Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

24.10.2019 в 17:46

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Что привлекает людей жить в больших городах: их энергия, разнообразие происходящих событий, или постоянное лавинообразной течение жизни? Думаем у каждого жителя крупного города, найдется свой ответ. И для тех, кто решил связать свою жизнь с бешеным ритмом мегаполисов, будет интересен дизайн квартиры студии 27 кв.м в Польше.

Жилищные условия городских жителей, значительно отличаются от проживания людей живущих в селах, ведь взамен комфортных городских условий: газ, централизованная канализация, горячая вода, дешевый безлимитный интернет, мы теряем в размерах окружающих нас стен.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Иметь просторную квартиру, площадью более 100 кв.м, могут позволить лишь единицы и поэтому, традиционно мы имеем дело с маленькими, типовыми квартирами 30 — 60 кв.м. Многие дизайнеры, утешают нас тем, что маленькое пространство, не помеха для создания комфортного жилища. Так ли это, давайте убедимся на реальном примере.

Оформления дизайн интерьера квартиры студии 27 кв.м

Прежде, чем приступить к разработке дизайна квартиры площадью 27 кв.м, находящаяся в одном из спальных районов Варшавы, необходимо было учесть ожидания и желание ее хозяев. Необходимо по-новому спроектировать имеющееся в распоряжении пространство, отделить спальную зону и спроектировать больше шкафов.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Первоначальным общим решением, было убрать не несущие стены, между гостиной, кухней и коридором, в результате чего, превратив обыденную однокомнатку, в стильную квартиру студию. Итак давайте посмотрим на полученный результат.

Вероятно первое, что бросается в глаза при входе, это зеркальные стены, с нанесенной гравировкой стволов деревьев. За подвижными зеркальными фасадами, оснащенные раздвижной системой прячется, маленькая спальная зона с двуспальной кроватью.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Площадь спальни настолько мала, что здесь смогли поместиться, только бра над изголовьем кровати. Стоит так же упомянуть, про отделку стен звуконепроницаемыми панелями.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Интерьер квартиры студии, раскрашен благодаря вдохновению природой, е цветовой палитре из весенней зелени, и органично пересекающегося коричневого оттенка, смягчающего потенциально тесное помещение и реально помогая его расширить.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Дизайн квартиры студии 27 квадратов

Зеркала, чуть меньшие по-масштабу, чем перегородки спальни, расположены стратегически по всему пространству, например в нишах между шкафчиками с глянцевой поверхностью в гостиной.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Белую кухню, украшают два потолочных светильника с тканевыми абажурами, освещающих столовую зону: обеденный стол и четыре стула.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Завершает наш тур, продолжающая органическую тему, белая ванная комната. Деревянные панели, вшитые в стены и двери, древесный рисунок напольной плитки гармонично сливаются в общую композицию с зеленым ковриком. Обратите внимание на полотенце держатель и мыльницу, в виде рук, подтверждающие истину о том, что главное в дизайне — это детали.

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото

Подводя итог увиденному, можно сказать, что даже в типовом панельном доме, хороший дизайн квартиры студии, наилучший вариант выбора планировки, для комфортного проживания в маленьких помещениях .

Квартира студия 27 кв м дизайн. Как разработать современный функциональный дизайн квартиры-студии 27 кв. м

Квартира студия 27 кв м дизайн. Как разработать современный функциональный дизайн квартиры-студии 27 кв. м Как сделать из студии площадью всего 27 квадратных метров комфортное жилье, отвечающее всем современным стандартам? Нельзя не согласиться с тем, что главная проблема подобных квартир – это недостаток свободного пространства. Очень хорошо, если речь идет о жилплощади с балконом – в этом случае его можно использовать в качестве кухни, уединенной спальни, рабочего кабинета или библиотеки. Но при его отсутствии разработать действительно красивый и функциональный дизайн довольно сложно.

Чтобы добиться хороших результатов, можно обратиться к профессионалам, которые разработают проект, соответствующий вашим пожеланиям, однако такой подход может обойтись очень дорого. Поэтому мы предлагаем другой способ – взять за основу предложенные в данной статье рекомендации и решить проблему своими силами.

Зонирование квартиры студии

Квартира студия 27 кв м дизайн. Как разработать современный функциональный дизайн квартиры-студии 27 кв. м Главная задача, которую призван решить дизайн студии с очень маленькой площадью до 27 квадратных метров, – это создание функциональных зон. Последние обеспечат максимальный комфорт для работы и отдыха. Их всего четыре – кухня, место для отдыха, рабочая и гостиная зоны. Первую можно сразу отбросить, так как в любой однокомнатной квартире кухня имеется по умолчанию. Поэтому все, что требуется от вас – это грамотно отделить ее от гостиной и спальни.

