Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна

12.12.2019 в 04:12

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна

Эти программы создавались специально для ландшафтного проектирования и дизайна. Они предназначены для 3D визуализации проектов. Созданный проект или его фрагмент можно сразу увидеть в объемном 3D виде. При этом чертежная часть таких программ часто значительно уступает программам из первой группы. Как правило это не сложные или не очень сложные в изучении программы. Среди программ этой группы есть и довольно примитивные (например FloorPlan Landscape, Expert Landscape Design 3D, Complete Landscape Designer, X-Designer и другие) и хорошие, мощные пакеты, такие, например, как Punch Home & Landscape Design от компании Panch и Realtime Landscaping Architect от компании Idea Spectrum. В этих, двух последних программах хорошая 3D-визуализация, большое количество настроек, текстурных заливок для всех проектируемых элементов, большие библиотеки объектов.

Возможности хороших компьютерных программ для визуализации примерно одинаковы: это наличие библиотек растений и архитектурных форм, режимы теней, разрастаний, изменений по временам года, возможности создания рельефа и различные специальные редакторы. Общим недостатком большинства программ этой группы, представленных на российском рынке, является то, что они не переводные (интерфейс, описание программ, пояснения — все на английском) и то, что ассортимент растений, представленный в этих программах в основном не подходит к нашему климату.
Наш Сад Кристалл — одна из лучших программ для 3D визуализации ландшафтных проектов. Ее огромное преимущество перед лучшими иностранными программами – это русский интерфейс и уникальная семнадцатитысячная энциклопедия растений, более половины которых произрастают на территории России и бывшего СССР. И, конечно, возможность добавления текстур, 3D моделей, растений и фотографий в программу.

Программа для ландшафтного дизайна онлайн. Простые программы для планировки и проектирования участка

Рассмотрим сначала список простых программ, которые зачастую являются бесплатными. Сделать план земельного участка в них будет доступно даже новичку без опыта.

Garden Planner

Garden Planner – простая в освоении программа разработчика Artifact Interactive для проектирования участка в 2D формате. Её преимущества в том, что вы можете спланировать свой участок буквально за 5 минут. Единственным минусом является то, что интерфейс на английском языке. Но он прост и интуитивно понятен.

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна

Интерфейс проектирования

В программе можно указать размеры и создать план буквально за 5 минут! База объектов будет достаточна для среднестатистического дачного участка.

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна 01

Пример плана, созданный за 5 минут

Есть такжеонлайн версия данного приложения. Она практически ничем не отличается от десктопной.

FloorPlan 3D

FloorPlan 3D (TurboFloorPlan Home and Landscape Deluxe 2017) – многофункциональный комплекс для проектирования зданий, домов, офисов и участков. Подойдёт как для профессионалов, так и для новичков.

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна 02

Скриншот интерфейса

Интерфейс довольно простой, так что освоите программу довольно быстро.

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна 03

Вид плана в 2D

В FloorPlan 3D вы можете настроить размеры, цвета и материалы объектов. Также есть сервис «Ведомость», в котором можно посчитать смету и стоимость материалов. Таким образом, программа отлично подойдёт для создания плана объектов на участке, а также плана вашего дома с расстановкой мебели и сметой на строительство.

X-designer

X-designer — планировщик садового участка в 3Д формате. Это продукт российского разработчика «ИДДК» позволяет спроектировать ваш участок без специальных навыков. В программе можно выбрать вид плана сверху или 3D отображение. Интерфейс полностью на русском.

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна 04

Скриншот интерфейса X-designer

Также в X-designer можно управлять рельефом участка, временами года и суток. Библиотека содержит более 500 объектов.

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна 05

Программа для ландшафтного дизайна google SketchUp. Коммерческая версия программы - SketchUp Pro

Программы для ландшафтного дизайна лучшие. Программы для 3D визуализации ландшафтного дизайна 06Сегодня программа считается одной из самых продвинутых программ для трехмерного моделирования, ведь в ее арсенале заложен широкий перечень возможностей для комфортной работы с 3D-моделями. Кроме этого, программа построена таким образом, что в ней без труда сможет разобраться и начинающий пользователь, который до недавней поры даже не имел необходимого опыта в моделировании трехмерных объектов.

Старания разработчиков не прошли даром, ведь сейчас в руки пользователям достались удобные и интеллектуальные инструменты, с которыми рисование, масштабирование, вращение и измерение трехмерных фигур стало еще более удобным. В конечном итоге продуктивность работы существенно возросла и сейчас пользователи данной программы стали выполнять свои проекты гораздо быстрее и с отличным качеством.

