Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

23.11.2019 в 22:43

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Принимая решение о цветовом дизайне квартиры и, в частности, гостиной, нужно знать оптические свойства выбранных оттенков. Так, бежевый зрительно увеличивает пространство и делает комнату светлее. Даже маленькая гостиная будет казаться больше, если она оформлена преимущественно в светлых тонах бежа.

    Коричневый вносит в обстановку ощущение тепла и уюта. Но темные оттенки коричневого коварны: в большом количестве они уменьшают пространство, как бы сжимая его. Поэтому темные коричневые тона рекомендуются только для просторных гостиных площадью от 20 кв.м. Для более скромных комнат допускаются небольшие декоративные детали шоколадного цвета.

    Сравните по фото, как бежево-коричневое сочетание реализуется в небольших и просторных гостиных.

    Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Какой цвет будет доминировать в бежево-коричневом сочетании – зависит от месторасположения гостиной относительно сторон света. Затемненную комнату на северной стороне стоит оформить преимущественно в бежевом цвете.

    Вот несколько фото интерьеров гостиных в коричнево-бежевых тонах, где беж является доминантой.

    Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Причем оттенок бежевого в северной комнате должен быть теплым. Внимательно изучите линейку бежевых тонов, и вы заметите, что среди них есть как теплые (например, кремовый), так и прохладные оттенки (допустим, серо-бежевый).

    Прохладные бежевые тона рекомендуются для гостиных на солнечной южной стороне. При этом возможно использование темно-коричневого в большом объеме. Темные тона поглощают свет, так что вам даже не придется плотно занавешивать окна.

    Примеры дизайна гостиной в коричнево-бежевых тонах с превалирующим коричневым компонентом представлены на фото.

    Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Зачастую бежево-коричневые тона используются в сочетании с третьим акцентным цветом (к примеру, красным или бирюзовым) – это оживляет сдержанный интерьер гостиной. Но учтите: чем интенсивнее и глубже выбранный оттенок коричневого, тем меньше должно быть ярких акцентов в посторонних цветах. Шоколадный цвет эстетичен сам по себе и не нуждается в дополнительном пестром декоре.

    Даже если вы выбрали усредненный оттенок коричневого, все равно не стоит приобретать много яркого декора. Вы можете добавить два-три небольших элемента или один крупный.

Коричневая мебель в интерьере. С зеленым

Это гармоничная пара. Один естественно дополняет другой, как в природе ствол и ветви дерева продолжают листья. Ничто не сравнится с природной фантазией, это самые лучшие сочетания с точки зрения эстетики.

В пару к зелёному с преобладанием жёлтого тона следует подбирать шоколадный, чтобы добиться максимального визуального эффекта. Благодаря лимонным оттенкам интерьер в коричневом цвете становится светлее и настроение в такой обстановке поднимается само собой. Наиболее выигрышно такое оформление смотрится в кухне, столовой и гостиной.

Весеннее сочетание молодой листвы с древесной корой приятно ля глаз, поднимает настроение, наполняет душу оптимизмом и гармонией. В интерьере это свежее и естественное сочетание смотрится также органично, как и в природе.

Коричневая мебель в интерьере. С зеленым

В классическом стиле

В гостиной, стены которой оформлены в коричневых тонах, интересно смотрятся элементы, выполненные в салатовом, фисташковом, лаймовом оттенках. Подобное окружение помогает расслабиться и полноценно отдохнуть, славно потрудившись в течение дня, ваши нервы и мысли придут в порядок.

Сочетание обладает определенными преимуществами:

  • Неважно, какой компонент из цветовой пары будет доминирующим, гармония сохранится в любом случае.
  • Зеленое яблоко в сочетании с шоколадным оттенком не требует разбавления другими колерами.
  • В интерьере мебель коричневого цвета органично дополняется текстилем и аксессуарами в зелёной палитре.

Коричневая мебель в интерьере. С зеленым

В интерьере ванной комнаты

Коричневый в дуэте с зеленым представляется наиболее стабильным решением цвета и самым спокойной комбинацией двух натуральных оттенков, дарованных нам самой природой.

Сочетание коричневого цвета в интерьере кухни. Сочетание коричневого с другими цветами в кухне

Как и в любом дизайне основной цвет редко употребляется без «примесей» другой цветовой гаммы. Рассмотрим наиболее популярные и удачные сочетания цветов в интерьере коричневой кухни.

Кухня в бежевом и коричневом цвете

Названия бежево-коричневых оттенков звучат очень аппетитно – крем, топленое молоко, кофе, орех – и выглядят ничуть не хуже. Все эти «вкусные» цвета занимают достойное место в оформлении пространства кухонного помещения. Маленьким комнатам прекрасно подойдут светло-бежевые и белые оттенки для придания легкости пространству.

Откровенно говоря, единственным недостатком бежево-коричневых кухонь является их банальность. Однако эта проблема решается вкраплением ярких тонов и модных тенденций. А от монохромности можно избавиться путем введения разнообразных фактур.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 14

Фото кухни в коричневых тонах с вкраплениями ярких деталей

Кухня темного коричневого цвета

В данном случае один из вариантов – дизайн кухни в коричнево-бежевых тонах. Светлые оттенки будут оттенять и подчеркивать благородный венге или цвет темного шоколада. Хотя психологи и утверждают, что темно-коричневый цвет успокаивает сознание, будьте осторожны с его использованием. В небольших «северных» помещениях темные цвета, какими бы благородными они ни были, будут угнетать пространство.

СОВЕТ: один из самых популярных коричневых оттенков –венге. Он прекрасно контрастирует с бежевыми цветами , создавая стильный и современный интерьер кухни темного коричневого цвета.

Кухня в светло-коричневых тонах

Кухня в бежево-коричневых тонах тоже относится к этой цветовой гамме, если речь идет о цветах вроде топленого молока, крем-брюле или слоновой кости. Эта классическая палитра цветов успокаивает сознание и создает атмосферу элегантности в доме. Прекрасно подходит для помещений в стиле бессмертной классики или роскошного барокко.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 15

На фото дизайн кухни в светлых коричневых тонах в классическом стиле

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 16

Светло-коричневое кухонное пространство в стиле барокко

Кухня в бело-коричневых тонах

Такое исполнение интерьера весьма популярно, однако применять его стоит с осторожностью. Переборщив с белым и темно-коричневым, вы рискуете превратить бело-коричневую кухню в холодное и неуютное помещение. А сочетание белого со светло-коричневым или бежевым и вовсе не имеет смысла, поскольку отделка будет навевать мысли о несовершенной чистоте пространства. Непреодолимое желание контрастности удовлетворяется путем комбинирования темного цвета с теплым белым – слоновой костью, молочным и т.п.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 17

Небольшая кухня в бело-коричневых тонах

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 18

Кухня в белых и бежевых тонах подойдет для любых помещений

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 19

Дизайн кухни с белым верхом и светло-коричневым низом

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 20

Белый гарнитур оттенят стены шоколадного цвета

Кухня в серо-коричневых тонах

В данном случае чаще всего темно-коричневую кухню разбавляют пепельными тонами и металликом, что придает пространству строгости и в то же время роскоши. Также используются теплые бежевые оттенки в сочетании с серым.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 21

На фото пример серо-коричневой кухни

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 22

Серо-коричневая кухня с черными аксессуарами

Сочетание с коричневым в кухне: голубой, зеленый, черный и оранжевый

Как и было отмечено ранее, коричневый сочетается практически со всеми цветами.

Например, черно-коричневый дизайн кажется весьма экстравагантным, однако это сочетание цветов органично смотрится в помещении в стиле лофт. Добавьте к черной акцентной стене деревянную мебель с ярко выраженным древесным рисунком и его теплые тона прекрасно оживят пространство.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 23

Credit: @ Interior Decor Ideas

Черно-коричневый кухонный лофт-интерьер

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 24

Просторная черно-коричневая кухня

Коричневый цвет в сочетании с зелеными оттенками редко встречается на кухонных интерьерах, но тоже имеет право на жизнь. Ярко-салатовый оттенок фасада можно уравновесить фартуком светло-коричневого цвета с проступающей фактурой дерева. Или выбрать ненавязчивые оттенки «с зеленцой» в стиле прованс.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 25

Фото кухни в коричневых цветах со светло-зеленой отделкой стен

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 26

Дизайн кухни в бежевых тонах оживляется салатовыми обоями

Коричнево-голубая кухня может создавать ощущение прохлады и свежести, а коричнево-оранжевая будет напоминать о ярком солнце и сочных красках осеннего леса.

Сочетание цветов в интерьере коричневый и бежевый. БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 27

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевую цветовую палитру относят к естественной гамме, именно поэтому он лучше, чем другие цвета сочетается с природными оттенками. Самыми популярными сочетаниями бежевого являются серый и белый цвета, а также розовый и коричневый, зеленый, голубой и желтый колер.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Белый цвет . Это прекрасное сочетание, но его необходимо умело использовать, иначе комната покажется скучной и однообразной. Оформляя помещение, сочетая бежевый и белый цвета, необходимо следовать правилам:

  • не стоит одновременно сочетать 3 бежевых оттенка, иначе комната смажется, потеряется.
  • добавьте несколько сочных и ярких элемента.
  • используем фактуры. Это может быть металл, золотой декор, а также бронзовые и медные тона, дерево.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Серый, черный цвета . Эта цветовая гамма подойдет для спокойных и уравновешенных натур, стремящихся к уютному и комфортному отдыху. Сочетание бежевого и серого успокаивает нервы, расслабляет. Оттенок позволяет визуально расширить помещение, главное, умело расставить акценты. Особенно необычно будет смотреть данное сочетание в скандинавском стиле.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Коричневый цвет . Сочетание с бежевым тоном великолепно подходит для гостиной или кухни, также прекрасно коричневый цвет гармонирует в спальной комнате. Шоколадно-бежевая гамма выглядит благородно при естественном освещении. В коричневом цвете может быть мебель, текстиль, другие элементы декора.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Зеленый цвет . Он добавит в интерьер естественности. Бежевый и зеленый цвет смотрится комфортно. Сочетать рекомендуют любую зеленую цветовую гамму от сочного травяного до изумрудного. Прекрасно гармонировать оттенки будут в помещении, оформленном в восточном стиле. Сочетание позволит достигнуть лаконичности, изящества. Его стоит предпочесть для кухни, детской комнаты или спальни.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Розовый цвет . Оригинальное сочетание бежевого цвета и розового оттенка, которое будет смотреться трогательно и чувственно. Подобный интерьер используют для оформления женских комнат. Это востребованное сочетание, которое можно применять в разных дизайнах интерьера.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Голубой цвет . Это классическое сочетание. Здесь бежевый оттенок выступает в качестве фона, а голубой тон будет как насыщенное дополнение, которое будет выгодно подчеркивать достоинства комнаты. У сочетания есть немало преимуществ:

  • универсальные оттенки для детской комнаты, спальни и гостиной.
  • зрительно расширяет пространство.
  • идеально для небольших комнат с плохим освещением.
  • освежает помещение, делает его воздушным.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Желтый цвет . Представляет собой яркое насыщенное сочетание. Бежевый с солнечным желтым цветом способен придать комнате нотки легкости, нарядность. Используется сочетание для кухонного интерьера, а также для детских комнат, ванной, прихожих.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевый цвет стен.  Превосходно будут смотреться стены, декорированные бежевым цветом. Обои или покраска в бежевом цвете является классикой, поэтому занимают лидирующую позицию в дизайне комнат. Спокойный оттенок говорит об утонченном вкусе, делает помещение роскошным, дорогим, изысканным.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевые стены впишутся в любой интерьер, они станут отличной базой для разных стилей. Нейтральный и спокойный оттенок можно сочетать с разными цветами и текстурами. Благодаря насыщенным контрастам комната будет выглядеть нарядно и привлекательно. Бежевые стены дают возможность для творческих идей.

Сочетание бежевого и коричневого. С какими цветами сочетается бежевый?