Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества

28.12.2019 в 10:35

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества

Нити кисея защищают от солнечных лучей и качество этой защиты зависит от плотности, которую можно увеличить за счет наслаивания кисеи. Фиксируются шторы на карниз с любым видом крепежа (люверсы, крючки, петли). На рынке представлены в широкой палитре и разных видов, поэтому подойдут в любую комнату.

Из преимуществ кисеи можно выделить:

  • Широкое применение в интерьере комнаты (украшение стен, перегородок, кровати, окон).
  • Тканевые стирают в стиральной машинке, не требуют сушки и глажки (при стирке их нужно связать шнурком чтобы не выбивались свободные концы, или стирать их в мешочке для белья).
  • Лучше пропускают воздух (чем обычные шторы).

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 01

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 02

Нитяные шторы чаще используют не как тюль, а как прозрачную просматриваемую стену, которая делит комнату на функциональные зоны. Например, для разделения пространства в квартире-студии, в гостиной, отделения рабочего места от кровати в спальне и т.д. Такой прием уже давно используют в интерьерах кафе и торговых центрах для создания эффекта уединения.

Для создания необычного вида, можно сделать слои разной длины своими руками, для этого нужно подрезать нити на разном уровне (они не распускаются и не рассыпаются, но лучше концы запаять).

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 03

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 04

На фото оптимальный и экономичный вариант зонирования. В интерьере белая кисея отделяет спальню от гостиной в современной квартире-студии.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 05

Плюс штор нитей в интерьере в том, что они сочетаются с тканью разной плотности и фактуры. Например, кисея может играть роль тюля и при этом сочетаться с портьерами или рулонными шторами.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 06

Можно самостоятельно менять дизайн нитяных штор с помощью нанизывания бус или жемчуга, камней, пайеток в произвольном порядке, или для создания орнамента. Их можно заплести в косы, связать в один пучок, украсить заколками и держателями.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 07

Преимущество нитяных гардин в том, что их можно комбинировать между собой и крепить как угодно, проявляя свою фантазию.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 08

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 09

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 10

Цвет нитяных штор должен соответствовать тонам интерьера комнаты, сочетаться с цветом напольного покрытия, стен или мебели. Если помещение выполнено в нейтральном цвете, то акцент можно сделать на градиентных нитях с постепенным или резким переходом цвета.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 11

На фото  в бело-голубой комнате нитяная кисея сочетается с цветом текстиля и окраской стен, делая интерьер гармоничным и интересным.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 12

Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой"

Что такое шторы нити, нитяные шторы, кисея? Почему стоит выбрать нитяные шторы? Шторы нити (кисея) в интерьере. Преимущества нитяных штор, штор нитей.

21.02.17

 

Нитяные шторы (шторы нити) или по-другому, кисея - это шторы, состоящие из легких отдельных сплетенных нитей, соединенных сверху специальным сплетением (в виде широкой каймы), а снизу - свободно свисающих.

Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой

   В зависимости от цветовой гаммы, шторы нити, кисея, нитяные шторы бывают однотонные или многоцветные (радуга).  Кисея радуга - многоцветные нити, в которых идет плавный или резкий переход цвета. Помимо цветовой гаммы, шторы нити отличаются дизайном и по типу плетения: это могут быть узкие нити, нити с люрексом, спирали и др.

Шторы нити бывают, или виды кисеи:

  • Шторы нити Однотонные
  • Шторы нити Однотонные Радуга
  • и др.                 

  Подойдут для любого интерьера

    Шторы нити очень универсальны, т.к. их можно повесить в любой комнате: гостиной, прихожей, детской, на кухне и т.д.

  Нитяными шторами можно красиво и эффектно оформить любой интерьер, будь то квартира, загородный дом, выставочный павильон, салон красоты, офис, кафе, ресторан. Шторы-нити прекрасно подходят не только для украшения окна или дверного проема, но и для визуального зонирования пространства, отделки абажуров и балдахинов. Подходят к любому дизайну, придавая помещению особый шик, элегантность и красоту.

Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой  Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой  Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой  Шторы нити спирали в интерьере. Что такое шторы нити? Как и какие выбрать шторы нити, кисею, нитяные шторы. И чем они отличаются между собой

 Красиво смотрятся. Шторы нити в интерьере

     Шторы нити, кисея -  популярные виды штор.  Очень красиво и необычно смотрится кисея в оформлении залов для презентаций, выставок, семинаров. А также в интерьерах современных гостиниц, спален. В качестве декора шторы нити могут как украсить ваш дом, 

     В спальне кисея поможет создать уютное романтичное настроение. Интересная идея - использование штор нитей в виде балдахина вокруг кровати . Цвет нитей подбирается исходя из оттенков, присутствующих в интерьере. Кисея обеспечивает комфортный отдых днем и сдерживает проникновение света утром.

     Если нужна кисея для гостиной , то стоит подумать о необходимости гардин. Если в помещении недостаточно света, то лучше использовать шторы нити без гардин. А если у вас солнечная сторона, то можно скомбинировать шторы нити с тюлем или портьерами, получится интересный декоративный эффект.

     Кисея для детской   комнаты  может быть различной. Идеальным вариантом являются шторы нити с люрексом однотонные или радуга. Такая кисея не только украсит оконный проем, но и в солнечный день подарит сверкающую радость.

     Кисея для кухни - отличный декор окна. Нитяные шторы, в отличии от занавесок, гораздо практичнее: они легкие, не впитывают запахи, грязь, пыль, легко стираются и быстро сохнут. Мечта любой хозяйки!

Шторы-нити, кисея, нитяные шторы стоят недорого, имеют большой ассортимент, не нуждаются в подгонке под оконный или дверной проем. Достаточно лиши повесить их и подрезать на нужную высоту. Шторы нити можно купить не только для красоты, но и как нитяной занавер для зонирования помещения. Они добавят ощущения разделения пространства и уюта. 

 

 

  1. Шторы нити можно легко повесить на любой карниз , на трубу(штангу), крючки или прищепки;
  2. Нитяные шторы легко пропускают воздух , но при этом защищают от солнечных лучей ;
  3. Не нужно задумываться о высоте (длине) штор. Ведь кисея идет размером 3х3м или 3х2,5м. Вам нужно будет лиши повесить кисею на карниз и подрезать на нужную Вам выоту. А плетение нитей устроено так, что после обрезки шторы нити не расплетутся;
  4. Большой выбор расцветок и дизайна нитяных штор;
  5. Нитяные шторы стоят недорого .

Это основные причины почему сейчас многие домохозяйки хотят купить шторы нити, кисею, нитяные шторы.  

Шторы нити очень легки в уходе.

можно просто простирнуть их руками в мыльной воде, так как в стиральной машине можно шторы нити повредить. кисею перед стиркой можно перевязать лентой в нескольких местах, чтоб нити не запутались. а после стирки, вместо глажки, достаточно повесить влажную штору на карниз - кисея полностью высохнет, вытянется и выровняется.   

 

  Нитяные шторы стоят недорого и купить шторы нити, кисею можно в интернет магазине OLIS.BY . Мы осуществляем доставку по Минску и всей Республике Беларусь. У нас большой ассортимент штор нитей, кисеи, поэтому Вы легко сможете выбрать модель, которая вам понравится. С   OLIS.BY у Вас не будет проблем купить шторы в интернет магазине.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/shtory-niti-v-zal-preimushchestva-i-nedostatki-nityanyh-shtor

Шторы нити в интерьере спальни: изысканно и красиво

Шторы нити в интерьере спальни: изысканно и красиво

На шторы нити плавным водопадом ниспадающие с карниза, можно смотреть так же бесконечно, как на огонь и воду. С ними спальня выглядит уютной и расслабляющей. Поэтому неудивительно, что дизайнеры все чаще советуют оформлять эту самую спокойную и интимную комнату в доме занавесками из кисеи.

