Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Топ-16 лучших триммеров для дачи. Ведущие производители

30.12.2021 в 11:41

Топ-16 лучших триммеров для дачи. Ведущие производители

Перед тем как узнать, какой триммер для травы лучше, необходимо изучить характеристику и отзывы о популярных производителях оборудования для дачи. На рынке товаров их очень много, поэтому неподготовленный покупатель рискует приобрести некачественный агрегат.

Специалисты предупреждают, что выбирать электрический триммер для травы нужно из ассортимента проверенных марок, которые могут «похвастаться» развитой дилерской и гарантийной сетью.

Какой электрический триммер выбрать для своего участка с учетом ландшафта и других факторов. Технические характеристики электрокос и различия моделей. Полезные советы.

Ознакомимся с основными компаниями-производителями электротриммеров, которые хорошо зарекомендовали себя в 2020 году:

  1. Bosch – немецкий бренд, под маркой которого производится широкий ассортимент товаров для дома и бытовой техники. В 60 странах мира ведут деятельность более 460 региональных представительств и дочерних компаний.
  2. Monferme – французская компания, занимающаяся производством садовой техники для женщин. Дизайнеры постарались, чтобы модели триммеров были не только удобны и комфортны, но и красивы.
  3. Stihl – немецкое семейное предприятие, которое существует на территории России с 1994 года. Оборудование компании продается исключительно через специализированные дилерские сети.
  4. Makita – японская компания, которая специализируется на производстве бензопил и электрических инструментов. Производитель постоянно совершенствует свое оборудование с целью удовлетворить потребности самого требовательного покупателя.
  5. Huter – немецкий бренд, под которым производится электрогенераторная и садовая техника. Для товаров этой торговой марки характерны: длительный срок эксплуатации, простота использования, надежность и высокая производительность.
  6. Denzel – немецкая торговая марка, которая представляет компанию MATRIZE Handels GmbH. Товары этого бренда (техника для сада и силовое оборудование) отличаются приемлемыми ценами и надежной конструкцией.
  7. DeWALT – американская компания, занимающаяся производством ручного инструмента для профессионалов. Большой ассортимент товаров делает производителя лидером продаж не только на территории США, но и по всему миру.
  8. Greenworks – компания амбициозных, молодых и целеустремленных специалистов, которые занимаются производством лучших электрических и аккумуляторных триммеров и других садовых инструментов. Бренд принадлежит международному концерну Globe Tools Group.
  9. AL-KO – немецкая компания, которая является ведущим поставщиком оборудования для вентиляции, автомобилей и сада. В области агрегатов для дачи торговая марка охватывает всю садовую технику, которая может понадобиться на участке.
  10. Husqvarna – старейшая в мире компания родом из Швеции. Это крупнейший производитель садового оборудования, пил, газонокосилок и строительных инструментов.
  11. «Интерскол» — российская компания, которая входит в десятку крупнейших мировых производителей электрических инструментов и средств малой механизации. Своим покупателям торговая марка предоставляет широкий ассортимент товаров, для которого характерно высокое качество, стиль и высокая производительность.
  12. Black+Decker – американская компания, специализирующаяся на производстве оборудования для строительства и сада, а также мелкой бытовой техники.
  13. «Диолд» — российская компания, деятельность которой направлена на создание качественных электроинструментов.

Рейтинг бензиновых триммеров для травы 2021. Лучшие недорогие бензиновые триммеры (до 10000 рублей)

Покупка бензинового триммера бытового класса поможет решить множество задач на садовом участке, даче, а также техника нередко используется для обслуживания домашнего хозяйства. Косы такого класса не отличаются повышенной мощностью и производительностью, потому что предназначены для периодического, непродолжительного использования. Выбор хорошего бензотриммера из бюджетного сегмента – самый сложный. Схожие по цене и внешнему виду модели могут существенно отличаться в качестве и надежности. Выбирая хороший и недорогой триммер лучше начать обзор не с самых популярных, а с проверенных представителей.

