Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника

20.11.2019 в 08:19

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника

При планировании того, как украсить комнату на Новый год 2020 , можно пойти двумя путями. Первый – это сделать все своими руками, придумав уникальные и неповторимые идеи декора. Этот вариант подойдет для творческих и креативных людей, способных подключить воображение и создать удивительные и красивые вещи.

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 01

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 02

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 03

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 04

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 05

А второй – это купить все готовое в специализированных магазинах, чтобы значительно сэкономить время на создание праздничного декора. И если последний вариант не для вас, тогда пора отправляться на поиски клеевого пистолета и других инструментов, чтобы создать что-то по-настоящему яркое и красочное.

Перед тем как приступать к глобальному преображению комнаты, надо продумать, в каком стиле будет наряжена елка, ставшая главным атрибутом праздника. Ведь зеленую красавицу можно украсить самыми разными элементами декора.

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 06

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 07

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 08

И в зависимости от этого можно украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, придерживаясь одного стиля в оформлении комнаты или квартиры и используя идеи декора из бумаги и других материалов. Для того чтобы определиться, используем подсказки от европейских дизайнеров:

  1. Классический вариант в виде шаров, которые подобраны под размер елки. Самыми актуальными станут красные, синие, серебристые и золотые цвета.
  2. Если есть желание уйти от традиций, оформляем ее перьями, бантами, подвесками и лентами, бисером на леске и искусственными цветами. Выбирая такой декор, берем в расчет то, что он должен сочетаться со стилем комнаты. А чтобы она выглядела гармонично, украшаем комнату несколькими мини-елками в одном дизайне.
  3. В случае, когда дома есть игрушки, в которые никто не играет, даем им вторую жизнь. Используем оловянных солдатиков, лошадок, маленьких кукол, единорогов и других животных, которые оказались ненужными. Выкрашиваем их в золотой или серебряный цвет баллончиком и развешиваем на дереве. Такой дизайн в стиле ретро будет просто великолепен.
  4. Украшаем елку мандаринами, конфетами, печеньем и шишками, создавая декор, который дети могут есть на протяжении всего праздника.

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 09

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 10

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 11

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 12

Идеи декора, как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, продемонстрированы на фото. Взяв их на заметку, делаем что-то свое, уникальное и неповторимое.

Как украсить комнату на Новый год 2020. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Новогодние предметы декора из бумаги – одна из самых необычных и дешевых идей для очаровательного зимнего интерьера.

Снежинки ручной работы идеально подходят для украшения любой комнаты в новогодний вечер.

Используйте квадратные или прямоугольные листы бумаги. Вам понадобится шесть листов бумаги для каждой снежинки.

  1. Сложите лист бумаги по диагонали, чтобы получился треугольник. Отрежьте лишнюю бумагу, если она прямоугольной формы. Выберите одну вершину треугольника. Это будет эталонная линия для разрезания полос.
  2. Сделайте несколько разрезов, чтобы получились полоски, а затем начните создавать детали снежинки.
  3. Сначала сверните самые маленькие полосы друг на друга и соедините их вместе.
  4. Переверните деталь снежинки вверх дном и сложите следующие большие полосы друг к другу, используя скоросшиватель, чтобы скрепить их вместе. Поверните снежинку вверх дном снова и повторите то же самое для всех полос, создав одну из шести деталей снежинки.
  5. Сделайте еще пять деталей снежинок, повторяя процесс. Затем начните разработку снежинки. Соедините вместе три детали, чтобы получить половину большой снежинки. Сшейте левую и правую части снежинки вместе.
  6. Снежинка готова к великолепному оформлению окон, потолков или стен.

Как украсить комнату на Новый год 2020. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Используйте снежинки и гирлянды из бумаги в качестве привлекательных, экологически чистых и дешевых украшений комнаты, добавляя творческие и уникальные декоративные акценты в праздничный декор к Новому году 2019—2020.

Как украсить комнату на Новый год 2020. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Как украсить комнату на Новый год 2020. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Как украсить комнату на Новый год 2020. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Как украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

3039 0

Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях.Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

Как украсить дом на Новый год 2020. Украшаем окна

Конечно, лучший художник по стеклам – это мороз. И его в мастерстве точно не переплюнуть. Но все равно можно попробовать заняться украшением окон. Самое простое, что можно сделать, это нарисовать на стеклах замысловатые узоры зубной пастой. Это один из самых распространенных инструментов для декора окон. Почему?

  1. тюбик белой пасты всегда найдется дома;
  2. стоит недорого;
  3. пасту проще стирать со стекол, чем любые краски.

Как украсить дом на Новый год 2020. Украшаем окна

Белой пастой можно рисовать любые снежные элементы: сугробы, деревья, снежинки, звезды, снеговика. Если же хочется более красочный рисунок, нужно добавить в зубную пасту пищевой краситель. Тогда можно рисовать целые пейзажи с оленями, шишками, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Как все это сделать? Для начала подготовим все, что понадобится:

  • зубная паста (подойдет даже самая дешевая, но не гель, а именно белая паста);
  • мольберт (можно использовать любую невпитывающую поверхность: кусок линолеума, ламинированная бумага, надетый на лист картона файл и т.д.);
  • пищевой краситель (продается в гипермаркетах) или любая другая краска;
  • зубочистки для смешивания пасты и красителя;
  • кисточки;
  • поролоновые губки;
  • пластмассовые трафареты из детских наборов для рисования либо бумага и ножницы для самостоятельного вырезания шаблонов;
  • зубная щетка (для создания эффекта брызг на стекле).