Как правильно подобрать кисею под интерьер спальни

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 21

На фото шторы-нити в комбинации с легкими гардина, что придает интерьеру спальни уютную обстановку.

Спальная комната предназначена для ночного сна и послеобеденного отдыха Освещение в ней даже в дневное время должно быть приглушенным. Правильно подобранная густая кисея хорошо отсекает и рассеивает свет, но для спальни ее одной недостаточно. Поэтому, чтобы создать в этой комнате необходимый для крепкого и спокойного сна полумрак нитяные шторы комбинируют с другими, более плотными занавесками.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 22

Кисею можно вписать в любой интерьер. Она гармонично смотрится с тяжелыми и помпезными портьерами, воздушными и романтичными австрийскими занавесками, строгими и официальными жалюзи, лаконичными и практичными рулонными шторами. Поэтому сначала подбирают подходящие под облик спальни плотные занавеси, и уже под них кисею.

Нити шторы в интерьере. Особенности и преимущества 23

На фото кисея с бусинами в сочетании с плотными портьерами. Такой вариант также отлично подходит для спальни, так как плотные шторы надежно защищают от солнца, а кисея придает красивую игру света в помещении.

В зависимости от общего облика комнаты и от личных предпочтений ее хозяев из огромного разнообразия ниточных штор всегда можно выбрать подходящий вариант. В девичью спальню подойдут легкомысленные занавески со стеклярусом, перышками или искусственным жемчугом, в супружескую более строгие и простые модели из однотонных атласных или шелковых веревочек.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/shtory-niti-v-interere-preimushchestva-i-nedostatki-nityanyh-shtor

Шторы нити на окне. Виды нитяных штор

Второе название кисеи — шторы-нити — определяет суть таких занавесей. Действительно, они изготавливаются из множества нитей. Невесомые и воздушные, такие шторы могут использоваться для обрамления окон, дверей, а также для зонирования помещения.

Жилые квартиры, офисные помещения, детские учреждения, бары, кафе — вот далеко не полный перечень интерьеров, в которых кисея будет уместным и уникальным воплощением дизайна.

Однотонные нити-шторы отлично впишутся в любой интерьер

Материал, который служит для создания нитей-штор, может быть различным, но наиболее часто используются хлопок, вискоза, полиэстер, лён.

Разнообразие кисеи позволяет найти необходимый вариант штор-нитей или преобразить их внешний вид самостоятельно. Существуют такие популярные варианты:

  1. С бусинами. Кисею украшают различные бусинки, стеклярус и другие декоративные элементы. Такие шторы можно приобрести в готовом виде или добавить бусины самостоятельно, в хаотичном или упорядоченном виде нанизав их. Количество бусин, их цвет и расположение можно выбрать самим. Этот вид имеет небольшой минус — нити с бусинами сложнее переплетать и создавать из них композиции, они быстрее спутываются, в отличие от классической кисеи.

    Бусины располагаются в определённом порядке

  2. Спирали. Нити этой кисеи выглядят как спирали. При эксплуатации и уходе закрученность сохраняется.

    Закрученные нити не меняют внешний вид даже после стирки изделия

  3. «Радуга/Дождь». Эти лёгкие, почти воздушные нити выпускаются с добавлением люрексной ниточки (в «Дожде»), причём общая толщина каждой составляет всего 3 мм. В разновидности кисеи «Радуга» цвета нитей подобраны так, что создаётся впечатление плавного перехода одного цвета в другой. Используются при этом нити семи цветов радуги или оттенки одного цвета (от светлой палитры к тёмной).
  4. «Бабочки». Рисунок этих прекрасных насекомых повторяется в полотне, полученном из множества нитей. Ещё один вариант такого вида кисеи — обычные с нанизанными на них декоративными бабочками (из стекла, пластика, ткани и пр.).

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/shtory-niti-v-zal-preimushchestva-i-nedostatki-nityanyh-shtor