Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

В белом стиле квартира. Спальная

14.11.2019 в 17:02

В белом стиле квартира. Спальная

Стоит ли говорить о том, что самый крепкий сон будет на белой чистой постели? Все так, потому как при дизайне квартир в белых тонах именно спальная белого цвета позволяет очистить психику, успокоить ее.

В белом стиле квартира. Спальная

Чтобы не выглядела спальная комната как больничная палата, стоит в нее добавить декор, яркий, привлекающий на себя внимание.

В белом стиле квартира. Спальная 01

Не каждый осмелится выполнить дизайн квартиры в белом стиле в своем жилище, и причин тому несколько.

В белом стиле квартира. Спальная 02

Так вот, кого-то пугает цвет, потому как считается, что он совсем не практичный, кто-то придерживается мнения насчет того, что оттенок идеален лишь для оформления больниц.

В белом стиле квартира. Спальная 03

Но пора отбрасывать стереотипы, менять свои взгляды! Многогранен сегодня белый цвет, и вы сами выбираете, какими красками в вашем доме будет играть белый.

В белом стиле квартира. Спальная 04

Обратите внимание на ниже представленные фото белого дизайна квартиры – как просторно и чисто выглядят квартиры, как воздушно, как много света в квартире. Разве не к этому стремятся люди?

В белом стиле квартира. Спальная 05

Помещение в белом цвете как бы поддерживает бодрость хозяина, увеличивая продолжительность этого состояния, помогая в более приподнятом настроении просыпаться утром, внушая оптимизм. Нередко дизайнеры, чтобы интерьеру придать определённой строгости, монохромности, сочетают два контрастных цвета — белый с черным. В любой комнате уместно такое сочетание цветов.

В белом стиле квартира. Спальная 06

Черно белый дизайн квартиры принято считать универсальным, потому как при желании может быть создан как дерзкий вариант, контрастный, так мягкий, спокойный.

В белом стиле квартира. Спальная 07

Кроме того, удобен такой дизайн, ведь чтобы изменить стилистику, достаточно просто изменить декор.

В белом стиле квартира. Спальная 08

Не бойтесь белого цвета, черного, не бойтесь проводить эксперименты в своем жилище, поверьте, безграничны все возможности интерьера в черно-белом цвете.

В белом стиле квартира. Спальная 09

Дизайн квартиры в белых тонах. Белый цвет в интерьере: отделка и мебель

На фото: Дизайн белой кухни-гостиной

Оттенки белого весьма актуальны как в мебели, так и в отделке. Но есть и главные тенденции в использовании этого цвета в оформлении интерьера, например, белые кухни, стены, диваны, спальни и подвесные потолки. Давайте посмотрим повнимательнее на каждый из них!

Очаровательный интерьер кухни-гостиной в пудрово-белых тонах

На фото: Дизайн интерьера гостиной в белом цвете

Для маленькой квартиры светлые тона являются настоящим спасением. Наши дизайнеры интерьера используют их в отделке и декоре, а также учитывают их позитивные качества при меблировке. Кроме того, в этой для гостиной мы подобрали занавески перламутрового оттенка в тон мебели, а для разделения зон использовали хрустальные шторы, гармонирующие с дизайном люстры и подвесных светильников.

Белая мебель в интерьере комнаты

На фото: Красивый интерьер белой комнаты

Дизайн интерьера этой комнаты прорабатывался одновременно как кабинет и будущая детская. Сейчас это – комната с большим шкафом-купе, который никогда не бывает лишним в квартире, двухместным диваном и рабочим местом у окна. Модные дизайнерские приемы, позволившие сделать его актуальным и универсальным: золото, встроенный гардероб и мебель на тонких ножках.

Гламурная кухня-гостиная в черно-белом монохроме

На фото: Комбинация черного и белого в интерьере кухни-гостиной

Белый цвет является отличным выбором для оформления интерьера в ахроматической гамме, в которой используются только серые, черные и белые тона. Особенно красиво выглядит сочетание разных материалов – глянцевых панелей у камина, штукатурки белого цвета и еще одного типа интерьерных панелей для зоны вокруг телевизора.