Вы можете SketchUp скачать торрент, чтобы воспользоваться бесплатной версией программы. Даже если у вас нет опыта работы с этим софтом, то вы не столкнетесь с проблемами. Разработчики сделали интерфейс максимально простым и понятным, а продвинутый функционал открывает перед пользователем широкий горизонт возможностей. Можно накладывать блики или тени, ретушировать лицо, располагать камеру под разным углом или проводить виртуальный обзор модели. Поэтому, если перед вами стоит задача по успешной презентации собственного проекта, обязательно следует профессиональную версию и использовать все функции программы. Кроме того, программа доступна на русском языке, что еще больше упрощает знакомство с ней, программа полностью переведена, а в уроках обычно подается название функций и кнопок в двух языках.

Программа для ландшафтного дизайна Mac os. ТОП-9 программ по созданию ландшафта для ноутбука Mac 2014

Вне зависимости, является ли разработка ландшафта вашей профессией, либо вам нужно как-нибудь спланировать зеленый участок около вашего дома, эти программы считаются самыми лучшими для любых целей. Рейтинг подготовлен агентством TopTenReviews.
Программы по дизайну ландшафтов могут помочь Вам воплотить все Ваши мечты – маленький цветочный садик, большой огород, площадку для игры или отдыха или комбинацию всего этого.

Создание продуманного ландшафта – дело сложное и затратное, как и создание дома под ключ из профилированного бруса , поэтому к его разработке надо подойти серьезно, чтобы избежать каких-либо непредвиденных проблем.
Лучшие программы по ландшафтному дизайну для макбука 2014:
1. Punch Home Design Studio for Mac
2. Home Designer Suite
3. Punch Home & Landscape Design Studio
4. TurboFloorPlan 3D
5. TurboFloorPlan 3D Deluxe
6. Home Designer Essentials
7. SketchUp
8. Garden Planner
9. ConceptDraw Pro
Какие факторы учитывались при создании рейтинга?
Инструменты ландшафта
Лучшие программы значительно упрощают создание ландшафта, а сам процесс превращается в занимательную игру. Также хорошие программы предлагают прогноз и варианты подсветки.
Характеристики дизайна
Программа должна предоставить картинку как можно реалистичней. Это может быть и 2D и 3D. И Она должна подразумевать, что импорт фотографий участка не должен вызывать проблем.
Простота использования
Эта программа должна быть максимально простой и понятной. Для большего эффекта.
Помощь и поддержка
Очень важно получить поддержку от производителя программы, если возникнут какие-либо вопросы. Обычно они предоставляют помощь в любом виде – инструкции, учебники, сайты, вопросы по телефону или почте.

Программа для ландшафтного дизайна на андроид. Ландшафтный дизайн участка

Наличие русского языка:

Виртуальный справочник " Ландшафтный дизайн участка " - это уникальное собрание статей, которое может оказаться у каждого в Андроид-устройстве, связанных непосредственно с оформлением загородных участков и домов.НазначениеОгромное количество современных жителей выбирает спокойный размеренный быт за пределами шумных городов, а некоторые приобретают дачные участки, чтобы отдохнуть от суеты. Естественно, отдыхать и расслабляться хочется в красивой обстановке, но предварительно ее следует создать.

Программа для ландшафтного дизайна на андроид. Ландшафтный дизайн участка

Заказать план территории и выполнение работ у профессионала не каждому по карману, поэтому проектами можно заниматься самостоятельно, используя справочную информацию, представленную в книге. Разобраться с современными тенденциями оформления дворов и участков поможет небольшое по размерам, но информационное приложение " Ландшафтный дизайн участка ", которое распространяется совершенно бесплатно, не требует обязательных покупок и регистрации.Здесь собраны статьи, связанные с оформлением прилежащей к дому территории, а также дизайном домашнего интерьера частного дома. Кроме вариантов расположения объектов на участке пользователь сможет отыскать массу полезной информации по выращиванию выбранных растений, расположению их и соседстве.

Программа для ландшафтного дизайна на андроид. Ландшафтный дизайн участкаПрограмма для ландшафтного дизайна на андроид. Ландшафтный дизайн участка

Одним словом, электронная книга предоставит все полноценные ответы на любых вопросы, связанные с выбранной тематикой.ИнтерфейсКак и любая книга, приложение содержит в себе определенные главы и разделы, объединяющие близкую по смыслу информацию, это поможет быстро находить нужные данные, а не блуждать среди разнообразных статей. Быстрее отыскать необходимое поспособствует и расширенная система поиска, в которой можно задавать определенные параметры и ключевые слова, а также даты появления статей и их обую тематику.Особенности программы:- Огромное количество статей с полноценным контентом, связанных с выбором ландшафта для дачного участка;- Удобная система поиска;- Распространение на бесплатной основе;- Регулярное обновление базы данных, что позволяет узнавать самую актуальную информацию;- Оптимизация для использования на девайсах различных аппаратных начинок;- Отсутствие платного наполнения.

