Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Лайфхаки по уборке квартиры. Лайфаки для уборки квартиры: кухня

20.11.2019 в 15:27

Лайфхаки по уборке квартиры. Лайфаки для уборки квартиры: кухня

Лайфхаки по уборке квартиры. Лайфаки для уборки квартиры: кухня

  • Чтобы избежать попадания жира на поверхности во время готовки застилайте их газетой (это средство живо ещё со времён Советского Союза), или пищевой плёнкой. Оба материала очень дешёвые и избавляют от потребности соскребать жир со стола, что сопрягается с возможностью испортить мебель.
  • Сколько бы вы не слышали негативных отзывов о посудомоечных машинах, большинство из них являются прямым следствием того, что их владельцы не читают инструкцию или располагают посуду не в том порядке. Данные устройства экономят время, средства и, согласно статистике, справляются с поставленной задачей лучше, чем человек.
  • Надоело постоянно мыть холодильник? Просто застелите его полочки неткаными материалами вроде синтепона или войлока. Это не сильно ударит по внешнему виду, но значительно понизит влажность, то есть свежие овощи и фрукты смогут храниться дольше. Да и для уборки достаточно заменить имеющийся фрагмент на чистый. Проще простого!
  • Не стоит экономить на бытовых тряпочках. Мы рекомендуем купить себе сразу около 20-30 штук, и использовав их раз – сразу же отправлять в стирку, которая займёт не более часа при высокой температуре. Надеюсь, вы понимаете, насколько негигиенично постоянно вытирать пыль или жир одной и той же тряпкой, лишь периодически споласкивая её в холодной воде.
  • Все люди иногда роняют вещи, это вполне нормально, но вот именно с уборкой разбившейся посуды чаще всего возникают трудности. Разумеется, веник и совок, как и пылесос для данной проблемы не подойдут. Однако, на помощь приходит широкий скотч или, в крайнем случае, изолента – незаменимый лайфак, уборка битого стекла после которого становится крайне простым занятием. Крупные фрагменты собираем руками, желательно в перчатках, а на мелкие осколки просто набрасываем скотч, они быстро к нему прилипают, затем аккуратно снимаем его, выбрасываем и повторяем до тех пор, пока пол не станет чистым.

Лайфхаки по кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

Лайфхаки по кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

Еда – то, без чего не может жить человек. А еда чаще всего готовится на кухне. Именно поэтому сегодня мы собрали для вас 6 кухонных лайфхаков, которые помогут в разных кухонных ситуациях.

Кухонные лайфхаки

Лайфхаки по кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

фото: instagram.com

1. Правильно налить молоко

Чтобы аккуратно налить молоко в миску, вовсе не нужно опускать бутылку слишком низко или придумывать другие способы налить его, чтобы не разбрызгать по всему столу. Нам понадобится только ложка. Переверните ее вверх дном, как показано на фото и лейте прямо на нее. Молоко будет аккуратно стекать и не разбрызгиваться.

фото: instagram.com

2. Как правильно разогреть пиццу

Чтобы хорошо разогреть пиццу, нам недостаточно просто поставить ее в микроволновку и нагреть. Чтобы пицца не потеряла свои родные вкусовые качества, нам нужно поставить рядом с ней в микроволновку стакан воды. Так пицца вернет свою прежнюю аппетитность.

фото: instagram.com

3. Подача мороженого на палочке

Мороженое на палочке быстро тает, особенно если это фруктовый лед. Что повышает риск испачкаться во много раз, но если снизу на палочку надеть бумажную формочку для кекса, то весь растаявший сок или мороженое будет собираться там.

фото: instagram.com

4. Масляные кубики

Иногда так лень каждый раз нарезать зелень, чтобы приготовить что-то на сковороде. Именно для такого случая мы предлагаем сделать кубики из замороженного растительного масла. В формы для льда наливаем масло и засыпаем туда то количество зелени, сколько вы обычно используете. Готово! Когда вы решите пожарить что-то следующий раз, смело берите уже готовые кубики из морозилки.