Идеальный вариант для этой цели – барная стойка. Этот предмет мебели приобрел невероятную популярность в наши дни, особенно среди молодежи. Причем вполне заслуженно, так как правильно подобранная барная стойка может справляться сразу с несколькими разными функциями:

  • многие используют ее в качестве обеденного стола, что дает возможность оптимизировать пространство на кухне, выделить больше места для приготовления пищи;
  • в нижней части стойки вполне умещается негромоздкий холодильник или морозильная камера, другая компактная бытовая техника;
  • вполне возможно использование барной стойки в качестве рабочей зоны. Благодаря этому, свободное пространство в студии 27 кв. м еще больше расширится.

Кроме того, для отделения кухни можно использовать как мобильные, так и стационарные перегородки, выполненные из гипсокартона (глухие или прерывистые), стекла, других материалов. Подойдет для этой цели и обычная ширма.

Выделяем место для отдыха

Квартира студия 27 кв м дизайн. Как разработать современный функциональный дизайн квартиры-студии 27 кв. м Одна из самых сложных задач, которую должен решить грамотно разработанный дизайн студии 27 квадратных метров, – это отделение спальной зоны. То бишь места для качественного и комфортного отдыха.

Спальня должна располагаться в месте, где какого-либо движения нет совсем – в противном случае упомянутый выше комфортный отдых превратится в несбыточную мечту. Поэтому под нее лучше выделить место у окна. Такой подход имеет дополнительное преимущество – возможность доступа свежего воздуха.

Очень желательно, чтобы спальная зона в студии была надежно защищена от уличного шума, для чего следует использовать качественные стеклопакеты, обеспечивающие высокий уровень звукоизоляции. Свести к минимуму проникновения шума из гостиной зоны можно одним из перечисленных ниже способов:

  • отделение спальни при помощи мебели. Разумеется, установить огромный шкаф-купе до потолка у вас не получится, ибо он займет немало свободного пространства, однако легкие и удобные стеллажи, небольшие современные шкафы станут просто-таки идеальным выбором;
  • применение все тех же мобильных и стационарных перегородок;
  • использование штор, которые будут не только своеобразной стеной между кухней и гостиной, но и эстетичным элементом интерьера;
  • установка дивана-кровати с высокой спинкой;
  • использование балдахина над кроватью. Достаточно оригинальный прием, который избавит от необходимости устанавливать перегородки.

Выделяем место для работы

Квартира студия 27 кв м дизайн. Как разработать современный функциональный дизайн квартиры-студии 27 кв. м Если вы работаете дома, то требования к «зоне кабинета» будут столь же высокими, как и к спальне. Поэтому для ее отделения можно использовать любые перечисленные выше приемы.

Но все же идеальный вариант – это оборудование рабочей зоны на балконе, где вы сможете полностью уединиться и сосредоточиться на поставленных задачах и путях их решения.

Подбор мебели для студии 27 кв. м

Квартира студия 27 кв м дизайн. Как разработать современный функциональный дизайн квартиры-студии 27 кв. м Красивый и функциональный дизайн студии 27 квадратных метров в немалой мере зависит и от выбранной для квартиры мебели. В этой связи сразу же хочется порекомендовать избавиться от огромных стенок, массивных шкафов и сервантов. Они, во-первых, будут занимать ну очень много места, а во-вторых, испортят весь внешний вид вашего жилища.

Идеальный выбор мебели для квартиры 27 квадратных метров – это стеллажи, которые можно установить везде, обеспечить с их помощью и удобное хранение самых различных вещей, и свободный доступ солнечного света к отделенным функциональным зонам. Также имеет смысл приобретать универсальную мебель – кровати с ящиками для хранения белья, встраиваемые шкафы, трансформирующиеся конструкции, способные выполнять сразу несколько важных функций.

27 квадратных метров это сколько. Как рассчитать квадратные метры стен комнаты, расчет площади стен

27 кв м дизайн квартиры. Дизайн квартиры-студии 27 кв.м — 20 фото 15

Приведу пример расчета пола и стен комнаты (кухни) в квадратных метрах.

Формула расчета простая, S = a*b, где S - площадь, а и b - соответственно, длина и ширина комнаты.В нашем примере (рисунка с обмерами) вместо маленьких букв длина - А и ширина - Б., и противоположенных стен - Г и В.

Чтобы рассчитать площадь комнаты по полу:

- если у нас длина комнаты 5 метра, а ширина 3 метров, тогда нам надо ( 5*3 = 15 кв.м.), в итоге получаем 15 кв.м. по полуЧтобы рассчитать площадь комнаты по стенам:

Надо с начало сложить длины всех четырех сторон комнаты А + Б + Г + В и умножить на высоту потолка комнаты h, ( А + Б + Г + В)* h- если у нас длина комнаты 5 метра, а ширина 3 метров, а высота потолка комнаты к примеру 2,5 метра, тогда надо ((5+3+5+3)*2,5= 40 кв.м.), в итоге получаем 40 кв.м. по стенам.Но это еще не все, для того чтобы получить чистые квадратные метры стен комнаты для ремонта и, надо из полученного вычесть двери и окно.

