Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Английский декор стен Manders. Краски, обои и текстиль от компании Manders

12.11.2019 в 10:03

Английский декор стен Manders. Краски, обои и текстиль от компании Manders

С 2012-го года компания Manders является генеральным дистрибьютором на украинском рынке английских красок производства Little Greene, Farrow & Ball, Paint Library, а также премиальной французской краски Argile. Также Manders представляет в Украине обои, текстиль и плинтус из Англии. Представленные материалы, обои и элементы декора – это подлинные шедевры английского дизайна, позволяющие создать уникальный интерьер в любом стиле. Покупателям предлагается полный перечень оригинальных материалов для отделки и декора стен от именитых брендов: Designerd Guild, Christian Lacroix, Osborne&Little, Sanderson, Zoffany, Morris&Co и многих других.

В широком ассортименте представлены:
  1. Обои
  2. Краски
  3. Текстиль
  4. Плинтусы
  5. Аксессуары для интерьера

Важной характеристикой каждого товара является абсолютная экологическая безопасность. Представленная в каталоге продукция соответствует нормам Европейского законодательства в области защиты окружающей среды.

Практичные, экологичные и долговечные материалы обладают уникальной эстетикой. С их помощью вы сможете создавать эксклюзивные, роскошные и выдержанные в единой стилистике интерьеры. Лакокрасочные материалы абсолютно безопасны для здоровья человека, удобны в использовании и практичны в ходе эксплуатации.

Почему именно Manders?
  • Опыт работы. С 2012-го года наша компания успешно работает на украинском рынке;
  • Уникальная продукция. Manders является единственным в Украине поставщиком красок ведущих английских производителей;
  • Доверие клиентов и партнеров. Тысячи довольных клиентов, многолетнее прямое партнерство с производителями;
  • Гарантия фирменной оригинальности. Приобретая продукцию в авторитетной компании, вы уверены в ее подлинности;
  • Грамотная ценовая политика. Мы внимательно следим за рыночными ценами, поэтому предлагаем выгодные цены на всю продукцию;
  • Кротчайшие сроки доставки. За долгие годы работы компания выстроила прекрасную логистику.

Английский декор стен. Нюансы отделки комнатных поверхностей

«Характерным признаком присутствия английского стиля в интерьере является двухуровневое декорирование стеновых площадей»

Стены

На отделку стен в английском интерьере можно набирать любые материалы. В равной мере хорошо справятся с задачей и обои, и краска. Здесь важна не фактура, а цвет и рисунок. Фоновые поверхности не должны быть яркими и пестреть броскими крупномасштабными принтами. Стенам лучше придать монотонности, хотя, для разнообразия, можно использовать и вертикально направленные полосы или нанести, таким же образом идущий, растительный орнамент.

Характерным признаком присутствия английского стиля в интерьере является двухуровневое декорирование стеновых площадей. Это можно считать фирменным стилистическим приемом. Причем нижняя часть поверхностей в этом случае оформляется деревянными панелями, а верхние участки оклеиваются обоями, преимущественно тканевого типа. Тематика последних может отличаться разнообразием. Уместен будет не только растительный принт, но и геральдические знаки или шотландская клетка. Как вариант может быть рассмотрен и полномерный декор стены комнаты в английском стиле деревянной обшивкой. Чаще всего в подобном ракурсе оформляются кабинеты.

Потолки

В дизайне комнат их зачастую оставляют светлыми, выкрашивая в бежевые, кремовые, белые тона. Способов оформления потолочной поверхности в английских интерьерах может быть несколько.

Во-первых, её можно ровно оштукатурить. Стеновые стыки в этом случае украшаются лепными бордюрами или отбиваются полосой обоев с рисунком. Способ универсальный, подходящий для отделки комнат любого предназначения.

Во-вторых

В-третьих

В-четвертых

Полы

Для отделки полов в английских интерьерах используют паркет или доску. Паркетные ламели укладываются характерным рисунком. Пол часто застилают ковровыми покрытиями однотонной окраски или принтованным геометрическим узором, что упростит задачу гармонизации пространства.

