принято решение на какие-то работы привлечь специалистов, то стоимость данных услуг также следует отразить в таблице. Возможно, вы решите, что выполнение электромонтажных и сантехнических работ вместе с укладкой плитки лучше поручить профессионалам.

Интересные идеи для ремонта квартиры. Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2020

Сегодня современные стили дизайна квартиры – минимализм, футуризм, хай-тек и экостиль – удачно дополняются элементами более традиционных, но пользующихся огромной популярностью у владельцев квартир в мегаполисе. Прованс, классика, лофт, ар-деко придают современным апартаментам неповторимый шарм. Именно с помощью эклектичного смешения различных стилей дизайнерам удается добиться самых впечатляющих эффектов. Рассмотрим варианты дизайна квартир в современном стиле на примере работ из портфолио компании-лидера московского рынка ремонтно-строительных услуг – ГК «Фундамент».

На фотографии: Дизайн гостиной в стиле современное ар-деко

Приемы зонирования интерьера квартиры в современном стиле

На фотографии: Стеклянная перегородка как элемент зонирования кухни и гостиной

Зонирование пространства современной квартиры – один из ключевых моментов в разработке дизайн-проекта. Актуальные дизайнерские приемы для зонирования помещений помогают не только решить проблему недостатка площади, но и создать эргономичный, функциональный интерьер в любой квартире. Неудачная планировка или способы зонирования помещения могут порой нивелировать дизайнерские находки. В современномсуществует множество изящных и элегантных способов зонирования, которые преобразят помещение и сделают его более открытым.

1. Прямоугольный диван на границе двух зон

Просторные помещения квартиры легко зонировать с помощью расстановки мебели. Современные модели крупногабаритных диванов как нельзя лучше справляются с этой задачей. Спинка такого предмета мягкой мебели имеет абсолютно презентабельный вид и выполняет роль невысокой перегородки.

На фотографии: Гостиная условно отделена от кухни с помощью дивана

2. Разные виды напольных покрытий

Напольное покрытие в кухонной зоне квартиры должно быть прежде всего гигиеничным, тогда как в гостиной важен комфорт и уют. Используя в одном помещении разные виды отделки пола можно условно обозначить эти две области и подчеркнуть деление расстановкой мебели и легкими металлическими перегородками с зеркальной и мраморной отделкой.

3. Стеклянные перегородки

Один из популярных приемов зонирования – с помощью раздвижных перегородок. Прозрачные перегородки из стекла и металла почти невидимы, они визуально объединяют помещения квартиры, создавая ощущение простора. В отличие от распашных дверей, требующих пространства для открывания, такие решения экономят место в комнатах.

9. Брутальные перегородки с отделкой под бетон

Среди дизайнеров распространено мнение о том, что в наше время лофт в чистом виде уже не актуален. Но будучи переосмысленными, элементы этого стиля придают особенно яркий характер современным квартирам. Так, интерьер на фото позаимствовал у лофта стеклянные лампы на металлических каркасах и брутальные перегородки с отделкой под бетон.

На фотографии: Современная гостиная с элементами лофта

4. Зонирование с помощью расстановки мебели

Для отделения зоны кухни от гостиной в едином студийном пространстве квартиры часто используют барную стойку и диван. Это очень функционально и удобно, при этом барная стойка исключительно удачно вписывается в ультрасовременное пространство.

На фотографии: Дизайн кухни-гостиной с барной стойкой

5. Реечные перегородки из дерева

Раздвижные перегородки из светлого дерева добавляют обстановке теплоты. Рейки создают эффектные вертикали, визуально увеличивая высоту потолка, задают четкий ритм и прекрасно гармонируют со шпонированными кухонными фасадами и паркетной доской.

На фотографии: Раздвижная реечная перегородка из дерева

6. Кухонный остров

Кухонный остров со стильной мраморной столешницей из натурального камня необычайно функционален: он может служить и барной стойкой, и рабочей поверхностью, и полкой для хранения. Кроме того, он помогает отделить зону кухни, например, от гостиной или столовой.

