Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Что такое евроремонт. Евроремонт

28.12.2019 в 16:00

Что такое евроремонт. Евроремонт

Евроремонт (от « евро- ») — обывательский термин, широко распространённый в России и странах СНГ для обозначения особого типа (часто капитального) ремонта в жилых или коммерческих помещениях. Евроремонт позиционируется как ремонт, выполненный с применением современных материалов. Слово появилось в 1990-х годах, но употребление слова «европейский» в связи с особыми достоинствами сложилось уже в XVIII веке.

Возникновение термина «евроремонт» связывают с появлением на постсоветском пространстве импортных строительных материалов. В 1990-е годы, как правило, такие ремонты включали в себя комплекс относительно качественно выполненных работ с использованием иностранных материалов, имея завышенную по меркам времени сметную цену. Первым социальным слоем, представители которого стали массовыми заказчиками евроремонта, являлись « новые русские » — категория элитного слоя общества (с часто нарицательным наименованием). В дальнейшем евроремонты стали более частым явлением, и уже к началу 2000-х годов перестали представлять терминологическое превосходство в слоях общества. Сегодняшний капремонт в типичной отечественной квартире, с использованием современных стройматериалов и оборудования, можно практически приравнять к евроремонту, хотя цена таких ремонтов в XXI веке по аналогии с 1990-ми годами гораздо ниже.

Терминология , под которую попадают (попадали) евроремонты, как правило включает в себя следующие капитальные изменения в жилплощади:

    Стоит заметить, что, невзирая на используемые стройматериалы, остекление и перестройка балконов редко приравнивались к евроремонту.

    Как выглядит евроремонт. Основные виды евроремонта квартиры или дома

    Как выглядит евроремонт. Основные виды евроремонта квартиры или дома

    Многие сталкиваются с вопросом ремонта в своей квартире, будь то капитальный, косметический или евроремонт. В начале девяностых годов евроремонт стал популярным и получил стремительное распространение в нашей стране.

    Это было обусловлено появлением так называемых «новых русских», а также в связи со стремлением советского народа к европейской жизни. Однако до сих пор не всем известно, что такое европейские стандарты качества. Под маркой евроремонта многие бригады отделочников выдают достаточно сомнительное качество работ, требуя европейские расценки.

    Для того, чтобы выяснить, что такое евроремонт квартир, необходимо дать ему определение. Евроремонт — это строительно-отделочные работы, выполненные с использованием новейших технологий, качественного современного инструмента и оборудования, на основе свежих идей и интересного дизайн-проекта. Цель евроремонта — создание максимально комфортной жизни.

    Теперь рассмотрим основные виды евроремонта:

    • косметический,
    • капитальный,
    • среднего класса,
    • эксклюзивный.

    Косметический евроремонт

    Такой вид отделочных работ включает в себя:

    • Замена окон и дверей
    • Шпатлёвка потолка и его окрашивание;
    • Установка реечного, натяжного или ГКЛ потолка;
    • Шпатлёвка стен с последующей окраской или оклеиванием обоями;
    • Шпатлёвка откосов с дальнейшим окрашиванием;
    • Укладка напольного покрытия;
    • Укладка плитки в санузлах и на кухне;
    • Установка плинтуса и аналогичные несложные косметические виды работ.

    Всё зависит от индивидуальности Ваших пожеланий.

    Капитальный евроремонт

    Такой вид работ считается достаточно серьёзным и основательным. Он делается достаточно редко и надолго. В него входят:

    • Разработка технологического и дизайн-проекта ;
    • Перепланировка помещений (демонтаж старых возведение новых перегородок и перекрытий);
    • Монтаж новых инженерных систем (мультирум, умный дом , центральный пылесос, климатехника и так далее);
    • Выравнивание в ноль поверхностей и углов;
    • Замена окон , дверей, лестниц;
    • Качественные отделочные работы;
    • Использование новейших материалов и оборудования.

    Но даже если Вы сделали качественный капитальный евроремонт, Вам необходимо периодически (раз в 5-7 лет) делать лёгкий косметический ремонт.

    Капитальный евроремонт может длиться от четырёх до шести месяцев, в зависимости от сложности и объёма инженерных систем и строительно-отделочных работ. В списке капитального ремонта много составляющих, поэтому и стоимость гораздо выше косметического.

