Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как открыть дизайн студию. Пошаговый план

08.12.2019 в 16:43

Как открыть дизайн студию. Пошаговый план

Как открыть дизайн студию. Пошаговый план

Разберем пошаговый план открытия студии дизайна интерьера. План будет состоять из 7 шагов и его важной особенностью является то, что мы будем развивать бизнес в три этапа:

  • Первый — занимаемся только услугами дизайн проектов;
  • Второй — начинаем предоставлять дополнительные услуги;
  • Третий — придумываем нестандартные подходы.

Обо всем подробнее поговорим далее.

Шаг 1: Поиск помещения

В первую очередь нам нужно подобрать помещение. Оно должно выполнять две функции:

  • Являться рабочим местом для ваших сотрудников;
  • Являться местом, куда приходят клиенты для согласования требований и оплаты услуг.

В таком случае нам понадобится небольшое помещение, достаточно площади в 40 кв.м., которое будет разделено на следующие комнаты:

  • Туалет;
  • Рабочая зона;
  • Комната для ведения переговоров с клиентами;
  • Не забудьте вложить деньги в ремонт. Самая большая ошибка — экономия на ремонте и дизайне своего офиса. Вы занимаетесь дизайном интерьеров и когда клиент приходит в ужасный офис с дешевой плиткой и потолком, то у него сразу же складывается впечатление, что ничего хорошего такая фирма сделать не сможет, если даже для своего офиса они не удосужились постараться.

Открыть студию графического дизайна. Григорий Уваров, графический дизайнер 

 

 

Я — дизайнер визуальной айдентики с опытом работы более 10 лет. Участвовал в российских и зарубежных проектах для EN+ Group, Martini, Real Estate Database. Разработал туристический бренд для родного города Иркутска. Сейчас активно развиваю личный бренд Graph-Uvarov .

В основном я рисую иллюстрации на микростоки, это моё перманентное увлечение с 2007 года. Мне сложно даётся персоналка (работа по индивидуальным заказам — прим. ред). Понимаю, что в этом направлении есть куда расти. Иногда я делаю мерч.

 Открыть студию графического дизайна. Григорий Уваров, графический дизайнер 

Айдентика для провайдера спутникового интернета «Да-Телеком» 

Графический дизайн занимает всё моё время. Когда я смотрю фильм или еду по городу, всё равно оцениваю то, что вижу, с точки зрения дизайна: какой интерфейс в звездолёте, какого необычного цвета машина впереди, как оформили входную группу ресторана, нарисовали титры и обыграли угол дома в наружной рекламе, какой свет в кадре. 

В работе дизайнера нужны базовые знания колористики, композиции, типографики, модульных систем, софта. А дальше вы вольны выбирать, кем стать: иллюстратором, веб-дизайнером или графдизайнером. 

За пару лет практики можно стать неплохим специалистом, а дальше крафтить в себе особые навыки в зависимости от задач. 

Если вы гейм-дизайнер, надо будет купить приставку и съездить в «мекку игроделов» на конференцию. А если собираетесь открыть свою студию, придётся изучать управление и финансы.

Открыть студию графического дизайна. Григорий Уваров, графический дизайнер 

Видео открытие дизайн-студии 10 шагов к успеху