На фотографии: Остров условно отделил кухню от столовой зоны

Фотографии гостиных в современном стиле

7. Комбинированные журнальные столики

На фотографии: Модный сдвоенный овальный журнальный столик

Комбинированные журнальные столики – подходящее решение для современной квартиры с яркой индивидуальностью. Их оригинальный дизайн не уступает функциональности, так что они отлично справляются не только с утилитарной функцией, но и с ролью арт-объектов.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Перед началом работ надо оценить ситуацию и принять решение, что же именно делать. Обычно квартиры с отделкой от застройщика можно разделить на описанные ниже группы.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Максимально свободное от отделки помещение. Оно практически предоставлено для того, чтобы новые хозяева могли сделать планировку собственными силами и отделку без лишних усилий.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Обычно такая степень готовности квартиры включает:

  • стены под штукатуркой;
  • готовую стяжку полов;
  • установленные отопительные приборы, или проще – батареи;
  • крепеж для люстр, бра и прочих светильников;
  • наличие электропроводки, но без розеток и выключателей;
  • выведенные на поверхность концы труб водоснабжения и канализации.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Обязательно есть окна и дверь, как элементы защиты помещения от непрошеных гостей и от особенностей погоды.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Работать с таким вариантом относительно нетрудно, но следует помнить, что перепланировка квартиры требует разрешений.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Квартиры под ключ. Отделка если не полностью, то почти полностью готова. Остается несколько штрихов, как то установка умывальников и прочей сантехники, газовой или электрической плиты, электрощитка. Какое-нибудь напольное покрытие обязательно есть, другие важные элементы тоже найдутся.

Если это красивая отделка – то отлично. А если она еще и согласована с покупателями квартиры заранее – то вообще чудесней быть не может. Остается только проверить качество работ, повесить шторы, заселяться и жить. Но такие варианты – редкость. У строительной организации обычно нет времени для того, чтобы долго задерживаться на объекте, поэтому чаще всего выбирается наиболее экономный в плане времени вариант.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Проще говоря, вероятней всего то, что в новостройке будет квартира без отделки.

Дизайн квартиры в новостройке. Как выглядит первичная отделка квартир в новостройках?

Сделать ремонт в квартире под ключ. Ремонт квартир — отзывы

3428 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 2910 — положительные.

Работой мастера довольна. Все работы по капитальному ремонту квартиры выполненны быстро, качественно и в оговоренный срок.

В ходе работы возникли некоторые трудности, поэтому ремонт немного затянулся. Но в общем и целом все сделано очень достойно. Качество мне очень понравилось. Так сложилось, что у нас работали две бригады. Вторая бригада - это профессионалы, молодцы ребята, действовали очень… ещё

Ремонт квартир, Капитальный ремонт квартиры

·

Мастера выполнили капитальный ремонт в квартире. Работу приняла. Всё хорошо. Из рук в руки всё передали. Я ребятами довольна, и общаться с ними было приятно. Бывает, скажешь и забудешь, мелочь какая-нибудь. Потом, придешь, а уже все замазано-подмазано. Телефон взяла…. ещё

Когда имеешь дело с человеком высокой экспертизы в своей отрасли, опытом и ответственностью - результат всегда превосходит ожидания! Я благодарен Игорю за работу и ни на минуту не пожалел, что выбрал его сопроводить мой проект по капитальному ремонту квартиры! Игорь в первый… ещё

Большое спасибо за выполнение работы. Получилось все очень хорошо. Аккуратное и быстрое исполнение всех работ. Делаем в квартире ремонт, с рекомендованным знакомыми, горе- мастером уже год. Благодаря Ольге и Николаю дата переезда значительно сократилась. Ребятам ещё раз огромное спасибо. Молодцы!!!

Нам понравилось как работает Уктамжон. Он работает добросовестно качественно и достаточно быстро. Можем рекомендовать его желающим сделать в своей квартире ремонт.

Бахтиер Холматович выполнил ремонт квартиры просто отлично. Мы рады, что у нас работал старательный, аккуратный и добросовестный человек. Особенно я хочу отметить его порядочность, это так немаловажно в наше время. Мы были в поездке, а мастер оставался у нас и работал в это… ещё

Ремонт квартир, Капитальный ремонт квартир

·

Мы строили, строили и наконец построили! Наконец то этот ремонт закончился! Несмотря на все проблемы с карантином, соседями и поставщиками материалов капитальный ремонт квартиры благополучно завершился. Заплатил столько, на сколько изначально договорились. Огромное спасибо.