Программа для ландшафтного дизайна на андроид. Ландшафтный дизайн участка

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/programma-dlya-proektirovaniya-landshaftnogo-programmy-dlya-landshaftnogo-proektirovaniya

Программа для ландшафтного дизайна на iPad. Программы для дизайна интерьера на iPad

В последнее время планшетные компьютеры, в том числе и известный и популярный во всем мире планшет iPad,

разработанный компанией Apple, очень сильно вошли в жизнь людей.

Распространению этих устройств и росту их популярности во многом способствовала не только доступность планшетов для среднего класса, но и множество функций которые они имеют.

Помимо того, что iPad можно использовать для связи, игр, серфинга в Интернете, эти мобильные устройства прекрасно подходят для творчества и работы: достаточно вспомнить программы для рисования или обработки звука . В этой статьи речь пойдет о еще одном применении iPad’а – создании дизайна интерьера на iPad.

В настоящее время придумано уже множество архитектурных программ для дизайна интерьеров на iPad, которые прекрасно подходят для различных целей, будь то ландшафтный дизайн, чертежи загородного коттеджа или более скромная схема квартиры. По этой причины подобное программное обеспечение очень подойдет в строительстве.

Классификация архитектурных программ достаточно простая. Во-первых, можно выделить программы, которые главным образом используются для проектирования – расположения объектов в нужном порядке. Во-вторых, есть также очень полезные небольшие программы для дизайна интерьеров на iPad, в задачи которых входят отдельные элементы дизайна, которые удобно редактировать с помощью интерфейса планшета.

Программы второго типа отличаются сравнительно меньшими функциональными возможностями, но это и неудивительно, учитывая происхождение таких программ: чаще всего, они создаются в качестве рекламного проекта или дополнительного бонуса при покупке товара в магазине. Многим покупателям было бы приятно получить при покупке автомобиля программу, которая будет рассказывать о строении транспортного средства. Тем более, если получить ее в качестве подарка.

Отбросив неинтересные подробности, перейдем непосредственно к описанию популярных строительных программ для планшета iPad. Далее будет рассказано, какие программы помогут для создания дизайна квартиры на iPad, и чем именно они заслуживают внимания пользователей.

1) Приложение GraphPad – программа для дизайна интерьеров на iPad, созданная для изготовления максимально точных технических рисунков с использованием мобильных устройств. Неплохо подойдет данное приложение для замеров мебели и помещений, так что оно найдет свое применение при ремонте или перестановке в квартире, покупке новой кухонной гарнитуры или плиты. Несмотря на то, что GraphPad распространяется платно, существует пробная бесплатная версия, которая по своему функционалу не сильно уступает полной.

2) iDraw – как уже ясно из названия, iDraw является классической программой-рисовалкой . Распространяется за деньги: цена в AppStore составляет 8,99$, но эти деньги вряд ли пропадут даром. Несмотря на то, что программа поддерживает только английский язык, она может порадовать своего обладателя достаточно широкими возможностями в плане создания векторных изображений, а также при построении чертежей, качество которых будет достаточно высоким, чтобы опираться на них при перепланировке дома.

3) OrthoGraph – профессиональное приложение, обладающее множеством полезных функций, которое прекрасно подойдет обладателям iPad при решении любых дизайнерских и технических вопросов. Огромный функционал этой программы дополняется возможностью конвертации проектов во многие известные форматы, например, PDF.

Предусмотрен экспорт файлов для работы в ArchiCAD. К сожалению, процесс конвертации осуществляется не напрямую при помощи программы дизайна интерьера, а при использовании отдельного конвертора, который устанавливается на персональный компьютер под управление ОС Windows или Mac OS. Еще одним существенным минусом является цена 74,99$ — вряд ли обычный пользователь планшета выложит такую сумму за программу, пусть даже такую удобную и многофункциональною.

3) MagicPlan – бесплатное приложение, основная функция которого заключается в создании плана-схемы квартиры на iPad на основе фотографий. Схемы можно сохранять в формате PDF, однако, чтобы делать это без водяных знаков, придется потратить 1,5 евро.