Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

22.11.2019 в 00:05

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Если есть минимальные художественные навыки, то можно сделать действительно реалистичную бумажную пальму. Дерево собирается поэтапно все из тех же материалов, только используется обычная плотная белая бумага, а также потребуются краски.

После сборки дерева надо вооружиться кисточкой и поставить перед собой фотографию настоящей пальмы. Основная задача: на изделии нарисовать различные детали. Это не значит, что, к примеру, ствол окрашивается одним коричневым цветом. Сначала наносится светлый оттенок коричневого цвета, а затем, где имеются затененные места, их нужно навести кисточкой, но только оттенком темнее.

После базовых слоев прорисовываются все детали до той степени, пока мастер не добьется реалистичности. Такие манипуляции проводятся и с листвой. На них нужно нарисовать прожилки, темные и светлые участки и так далее. В окончании наводится светотень. Используются бледные цвета. Процесс долгий, но работа оправдает ожидание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Деревья и цветы из пластиковых бутылок в играют немаловажную роль в ландшафте. Всем добрый день, началась осень и скоро у нас появится больше времени для создания различных поделок для нашего сада. Чтобы ранней весной у нас были свежие и новые идеи для нашего сада. Сегодня мы с вами рассмотрим идеи по созданию цветов и деревьев из пластиковых бутылок и научимся создавать точно такие же. Делаются они очень легко, даже любой начинающий справится с этой задачей. Раиса Аврамишина автор данных работ, она занимается цветами из бутылок всего год и как видите результаты очень даже хорошие. К тому же вы чистите окружающею среду и украшаете её))) Поэтому запасайтесь бутылками и создавайте вокруг себя красоту.

Деревья из пластиковых бутылок.

Нет не чего проще как сделать дерево из пластиковых бутылок. Делаем пластиковые цветы и украшаем ими любую ветку. Особенно здорово будут смотреться сухие деревья на участке. Цветы на деревьях делаем из донышек от молочных бутылок, а серединку из пробок. Красим цветочки в нужный нам цвет, например в белый, а серединку в розовый или красный. Под низ вырезаем донышко из зеленой пластиковой бутылки. К деревцу крепим с помощью проволочки. Дырочки делаем в донышках и пробке горячим гвоздем или шилом. Закрепляем готовые цветы в нужном месте, а готовую композицию устанавливаем в нужном месте. Как писала ранее так можно украсить старое дерево, корягу или пень. Также можно добавить искусственные листики или сделать их самим.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Кактус из пластиковых бутылок.

Также из бутылок можно сделать в свой сад или на детскую площадку симпатичные кактусы. Они очень красиво впишутся в то место куда вы их поставите. Для изготовления нам потребуются бутылки зелёного цвета, если нет таких тогда можно будет покрасить их в нужный вам цвет. Изгибаем пластиковые бутылки в нужных местах и закрепляем их проволокой, а где нужно просто соединяем их. Также делаем цветочки и крепим их в нужном месте.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска

Цветы из пластиковых бутылок.

Васильки Раиса сделала из бутылок от чистящего средства. Верхушку срезаем, затем разрезаем на лепестки, а в серединку верхнюю часть бутылки-вырезаем зубчиками. Сама серединка сделана из желтой пробки от этой же бутылки. Там дальше импровизация — как сработает фантазия.
Одуванчики делаем из пластиковых бутылок желтого цвета или красим желтой краской. Отрезаем у бутылки донышко и нарезаем на полосочки махрушки. Бутон-желтая бутылка-0.5 и 2 зеленые бутылки.
Маленькие РОМАШКИ — это донышки от молочных бутылок, (отходы от ЛИЛИИ белой). Просто разрезаем их на маленькие лепесточки и выгибаем и все. Серединка-желтая пробка, под низ — горлышко из зеленой бутылки.
Ландыши -верх сделан из молочной бутылки — в пробке-2 дырочки, крепятся к толстой проволоке с помощью тоненькой проволочки.Толстая проволока обматывается зеленой изолентой и сразу крепятся листочки. На бутылке делаются маленькие зубчики внизу.
Фантазируйте, создавайте и у вас обязательно всё получится. Главное не выбрасывайте бутылки, они у вас обязательно где нибудь сгодятся.

Как сделать цветущее дерево из пластиковых бутылок. Дерево из пластиковой бутылки

И так для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

2.

Каждый кусочек протыкаем иглой (шилом) и аккуратно нагреваем над огнем. Тут главное не переборщить и вовремя остановится! Сначала ваш кусочек пластика начнет менять форму и изгибаться, что нам и требуется, но если держать слишком долго, то он закипит и намертво прилипнет к игле и если держать еще дольше, то сгорит или превратится в капельку и убежит.

