Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

19.11.2019 в 11:38

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Вот таких замечательных пингвинов можно сделать своими руками из пластиковых бутылок. Они могут выступать в качестве декоративных фигурок, которые можно расставить в комнате, на кухне или на террасе или в качестве игрушки для ребенка.
В любом случае, в процессе работы положительные эмоции гарантированы, а это уже достаточная причина сама по себе, для того чтобы потратить на эту поделку некоторое время.
Необходимые материалы
Пингвины из пластиковых бутылок имеют простую конструкцию. Вся фигурка одного пингвина состоит из двух нижних частей пластиковых бутылок. Таким образом, чтобы сделать одну игрушки, следует приготовить две бутылки одинакового размера.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 01 Заготовка для пингвина из пластиковых бутылок
Что касается объема бутылки, то тут могут быть варианты. Все зависит от того, какого размера поделку хочется получить. То есть чем больше бутылки, тем крупнее из них получатся пингвины и наоборот.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 02Итак, от первой бутылки нужно отрезать верхнюю часть почти полностью. По крайней мере половину. Это будет тельце пингвина. Голову делают уже из другой бутылки – также из нижней части, но заготовка должна быть немного меньше. В принципе все видно на фотографиях, на них и следует ориентироваться в процессе изготовления фигурки.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 03Соединяются обе части очень просто. Верхнюю часть (маленькую заготовку) вставляют в нижнюю часть (большую заготовку). При этом нужно сделать так, чтобы верхняя часть вошла в нижнюю, а не наоборот.
Для того чтобы пингвин из пластиковых бутылок получился более аккуратным и привлекательным, можно скрепить обе части другим способом – насадить их на среднюю часть еще одной, третьей бутылки. В этом случае нужно постараться сделать линии среза настолько ровными, насколько это вообще возможно, чтобы обе заготовки плотно прилегали друг к другу.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 04 Декор пингвина из пластиковых бутылок
Внешний вид и привлекательность пингвина из пластиковых бутылок зависит в первую очередь от того, насколько хорошо будет сделан декор. В первую очередь для декора поделки используется краска, то есть поделку нужно должным образом раскрасить, ориентируясь при этом на фотографии.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 05Краску лучше всего выбирать акриловую, поскольку она наилучшим образом подходит для окрашивания пластика. Также хорошо зарекомендовал себя лак для ногтей, который нередко используют мастера для раскрашивания поделок из пластиковых бутылок.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 06Пингвин из пластиковых бутылок – это просто декоративная поделка. Тут важнее внешний вид, яркость и жизнерадостность, чем анатомическая точность. В принципе пингвин должен более походить на персонажа мультипликационного фильма компании Уолт Дисней, чем на иллюстрацию к учебнику зоологии.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 07Когда поделка из пластиковых бутылок «пингвин» будет раскрашена должным образом (чем ярче, тем лучше), ему можно завязать маленький шарфик и приклеить к шапочке бубен из ниток или бант.
Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 08

Пингвин из 5 литровой бутылки. Пингвин из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс

Пингвин из пластиковых бутылок своими руками. Пошаговая инструкция

Новогодний сувенир Пингвин своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Работу выполнила ученица 1 «А» класса МБОУ гимназии № 69 города Краснодара Черная Анжелика. Цель: изготовление сувениров к Новому году из бросового материала. Задачи: 1. Стимулировать развитие творческого воображения.2. Привлечь внимание к данному виду декоративно-прикладного творчества.3. Способствовать развитию мелкой моторики, совершенствование глазомера, закрепление умений и навыков, полученных при работе с другими материалами.4. Воспитывать у детей творческое отношение к работе, аккуратность.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 09

Мы - два брата, два птенца.Мы недавно из яйца.Что за птица - наша мать?Где ее нам отыскать?Мы ни с кем здесь не знакомыИ не знаем даже, кто мы.Гуси? Страусы? Павлины?Догадались! Мы - пингвины.Очаровательного пингвина мы изготовим своими руками для создания дома красивой зимней декорации!