KRUGER GTK 52-7

Топ-16 лучших триммеров для дачи. Ведущие производители

Недорогой бензиновый триммер Kruger от немецкого бренда отлично справляется со скашиванием травы, бурьяна, кустарников. Мощность двигателя – 4 л.с., производительность – 9000 об/мин., поэтому инструмент достаточно быстро приведет в порядок небольшую или среднюю по площади территорию. Объемный топливный бак 1,2 л не нуждается в частой заправке. Конструкция бензотриммера Крюгер продумана до мелочей. Удобство эксплуатации обеспечивают велосипедная рукоятка, сглаживающая вибрации, наплечный ремень, снижающий нагрузку на спину при долгом использовании триммера. Режущий блок триммера оборудован защитным кожухом, который предотвращает поломку ножей при столкновении с твердыми предметами. Средняя стоимость модели – 8990 рублей.

Достоинства:

  • расширенная комплектация;
  • доступная цена;
  • небольшой вес;
  • опция плавного старта;
  • металлический корпус.

 CHAMPION T433-2

Модель Т433-2 от фирмы CHAMPION – это редкий пример, когда качество выше цены. Удобный и легкий триммер предназначен для стрижки газонов или кустарников. Для работы можно использовать корд с леской в 3 мм или режущий нож диаметром 25,5 см. Теперь о главном: максимальная ширина скашивания – 40 см, мощность агрегата составляет 1,7 л.с. – этого вполне достаточно, чтобы триммер с легкостью справлялся с кошением газонной травы или бурьяна. Топливный бак вмещает до 0,95 л смеси. Конструкция бензотриммера немного массивна, но вполне привычна и стандартна: велосипедная рукоятка с прямой штангой, верхнее расположение двигателя. По отзывам пользователей – это одна из лучших моделей в своем классе, несмотря на беспрецедентную стоимость.

Достоинства:

  • надежен и неприхотлив в использовании;
  • сравнительно малый вес в 8,3 кг;
  • невысокая цена;
  • есть возможность разборки штанги для удобной транспортировки;
  • экономичен;
  • соответствует заявленным параметрам.

Недостатки:

  • повышенный шум – при работе бензокоса выдает 102 дБ;
  • скудная комплектация;
  • не самая удачная конструкция защитного кожуха.

PATRIOT PT 443 The One

Недорогой, при этом производительный и надежный триммер без проблем справляется с любыми «зарослями» на приусадебном участке. Для кошения травы используется полуавтоматическая катушка с 3х миллиметровой леской, для кустарника в комплекте с бензотримером идет режущий диск. Несмотря на то, что это самая дешевая модель в обзоре, агрегат довольно мощный – 2,5 л.с.

По отзывам пользователей, технические характеристики позволяют обрабатывать значительные площади, неплохо триммер справляется с газонной травой, бурьяном, высокими сорняками и ветками малого диаметра. Система Easy Start (легкий старт) заметно упростила эксплуатацию – заводится двигатель без отказа. Также владельцы отмечают ремонтопригодность – в случае поломки найти запчасти или расходники можно практически в любом сервисном центре. К минусам относят вибрации, ощутимые при длительной работе. Это следует учитывать и делать небольшие перерывы не реже одного раза в час.

Достоинства:

  • высокая производительность;
  • доступная стоимость;
  • простота запуска;
  • отличная комплектация;
  • надежная неразрезная штанга.

Недостатки:

  • перед обкаткой требуется смазка и протяжка соединений;
  • штатная катушка для лески очень бюджетная.

 CHAMPION Т523

Проверенная модель фирмы CHAMPION оснащена двухтактным двигателем с наилучшими показателями экономичности в своем классе. При мощности в 1,9 л.с. на час работы потребуется всего лишь 0,62 литра бензиновой смеси. Для домашнего использования триммер можно эксплуатировать с обычной леской диаметром 2,4 мм. Если же требуется скосить более жесткую траву или сорняк, шпульку заменяют режущим ножом. Для удобства работы оператора предусмотрена система, облегчающая холодный запуск, а также разгрузочный ремень на два плеча. К минусам тримера покупатели относят высокий уровень шума и вибрации, возникающие при большой нагрузке. Хвалебные отклики получила на редкость высокая мощность – агрегат эффективен для больших площадей и при борьбе с густыми зарослями.

Достоинства:

  • низкий расход топлива;
  • легкий запуск;
  • прекрасное сочетание цены и производительности;
  • надежность.