3.

Получаем что-то вот такое. Мне очень понравилась непредсказуемость итоговой формы и волнистость.

4.

Сперва делала поштучно и после уже собирала на проволоку. Но после решила попробовать ускорить работу.

5.

Натыкав дырочек в заготовках сразу собрала их на проволоку и прям на ней поднесла к огню.

6.

В этом есть маленькая тонкость, начать греть надо от пальцев постепенно продвигаясь к краю проволоки (если смотреть по этому фото, то двигаясь слева на право), тогда у вас не возникнет желания в какой-то момент перехватить за другой конец веточки ( потому как ОН ГОРЯЧИЙ).

7.

Все получилось. Тут каждый может решить для себя как удобней, греть по одной детальке или собрать в веточку и нагревать все сразу.

8.

А вот и первые веточки для деревьев!!! ура!

Ваза из пластиковой бутылки. Приступаем к уроку

В данном мастер-классе мы пошагово расскажем, как сделать простую вазу из пластиковой бутылки, используя:

  • саму бутылку;
  • акриловые спрей-краски;
  • гречневую крупу;
  • клей ПВА (желательно брать строительный клей);
  • ножницы;
  • элементы украшения.

Сначала нужно отрезать дно бутылки, это будет чаша вазы. Используйте для этого ножницы или канцелярский нож.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 09

Верхняя часть бутылки будет подставкой. Сделайте ее такой, какого размера вам бы хотелось.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 10

У вас должны получиться две составляющие вазы — верх и низ.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 11

Края чаши вазы можно оставить такими, а можно закруглить с помощью ножниц.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 12

Теперь приступаем к сборке вазы. Можно просто воспользоваться термо-клеем и приклеить подставку к чаше, а можно пойти чуть более трудоемким путем.

В донышке чаши вазы нужно прорезать отверстие размером с горлышко подставки, вставить горлышко в отверстие и закрутить пробкой.

Можно дополнительно добавить клей на горлышко, чтобы оно приклеилось к основанию.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 13

Так крепление вазы будет более надежным и прочным.

Переходим к декорированию вазочки. Края обеих частей промазываем клеем ПВА и присыпаем гречкой, плотно прижимая ее пальцами, чтобы не отстала. Можно использовать перчатки, чтобы не запачкать клеем руки.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 14

После полного высыхания клея можно приступить к окрашиванию вазы. Цвет вы можете выбрать любой, подходящий под ваш интерьер.

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 15

Работать со спрей-краской лучше всего вне помещения или только в том случае, если помещение хорошо проветривается. Ждем полного высыхания краски. Вазу можно украсить отрезками гипюра или кружева.

Ваза из пластиковой бутылки, сделанная своими руками, готова радовать вас!

Дерево из бутылок пластиковых. Реалистичная раскраска 16

Деревья из пластиковых бутылок для сада. Пластиковый дизайн для сада

Поделки для дачи из пластиковых бутылок имеют обширную область применения. Так, если маленькие животные и птицы уместно смотрятся на клумбах и детских площадках, то зверей более крупного масштаба можно расположить в саду, среди деревьев и кустарников. Они придадут саду неповторимый облик и оживят его.

Удивительные садовые скульптуры

Почти живыми выглядят представители крупных пернатых, сделанные из пластика. При помощи разноцветных красок можно добиться потрясающего реалистичного эффекта. Для их изготовления необходимо просто освоить технику вырезания перьев из боковушек бутылок и приготовить каркас, на котором они будут закрепляться.

Очень эффектно в саду будут выглядеть:

  • павлин;Деревья из пластиковых бутылок для сада. Пластиковый дизайн для сада
  • фламинго;Деревья из пластиковых бутылок для сада. Пластиковый дизайн для сада
  • орел.Деревья из пластиковых бутылок для сада. Пластиковый дизайн для сада

В саду можно поселить скульптуры не только птиц, но и животных достаточно крупного размера, чтобы они не потерялись на фоне высоких деревьев.

