Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»

30.11.2019 в 19:00

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»

В связи с тем, что наступающий Новый 2019 год является годом Собаки, нельзя обойтись без использования в качестве одного из украшений, одноименного символа. По сути, именно собака будет притягивать внимание любого человека на елке. В первую очередь следует заранее позаботиться о вырезании шаблонов, которые будут прикладываться к используемому материалу и обводиться. Наилучшим вариантом для шаблона является обычный картон.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»Собаки из ткани — елочные игрушки своими руками

Чтобы сделать милого и красивого щенка, потребуется несколько обязательных элементов: искусственный мех, фетр или любая аналогичная ткань, пуговица для носа, либо шерсть для самостоятельного его изготовления, любой наполнитель, например, поролон, клей.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»Собаки из фетра в качестве елочных украшений

Сначала из ткани по имеющимся шаблонам вырезаются основные детали для собаки. Затем, следует сшить парные элементы, такие, как лапы, тело, хвост, уши и голова и набить их поролоном или любым другим выбранным наполнителем. Чтобы сделать питомца пушистым, используемая ткань гладкой стороной располагается внутрь, а на внешнюю часть приклеивается заготовленный заранее искусственный мех. Для того, чтобы соответствовать новогоднему настроению, нужно использовать материал белого цвета. В голове делается небольшой разрез, в который вшивается ярко розовая лента, которая выполняет роль языка. Закрепляется он либо ниткой, либо булавкой.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»Простая елочная игрушка в виде собаки

Делаются специальные выемки для глаз. Приклеивается черная бусинка в качестве зрачков, остальное обшивается шерстью белого цвета. При помощи ниток, необходимо соединить все отдельные части тела собаки. Делать это следует в несколько швов, для придания максимальной крепости. Приделывается нос, в том случае, если в качестве материала используется пуговица, она прошивается через имеющиеся отверстия, если же нос сделан из свалянной шерсти, его просто нужно приклеить.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»Плоские елочные украшения — собачки

Получившийся питомец станет великолепным подарком, украшением для праздничного стола или же елочной игрушкой. В последнем случае, дополнительно нужно пришить петельку для нитки, чтобы ее можно было повесить на дерево. В любом случае, самодельная милая собачка способна вызвать целый шквал положительных эмоций, как у взрослых, так и у детей.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака»Новогодняя елочная игрушка — песик

В целом, делать новогодние елочные игрушки, на зимние праздники по силам практически любому человеку. Для этого нужно немного терпения и желания. В результате можно получить уникальный, очень оригинальный декор, способный однозначно удивить всех гостей. Помимо представленных, существует еще очень много вариантов, которые ограничиваются лишь фантазией человека.

Новогодние игрушки своими руками 2020. Уникальные и неповторимые новогодние игрушки своими руками 2020-2021: идеи, тенденции, стильные решения

Новогодние игрушки своими руками 2020. Уникальные и неповторимые новогодние игрушки своими руками 2020-2021: идеи, тенденции, стильные решенияФото коллекция, предложенная ниже, продемонстрирует безграничные возможности людской фантазии, доказав, что дома можно сделать не менее стильные елочные украшения, чем те, что продаются в магазинах.

Новогодние игрушки и украшения 2020-2021, как и любые другие элементы декора, могут быть изготовлены их дорогих и необычных материалов, а могут быть выполнены из безделушек, найденных дома.

Одним из беспроигрышных вариантов для декора елки станут новогодние игрушки и елочные украшения, символизирующие знак года.

Маленькие собачки, петушки, поросята, мыши и другие животные, символизирующие тот или иной год по восточному календарю, сделают новогодние игрушки действительно символическими, а внешний вид елки оригинальным и стильным.

Чаще всего елочные украшения, которые мы делаем, как и те, которые мы приобретаем в магазине, мы подбираем с учетом определенного стиля и цвета.

Тем не менее, декор на Новый год может быть изготовлен во всевозможных цветах и цветовых миксах.Новогодние игрушки своими руками 2020. Уникальные и неповторимые новогодние игрушки своими руками 2020-2021: идеи, тенденции, стильные решения

Прелестно и оригинально выглядят новогодние украшения, изготовленные из ткани и фетра, пряжи разных видов.

Из этих материалов получаться по-настоящему домашние новогодние игрушки, к примеру, шарики, елочки, куколки, символы года, одухотворенные духом зимних праздников.

Еще необычнее и интереснее смотрятся на елочке новогодние украшения из ниток, которые, несомненно, найдутся в каждом доме.

Такими вещицами вы можете украсить не только зеленую красотку, но и дом в целом, изготовив креативные новогодние украшения в виде веночков.

Среди изобилия идей всегда найдутся традиционные новогодние игрушки и миліе елочные украшения, которые будут бесценны именно своим уникальным и неповторимым видом.

К традиционным можем отнести красивые новогодние игрушки из разноцветной бумаги, пенопласта, картона.

Тем не менее, эти новогодние украшения в виде снежинок, гирлянд, шариков, фигурок до сих пор вызывают восторг у ребят, когда они занимаются их изготовлением.

Новогодние игрушки своими руками дети. Мастер-класс для родителей и детей «Новогодние игрушки свои руками»

Дарья Жгарь
Мастер-класс для родителей и детей «Новогодние игрушки свои руками»

Цель:

- Создать у родителей и детей предновогоднее настроение , способствовать сближению детей и родителей в процессе творческой подготовки к Новому году .

- Познакомить родителей и детей с разными техниками выполнения новогодних игрушек в домашних условиях .

Задачи:

- Обучить практическим приёмам изготовления украшений к новому году совместно родителей с детьми .

- Развивать художественный вкус в процессе подбора элементов для декорирования изделий.

- Воспитывать интерес к совместному творческому процессу.

- Развивать у детей мелкую моторику рук , координацию движений, воображение, глазомер.

- Воспитывать интерес к совместной деятельности со взрослыми, усидчивость, аккуратность в работе, желание доводить начатое дело до конца, украшать свою квартиру, детскую комнату к Новому году .

- Учить детей и родителей своими поделками радовать родных и близких совместно встречая Новый год и Рождество.

Ход мастер класса:

Когда то в былые времена, наши мамы и бабушки прилагали немалые усилия, для того что бы украсить дом к новому году . Стояла живая ёлочка, её украшали ёлочными игрушками , конфетами, орехами, делали из ваты снежок, из бумаги вырезали снежинки.

Шло время, живые ёлочки заменились искусственными, появился огромный выбор новогодних ёлочных игрушек , украшений, сувениров, гирлянд, мишуры. Люди перестали делать украшения своими руками .

Но я хочу сказать, что ни одна, даже самая дорогая игрушка не принесёт ребёнку той радости, восторга, незабываемых впечатлений из детства, как игрушки и украшения , сделанные своими руками , или сделанные вместе с мамой и папой. Эти чувства праздника, радости он пронесёт всю свою жизнь и передаст их своим детям .

Поэтому сегодня на нашем мастер – классе я предлагаю вам сделать новогодние ёлочные украшения своими руками . Делать мы их будем из солёного теста и в технике декупаж.

Из солёного теста красного и зелёного цвета, с помощью формочек для печенья делаем ёлочки и звёздочки, украшаем их бусинами, пайетками, стразами, блёстками. Коктейльной трубочкой делаем отверстие для шнура и отправляем изделие сушиться.

Что бы сделать новогоднее украшение в технике декупаж нам понадобится ёлочный шарик белого цвета, бумажные салфетки с новогодним рисунком , клей ПВА, кисточка для клея и ножницы.

Выбираем подходящую « новогоднюю » салфетку, она может быть двух или трехслойной, для работы нужен только верхний слой. На поверхность шара наносим клей ПВА, разбавленный водой. Теперь прикладываем вырезанный рисунок салфетки и при помощи кисточки, смоченной водой, разглаживаем морщинки. Чтобы шарик был ярче, можно нанести еще один слой краски, можно дополнить композицию расписными узорами, стразами, бусинами – они прекрасно крепятся при помощи клея.

Вот и подошёл к концу наш мастер – класс . Такие игрушки можно повесить на ёлку или кому - нибудь подарить. Ведь так приятно на Новый Год получить подарок, сделанный своими руками , с душой. С наступающим новым годом!

Новогодние игрушки своими руками 2019. Украшения на елку из крахмала и соды

Популярным декором также является самостоятельно вылепленные игрушки.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Тематическая елочная игрушка «Собака» 07

Конечно, для этого можно использовать специальную глину, однако при желании сэкономить, достаточно использовать простой рецепт из продуктов, которые встречаются на любой кухне. Основой массы для лепки являются крахмал и сода.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Украшения на елку из крахмала и соды

Елочные игрушки из крахмала и соды своими руками

Для того, чтобы приготовить такое «тесто» потребуются следующие компоненты:

  • вода;
  • кукурузный крахмал;
  • сода.

Пошаговые действия:

  1. Все ингредиенты необходимо смешать, пока они находятся в сухой форме, затем залить ледяной водой и поставить медленно разогреваться на плиту.
  2. После того, как масса в кастрюле стала похожа на очень густое пюре, ее перекладывают на пергамент.
  3. Чтобы она быстро не застыла, накрывается мокрым полотенцем, которое даст необходимо время подготовиться для лепки.
  4. Иногда, чтобы добавить яркий аромат, в «тесто» добавляется совсем немножко эфирного масла.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Украшения на елку из крахмала и соды

Сердечко с розой из кукурузного крахмала и соды

  • После остывания, раскатывается в корж, толщиной порядка одного сантиметра.
  • После этого, как и для обычного печенья, можно использовать любые формочки, в магазинах они встречаются в виде елочек, игрушек, фигурок, персонажей фильмов и мультиков.
  • Обязательно нужно проделать небольшую дырочку для нитки в каждом получившемся украшении.
  • Они застывают, затвердевают и становятся хрупкими, поэтому нужно быть аккуратным и не ронять на твердый пол. После этого, останется всего лишь раскрасить их в любой желаемый цвет.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Украшения на елку из крахмала и соды

Видео DIY Ёлочные игрушки своими руками Как украсить елку к Новому году 2019