Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

05.12.2019 в 02:28

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Светлые оттенки серого и бежа положительно влияют на небольшое пространство, зрительно расширяя его. Поэтому маленькие гостиные оформляются в светлой гамме.

Такие светлые тона бежевого как кремовый, оттенки слоновой кости и шампанского комбинируются с бледными серыми колерами. А чтобы интерьер не казался однообразным и плоским, дизайнеры комбинируют материалы с различной текстурой и добавляют принтованный декор.

    Посмотрите несколько фото маленьких гостиных в сочетании светлых серо-бежевых тонов.

    Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Темные серые тона оказывают противоположный оптический эффект, визуально уменьшая площадь. Это свойство имеет конструктивное значение для большой гостиной: чуть-чуть сжимая пространство, графитовые оттенки делают комнату более уютной и домашней. Особенно эффектно серо-бежевые тона с темным серым компонентом реализуются в интерьерах совмещенных кухонь-гостиных.

    Что касается пропорций, то дизайнеры редко выдерживают соотношение 50/50. Чаще один цвет доминирует, и мы с этим согласны.

    Какой же цвет будет доминировать – бежевый или серый – зависит от месторасположения гостиной. Так, комнату выходящую на северную сторону дома желательно оформить преимущественно в бежевом цвете, а помещение на южной солнечной стороне – в серых тонах.

    Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    В декоре северной гостиной допустимы небольшие отклонения от классического бежевого колера. Например, повесьте шторы теплого бежево-красного оттенка. Такие шторы не будут сильно бросаться в глаза, зато согреют затемненную комнату и сделают обстановку приятнее.

    Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевую цветовую палитру относят к естественной гамме, именно поэтому он лучше, чем другие цвета сочетается с природными оттенками. Самыми популярными сочетаниями бежевого являются серый и белый цвета, а также розовый и коричневый, зеленый, голубой и желтый колер.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Белый цвет . Это прекрасное сочетание, но его необходимо умело использовать, иначе комната покажется скучной и однообразной. Оформляя помещение, сочетая бежевый и белый цвета, необходимо следовать правилам:

  • не стоит одновременно сочетать 3 бежевых оттенка, иначе комната смажется, потеряется.
  • добавьте несколько сочных и ярких элемента.
  • используем фактуры. Это может быть металл, золотой декор, а также бронзовые и медные тона, дерево.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Серый, черный цвета . Эта цветовая гамма подойдет для спокойных и уравновешенных натур, стремящихся к уютному и комфортному отдыху. Сочетание бежевого и серого успокаивает нервы, расслабляет. Оттенок позволяет визуально расширить помещение, главное, умело расставить акценты. Особенно необычно будет смотреть данное сочетание в скандинавском стиле.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Коричневый цвет . Сочетание с бежевым тоном великолепно подходит для гостиной или кухни, также прекрасно коричневый цвет гармонирует в спальной комнате. Шоколадно-бежевая гамма выглядит благородно при естественном освещении. В коричневом цвете может быть мебель, текстиль, другие элементы декора.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Зеленый цвет . Он добавит в интерьер естественности. Бежевый и зеленый цвет смотрится комфортно. Сочетать рекомендуют любую зеленую цветовую гамму от сочного травяного до изумрудного. Прекрасно гармонировать оттенки будут в помещении, оформленном в восточном стиле. Сочетание позволит достигнуть лаконичности, изящества. Его стоит предпочесть для кухни, детской комнаты или спальни.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Розовый цвет . Оригинальное сочетание бежевого цвета и розового оттенка, которое будет смотреться трогательно и чувственно. Подобный интерьер используют для оформления женских комнат. Это востребованное сочетание, которое можно применять в разных дизайнах интерьера.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Голубой цвет . Это классическое сочетание. Здесь бежевый оттенок выступает в качестве фона, а голубой тон будет как насыщенное дополнение, которое будет выгодно подчеркивать достоинства комнаты. У сочетания есть немало преимуществ:

  • универсальные оттенки для детской комнаты, спальни и гостиной.
  • зрительно расширяет пространство.
  • идеально для небольших комнат с плохим освещением.
  • освежает помещение, делает его воздушным.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Желтый цвет . Представляет собой яркое насыщенное сочетание. Бежевый с солнечным желтым цветом способен придать комнате нотки легкости, нарядность. Используется сочетание для кухонного интерьера, а также для детских комнат, ванной, прихожих.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевый цвет стен.  Превосходно будут смотреться стены, декорированные бежевым цветом. Обои или покраска в бежевом цвете является классикой, поэтому занимают лидирующую позицию в дизайне комнат. Спокойный оттенок говорит об утонченном вкусе, делает помещение роскошным, дорогим, изысканным.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевые стены впишутся в любой интерьер, они станут отличной базой для разных стилей. Нейтральный и спокойный оттенок можно сочетать с разными цветами и текстурами. Благодаря насыщенным контрастам комната будет выглядеть нарядно и привлекательно. Бежевые стены дают возможность для творческих идей.

Бежевый цвет стен. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежево-серый цвет в интерьере. Основные стили интерьера и бежевый цвет

  • Классический интерьер

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 19

Холодный бежевый отлично подойдет для отделки стен. Классика – беспроигрышный тандем темного и светлого. Светло бежевый текстиль будет выгодно смотреться на коричневом фоне, а вот яркие тона можно использовать небольшими вкраплениями (узор на шторах, подушки, статуэтки).

  • Интерьер в стиле Кантри

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 20

Смело дополняйте бежевый другими натуральными тонами: оливковым, голубым, салатовым. Важно подчеркнуть естественность: грубоватые формы, нарочито небрежная штукатурка, необработанные поверхности – все может быть выдержано в светлых тонах.

  • Викторианский стиль

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 21

Требует пышного и богатого оформления, лучше всего бежевый будет гармонировать с золотом, темно-коричневым, бордовым и венге. В бежевом цвете могут быть выдержаны не только стены, но и потолок, и отдельные аксессуары (картины, статуэтки, подушки).

  • Минимализм

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 22

Удачен для помещения любых размеров. Рекомендованы холодные оттенки бежевого. Хорошо сочетается с серым, голубым, песчано-желтым. Разнообразие оттенков не приветствуется, делайте акцент на текстуры и визуальное расширение пространства.

  • Эклектика или стиль фьюжн

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 23

Позволяет сочетать несочетаемое. Туалетный столик викторианской эпохи может соседствовать с японскими панелями. Неожиданным будет сочетание бежевого с яркими акцентами и броскими фактурами.

  • Натурализм, Эко

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 24

Смело комбинируйте бежевый с природными оттенками – лавандовым, голубым, салатным, светло-желтым, коричневым. Приветствуются натуральные материалы и имитации природных поверхностей.

  • Стиль Прованс

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 25

Приветствуются мягкие и приглушенные тона. Беж лучше использовать теплых оттенков. Хорошо гармонирует с лавандовым, желтым, розовым, коричневым. Бежевый цвет может лидировать в оформлении.

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 26

фото: Интерьер в бежевом цвете в стиле кантри наполнен теплом и уютом

Сочетание цветов в интерьере бежевый серый и. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 27

фото: Оцените сочетание бежевого и серого в интерьере викторианского стиля. Это роскошно!