Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Газонная трава для ленивых лилипут отзывы. Газонная трава лилипут фото и описание

12.11.2021 в 04:25

Газонная трава для ленивых лилипут отзывы. Газонная трава лилипут фото и описание

Если же вы не можете выбрать между партерным и спортивным, хотите чтобы ваша лужайка была одновременно очень красивой, устойчивой и долговечной, но при этом нетребовательной к почве и уходу, стоит приобрести специальную смесь. Она сочетает в себе селекционные сорта трав.

Газонная трава лилипут выглядит на удивление декоративно и обладает качествами спортивного и партерного одновременно. При этом ее справедливо именуют «ленивой». Чтобы придать травосмеси все необходимые характеристики, над ней долгое время работали ученые-селекционеры, используя опыт азиатских и европейских специалистов.

Чем же так привлекает садоводов газонная трава лилипут?

  • она прекрасно переносит тяжелые условия произрастания, выдерживает резкие похолодания, заморозки, засуху;
  • устойчива к механическим повреждениям, нагрузкам, вытаптыванию, что делает ее универсальной и пригодной даже для небольших по площади участков;
  • отлично развивается в тени, при этом покров сохраняет свою густоту и сочность цвета;
  • травы обладают мягкими листками, благодаря чему на ощупь приятные и шелковистые;
  • уход минимален, стричь его нужно только на второй год после посева.

Есть у этого вида и недостатки. Основной из них - это высокая стоимость посадки, так как семена травы Лилипут небольшого размера, а значит, чтобы обеспечить качественный покров на большой территории нужно больше ростков. Соответственно, нормы посева возрастают по сравнению с обычными семенами.

Газон лилипут высота. Чем заслужил уважение лилипут?

Хотите разительным образом преобразить общий вид своего участка? Без проблем! Существует недорогой, но доступный, достаточно сложный, но реальный способ: создание привлекательного газона. Правда, он требует постоянного ухода.

Газонная трава для ленивых лилипут отзывы. Газонная трава лилипут фото и описание

Но выход, почти дармовой, – есть: газонная трава для ленивых. Свое название газонная трава лилипут, уход за которой – минимальный, получила за маленькие габариты (высота – до 5 см). Как свидетельствуют многочисленные отзывы, газонная трава карлик (еще одно название растения) поражает изумрудной свежестью, пьянящим ароматом. Она по своим качествам ничем не уступает более именитым сородичам.

Первыми о технологии высева трав в саду, парке, на приусадебном участке заговорили европейские селекционеры. Они же разработали технологию посадки растений.

Продукт представляет собой смесь семян луговых и газонных трав 7 видов, которые успешно адаптировались в Европе и Канаде.

Газонная трава для сада лилипут отличается:

  • невысоким темпом роста;
  • устойчивостью к экстремальным климатическим и погодным условиям;
  • отсутствием необходимости в специальной подготовке почвы.

Высевать неприхотливую газонную траву лилипут можно на любых грунтах.

Помогут в этом, и в многих других вопросах, специалисты компании Экомир. Наши профессионалы могут сразу на месте спланировать размещение газона, подготовить почву, высеять семена. В зависимости от площади посева, вида и количества семян, других факторов, компания Экомир предлагаем гибкую систему скидок.

Цена 1 кг ленивой травы, которую практически не надо стричь, колеблется в пределах от 50 до 500 грн. и выше, в зависимости от конкретного вида, фирмы-производителя семян. В Киеве купить семена газонной травы лилипут можно в специализированных магазинах. По желанию клиента, компания Экомир может сделать для него оптовые закупки семян.