Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере

11.12.2019 в 11:05
Содержание
  1. С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере
  2. Серо-бежевый цвет в интерьере. Cерый в интерьере. Нейтральный фон или что-то большее?
  3. Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере
  4. Компаньон бежевого цвета. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов
  5. Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере

Бежевый цвет занимает особое место в палитре: он считается базовым нейтральным оттенком, который сочетается с большинством цветов. У него спокойная энергетика. По Фэн-шуй бежевый считается воплощением стабильности и комфорта. Он часто встречается в окружающей среде и близок к цвету кожи человека, поэтому привычен и не концентрирует на себе внимание.

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере

фото: Гармоничное сочетание бежевого цвета в интерьере гостиной

Важно: Бежевый – несамостоятельный цвет. Даже монохромный интерьер подразумевает использование разных оттенков, иначе все поверхности сольются.

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 01

фото: Акцентные стены – отличная идея для интерьера в бежевых тонах

Оттенки, которые можно отнести к категории бежевых:

  • Слоновая кость (айвори).
  • Песочный.
  • Кремовый.
  • Опаловый.
  • Светлый кофейный.
  • Карамельный.
  • Пшеничный.

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 02

фото: При оформлении этой гостиной было использовано несколько оттенков бежевого

Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера

Основные стили интерьера и бежевый цвет

  • Классический интерьер

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 03

Холодный бежевый отлично подойдет для отделки стен. Классика – беспроигрышный тандем темного и светлого. Светло бежевый текстиль будет выгодно смотреться на коричневом фоне, а вот яркие тона можно использовать небольшими вкраплениями (узор на шторах, подушки, статуэтки).

  • Интерьер в стиле Кантри

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 04

Смело дополняйте бежевый другими натуральными тонами: оливковым, голубым, салатовым. Важно подчеркнуть естественность: грубоватые формы, нарочито небрежная штукатурка, необработанные поверхности – все может быть выдержано в светлых тонах.

  • Викторианский стиль

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 05

Требует пышного и богатого оформления, лучше всего бежевый будет гармонировать с золотом, темно-коричневым, бордовым и венге. В бежевом цвете могут быть выдержаны не только стены, но и потолок, и отдельные аксессуары (картины, статуэтки, подушки).

  • Минимализм

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 06

Удачен для помещения любых размеров. Рекомендованы холодные оттенки бежевого. Хорошо сочетается с серым, голубым, песчано-желтым. Разнообразие оттенков не приветствуется, делайте акцент на текстуры и визуальное расширение пространства.

  • Эклектика или стиль фьюжн

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 07

Позволяет сочетать несочетаемое. Туалетный столик викторианской эпохи может соседствовать с японскими панелями. Неожиданным будет сочетание бежевого с яркими акцентами и броскими фактурами.

  • Натурализм, Эко

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 08

Смело комбинируйте бежевый с природными оттенками – лавандовым, голубым, салатным, светло-желтым, коричневым. Приветствуются натуральные материалы и имитации природных поверхностей.

  • Стиль Прованс

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 09

Приветствуются мягкие и приглушенные тона. Беж лучше использовать теплых оттенков. Хорошо гармонирует с лавандовым, желтым, розовым, коричневым. Бежевый цвет может лидировать в оформлении.

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 10

фото: Интерьер в бежевом цвете в стиле кантри наполнен теплом и уютом

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 11

фото: Оцените сочетание бежевого и серого в интерьере викторианского стиля. Это роскошно!

ТОП-5 преимуществ бежевого цвета в интерьере

  1. Визуально изменяет пространство. С помощью удачной комбинации бежевого и темного тона можно сделать комнату более строгой и сжатой, а удачная комбинация светлых оттенков расширит границы.
  2. Отлично скрывает недостатки помещения. Неровные стены, скошенные углы, выполненные в бежевых оттенках, будут скрыты от глаз. Темные оттенки только подчеркивают несовершенства.
  3. По своему происхождению бежевый считается нейтральным. Он оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие, не создает давящего ощущения. Для полного релакса стоит комбинировать беж с оливковыми или светло-коричневыми тонами.
  4. Универсальная основа интерьера. Да-да, беж сочетается почти со всей цветовой палитрой, вы не ограничены в дизайнерских решениях. Испортить дизайн комнаты в бежевых тонах крайне сложно.
  5. Совет: если при ремонте было допущено много ошибок, не старайтесь скорректировать стены богатыми фактурами и яркими тонами – они делают дефекты лишь заметнее.

    С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 12

    С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 13

Серо-бежевый цвет в интерьере. Cерый в интерьере. Нейтральный фон или что-то большее?

Ломаем стереотип о 50 оттенках серого и рассказываем, с чем и как его лучше сочетать.

Долгое время серый цвет ассоциировался со скучными офисами и госучреждениями, но современные дизайнеры нашли его тайную силу – раскрывать приглушенные оттенки и притуплять слишком яркие. Проще говоря, быть идеальным фоном. Сегодня серый – желанный гость в доме. Как у любого другого гостя, у него есть свои особенности. О них мы и поговорим дальше.

С какими цветами сочетается бежевый в интерьере. Бежевый цвет и его сочетания в интерьере 14

Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере

Мода имеет свойство меняться со скоростью света. То, что было модно вчера, сегодня уже не имеет никакого веса. Она может изменять устойчивые штампы в модных предпочтениях, бескомпромиссно и смело ломать привычные понятия. Так же случилось с трендом последних сезонов – пудрово -розовым цветом. Использование этого оттенка в интерьере напоминает тонкую провокацию устоявшихся убеждений. Этот нежный оттенок, несмотря на всю свою воздушность и легкость обладает мощной силой новизны и необычности.

Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере

Скучающие по теплым, весенним краскам, дизайнеры предложили впустить в интерьер немного больше нежности и света. Выбрали этот оттенок еще и потому, что этот пастельный колорит универсально сочетается с любыми цветовыми решениями и необычайно комфортно для домашней обстановки.

Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере

Так как же комбинировать в интерьере помещений?

  • Пудрово – розовые стены будут отличным фоном в любом помещении. Не важно, спальня это или кухня, мебель и остальные предметы декора будут смотреться всегда выигрышно.
  • Сочетание розового и серого цвета имеет очень мягкий и женственный вид. Поэтому комбинирование пудрово – розовых стен и серым полотном натурального пола добавит помещению изысканности и аристократичного лоска. Такое сочетание является одним из основных хитов в дизайне интерьера.

Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере

  • Оформление в розовом стиле мансарды или застекленного балкона. Разовый цвет в этом случае будет добавлять свежести и теплоты этому помещении. А если там разместить комнатные цветы, будет ощущение, что вы находитесь где-то в волшебном лесу. Любование закатами и рассветами в кругу семьи в таком помещении будет сплошным удовольствием.
  • Применение розового цвета с добавлением черных ноток напомнит о классике в декорировании. Но, несмотря на это, “классическую” скуку вы здесь не найдете. Яркая экстравагантность будет первым, что бросается в глаза при входе в помещении.
  • В природе часто встречается светло-розовая палитра, поэтому ее сочетание с природными элементами (деревом, камнем) будет иметь гармоничный и завершенный вид.
  • Не стоит бояться сочетать розовый цвет с другими оттенками. Использовать насыщенные цвета коричневого, желтого, бирюзового, зеленого можно в качестве акцента в интерьере.

Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере

Розовый цвет

У розового цвета холодных и теплых оттенков достаточно много. Если же теплые могут “согреть” помещение и расширить пространство, сделав его легче и объемнее, то холодная гамма добавит комнате свежесть и определенную энергию. Если вы уже избавились от избитых стереотипов применения розового цвета в интерьере, то можете смело экспериментировать.

Сочетание пудрового цвета в интерьере. 7 советов, как использовать цвет пудровый розовый в интерьере

Как видно, популярное на сегодняшний день сочетание пудрово – розового цвета с остальными оттенками довольно органично. Поэтому не стоит бояться использовать, что-то новое и непривычное для вашего понимания. Ведь риск зачастую оправдан. И решившись на перемены один раз, можно создать уют и комфорт в своем доме надолго.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/stati/bezhevyy-cvet-s-chem-sochetaetsya-v-interere-bezhevyy-cvet-v-interere

Компаньон бежевого цвета. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Компаньон бежевого цвета. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.

    Схема № 1. Комплементарное сочетание

    Комплементарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.

    Схема № 2. Триада — сочетание 3 цветов

    Сочетание 3 цветов, лежащих на одинаковом расстоянии друг от друга. Обеспечивает высокую контрастность при сохранении гармонии. Такая композиция выглядит достаточно живой даже при использовании бледных и ненасыщенных цветов.

    Схема № 3. Аналогичное сочетание

    Сочетание от 2 до 5 цветов, расположенных рядом друг с другом на цветовом круге (в идеале — 2–3 цвета). Впечатление: спокойное, располагающее. Пример сочетания аналогичных приглушенных цветов: желто-оранжевый, желтый, желто-зеленый, зеленый, сине-зеленый.

    Схема № 4. Раздельно-комплементарное сочетание

    Вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Сочетание основного цвета и двух дополнительных. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не настолько напряженно. Если вы не уверены, что сможете правильно использовать комплементарные сочетания, — используйте раздельно-комплементарные.

    Схема № 5. Тетрада — сочетание 4 цветов

    Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты. Пример: сине-зеленый, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.

    Схема № 6. Квадрат

    Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплементарны. За счет этого образ будет динамичным, игривым и ярким. Пример: фиолетовый, красно-оранжевый, желтый, сине-зеленый.

    Сочетания отдельных цветов

    • Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
    • Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
    • Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
    • Розовый: с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым.
    • Фуксия (темно-розовый): с серым, желто-коричневым, цветом лайма, зеленой мяты, коричневым.
    • Красный: с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
    • Томатно-красный: голубой, цвет зеленой мяты, песчаный, сливочно-белый, серый.
    • Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
    • Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
    • Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
    • Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
    • Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, цвет зеленой мяты, пурпурно-розовый, цветом лайма.
    • Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
    • Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
    • Светло-оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
    • Темно-оранжевый: бледно-желтый, оливковый, коричневый, вишневый.
    • Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
    • Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
    • Бледно-желтый: цвет фуксии, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
    • Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
    • Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

В ряду нейтральных тонов бежевый цвет считается наиболее «дружественным», поскольку отлично сочетается с холодной и теплой гаммой спектра. Он более мягкий, чем коричневый или черный, но менее маркий и проблемный, чем белый или кремовый. Его нельзя назвать ярким, хотя он эффектнее, чем серый или песочный, но беж более мягкий, чем все цвета радуги. Он не перегружает восприятие, как белоснежный или красный, даже кажется самым «незаметным» в общей палитре, хотя имеет больше оттенков, чем желтый или оранжевый. При всех своих особенностях, бежевый цвет в интерьере требует особого подхода, чтобы помещение после ремонта не казалось скучным и безликим.

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Бежевый цвет сочетается со многими цветами

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Бежевый цвет является наиболее приемлемым

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Бежевый цвет требует к себе особого подхода

Восприятие бежевых оттенков в дизайне интерьера

Когда заходит речь о выборе фонового оттенка для жилых помещений, «по умолчанию» выбирают неяркие и приятные глазу оттенки. По классификации бежевый цвет относится к нейтральным – не теплый, не холодный. Но по восприятию интерьер в бежевых тонах намного «теплее», чем белый или серый.

Изначально словом «беж» обозначали цвет небеленой шерсти или белый с желтоватым оттенком. В современном понимании это сложный оттенок, состоящий их смеси других, сложно-компонентных «субтонов». В природе его можно созерцать:

  • в оттенках заката, отраженного в песках пустыни;
  • в переливах яшмы, сердолика, сардоникса и агата;
  • в оперенье свиристеля и масти меха некоторых животных;
  • в оттенках светлой терракоты, речной гальки и морских камешков.

Этот цвет считается наиболее «атмосферным», задающим особо теплый эмоциональный фон или атмосферу. Аура гостеприимности и расположения к общению – его основное преимущество. Многие, кто предпочел бежевый цвет стен в интерьере в гостиной, подтверждали его благоприятное влияние на дружественный тон беседы.

Беж также считается «тихим» цветом, идеальным для спальни и детской комнаты – хочется побыть в тишине и подумать о чем-то приятном. В такой обстановке, как на фото, легче обновить силы после трудной недели и настроиться на творческий лад. Здесь хочется молиться или медитировать, мечтать или ностальгировать, вспоминать с благодарностью лучшие времена и строить планы на будущее. Но так не должно быть всегда, есть время для эмоциональных моментов в жизни и решительных поступков.

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Бежевый цвет способен создать теплую атмосферу

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Такой цвет подойдет для любой комнаты

Как сочетать цвета, используя их характеристики?

Яркие акценты, среди стен и мебели бежевого цвета, в минималистичном интерьере призваны разбавить бежевое умиротворение. Это могут быть цветные аксессуары:

  • шторы шоколадных и карамельных оттенков;
  • вязаный плед ручной работы из остатков цветной пряжи;
  • эффектная напольная ваза с павлиньими перьями, бамбуком, извилистыми веточками или камышами;
  • цветной коврик у ног и вышитые диванные подушки.

Все это будет уместно для того, чтобы разбавить однотонное решение и внести небольшое разнообразие в интерьер в шоколадно-бежевых тонах. Продуманное дополнение не нарушит гостеприимную атмосферу, напротив, наполнит новыми красками и эмоциями. Но важно учитывать и естественное освещение.

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Бежевый цвет сочетается со многими цветами

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Не обязательно делать всю комнату в бежевом цвете

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере. Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере

Очень красиво будут смотреться аксессуары в бежевом цвете

ТАБЛИЦА

1.

Экстравагантная гостиная

Белый кожаный диван для темного бежевого цвета интерьера с фиолетовыми акцентами в качестве контраста на восточной или западной стороне

2.

Веселая детская комната

Дуэт жёлтого цвета с бежевым, уместно на северной стороне для компенсации солнечного света

3.

Изящная спальня

Бирюзовый и бежевый цвет в интерьере супружеского личного пространства южной стороны

4.

Комната девочки-подростка

Прелестный дизайн с розовой мебелью на фоне бежевых стен и молочного потолка, окно на восток

5.

Ода роскоши в ванной

В бежевых тонах с золотистым декором и белым санфаянсом необычной формы и «теплым полом»

6.

Английская классика, кабинет

Светлый фон – отличный компаньон древесному декору, бежевые стены идут деловому интерьеру

7.

Благородство бильярдного зала

Цвет не отвлекает, не раздражает, отлично сочетается с насыщенным зеленым сукном (подвал)

8.

Элегантная прихожая

9.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/s-bezhevym-cvetom-kakie-cveta-sochetayutsya-s-kakimi-cvetami-sochetaetsya-v-interere