Белый интерьер гостиной в современном стиле

На фото: Интерьер современной гостиной и столовой

Цвет стен в отделке имеет принципиальное значение. В первую очередь именно он позволяет нам составить первое впечатление об интерьере. Так, белый цвет дает возможность сделать комнату на вид просторной, светлой и современной, и поэтому часто выбирается при ремонте гостиной. Обратите внимание и на оригинальный дизайн потолка в этом проекте.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

Все зависит от пожеланий владельца. Любители неоклассических стилей могут применять базовые элементы:

Главная особенность: детали выбирают миниатюрные, роспись легкую, чтобы не перегружать интерьер.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

Стало очень популярно использовать в интерьере скандинавский стиль

Модерн

Невозможно представить без витражей. В небольших помещениях достаточно витражной люстры , бра или торшера, плюс вставки для дверей и комната приобретет особенности стиля.

Японский стиль

Часто используется в небольших помещениях. Лаконизм, четкие линии, светлые тона– черты стиля . Но это не значит, что интерьер будет скучным. Стильные детали: оформление бамбуковыми обоями одной или части стены, введение в интерьер небольших элементов природных цветов (красного, зеленого, коричневого) сделают свое дело.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

Японцы как никто лучше знают как лучше организовать небольшое пространство

Минимализм

Строгие линии, отсутствие вычурности любят мужчины. Такие интерьеры нельзя назвать скучными. В оформлении задействуется игра фактур разных материалов:

  • обивки мебели;
  • текстиля;
  • полового покрытия.

Поэтому освещение продумывается до мелочей.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

Минимализм — не скучное оформление без лишних деталей

Восточные стили

Любителям восточных стилей: индийского, китайского не стоит вводить в интерьер большое количество ярких декоративных элементов. Достаточно диванных подушек, светильников, напольной вазы и соответствующие акценты расставлены.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

В восточном стиле будьте умеренны с яркими акцентами

Хай-тек

Поможет идеально сочетать:

  • металлические отражающие поверхности;
  • стеклянные перегородки и элементы;
  • децентрированное освещение и элементы конструктивизма.

В результате квартира приобретает динамику современной жизни.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

Современный интерьер в стиле хай-тек

Поп-арт

В стиле «популярной культуры» часто применяется пластик, яркие цветные акценты, яркие броские рисунки. Все это соединяет почти сценическую иллюзорность с реальностью. Его нередко считают молодежным вариантом, который легко поддается трансформации.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах. Какие стилевые направления приемлемы?

Как называется белый стиль в интерьере. Арт-нуво

Как называется белый стиль в интерьере. Арт-нуво

Отличительная черта стиля Арт-нуво – изогнутая линия, идущая волнами, которая символизирует сочетание восточных веяний и стремление к конструктивности. Изогнутые линии декора визуально сливаются с элементами конструкций. В отделке интерьеров акцент делается на создании растительных узоров в неуловимых гибких формах. Такой подход делает металлические конструкции похожими на заросли фантастических цветов.

Как называется белый стиль в интерьере. Арт-нуво

Символы стиля Арт-нуво – цветок цикламена в изощренной форме и «водяные» растения: лилии, ирис, водоросли, а также стилизованые животные и растительные формы с мягкими подвижными линиями, которые не дают тени из-за своей плоскости.

Как называется белый стиль в интерьере. Арт-нуво

Интерьер в стиле Арт–нуво придется по душе любителям природы, когда все детали в оформлении помещения кажутся естественными и натуральными. В мебели грубые и острые края противопоказаны.

Как называется белый стиль в интерьере. Арт-нуво

К цвету, стиль также предъявляет особые требования. Это ограниченная цветовая палитра, в которой преобладают оттенки водной стихии: белый, голубой, под золото или серебро (имитируя блеск воды на солнце).

Как называется белый стиль в интерьере. Арт-нуво

Что касается материалов для отделки помещений в стиле Арт-нуво, то здесь у дизайнера есть большая свобода выбора, главное, чтобы все материалы гармонично сочетались друг с другом. В основном же используются металл, дерево, камень и стекло, а также обои, роспись, зеркала и витражи.

Чаще всего стиль Арт-нуво предпочитают семейные пары и незамужние молодые девушки. Это стиль, который мягкостью своих изгибов и очертаний в первую очередь говорит о женственности и нежности обладателей такого интерьера.

Дизайн двухкомнатной квартиры в светлых тонах. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Видео черно-белый дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры