Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото)

28.08.2022 в 10:28
Содержание
  1. Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото)
  2. Как украсить комнату. Идеи для декора: ТОП лучших новинок оригинального декора для дома в 2021 году
  3. Рисунки для комнаты. Рисунок на стене. Больше 100 лучших дизайнерских идей

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото)

  1. Разнообразие красок . Есть огромное количество красок, различающихся по цветам и структуре. Можно создать такое изображение, какое душе угодно.
  2. Долговечность . Роспись на стене сохраняется надолго. А если какая-то деталь картинки стерлась, то ее всегда можно подретушировать и снова наслаждаться красотой.
  3. Это под силу каждому . Чтобы расписать стены, не нужно быть профессиональным художником. Можно приобрести готовые трафареты (которых тоже огромное количество) и сделать рисунок по готовому шаблону.
  4. Маскировка . Украшающая разрисовка может скрыть царапину или скол. Ведь картинка обратит ваше внимание на себя, и царапин не будет заметно.
  5. Дополнение к дизайну . Можно сделать любой легкий рисунок своими руками на стену и дополнить интерьер кухни.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото)

Несмотря на огромное количество плюсов, минусы все же присутствуют:

  1. Прежде чем нанести изображение, поверхность должна быть идеально ровная и гладкая.
  2. Если Вы не обладаете хорошим вкусом и чувством стиля, лучше не браться за это дело самому, а доверить это человеку, разбирающемуся в дизайне. Иначе есть риск испортить интерьер кухни.
  3. Долгий процесс.

Самые популярные сюжеты и мотивы и их использование в интерьере

Важно помнить, что настенный рисунок должен быть дополнением интерьера комнаты и сочетаться с общей стилистикой. Поэтому нужно осторожно подойти к выбору изображения. Но если вы боитесь ошибиться, то для Вас есть универсальные сюжеты и мотивы для росписи стен. Как правило, они вписываются почти в любой интерьер.

Деревья, растения, цветы на стене – рисунок своими руками

Зелень всегда смотрится хорошо. Такие рисунки освежают интерьер, придают ему комфорт и нежность. На кухне оптимальным вариантом станет нанесение веточек с листвой.

Бабочки

Бесспорно красивый и привлекательный рисунок, но не оригинальный. Роспись с бабочками можно много где встретить. Для придания оригинальности, для большего интереса, можно сделать бабочек лишь дополнением к основному рисунку. Либо расположить несколько штук на чистом полотне, дополняя интерьер.

Животные

Не всякая живность приживется на стенах Вашей квартиры. Нужно досконально продумать концепцию исходной картинки. Лучше выбирать более объемные, сложные в исполнении детали. Они выглядят эффектнее и не надоедают, особенно на кухне, где хозяйка проводит много времени.

Сказочные персонажи

Такие рисунки подойдут для детских комнат. Только там они смотрятся хорошо и гармонично. Рекомендуется окружать ребенка узнаваемыми образами. Так у него настроение будет лучше, ведь он увидит своего любимого персонажа из его любимого мультика или сказки.

Архитектура и городская тематика

Сложный в исполнении элемент. К счастью, его может сделать каждый, ведь существуют готовые трафареты. Но если Вы сами умеете изображать подобные элементы, то это огромный плюс. Вы сами можете создать что-то свое. Часто изображают достопримечательности разных городов, памятники, знаменитые архитектурные сооружения.

Перенос картинки на стену: способы и материалы

Расписать стены можно своими руками, не имея художественных навыков. Для этого есть куча способов: штампы, трафареты, декупаж, лепка, наклейки, рисунки 3D. Некоторые из них настолько простые, что проще некуда, а над некоторыми нужно заморочиться. Поговорим о каждом способе подробнее.

Лепка

Чтобы украсить стену данным способом, нужно воспользоваться специальными смесями. Они состоят из акрила, например, акриловые гели или латекс. Также используют смеси с содержанием гипса или жидкие обои.

Для лепки понадобятся следующие приборы:

  • Мастихин — специальный инструмент, используемый в живописи для смешивания или удаления незасохшей краски. Также им наносят густые краски, либо очищают палитру.
  • Валик (удобно наносить цвет через трафареты).
  • Кисточки (для сглаживания неровностей).