    Евроремонт среднего класса

    Этот вид евроремонта состоит из тех же самых позиций, что и капитальный, однако для его производства используются материалы и оборудование более бюджетные. Виды работ при этом также упрощаются (например вместо укладки дизайнерского паркета — паркетная доска). Но в то же время качество работ и строительно-отделочных материалов остаётся на высоком уровне.

    Кроме того используется гораздо меньше оригинальных дизайнерских решений и элементов. Главные критерии — это качество и практичность.

    Эксклюзивный евроремонт

    Если Вы решили выйти на такой уровень ремонта, то это означает, что он будет выполнен по эксклюзивному дизайнерскому проекту, с использованием современных фишек и оригинальных идей. Работы для осуществления эксклюзивного евроремонта выполняют высококлассные архитекторы, дизайнеры, художники, строители и представители других профессий, необходимые для реализации оригинальных идей.

    Строительно-отделочные материалы, оборудование для осуществления такого ремонта используются самые современные и только высшего качества. Чётко соблюдается технология осуществления строительно-отделочных работ и монтажа инженерного оборудования.

    Такой ремонт потребует немало финансовых вложений и невозможен без привлечения управляющего и специалистов высокого уровня.

    Какой бы уровень евроремонта Вы не выбрали, желаю Вашему дому великолепного эстетичного вида и достаточного Вам комфорта!

    Косметический ремонт это. Косметический ремонт квартиры

    Косметический ремонт это. Косметический ремонт квартиры

    Для большинства косметический ремонт подходит изумительно, поскольку это самое финансово доступное решение и плюс не нужно привлекать дизайнеров, чтобы разработать крутой дизайн-проект. Привлекательный и опрятный внешний вид в самые сжатые сроки появится у офисных помещений, квартиры, дома, если остановиться на косметическом ремонте.

    Косметический ремонт это. Косметический ремонт квартиры

    Во сколько обойдется косметический ремонт квартиры

    Когда старые обои порядком надоели или хочется «освежить» цвет стен, нужно немедленно приступать к ремонтным работам. Каждый раз взгляд будет «цепляться» за потертый линолеум и другие дефекты, пока обстановка не начнет выводить из себя. Не многие могут позволить себе капитальный или евроремонт, однако качественные и недорогие изменения в интерьере по приемлемой стоимости гарантирует косметический ремонт.

    Это просто дизайнерское обновление без дорогостоящих перепланировок и полной замены мебельных атрибутов. Электрические коммуникации, сантехника, полы и окна остаются на месте. Помещение преображается слегка для повышения эстетической привлекательности, уюта, приобретения желаемого стиля, например, чтобы все офисные помещения были в одном корпоративном стиле.

    Косметический ремонт это. Косметический ремонт квартиры

    Косметический ремонт особенно актуален, когда квартиры сдают в аренду. Перед вселением новых жильцов целесообразно освежить интерьер — затраты минимальные, а впечатление производит серьезное. Помимо этого, косметический ремонт актуален и в других ситуациях:

    • порча обоев: порисовали дети, подрали домашние животные, оторвали часть мебелью при перестановке и т.д.;
    • возгорание электропроводки;
    • прорвала система отопления и испортила настенное или напольное покрытие;
    • затопили соседи.

    Стоимость косметического ремонта зависит от выбранного подрядчика и собственных пожеланий, как должна преобразиться квартира. Соответственно, в общую стоимость входит:

    • работа мастеров-ремонтников;
    • выбранные материалы;
    • запланированные работы: сложность, срочность, объем.

    Важно все правильно спланировать, чтобы мастера и клиент мыслили одинаково и понимали, каким будет конечный результат. Когда подрядчик четко понимает, что от него требуют, грамотно определяет фронт работ, устанавливает сроки, подбирает материалы и составляет смету, в которой отражена каждая деталь.

    Бывает, что невозможно все учесть в смете сразу. Мастера начинают работать, а возникает необходимость заново поштукатурить или заменить частично электропроводку — это дополнительные расходы. Поэтому составляя бюджет косметического ремонта, лучше сразу продумать и финансирование форс-мажорных ситуаций.