Сантехника, Ремонт квартир, Установка межкомнатных дверей, Штукатурка стен

Александр Мартынюк

4,92 · 166 отзывов

Александр быстро и качественно сделал ремонт в квартире со сложными стенами и потолками. Рекомендовал к покупке наилучшие варианты стройматериалов. Работа полностью устроила. Будем рекомендовать мастера знакомым.

Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке?

Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? разработка дизайн-проекта
Этот этап не является обязательным для всех. Однако, если у вас нет четкого представления ни о цветовой гамме будущих помещений, ни об отделочных материалах, рекомендуем все-таки обратиться к профессионалам. Дизайн-проект может быть как очень подробным, так и схематичным, просто задающим настроение. От этого и цена его будет варьироваться.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? перепланировка
Сегодня все чаще к нам обращаются владельцы квартир со свободной планировкой, чтобы сделать ремонт в новостройке с возведением стен. Однако бывают и такие ситуации, что стены в квартире есть, а их расположение совсем не устраивает хозяина. Незаконная перепланировка может обернуться большими проблемами, поэтому мы рекомендуем все делать законно, с соблюдением технических регламентов. Конечно, на это придется выделить отдельный бюджет, но официальное согласование перепланировки того стоит.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство электромонтажных и сантехнических коммуникаций
В отношении сантехники стоимость будет зависеть от количества сантехнических приборов, которые вы планируете подключать, от вида труб, которые вы захотите разводить в своей квартире, от необходимости замены радиаторов отопления.В отношении электрики окончательная цена работ будет также зависеть от числа розеток, выключателей и осветительных приборов, от необходимости разводки телевизионного и интернет-кабеля, от сборки электрического щита внутри квартиры.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка кондиционеров
Стандартный монтаж кондиционера предполагает протяженность трассы до 5 погонных метров. Если у вас нестандартная ситуация, приготовьтесь к увеличению сметы на ремонт в новостройке. Также стоит определиться с количеством кондиционеров. Подумайте, возможно не стоит их устанавливать в каждом помещении? Это будет существенная экономия!
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство стяжки
В зависимости от перепадов стяжка варьируется по высоте. Чем толще стяжка, тем больше вам потребуется расходных материалов, и работа будет стоить дороже. Не рекомендуем экономить на данным этапе. От качества стяжки зависит то, как ляжет выбранное вами напольное покрытие, будь то ламинат, плитка или массивная доска.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? выравнивание стен и потолков
Подготовка поверхностей под покраску требует более тщательного подхода. Приготовьтесь к расходам на материалы и на оплату работ мастеров. Если вы решите клеить самые обычные виниловые обои, цена за выравнивание стен будет ниже. Также стоимость ремонта в новостройке будет варьироваться в зависимости от вида потолков, которые вы выберете. Мы предлагаем нашим клиентам несколько вариантов: натяжные, из гипсокартона, оштукатуренные и покрашенные.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? финишная отделка стен и потолков
В зависимости от выбранных чистовых материалов будет меняться и стоимость ремонтных работ. Есть разница в укладке обычной керамической плитки и мозаики, ламината и массивной доски, поклейке виниловых и фотообоев.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? укладка напольных покрытий
Чем дороже материал вы выбираете, тем больше будет стоить работа по монтажу. Эконом-вариант – это укладка линолеума или ковролина. Стандарт-вариант – монтаж ламината. Премиум-вариант – укладка штучного художественного паркета или монтаж массивной доски.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? монтаж межкомнатных дверей
Двери бывают разные. Если вы делаете выбор в пользу дверей из массива натурального дерева, стоимость монтажа будет в разы выше по сравнению с установкой дверей из МДФ.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка электрических приборов
Чем дороже люстры и светильники, которые вы подбираете, тем больше вам придется заплатить за их установку. Согласитесь, монтаж люстры за 10 000 рублей и за 100 000 рублей не может стоить одинаково.
Сколько стоит сделать ремонт в новостройке с нуля. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка сантехники
Современные тенденции в дизайне помещений – это установка унитазов с инсталляцией вместо обычных унитазов, душевых кабин вместо ванн, монтаж встроенных настенных смесителей вместо обычных. Все это приводит к удорожанию ремонта.

Видео с ЧЕГО НАЧАТЬ Ремонт в новостройке ? 7 советов | На примере ремонта квартиры в ЖК МАЯК