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото)

Источник: https://otoplen-dom.ru/novosti/risunki-dlya-ukrasheniya-komnaty-karandashom-risunki-na-stene-v-kvartire-svoimi-rukami

Как украсить комнату. Идеи для декора: ТОП лучших новинок оригинального декора для дома в 2021 году

Декор представляет собой совокупность элементов, представляющих внешнее оформление. Многие обращаются к декорированию для того, чтобы украсить своё жилище, интерьер, какие-либо предметы личного пользования или вещи.

Различные фото идей для декора могут вдохновить создать великолепную композицию или отделку, которая подчеркнут личные предпочтения владельца.

Особенности удачного декорирования

У каждого человека имеется свой индивидуальный вкус, который может не совпадать с вкусами других людей. Именно поэтому подбирать декор нужно правильно, опираясь на свои личные предпочтения. Декорирование – это украшение, нечто, что добавляет изюминку и делает вещь более уникальной и красивой.

Можно задекорировать практически всё, что нас окружает – одежду, мебель, стены дома, предметы обихода, личные вещи и так далее. Декор должен смотреться уместно и гармонично, с помощью декорирования можно вдохнуть новую жизнь в старую вещь, обновить приевшийся интерьер и выразить собственный вкус.

Практически все дизайнеры владеют навыками декорирования, но интересный мастер класс по современному декору доступен каждому, кто хочет научиться этому искусству.

Оригинальные способы декора интерьера

Чтобы обновить интерьер и не прибегать к ремонтным работам, можно использовать необычные способы декора, которые смогут приятно удивить и вызвать восхищение.

Самые оригинальные способы для декора – это подсказка от лучших дизайнеров, которой определённо стоит воспользоваться.

  1. Чтобы украсить окно без штор, используются искусственные цветы, из которых можно сделать тюль и повесить на окно. Они размещаются на специальной вешалке, длина цветов должна достигать до середины окна.
  2. 3D картины – это возможность украсить жилище чем-то современным и уникальным.
  3. Галерея из рам – в таком случае используются необычные рамы, которые сами по себе служат украшением и не нуждаются в наполнении.
  4. Полка из гитары – верхняя часть гитары снимается, внутри монтируется перегородка, на которую можно поставить разные вещицы и горшки с растениями.
  5. Панно из деревянных досок – такой элемент декора отлично впишется в стиль эко, кантри и лофт.
  6. Цветы-торшеры – современный декор, который представлен в виде большого цветка, который является светильником.
  7. Фито панно – это живое украшение из мха и прочих натуральных растений, который улучшает микроклимат и отлично вписывается в любой интерьер.

К идеям декора своими руками можно отнести гирлянду из искусственных цветов, которую очень легко смастерить.

Декорирование своими руками

Далеко не всегда есть возможность что-либо поменять в обстановке дома или сделать новый ремонт. Но это не проблема, когда есть способы создать интересный декор собственноручно, из различных материалов и подручных средств.

  • Декупаж и реставрация мебели – это настоящий тренд нашего времени, который не выходит из моды. С помощью этих методов можно значительно обновить мебель и сделать её уникальной. Различные мастер-классы по декупажу и реставрации помогут научиться этому самостоятельно.
  • Эффект мрамора – такой эффект создаётся с помощью лаков для ногтей. Наносить его можно на посуду, различные покрытия и поверхности.
  • Диванные подушки – их можно изготовлять из разного текстиля или лоскутов ткани. Диванные подушки могут значительно освежить интерьер и внести яркие нотки в пастельную гамму.
  • Настенный декор из фотографий — инструкции с подробным описанием помогут создать впечатляющую композицию, стильную и оригинальную.
  • Креативные самодельные абажуры – они изготовляются из ниток, ткани, бумаги и других подручных материалов.
  • Живая стена из суккулентных растений – удивительный живой декор, который смотрится невероятно красиво и изготовляется из разных суккулентов: каменных роз, кактусов и так далее.
  • Поделки из банок и бутылок – внутрь помещаются специальные гирлянды, в результате чего бутылки выступают светильниками и стильно смотрятся в любом современном интерьере.

Рисунки для комнаты. Рисунок на стене. Больше 100 лучших дизайнерских идей

Стремитесь создать оригинальный интерьер? Похвально! Часто мы встречаем однотипные помещения, которые похожи между собой, словно близнецы. Однако, если проявить фантазию, комната может получить свой характер. Одним из необычных инструментов создания оригинального интерьера стали рисунки на стенах.

Отличный способ оживить интерьер – это рисунки на стенах. Но какой же вариант выбрать?

Абстракция

Создать картину на стене сможет только профессиональный художник либо человек, который прекрасно рисует сам. Чтобы результат вам понравился, надо четко понимать, чего вы хотите – сложный либо простой рисунок, определиться со стилем. Для начала подробно все распланируйте, а потом можно начинать творить!

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 02

Крупные цветы и тропические листья

Жителям городов зачастую не хватает отдыха, а потому цветочный рисунок на стене создаст ощущение единения с природой, подарит гармонию и умиротворение.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 03

Трафаретный рисунок

На стену узор можно наносить при помощи трафарета. Подобная техника предоставляет широкий простор для фантазии, дает возможность играть на контрасте цветов. Этот тип украшения стен подходит для мелкого формата и монохромного рисунка. Трафарет можно купить либо самостоятельно подготовить контур на принтере, который потом переводится на плотный картон.

Трафаретный рисунок подходит для оформления стильных детских комнат, поскольку простая технология позволяет работать над украшением интерьера даже детям. Очень необычно смотрятся рельефные рисунки и классические изящные узоры в стиле модерн, ретро и абстракции.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 04

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 05

Жидкие обои

Еще одним нововведением в декорировании стен стал рисунок жидкими обоями. Здесь можно использовать трафареты и масштабировать контуры на стену. Раскрашивать стену нужно поэтапно после того, как высыхают смежные части рисунка.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 06

Рисунки валиком

Рельефный либо стандартный рисунок можно наносить специальным валиком с двумя цилиндрами. Процесс мало чем отличается от привычной покраски стен. Однако фантазию можно проявить, используя раскрашенный участок стены для зонирования помещения.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 07

3D изображения

Такую работу выполняют строительными гипсовыми смесями и шпателями. На заранее нарисованный эскиз наносят раствор там, где требуется объем. Процесс сродни работе скульптора, а потому требует терпения и внимательности. После высыхания объемной композиции ее можно красить, однако этот вовсе не обязательно.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 08

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 09

Роспись по декоративной штукатурке

Идеальной основой для художественной композиции считается фактурная и текстурная штукатурка. Она дает возможность создания оригинального зрительного эффекта. Некоторые из работ напоминают рельефную картину либо старинную фреску.

Если грамотно сочетать рисунок и тип поверхности, картины будут максимально реалистичными. Это искусство требует опытности и правильного соблюдения технологий.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 10

Рисунки в разных комнатах

В гостиной

Здесь прекрасно выглядят городские, природные и морские пейзажи. В эту комнату подбирают нейтральные картинки, создающие легкую приятную обстановку.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 11

В спальне

Рисунки в этой комнате должны располагать к спокойствию и уюту, а потому для композиции выбирают пастельные нежные тона. Изображение может напоминать облака на небе, райских птиц, веточки сакуры, изящных бабочек. Главное придерживаться теплой и мягкой гаммы цветов.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 12

В кухне

Дизайнеры не советуют здесь расписывать стену около плиты, чтобы пар не повредил работу. В кухне отлично смотрятся ветки плодовых деревьев, этнические орнаменты и скандинавские узоры.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 13

В ванной

Учитывая высокую влажность, в этой комнате роспись делают акриловыми водостойкими красками. Для росписи подходит пейзаж морского дна, фонтаны, жемчужины, римские термы.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 14

В прихожей

Переступив порог вашего дома, гости могут увидеть стильный рисунок, созданный в нужном стиле. Вы можете выбрать природную картинку, геометрические мотивы или абстрактный узор.

Рисунки для украшения комнаты карандашом. Рисунки на стене в квартире своими руками: красивые идеи оформления (58 фото) 15