К примеру:

- если у нас размеры окна ширина 1,6 метров, а высота 1,5 метров.- а двери ширина 0,8 метров, а высота 2,05 метров.Окно: (1,6*1,5)= 2,4 кв.м., в итоге окно получаем 2,4 кв.м.,Двери: (0,8*2,05)= 1,64 кв.м, в итоге двери получаем 1,64 кв.м.,Осталось вычесть от (40-2,4-1,64)= 35,96 кв.м.,ИТОГО: Получили 35,96 кв.м. по стенам комнаты.

Если вы не хотите в ручную рассчитывать площадь стен или вы, что то не поняли при описание расчетов, то вы можете воспользоваться нашим калькулятором и рассчитать площадь стен автоматически.

Для расчёта необходимо измерить в метрах длину, ширину комнаты и высоту потолка и внести данные по порядку заполнив форму и вы автоматически получите расчет площади стен в квадратных метрах.

Калькулятор расчёта площади стен

Примечание:

Обращаем ваше внимание, что измерения необходимо проводить в метрах. Т.е. если вы получили длину комнаты 964 сантиметров, то в поля формы необходимо ввести значение 9.64. Обратите внимание, что дробные числа нужно вводить с точкой , а не с запятой!

Т.е. 2,6 — неправильно ,  2.6 — правильно

Калькулятор рассчитывает только площадь стен , но без учета и вычета площади окон и дверей, для этого надо еще раз повторить расчеты на площадь окон и дверей описанные выше.

К примеру:

- если у нас размеры окна ширина 1,6 метров, а высота 1,5 метров.- а двери ширина 0,8 метров, а высота 2,05 метров.Окно: (1,6*1,5)= 2,4 кв.м., в итоге окно получаем 2,4 кв.м.,Двери: (0,8*2,05)= 1,64 кв.м, в итоге двери получаем 1,64 кв.м.,Осталось вычесть от (от полученных расчетов автоматического калькулятора (площадь чистых стен) -2,4-1,64 (Окно и двери)= получим площадь стен с учетом вычета Окон и двери помещения (комнаты) в кв.м.,

Чтобы рассчитать площадь комнаты по полу : воспользуйтесь нашим Калькулятором , чтобы расчитать.

Калькулятор рассчитывает не только площадь пола или потолка , а также данный калькулятор можно использовать для расчёта площади любых других прямоугольных объектов у которых есть длина и ширина. В этом случае вместо ширины и длины комнаты вам необходимо подставить значения ширины и длины этих самых объектов (окна, двери и т.д.,) к примеру таких как площадь окон и дверей .

Дизайн квартиры-студии 30 кв м с одним окном. Дизайн квартиры-студии 30 кв.м — разработка проекта

Детальный анализ пространства, тщательная планировка с продуманной мебелью, подобранный по вкусу дизайн. Способны превратить даже небольшую квартиру студию 30 кв.м. в стильный дизайнерский интерьер. Излучающий уют, удобство и обеспечивающий полноценное место для жизни.

Планировка квартиры студии, как правило закладывается еще на этапе строительства дома. А основные коммуникации уже закладываются при стройке. Поэтому такие комнаты, как кухня и ванная с туалетом остаются на месте. Но не возбраняется и радикальные изменения в некоторых случаях. Например, почему бы не сделать квартиру студию из однокомнатной квартиры площадью 30 кв.м. или около того 31;32;33;34 кв.м. Это вполне возможно, если произвести согласованную . На фото ниже представлен пример планировки студии реализованный из обычной такой квартиры.

Для достоверного понимания, что и где расположится в дизайне квартире студии, необходимо произвести планировку непосредственно в ней. Не возбраняется строительство конструкций из картона имитирующих будущие функциональные участки. Аналогичный прием — это нанесение полноразмерных геометрического плана на местах будущих жилых комнат.

Будет лучше, если подобная работе будет произведена совместно со всеми членами семьи и дизайнером. Профессиональный архитектор поможет правильным решением возникающих входе совместной работы вопросов. Только так удастся получить позитивный результат по окончании ремонта, удовлетворяющий всех. Фото дизайна квартиры студии 30 кв.м., которое вы видите с низу, прекрасный пример профессиональной работы дизайнера

Составленный план-проект по размещению жилых участков, размещение мебели, электроприборов переносится дизайнером уже в электронный проект. На основе него создается дизайн проект и учитываются мельчайшие нюансы на основе замеров.