Недостатки:

  • шум и вибрации на максимальных оборотах;
  • штанга не регулируется под оператора.

Рейтинг триммеров для травы 2021. Philips OneBlade Pro Face QP6620/20

Победителем рейтинга триммеров для бороды 2021 года в категории многофункциональных устройств стал Philips OneBlade – в частности, очень популярный мужской триммер Pro Face QP6620/20. Положение бритвы в рейтинге определенно не случайно. Благодаря своей универсальности и многозадачности триммер для бороды Philips завоевал признание наших редакторов. И самое главное – положительные отзывы пользователей.

Станок Philips OneBlade QP2520

Залогом успеха устройства, безусловно, является технология Philips OneBlade . Универсальное лезвие позволяет подстригать, сбривать и укладывать волосы любой длины. В чем его уникальность? Дизайн станка уникален. Быстро движущийся нож колеблется со скоростью 200 движений в секунду. Это позволяет эффективно сбрить даже многодневную щетины. Его нескользящее покрытие в сочетании с закругленными кончиками повышает легкость и комфорт бритья. Кроме того, это двустороннее лезвие идеально адаптируется к форме вашего лица. Таким образом, оно позволяет бриться в любом направлении. И что не менее важно – получение четко обозначенных краев подбородка.

Станок OneBlade не просто бреет. В сочетании с дополнительными насадками он позволяет гораздо больше. Например, насадка для тела позволяет равномерно подстригать волосы на теле до длины 3 мм. Применяя защитный колпачок, вы можете безопасно укоротить волосы в области подмышек, паха или интимных мест. OneBlade также, что наиболее важно, действительно хороший триммер для бороды. Регулируемый колпачок для точной регулировки длины – он имеет до 14 различных значений длины реза от 0,4 до 10 мм. Это позволяет с легкостью добиться любой прически на лице.

Влажное и сухое бритье

Philips OneBlade – водонепроницаемый продукт. Таким образом, вы можете легко очистить его под проточной водой. Если вы предпочитаете влажное бритье, можно дополнительно использовать пену для бритья или гель. Также можно использовать его и в душе под водой. Устройство дает вам полную свободу в этом вопросе.

Эффективная батарея

Литий-ионный аккумулятор довольно эффективен – он без проблем выдерживает 90 минут, а его текущий уровень можно отслеживать на светодиодном дисплее. Сама зарядка также проходит плавно и занимает всего час. Просто вставьте триммер в зарядную базу, которая идет в комплекте с изделием.

Плюсы:
– влажное и сухое бритье,
– практичная подставка для зарядки,
– длина реза от 0,4 до 10 мм,
– хорошие отзывы в интернете,
– качество машины.

Минусы:
– необходимость замены лезвий OneBlade.

Рейтинг электрических триммеров для травы 2020. Как выбрать триммер электрический для травы по мощности мотора

Электрокоса поможет привести в порядок газон даже на сложных участках с узкими проходами и особенным рельефом, там, где газонокосилка окажется бессильна. Где особенно пригодится этот прибор:

  • на больших клумбах, в которых цветники чередуются с газонными посадками;
  • на площадках у дома, вокруг скамеек, забора и беседки;
  • вокруг стволов плодовых деревьев в саду.

Единственный недостаток устройства в том, что трудно контролировать высоту покоса.

Топ-16 лучших триммеров для дачи. Ведущие производители 01

Ровные лужайки получатся только после многочисленных тренировок, когда оператор триммера набьёт руку и будет уверенно удерживать косу

Кроме того, скошенные растения нужно собирать при помощи грабель. В этом плане газонокосилка более удобна и эффективна.

Совет! При подборе электрических триммеров отзывы покупателей имеют большое значение. Прежде, чем купить триммер для травы, изучите мнение тех, кто использовал этот инструмент на своём участке.

Для небольших участков площадью не более шести соток достаточно прибора малой мощности. Он пригодится для подравнивания зелени вдоль ограждения и приведения в порядок дорожек. Если участок намного превышает этот размер и его владельцы бывают на даче по выходным или праздникам, имеет смысл обратить внимание на более мощные приборы. Они весят не менее пяти килограммов и имеют простую прямую штангу, но отличаются высокой производительностью и способностью справляться даже с большими зарослями.