В помещениях определенной специфики полы отделываются керамической плиткой. Она также должна отличаться природностью оттенков. Возможны комбинационные варианты с шахматным порядком укладки элементов.

Пользуются популярностью орнаментальные расклады напольной плитки. Геометрический рисунок, получаемый при этом, считается простейшим вариантом напольной мозаики, характерной для английских интерьеров. Этот декоративный прием получил название викторианской раскладки и активно используется в наше время.

Английский декор маршала тухачевского. ООО "АНГЛИЙСКИЙ ДЕКОР"

ООО "АНГЛИЙСКИЙ ДЕКОР": адрес, телефон, факс, email, сайт, график работы

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНГЛИЙСКИЙ ДЕКОР"

Регион: Москва

Адрес: 123154, г. МОСКВА, ул. МАРШАЛА ТУХАЧЕВСКОГО, д. 49

Телефон: +7 (905) 4582641

Факс: показать

E-mail: показать

Сайт: показать

Генеральный директор / ответственное лицо / владелец ООО "АНГЛИЙСКИЙ ДЕКОР" : нет данных

График работы:

Нашли неточность в описании или хотите указать больше информации о компании? - Напишите нам !

Английский декор в интерьере. Английский стиль в интерьере: характерные признаки, декор, мебель

На протяжении длительного времени английский стиль менялся, приобретая новые детали и атрибуты. В 17 веке архитектура Великобритании сильно отставала от западноевропейской. Периоды барокко и рококо обошли стороной Туманный Альбион. Зато уже в 18 веке Англия стала законодателем мод в новом стиле классицизм, который распространился по всей Европе. А чуть позже, британские острова подарили миру ещё одно направление интерьерного искусства – эклектику. В оформлении интерьера стали популярными многочисленные этнические элементы экзотических стран. При этом во все времена сохранялось величие и благородство, и оставался неизменным принцип симметричной планировки относительно центральных линий.

Так как этот стиль имеет множество направлений и разновидностей в разных источниках можно встретить совершенно разные характеристики. Чтобы чётко разобраться в понятии, мы перечислим все возможные направления, в порядке значимости.

  1. Так называется время правления королевы Анны и королей Георгов, охватывает период с 1714 по 1830 годы. В архитектуре и дизайне интерьеров этот стиль относят к периоду классицизма. Именно в это время жил и работа один из самых прославленных архитекторов Англии Роберт Адам .
  2. Викторианская эпоха – время правления королевы Виктории (1837-1901), период расцвета колониальной Англии. В этот период зародилась эклектика, как стилистическое направление, а именно, сочетание элементов из множества стилей в одном интерьере. В викторианской эклектике сочетаются рококо, готика, ренессанс, классика и этническая экзотика (китайские, египетские, мавританские, японские и индийские аксессуары).
  3. Стиль замков средневековой Англии. Средневековье в Англии было длительным и сложным: с V по XVII века. Именно в этот период сформировались готика и романский стиль.
  4. Кантри («деревенская Англия») – интерьеры простых загородных построек.
  5. Стилевые традиции областей Англии. Соединённое королевство Великобритании объединяет несколько регионов. Помимо центральной материковой Англии есть Шотландия, Ирландия, Исландия. Каждый регион имеет собственные культурные традиции, включая и уникальную архитектуру и особенности декорирования интерьеров. Иногда, все эти традиции условно объединяют под одним общим термином «английский стиль» .

В галерее "" мы более подробно рассматриваем каждое направление. В контексте данной статьи, самый большой интерес для нас представляют первые два пункта. Георгианский классицизм и викторианская эклектика являются стержнем британского интерьера. Поэтому, мы сосредоточимся на разборе именно этих двух направлений, которые очень разные, но тесно переплетены между собой.

Видео английский декор стен Manders 2 HD Шлемин Дмитрий +79261271277