Как украсить дом на Новый год 2020. Украшаем окна

Попробуем порисовать.

  1. Сначала возьмем обычную белую зубную пасту и выдавим ее на мольберт.
  2. Зацепляем кисточкой пасту и начинаем рисовать на окне.
  3. Теперь берем трафарет. В пасту обмакиваем поролоновую губку и точечными движениями заполняем рисунок. На фото показано, как выполняется зайчик.
  4. Губкой же можно рисовать и веточки елок, а потом зубочисткой прорисовывать на них хвою. Получается очень красиво!
  5. Добавим «снега». Окунаем в пасту зубную щетку, направляем ее к окну и проводим по щетинкам пальцем. Паста разбрызгается на стекло, и получатся снежинки. Если паста очень густая, можно предварительно развести ее водой.
  6. Можно вырезать из бумаги снежинку и наклеить ее на окно. А сверху разбрызгать пасту. Потом снежинку отклеить. Это тоже показано на фото.
  7. Если нужно получить цветные рисунки, добавляем немного красителя в пасту и тщательно перемешиваем. Теперь можно рисовать хоть кисточкой, хоть губкой, хоть разбрызгивать щеткой.

Как украсить дом на Новый год 2020. Украшаем окна

Узоры зубной пастой на окне хороши тем, что их видно не только изнутри, но и снаружи. Прохожие будут любоваться украшением вашей квартиры к Новому 2020 году.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Придерживаясь традиций, вполне можно украсить дверь новогодним венком. Вариантов таких украшений на Новый год 2019, выполненных своими руками достаточно много. Предлагаем мастер – класс по изготовлению рождественского венка в европейском стиле с цветами, напоминающими пуанссетию.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Новогодний венок

Что подготовить:

  • основа для венка;
  • мешковина;
  • красный фетр;
  • ножницы;
  • газеты;
  • скотч;
  • элементы новогоднего декора: шишки, ленты, бант.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Что подготовить

Изготовление:

  • Если есть пенопластовая заготовка для рождественского венка, которую можно приобрести в магазине поделок, то используем ее, в противном случае, изготавливаем основу сами. Для основы берем картон, вырезаем круг нужного диаметра и ширины, обматываем его газетами и скотчем, придавая объем.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Картон

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Обматываем газетой и скотчем

  • Из мешковины вырезаем широкие полоски и обматываем ими новогодний венок, закрепляем концы клеем.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Обматываем мешковиной

  • Вырезаем из бумаги трафарет пятилистного цветка и еще отдельно трафарет листика.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Вырезаем из бумаги трафарет

  • Накладываем трафарет на ткань и вырезаем 3 детали цветка и 15 листиков.
  • Каждый листик складываем у основания и прошиваем, затем прикрепляем к центру пятилистной заготовки, собирая все три новогодних цветка.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Каждый листик складываем у основания и прошиваем

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

  • Сшив все лепестки между собой, пришиваем в центре бусинку, затем прокрашиваем края лепестков белой акриловой краской.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

  • Располагаем цветы на новогоднем венке на одинаковом расстоянии друг от друга и закрепляем клеем.
  • Теперь декорируем венок по своему усмотрению, например, можно подклеить еловые веточки, шишки, золотые ленточки, искусственные ягоды и большой декоративный бант.

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Новогодний венок

Как украсить квартиру на Новый год 2020. Самые модные направления для украшения дома к зимнему празднику

От Нового года всегда веет чем-то невероятно волшебным и сказочным, поэтому и идеи декора для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками непременно должны быть соответствующими.

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 30

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 31

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 32

На рубеже 2019-2020 годов будет несколько определенных тенденций, следуя которым вы сможете сделать свою квартиру неузнаваемо прекрасной. Однако не забывайте учитывать и тот факт, что не стоит смешивать все тенденции и идеи декора при украшении квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками.

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 33

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 34

Как украсить комнату на Новый. Главный символ праздника 35

Знайте определенную меру, а лучше всего выберите для себя какое-нибудь одно направление и следуйте пошаговым фото, чтобы преобразить свой дом к светлому семейному празднику.

Какие направления считаются модными для украшения дома к зимнему празднику:

  • Стиль фэн-шуй. Несколько неожиданно, правда? Однако этот стиль действительно имеет место быть и, более того, считается одним из самых модных, интересных и необычных. На что стоит обратить внимание, если вы решили использовать это направление для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками? В первую очередь не стоит забывать, что фен-шуй – это очень древнее китайское учение и для него особенное значение имеет понятие о разделении пространства на зоны, каждая из которых обладает своей определенной силой. Будьте аккуратны с цветовыми решениями, потому что некоторые цвета могут оказывать негативное или просто депрессивное влияние на вас, на ваших родных и близких. Особое внимание уделите дереву. Да и когда же уделять особое внимание дереву, как не на Новый год, когда елка является символом праздника. Однако в направлении фэн-шуй все не так просто. Здесь наша любимая зеленая красавица вряд ли найдет себе применение. По китайскому учению, она не оказывает благоприятного влияния на домочадцев. Но это не значит, что для милой елочки не найдется места на вашем празднике. Поместите ее поближе к окну и украсьте дождиком и мишурой.

Видео DIY Декор на НОВЫЙ ГОД Как украсить комнату к праздникам СВОИМИ РУКАМИ New Year Afinka