Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Виниловая краска для стен. В чем разница между виниловой краской и акриловой

29.10.2019 в 13:41

Виниловая краска для стен. В чем разница между виниловой краской и акриловой

Когда нужно обновить вид фасадных стен частного дома, приходится делать выбор между несколькими фасадными красками, в частности, между виниловой и акриловой. В чем разница между двумя этими видами красок?

Виниловая краска для стен. В чем разница между виниловой краской и акриловой

Статьи по теме:

  • В чем разница между виниловой краской и акриловой
  • Как выбрать фасадную краску
  • Что такое акриловое стекло

Кроме отделки стен внутри помещения, наружные стены частного дома также нуждаются в уходе и создании эстетичного вида. Покраска фасадных стен обеспечит им надлежащую защиту и привлекательный вид надолго. Большинство красок для фасада продаются готовыми к употреблению, покупателю останется только выбрать цвет и тип: виниловую или акриловую.

виниловая эмульсия и ее особенности

несколько лет назад виниловая краска была более популярна. по своей консистенции она напоминает водоэмульсионку и относится к дисперсионным, то есть растворяющимся в воде видам. такая краска достаточно влагоемка и при этом прекрасно оказывает сопротивление водяному пару.
Минусом виниловых средств является не слишком высокая стойкость к химическим веществам, которые содержатся в воздухе и дождевой воде. Именно поэтому они также не слишком устойчивы к образованию грибка, плесени или к механическим повреждениям. Достаточно большая усадка виниловой эмульсии не позволяет использовать ее для обновления уже нанесенного слоя, иначе поверхность стены может облупиться.

виды и характеристики акриловой эмульсии

сегодня очень часто используется акриловая краска вместо виниловой, что позволяет сделать вывод о том, что этот тип полностью заместил предыдущий. стены фасадов зданий можно покрывать любым из оттенков очень разнообразной цветовой гаммы. такая эмульсия, как и виниловая, является дисперсионной. она предохраняет стены от быстрого загрязнения, так как обладает невысокой способностью к влагопоглощению. паропроницаемость фасадной акриловой краски также не слишком высокая.
Главным компонентом таких красок является акриловая смола, подходят они для нанесения на органические и минеральные основы. Существуют также акрилово-силиконовые фасадные, латексные акриловые средства и вещества на основе органического растворителя, которые применяются для окрашивания старых фасадов зданий.
Основное отличие виниловой краски от акриловой заключается в том, что вторая обладает большей устойчивостью к воздействию внешней среды, выпускается в нескольких видах и подходит даже для окрашивания старых фасадных стен, которые уже были окрашены. Первый же вид подойдет в том случае, если вы делаете косметический ремонт и живете в достаточно сухом климате.

Виниловая краска это. Виниловые краски для внутренних работ. Основные преимущества

Виниловая краска для внутренних работ позволяет быстро обработать помещение, создав матовую поверхность. Они относятся к классу дисперсионных красок, растворяются водой. В настоящее время они практически полностью исчезли в связи с большой популярностью акриловых составов. Наносить виниловую краску можно практически на все виды оснований – штукатурку, кирпич, бетон, старые слои краски, обои. Отделка стен виниловыми красками позволяет получить ровную, однородную поверхность.

Широкий выбор виниловых красок. Звоните +7 (495) 008-8759!

Виниловые краски обладают массой преимуществ:

  • высокая степень укрывистости;
  • плотное покрытие даже при одном слое;
  • стойкость к выцветанию;
  • экономность использования, низкая цена;
  • защита от влаги, простота в уходе;
  • экологична, отсутствует резкий запах, гипоаллергенна.

К минусам можно отнести низкую степень влагостойкости, отсутствие паропроницаемости и низкий срок службы.

Технология нанесения виниловых красок при внутренних работах

Перед покраской необходимо подготовить поверхность – тщательно очистить от пыли и грязи, при наличии дефектов – зачистить поверхность и нанести штукатурку. Для дополнительной защиты от грибка, плесени и для придания лучшего сцепления с краской – обработать грунтовкой. Дождаться полного высыхания подготовленной поверхности.

Покраску можно производить при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °C .

Перед применением краску необходимо тщательно перемешать. Количество слоев определяется типом поверхности, но даже при нанесении в один слой она дает плотное качественное покрытие. Наносить ее можно валиком, кистью или методом безвоздушного распыления.

Краску необходимо наносить быстро, при возникновении дефектов покраски – исправлять их сразу же, поскольку она быстро сохнет. При необходимости нанести последующие слои – предыдущий должен быть выдержан в течение 4-6 часов. Расход материала в среднем составляет порядка 130 мл/м2, при повышенной шероховатости или гигроскопичности расход краски будет увеличен.

У нас всегда в наличии представлены виниловые краски для внутренних работ от ведущих производителей Remmers, Ramsauer, Adler, STO, Zobel. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, поэтому можем гарантировать качество нашей продукции.

Гарантируем 100% качество, предлагаемой продукции. Звоните +7 (495) 008-8759!

Нами осуществляется доставка приобретенной продукции по Москве и области от 500 рублей, до терминала транспортной компании доставка осуществляется бесплатно.

Видео виниловая краска полимикс. Особенности и характеристики потолочной краски