Деревья из пластиковых бутылок для сада. Пластиковый дизайн для сада Среди зелени ярким пятном будет белая овечка, сделать которую довольно легко, если в кладовке завалялись бутылки объемом 2 л и несколько 1,5 л:

  1. Обрезать горлышка у двух бутылок емкостью 2 л и надеть их друг на друга – это будет удлиненная голова. Из третьей бутылки вырезать длинные уши, немного свернуть их трубочкой и прикрепить к голове в соответствующих местах проволокой (или приклеить). Глазки можно нарисовать или приклеить две пробки.
  2. Для туловища в обрезанную сверху бутылку вставить целую горлышком внутрь. Сделать еще 3 таких заготовки и прикрепить их к первой по бокам и сверху, придавая, таким образом, овечке нужный объем «талии».
  3. Шеей послужит целая двухлитровая бутылка, которую следует укрепить на туловище под углом примерно в 120 градусов таким образом, чтобы пробка оказалась сверху.
  4. К шее (на пробку) установить голову.
  5. Для ног обрезать у двухлитровой бутылки верхнюю часть и вставить в нее целую бутылку меньшего объема (1,5 л). Сделать еще три таких заготовки и прикрепить ноги к туловищу широкой частью кверху.
  6. Из обрезанных донышек двухлитровых бутылок смастерить руно, скрепляя их между собой, и надеть на туловище. Под животом края шубы сцепить.
  7. Покрасить овечку белой краской и нарисовать черные глазки.

Цветы из пластиковых бутылок. Цветы из бутылок: основные преимущества

Возникает закономерный вопрос:  зачем нужно сделать цветы из пластиковых бутылок? Такая поделка устойчива к негативным внешним факторам: повышенной влажности, перепадам температуры, ветру, солнечным лучам. Поэтому цветы из бутылок пластиковых пробудут на открытом воздухе несколько сезонов подряд, не меняя первоначальный вид. Также пластиковая бутылка – практически бесплатный материал. С первого раза цветок не получился? Смело экспериментируйте снова. Попытка изготовить новое изделие не будет стоить ничего, ведь очередная пластиковая бутылка найдется без труда.

Также пластиковая бутылка – гибкий и пластичный материал, с которым несложно работать. Изучив пошаговый мастер класс, начинайте изготавливать цветок. Когда базовые приемы будут усвоены и станет понятно, как делают цветы из пластиковых бутылок пошагово, то попробуйте начать эксперименты.

Пластиковая бутылка – изделие, которое в естественных условиях разлагается в течение 450-1000 лет. Но 90% пластиковых бутылок не подвергается переработке. Поэтому сделать пластмассовый цветок – значит внести положительный вклад в экологию.

Как сделать цветы из бутылок, чтобы эта творческая работа не нанесла вреда здоровью? Почти любая инструкция включает часть, когда пластиковая бутылка оплавляется над открытым пламенем. Нужно помнить, что пластиковая бутылка в процессе нагрева выделяет токсичные вещества.

Поэтому закрытое помещение – не лучшее место для того, чтобы делать цветы из бутылок. Оптимальный вариант – работать не в помещении, а на открытом воздухе, например, на террасе или балконе.

Как сделать цветы из пластиковых бутылок. Лотос

Лотос — цветок, который не может не вызывать восхищение. Утонченное и изысканное растение способно покорить сердце любого человека. Конечно, вырастить живой лотос на даче представляется мало возможным, зато для сада и огорода вполне возможно сделать его прекрасную копию из бутылки.

Как сделать цветы из пластиковых бутылок. Лотос

Чтобы сделать лотос из пластиковой бутылки своими руками, вам следует предварительно приготовить:

  • несколько бутылок;
  • акриловую краску (желтая, зеленая, розовая, белая);
  • крепкий клей;
  • ножницы.

Сделать цветок из пластиковых бутылок можно следующим образом:

  1. В первую очередь следует изготовить сердцевину лотоса — тычинки. Отрежьте от бутылки верх и низ, сделайте получившееся пластиковое кольцо. Затем порежьте материал с одной стороны на мелкие полоски, чтобы получилось подобие щеточки. Скрутите в трубочку и закрепите клеем. Потом нужно слегка подплавить тычинки над свечкой и немного разогнуть их, чтобы они приняли более естественный вид. Покрасьте в желтый цвет.
  2. Разрежьте бутылки на две части. Для основы цветка используйте ту часть, что с крышкой. Разрежьте ножницами пластик, чтобы получились лепестки. Также можете их немного подплавить над свечей, чтобы они приняли более естественный вид. Покрасьте основу в белый или розовый цвет (или в любой другой желаемый цвет).
  3. Чтобы лотос выглядел более торжественным, нужно к нему прикрепить еще лепестки. Вырежьте их с других бутылок. По размеру они должны соответствовать основе, к центру лепестки должны уменьшатся. Покрасьте лепестки в цвет, идентичный основе. Соедините их клеем.
  4. Прикрепите тычинки к середине с помощью клея.

Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

Пошаговая инструкция для начинающих, как сделать пальму из пластиковых бутылок своими руками необходима владельцам загородных участков, вне зависимости, есть рядом море или нет. Самостоятельно выполненная поделка украсит участок и гарантирует экзотическое дизайнерское решение. В статье представлены инструкции, какие виды пальм разрешается выполнить и как выполняется подобный процесс.

Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

Как сделать пальму из бутылок своими руками: пошаговая инструкция

Перед изучением схемы действия, следует разобраться с тем, сколько пустых емкостей потребуется для выполнения работы. Оптимальным количеством считается 10-15 штук пластика коричневого цвета.

Это могут двухлитровые и полуторалитровые бутыли. Все зависит от размера будущей конструкции. Для «листьев» нужно приготовить емкости и тару больше по габаритам. Это должны быть предметы зеленого цвета в количестве 7-9 штук. Подготовив требуемое количество емкостей, человек должен выполнить пошаговые действия:

  1. Выполняется ствол, для чего берется коричневая бутылка и нож.
  2. Снимается пробка и осуществляется разрезание пластика поперек. Низ должен быть больше верха.
  3. Часть взятой емкости разрезается на 6 деталей. Доходя до узкой части, нужно остановить операцию. Каждому элементу важно придать форму обычного продолговатого треугольника или привлекательных лепестков. Требуется закруглить и немного сузить предварительно разрезанные элементы.
  4. Подобная процедура проводится со всеми подготовленными частями. После горячим шилом делается отверстие, равное диаметру бутылки.
  5. У основания делается сгиб. Далее загибаются все получившиеся лепестки.
  6. Оформленные половинки следует вставлять друг в друга, горлышком вниз. Через всю длину проталкивается металлический прут. Низ крепится скотчем.

Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

После выполнения данного участка важно приступить к листве. Для этой цели берутся зеленые заготовки. При решении вопроса, как сделать пальму из пластиковых бутылок, производятся следующие манипуляции пошаговой инструкции:

  • У бутылок снимаются пробки и отрезается горлышко с низом;
  • Заготовка режется на три-пять деталей, строго, не достигая верха;
  • Детали раскрываются, чтобы в центре осталось отверстие для крепления зелени;
  • Листва приводится в натуральный вид, для чего следует сделать на лепестках надрезы до середины;
  • Листики закругляются и выполняются косые надрезы;
  • Полученные тонкие полоски загибаются в сторону, чтобы придать пышный вид.

Количество элементов зеленого цвета может быть любым. Чем оно больше, тем пышнее будет дерево. Полученная зелень надевается на штырь ствола.

При креплении ее, желательно использовать шахматный порядок. Благодаря этому не появится ненужных пробелов. Крайняя заготовка крепится скотчем. Готовую поделку нужно прочно закрепить в заранее выбранном месте посредством закапывания нижней части прута.

Необходимые материалы

Чтобы операция по выполнению искусственного дерева не возникло проблем и промедлений, нужно заранее подготовить материалы:

  1. Требуемое количество емкостей.
  2. Скотч.
  3. Нож.
  4. Шило.
  5. Ножницы.
  6. Металлический стержень.

Если подготовить требуемые инструменты, можно получить изделие для сада, которое эффективно задекорирует участок. Это отличный способ подарить себе эстетическое наслаждение.Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

Инструкция для начинающих

Если нет опыта по выполнению поделок своими руками, если присутствует неуверенность в собственных силах, перед выполнением большого дерева можно осуществить создание маленького.Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

Здесь нужно взять только три заготовки коричневого оттенка и одну зеленого. Чтобы получить небольшое изделие, следует изучить

  1. Коричневые емкости разрезаются на 4 элемента. У каждой формируются треугольные надрезы в один сантиметр.
  2. Полученные срезы отгибаются.
  3. Разделяется зеленая часть на три равные детали. Самой крупной здесь будет тот элемент, где находится горлышко. Его длина должна быть 9 см.
  4. Ствол нужно собирать с того элемента, что представляет собой дно. В нее требуется вклеивать иные детали.Пальма из пластиковых бутылок. Как сделать пальму из пластиковых бутылок пошагово: с фото

Для склеивания поделки рекомендуется брать универсальный канцелярский клей. Он идеально взаимодействует с легким бутылочным материалом, у него нет запаха.

Подводя итоги

Следуя представленным в статье инструкциям, можно провести изготовление пальмы и устроить на участке или в квартире тропики. Привлекательная зеленая пальма может находиться в любой части земного шара и радовать искусственными листьями в разный период года. Материал для изготовления дерева доступен, а времени потребуется мало. Искусственное дерево из пластмассовых емкостей в саду прекрасно подойдет для тех людей, у которых отсутствует время и желания ухаживать за растениями.

Видео ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ!(WOOD FROM PLASTIC BOTTLE)