фото: instagram.com

5. Крючки из вилок

Если у вас накопилось несколько вилок, которые не сочетаются с другими, то из них можно сделать крючки. Просто согните зубчики так, чтобы ними можно было зацепиться за то, на что вы будете вешать крючок, а с другой стороны сделайте изгиб так, чтобы на ту часть вилки можно было что-то повесить. Так можно решить проблему избытка вилок и недостатка уникальных крючков.

фото: instagram.com

6. Самодельные щипцы

Щипцы – одно из самых удобных и полезных инструментов на кухне, но если вы ними все еще не обзавелись, то их можно заменить самодельными из… вилок! Соедините их, как показано на картинке, закрепите резинкой место соединения зубчиков двух вилок. Используйте по назначению. Такие щипцы быстро делаются и так же легко разбираются, что делает их еще более продуманными.

фото: instagram.com

Мы надеемся, что эти лайфхаки вам обязательно пригодятся в жизни и помогут найти выход из какой-нибудь трудности на кухне.

Подробнее как это все сделать можно посмотреть в

Надеемся, что информация была для вас интересна и полезна. Делитесь ею с друзьями.

Лайфхаки для дома и интерьера

Лайфхаки необходимы для улучшения и упрощения жизни. Существует множество подобных советов. Некоторые из них можно применять для интерьера или дома. Это позволит добавить немного оригинальности и комфорта. Необходимо разобраться, какие полезные вещи можно перенять и внедрить в собственную жизнь.

Лайфхаки для дома и интерьера

Оригинальное украшение открытого провода

Полезные лайфхаки для дома

Описанные ниже рекомендации станут настоящими помощниками в бытовых условиях. Обычные вещи можно использовать весьма оригинально и удобно. Среди лайфхаков для дома можно отметить следующие:

  1. Если закрепить на молотке маленький магнит, тогда гвозди всегда будут находиться рядом.Лайфхаки для дома и интерьера

    Магнит на рукоятке молотка

  2. Взяв несколько обычных бутылок и наполнив их водой, получится организовать отличную систему полива для комнатных растений.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Горлышко нужно обернуть тканью, чтобы вода не слишком быстро вытекала

  3. Если нужно что-то покрасить для облегчения процесса, на кисть надевают крышку от обычного пластикового стаканчика. Это способствует защите рук от брызг, появляющихся от краски.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Теперь пальцы останутся чистыми

  4. Щипцы для мяса могут сделать значительно легче процедуру получения сока из цитрусовых.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Щипцы для мяса выручат, когда рядом нет соковыжималки для цитрусовых

  5. Ключи от банок из алюминия можно использовать для хранения вещей. Верхним отверстием изделие закрепляется на одной вешалке, в нижнюю часть продевают вторые плечики. Это позволит расширить возможности хранения даже в маленьком шкафу.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Система хранения из ключей от алюминиевых банок

  6. Чтобы удобно и эффективно хранить джинсы подойдут крючки для душа. Они экономят пространство, освобождая больше места, аккуратно вмещают вещи.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Крючки для джинсов

  7. Если дома есть старая теннисная ракетка, которая уже не используется, можно соорудить из нее оригинальный органайзер для хранения мелких украшений.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Органайзер из теннисной ракетки

  8. Существуют специальные бревна из пенопласта для бассейна. Если закрепить их на стенах гаража это позволит избежать случайных, неприятных повреждений машины.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Предохранитель для двери

  9. Для многих становится настоящей проблемой распутывание проводов, гирлянд. Если хранить их на вешалках можно избежать спутывания, что позволит не тратить много времени, пытаясь восстановить привычный вид изделий.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Гирлянду можно намотать на кусок картона

  10. Если негде хранить целлофановые пакеты, рекомендуется поместить их в картонные коробки от носовых платочков.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Удобный способ хранения пакетов

  11. Многие домашние животные повсюду оставляют свою шерсть. Довольно сложно избавиться от нее на ковре или ковролине. Приходится тратить массу времени для эффективного результата. Скребок для окон отлично помогает справиться с шерстью.

    Лайфхаки для дома и интерьера

    Резиновый скребок отлично собирает шерсть с поверхности ковра

  12. Если ковровое покрытие постоянно скользит по полу, воспользуйтесь латексным уплотнителем.

    Лайфхаки для дома и интерьера

Видео лайфхаки по уборке. Как убрать квартиру за 30 минут