Непременно стоит уделить внимание при такой работе окнам. Если квартира-студия 30 кв.м с двумя окнами, при условии, что окна не загромождены деревьями и зданиями, значит она достаточно широкая и имеет достаточно света. Если квартира прямоугольная и с одним окном, стоит больше внимание уделить вопросу освещения, а также общему дизайну и оформлению. В таком случае предпочтительно использовать светлые оттенки для стен и мебели, а пол может иметь и темный, и светлый цвет.

Технический план при разработке дизайн-проекта квартиры студии имеет важное значение. Без его разработки вообще бессмысленно начинать ремонт. Тех. план — это дорожная карта, которая отвечает за успех проекта, от нее зависит удобство и комфорт всего будущего быта. Производится четкий анализ мест прокладки электропроводки, систем отопления, водопроводные трубы, канализация и т.п. Допущенные и неисправленные ошибки на начальной стадии приведу к существенным тратам средств и времени в будущем.

Планировка квартиры 27 кв м. Планировка и дизайн однокомнатной квартиры в 27 м2.

Текст: Марина Юшкевич.

Чтобы сделать квартиру площадью 27 кв. м удобной и свободной, дизайнерам Alvhem пришлось постараться. При этом все, использованные ими выдумки, просты до гениальности.

Дизайн этой малогабаритной квартиры на первый взгляд, предельно прост. Но, если приглядеться, здесь есть масса остроумных приемов, которые можно перенять.

Авторы дизайна интерьера этой очаровательной светлой квартиры, выполненной в классической для скандинавов стилистике, – довольно известная шведская компания Alvhem Mäkleri & Interiör. Как следует из названия, это дизайн-бюро по совместительству и маклеры, они оформляют квартиры для их дальнейшей продажи или сдачи в аренду. Информация об объекте :
    Метраж: 26,6 кв. м. Место: Гётеборг, Швеция. Архитекторы: Alvhem Mäkleri & Interiör.

То есть этот интерьер сделан не под нужды конкретной заказчицы, а для некой потенциальной покупательницы. Квартира – выдержана в довольно нейтральном стиле, который должен нравиться большинству.

Площадь квартиры всего 26,6 квадратных метров и главная особенность ее оформления – полное отсутствие всего лишнего. За счет обилия белого и тщательно продуманной планировки и 27 неполных метров ничуть не выглядят загроможденными , хотя здесь есть абсолютно все, что нужно для комфорта.

План. Квартиру площадью 26,6 кв. м, да к тому же с одним окном, разделить на несколько помещений почти невозможно: отдельно выделены только санузел и прихожая . Оставшееся пространство - это большая комната , объединяющая функции кухни-гостиной и спальни.

Рядом с окном расположены диван и кровать, эта часть комнаты играет роль спальни и гостиной одновременно. Обратите внимание, как остроумно расставлены цветовые акценты.

Белая кровать на фоне белой стены, с крошечным бра – всячески старается быть «незаметной», …

… а вот расположенный напротив диван, наоборот, всеми силами пытается привлечь внимание – как с помощью висящей над ним яркой картины, так и обилием разноцветных подушек, которые вносят свой вклад в насыщенную палитру цветового пятна на фоне белых и серых тоной этой светлой комнаты.

Остальная часть квартиры сдержана и предельно функциональна. За барной стойкой кухонная зона, а слева очень и очень вместительный гардероб .

Кухонная зона минимальна: шкафчики, плита и раковина. Кухонная мебель – белоснежная, но кухня не выглядит скучной благодаря пестрой мозаичной плитке. Стойка, отделяющая кухню от остальной части комнаты, – наверно, самый многофункциональный предмет в квартире. На ней можно готовить (ведь иного разделочного стола не предусмотрено), есть и работать.

Но и это не все: под стойкой так же расположен холодильник. Дизайн малогабаритных квартир бережет каждый кубический сантиметр пространства.

Ванная в квартире, в силу планировки, совсем крошечная. Но благодаря вдумчивому использованию пространства здесь поместилось все. Обратите внимание на конструкцию душевой кабины: когда она не используется – двери закрыты вовнутрь, и она не занимает места. Еще один удачный пример экономии места: шкафчик над раковиной – «три в одном». Он играет роль зеркала, шкафчика и светильника.

Крошечная прихожая практически свободна от мебели: только вешалка и зеркало . А вся верхняя одежда прекрасно помещается во встроенный шкаф.

По материалам: http://4living.ru

Вспомогательная информация.

    Интерьер на Бейкер-стрит, 221-б. Мебель Шерлока Холмса . Кухня в тирольском стиле. Стили кухонной мебели . Какими были кухни 50 лет назад. Мебель прошлого века . Эргономика. Оптимальные размеры мебели . Мебельные приметы и суеверия. Что такое приметы и суеверия ? Изготовление кухни. Репортаж от проектирования до установки . Угловой компьютерный стол своими руками .