Топ-16 лучших триммеров для дачи. Ведущие производители 02

Чем выше мощность мотора косы, тем тяжелее будет прибор

Итак, устройства с мощностью в 500 Вт подходят для небольшой обработки дорожек и газона между деревьями. Устройства в 1001 Вт потребуются для заросших участков, имеющих высокую траву и кустовую поросль.

Рейтинг триммеров для травы 2020. Рейтинг ТОП 10 бензиновых триммеров для травы

Проведя анализ характеристик бензиновых триммеров, я составила рейтинг десяти лучших приборов для стрижки газона. По моему мнению, рейтинг триммеров для травы должен выглядеть следующим образом:

ECHO SRM-350ES

Профессиональный бензиновый триммер характеризуется высокой мощностью, легким запуском, Т-образной рукояткой, прямым валом. Инструмент отлично подходит для устранения растительности на участках больше 25 соток. В комплекте предусмотрены прочная полуавтоматическая катушка с леской, защитные очки, ремень на плечо, металлический диск.

Ресурс устройства достигает 2500 моточасов. Прибор оснащен антивибрационной системой, легким запуском, кованым коленвалом. Благодаря трехточечному ремню, увеличивается комфорт от использования триммера.

Данной моделью косы пользуюсь уже пятый сезон. У меня довольно обширный частный участок. Триммер справляется с любой травой, даже с твердой и грубой. Он довольно шумноват, зато в глаза ничего не летит. Заводится легко, экономичный, хоть и мощность большая.

Триммеры обладают небольшой ценой, чего не скажешь о газонокосилках, а высокая маневренность делает их более удобными в эксплуатации.

Makita EBH341U

Бензиновый триммер обладает пониженным уровнем выхлопа в атмосферу. Подходит для стрижки травы, сорняков. Имеет четырёхтактный двигатель с клапаном, который снижает давление. Это упрощает запуск прибора. Удобство хвата и отсутствие скольжения обеспечивает U-образная ручка.

В комплекте предусмотрен трёхлопастной нож, но, возможно также использование полуавтоматической катушки. Вес инструмента составляет 7,1 кг. Для удобства он оснащен ремнем на плечо.

Отлично заводится, тихая, качественная сборка. Очень экономичный расход бензина. На 6 соток, если травой не сильно заросло, мне хватает половины бака. Рубит траву разной толщины. В комплекте приложена простая, понятная инструкция на русском языке.

Huter GGT-1500S

Бензиновый триммер позволит держать ухоженным газон, дачный участок. Он характеризуется простотой эксплуатации, надежностью, безопасностью. Прибор обладает массой 7 кг. Мощность устройства достигает 1500 Вт. Вы сможете полноценно перемещаться с данным инструментом по двору поскольку, он имеет достаточно длинный провод.

Двухтактный двигатель расположен в верхней части корпуса. Объем бака для бензина составляет 700 мл. Дозаправка также выполняется просто. Предусмотрена U-образная ручка. Плечевой ремень позволяет удобно зафиксировать устройство при работе. Благодаря кожуху, осуществляется защита ног от острых деталей.

Коса мощная, легкая, удобная в эксплуатации. Недорогая, мы ее еще и на акции урвали, цену свою она оправдала. Заводится агрегат хорошо, расход бензина экономичный, одного бака хватает не на один раз. Трава у меня невысокая во дворе, поэтому, думаю прибор долго прослужит.

PATRIOT PT 4355 Imperial

Бензиновый триммер обладает удобной ручкой велосипедного типа. Надежность устройства гарантируется, благодаря верхнему положению мотора. Двухтактный двигатель работает за счет использования смеси бензина и масла. Это позволяет использовать инструмент для травы любой сложности.

Предусмотрена антивибрационная система, что значительно повышает комфорт от работы. Режущими элементами могут выступать нож или леска. В комплекте предусмотрены крепежи, инструменты, канистра для топлива.

Данная модель служит нам уже более 4 лет. При этом, мы регулярно косим довольно высокую, жесткую траву на участке 20 соток. Запускается легко, своих денег действительно стоит. Двигатель мощный, правда, леску поменял сразу же.