Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как себя приучить к порядку. Как приучить себя к порядку?

30.10.2019 в 16:54

Как себя приучить к порядку. Как приучить себя к порядку?

Как себя приучить к порядку. Как приучить себя к порядку?Если ваше жилье в последнее место стало больше похожим на пещеру людоеда, с раскиданными по всем углам остатками пищи и горами немытой посуды, или на заброшенный замок, со свисающими с потолка гирляндами паутины, и вы больше не можете жить в таких условиях, значит наступила пора что-то менять в своей жизни. И начать изменения необходимо, в первую очередь, с себя.

Ради справедливости стоит сказать о том, что идеальный порядок нужен далеко не всем людям. Определенную категорию граждан, например представителей богемы, устраивает, если в их доме царит творческий беспорядок. Однако абсолютное большинство людей, все же, предпочитает находиться в чистоте. А это, в свою очередь, означает, что эту чистоту кто-то должен наводить и поддерживать.

Как приучить себя к порядку и сделать так, чтобы бесконечные генеральные уборки не превратили вас в обычную домохозяйку? Для этого можно воспользоваться некоторыми советами, которые могут сделать вашу жизнь намного легче.

Совет №1.

Для того, чтобы наведение порядков в квартире не превратилось для вас в настоящую бессрочную каторгу, необходимо разработать к уборке системный подход. Составьте список, в который будут занесены все те мероприятия по поддержанию чистоты, которые требуют еженедельного проведения. Подумайте о тех пунктах, которые из этого списка можно исключить. Возможно, нет необходимости еженедельно переглаживать горы постельного белья или полотенец? Все оставшиеся в списке дела равномерно распределите на все дни недели. Это поможет вам избежать генеральных уборок, вместо этого наводя чистоту в каком-либо одном месте. Например, в понедельник вы чистите ковры, во вторник — моете стекла, в среду — сантехнику и т.д.

Совет №2.

Старайтесь делать так, чтобы ваша домашняя работа не накапливалась. Согласитесь, что гораздо проще каждый день гладить по нескольку вещей, чем один раз в неделю, но целую гору. То же самое касается стирки, мойки посуды. О мытье посуды можно добавить, что заниматься ею можно во время приготовления пищи, по мере ее загрязнения. Это поможет вам сохранить массу времени и потратить его позже на общение с близкими вам людьми.

Совет №3.

Причиной ваших проблем с порядком в квартире может быть то, что вы не определили для своих вещей определенные места. После того, как вы сможете сделать это, вы сможете более рационально использовать свое время. Например, те предметы вашего гардероба, которые вы носите чаще всего, должны располагаться на тех полках, к которым проще всего добраться. На кухне та посуда и инструменты, которыми вы пользуетесь постоянно, должны быть расположены ближе всего к плите. После того, как вы воспользовались чем-либо, сразу же приведите его в порядок и верните на предназначенное для него место.

Совет №4.

Определившись с тем, какие именно дела вам необходимо выполнить сегодня старайтесь сделать так, чтобы вы успели их выполнить до вечера, не откладывая их на следующий день. Главным аргументом в пользу такого подхода является то, что если вы все постоянно будете откладывать, то рано или поздно накопится такая гора дел, с которой вы уже не сможете справиться физически и будете вынуждены вновь вернуться в замкнутый круг вечного беспорядка. Для того, чтобы вам было легче контролировать себя, возьмите за правило использование ежедневника, в который каждое утро будете записывать то, что вам необходимо выполнить, а те пункты, которые уже сделаны — будете вычеркивать сразу же после выполнения. Таким образом, вы сможете сделать свой подход к ведению домашнего хозяйства систематизированным и наглядным.

Как приучить себя к чистоте и аккуратности. Как стать аккуратной

Аккуратность – это важное качество, которое обычно прививают человеку в детстве. Если женщина аккуратна, она всегда выглядит красивой и ухоженной, а в ее доме царят порядок и чистота. Воспитывать аккуратность во взрослом возрасте сложно, но если вы готовы приложить некоторые усилия – вполне возможно.

Как приучить себя к чистоте и аккуратности. Как стать аккуратной

Инструкция

1

Начните с себя. Ежедневно заботьтесь о чистоте кожи, волос , ногтей, зубов. Никогда не позволяйте себе ходить с облупившимся лаком, немытыми волосами, не почистив зубы. Безупречная кожа – один из главных секретов красоты . Чтобы она такой стала, каждый вечер тщательно снимайте макияж, а раз в неделю очищайте кожу с помощью пилинга или скраба. Если ваших усилий недостаточно – обратитесь в салон красоты. Косметолог подскажет, какие средства вам лучше использовать.

2

Чистой и аккуратной должна быть и одежда . Собираясь уйти из дома, осмотрите свой гардероб. Грязные, не поглаженные и плохо пахнущие вещи надевать на улицу нельзя, даже если вы выходите на пару минут. Дома также нельзя ходить неряхой. Халаты надо вовремя стирать, а по мере изнашивания – покупать новые.

3

Следите за своей обувью. Идеально начищенная, она является признаком аккуратиста. Некоторые личности настолько не выносят грязной обуви, что органически не переносят людей , которые за ней не следят. В сырую погоду не поленитесь положить в сумочку губку для ухода за кожей, а когда зайдете в помещение – почистите ею туфли.