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 10

Материал: - Две пустых бутылки из-под воды или напитков;- Гуашь;- Аэрозольная эмаль (акриловая белая);- Кисти для красок №2, №4;- Тесьма;- Помпон;- Ножницы;- Палитра;- Клей ПВА;- Супер клей;- Маркер черного цвета.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 11

Разрежьте две бутылки пополам и, оставив нижние части, вставьте одну внутрь второй. Основания бутылок (одно вверху, второе – внизу) будут исполнять роль головы и ног будущего пингвина.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 12

Нанесите на тело пингвина базовое покрытие (можно использовать в качестве базового покрытия белую краску) и оставьте высыхать.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 13

Начинаем разрисовывать игрушку. Используем синий цвет, чтобы покрасить голову пингвина.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 14

Нарисуйте границу лица пингвина простым карандашом. Раскрасьте черным цветом внешние стороны от лица пингвина.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 15

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 16

Затем намечаем глаза (мы использовали маркер черного цвета) и вырисовываем клюв.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 17

Оставьте пингвина до полного высыхания.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 18

Из шерстяных ниток изготавливаем помпон и приклеиваем к шапочке пингвина.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 19

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 20

Для шарфика используем цветную тесьму.

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 21

Малыш-пингвин готов!

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 22

У полюса Южного живёт среди льдинУмная птица с названьем "пингвин".Живёт, как в раю, не имея забот:Врагов вокруг нет, а еды - полон рот!О чём размышляет часами пингвин?О звёздах, о рыбе? А может быть сплинЗамучил его? Иль подруге подарокРешил среди льдин отыскать спозаранок?О чём же душа у подруги мечтает,Для счастья чего ей ещё не хватает?От радости сердце её вдруг замрёт,Когда он булыжник ей в дар принесёт!

Из чего можно сделать пингвина. Пингвины из пластиковых бутылок своими руками: как сделать, пошаговая инструкция

Пингвины – вообще легкие поделки для сада, так как большинство пластиковой тары (и бутылки, и, особенно, бутли) имеют «пингвинью» форму.

 

Пингвин поделка из бутылки. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 23

 

 

 

Придется только немного подправить, покрасить, и великолепные поделки из пластиковых бутылок украсят ваш участок. Можно даже установить сделанных пингвинчиков в уголке, где они будут чувствовать себя наиболее уютно. Например, на альпийской или каменной горке.

 

Естественно, чем больше емкость пластиковой тары, тем эффектнее получаться пингвинчики. Лучше всего под поделки из пластиковых бутылок – пингвинов – использовать бутли из-под воды емкостью 10-12-15 л. Но если у вас не нашлось таких бутлей, это еще не причина не поселить в вашем саду  этих чудных птиц. Можно сделать несколько маленьких пингвинчиков и расположить их на подставках-камнях – на разных уровнях. В результате, получится целое семейство. Если бутль один, из него можно сделать взрослого пингвина, а из небольших бутылок – пингвинов-деток.

 

 

Как сделать пингвина 

  1. Отрежьте горлышко пластиковой бутылки так, чтобы суживающая часть («плечики») осталась. Все, тело пингвина – поделки своими руками из пластиковых бутылок – практически готово.
  2. Для головы пингвина нужно будет взять емкость поменьше, например, бутылку емкостью 1,5-2 л. Разрежьте ее примерно наполовину. Верхняя часть должна быть с запасом, чтобы поплотнее соединить части.
  3. Для клюва придется приспособить что-нибудь острое. Самое простое: заточить деревянный колышек.
  4. Лапы поделки для сада, вообще, никаких затруднений не вызовут: донышки пластиковых бутылок имеют волнистую форму.
  5. Скреплять детали этой поделки для сада легко: проделайте в нужных местах дырочки (разогретым на огне гвоздем) и протягивайте через них проволоку.
  6. Теперь самое главное – то, что сделает поделку «почти настоящим» пингвином. Раскрасить пингвина легко: краски потребуется немного, и всего трех цветов: черная, белая и красная (для клюва и лап). Лучше использовать акриловые краски, она будет хорошо держаться на поверхности поделки для сада – и под дождем, и под солнцем.
  7. Поделки своими руками из пластиковых бутылок легкие, и чтобы не унесло ветром, их обычно закрепляют на месте, где устанавливают (например, привязывают, прибивают) или утяжеляют. Просто насыпьте внутрь «тела» пингвина песок или заполните его камушками.

Видео пингвин из пластиковых бутылок