4

Убирайте вещи на свои места. Беспорядок дома часто начинается с одной, находящейся не на своем месте вещи. Воспитайте привычку сразу вешать вещи на плечики, а не бросать на стул, мыть чашку, а не ставить ее в раковину. Ежедневно устраивайте влажную или сухую уборку – если копить пыль долго, то и убрать ее становится сложнее.

5

Будьте аккуратны и в делах. Если вы сразу будете сортировать документы и раскладывать их по папкам, то и искать их долго не придется, и потеряются они вряд ли. Вовремя приходите на работу и деловые встречи. Заведите ежедневник, чтобы ничего не забывать. Такой аккуратный подход к работе очень скоро принесет свои плоды – уважение коллег и начальства.

6

Став аккуратной вы будете чувствовать себя более уверенно и начнете получать удовольствие от своего внешнего вида.

Полезный совет

Помогайте членам своей семьи быть аккуратными. Пожилым людям и детям сложно самостоятельно следить за внешним видом, замечать непорядок в одежде. Возьмите часть этих забот на себя – стирайте, гладьте одежду, покупайте средства гигиены не только себе, но и членам семьи.

Как приучить себя мыть полы. Я неаккуратная,как приучить себя к порядку?

Не могу больше,крик души!Не приучили с детства к порядку,родители жалели,все делали за меня.Сейчас мне 25.Раскидываю вещи,не кладу на место,не могу качественно даже посуду помыть.Если мою пол.стараюсь изо всех сил,но все равно он далек от идеала.Сейчас взялась за себя.пытаюсь,чтобы дома было чисто.И в итоге получается что я хожу только и постоянно убираю и все равно бардак.Надоело.Как бороться или это с детства,не приучили и поздно уже?

Как приучить себя к чтению. Как приучить себя много читать

              В современном мире люди стали значительно меньше читать книги, ведь появилось много других "важных" вещей: телесериалы, компьютерные игры, социальные сети. Читать - это так напряженно: нужно пренебрегать развлечениями, напрягать мозг, а потом еще и обдумывать прочитанное…

Каждый адекватный человек понимает, что у него появится больше шансов в жизни, если он будет читать больше, хотя бы, специализированной литературы.Как приучить себя к чтению. Как приучить себя много читать

Каждый имеет в своем окружении людей, которые постоянно учатся, читая книги, посещают различные тренинги, участвуют в open source проектах, и каждый видит, на сколько положительно это влияет на авторитет и положение этих людей в обществе.

Но почти никто не делает того же. Почему? Причина одна - это лень.

Мир движется бешеными темпами, и ваши знании очень быстро теряют актуальность. Если вы не будет подтягивать свой уровень до среднего, то очень быстро окажитесь на обочине. Брайн Трейси утверждает: если вы будете читать по одной специализированной книге в неделю, то через 7 лет станете экспертом мирового класса в данной области.

Впечатляет, не так ли? Постоянное чтение не самом деле делает вашу жизнь менее скучной, поскольку привычка читать может помочь убить время, отвлечь от плохого настроения, а еще это заставляет ваш мозг постоянно работать, обдумывая прочитанное. Это очень резко выделяет вас из когорты середнячков-специалистов, которыми переполнен наш рынок труда.

Читая много книг, вы начинаете лучше понимать мир и людей вокруг, повышая свой уровень, вы притягиваете к себе более интересных людей - это закон вселенной.

Чтобы иметь возможность больше читать, приобретите себе электронную читалку. Нося ее постоянно с собой, вы сможете читать в метро или троллейбусе и мысли, типа - "снова целый час ехать в метро на работу" превратятся в нечто, типа - "скорее бы в метро, начать читать".

Всегда имейте с под рукой читалку. Немало времени в нашей жизни занимает скучное ожидания. Как оказалось, нашему мозгу все равно, на, что отвлекаться в эти моменты, поэтому читайте книгу. Даже пол страницы прочитанные на остановке немало стоят.

Посчитайте: если вы бываете в метро 15 раз в неделю - это 390 страниц в год. Это больше среднестатистической книги. Есть еще несколько советов.

Установите приложение Kindle на свой смартфон и лэптоп на случай, если ваша читалка не с вами.

Начинайте день с чтения. Обязательно читайте утром, по дороге на работу, а еще лучше - читайте до или после завтрака. Тогда читается легче, и это заставить ваши мозги начать работать, особенно, если вы - «сова».

Соблюдайте правило 100% / 7. Перед тем, как приступить к прочтению книги, поделите количество ее страниц на 7 и возьмите за правило читать не меньше этого количества страниц в день.

Также помогает правило 45 минут, или 40 страниц. Каждый раз берясь за чтение книги, читайте не менее 45 минут, или 40 страниц за раз. Это позволяет прочитать 280-ти страничную книгу беря ее в руки только один раз в день.

Всегда имейте на читалке новую книгу, которую можно начать в любой момент. Не допускайте ситуацию, когда предыдущую книгу уже дочитали, а следующую еще не выбрали. Составляйте список книг для прочтения заранее, и всегда имейте эти книги на устройстве.

Видео как приучить семью к чистоте и порядку | 25 часов в сутках

Категории: Часы в сутках