    Косметический ремонт это. Косметический ремонт квартиры

    Как долго длится косметический ремонт

    Продолжительность ремонтных работ зависит от нескольких аспектов:

    • площади помещения;
    • грамотно спланированного процесса;
    • выбранных материалов;
    • пожеланий заказчика.

    Если косметический ремонт стоит дешевле других видов ремонтных работ, это еще не значит, что его можно выполнить быстро и просто. В какой-то степени да, но все равно к этому процессу строители подходят ответственно, продумывают детали, стараются сделать все качественно, тратят время на подготовительные работы, а потом уборку помещения.

    В среднем, для благоустройства помещения в 40 квадратных метров специалистам понадобится около одного месяца. Желательно даже несложный косметический ремонт также доверить профессионалам, а не строителям подешевле. В лучшем случае клиент просто будет каждый раз тяжело вздыхать при виде дефектов в работе и огрехов. В худшем — придется все переделывать заново.

    Многие строительные компании предлагают свои услуги по доступной цене, гарантируя высокий профессионализм рабочего персонала. Важно не торопиться, рассмотреть несколько вариантов, проконсультироваться и правильное решение станет очевидным.

    Косметический ремонт в Санкт-Петербурге можно заказать здесь .

    Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/evroremont-chto-znachit-evroremont

    Евроремонт квартир. Что включает в себя евроремонт разных видов

    • эконом . Аналог косметического ремонта. Включает в себя
      обновление стеновых покрытий, потолка, окраску труб. Замена окон и дверей не
      предусмотрена, также без изменений остается разводка сантехнических и электрических
      сетей. На самом деле, евроремонт эконом класса – это обычный косметический
      ремонт, который обычно выполняются владельцем квартиры самостоятельно;
    • стандарт . Распространенный вариант. В дополнение к фронту
      работ эконом ремонта, предполагает замену окон, дверей, электрической проводки,
      старых труб на новые, пластиковые. Если другие цели не преследуются, то сделать
      евроремонт своими руками вполне по силам любому;
    • люкс . Сродни капитальному ремонту, т.к. работы начинаются с
      удаления (демонтаж) ненесущих перегородок, коммуникаций. Такой ремонт
      целесообразно доверить профессионалу;
    • элит . Это авторские проекты, которые выполняются в единичном
      экземпляре. Помимо специалистов по общестроительным работам привлекаются
      узкоспециализированные мастера по камню, стеклу, металлу и тканям, художники,
      декораторы, дизайнеры.

    В зависимости от вида евроремонта по-разному размещаются иакценты в работе

    Особенности евроремонта в зависимости от количества комнат и площади квартиры

    Особенность в том, что маневров для перепланировкипрактически нет. Комната и так одна, делить ее нет смысла, объединять также невполне функционально. Зато из однушки 40-50 кв.м можно сделать хорошую ипросторную студию.

    Для увеличения полезной площади, применяются такие приемыкак:

    • зонирование;
    • использование раздвижных дверей, вместо распашных;
    • устройство многоуровневого потолка или пола;
    • компактное размещение многофункциональной встраиваемой
      мебели;
    • частичная замена фасадов мебели на зеркала;
    • использование спокойных пастельных цветов и ярких акцентов;
    • продуманное и достаточное освещение;
    • прочие хитрости и идеи, позволяющие максимально эффективно
      использовать каждый метр жилой, общей и нежилой площади.

    Главное в проекте 1-комнатной квартиры – избежать эффектазахламленности помещения.

    Наличие двух комнат подразумевает большую площадь иоткрывает возможность для маневра, однако их недостаточно, для того, чтобыразбрасываться драгоценными квадратными метрами пространства. В числеособенностей ремонта:

    • сложность в перепланировке комнат;
    • невозможность объединения кухни и одной из комнат;
    • отказ от балкона или лоджии для увеличения полезного
      пространства комнаты;
    • варьирование площади коридора с последующим расширением
      кухонно-гостиной зоны.

    Наличие трех комнат – это потенциально достаточно большаяплощадь для реализации дизайнерского замысла. Особенность ремонта заключаетсяв:

    • возможности объединять или перепланировать расположение
      комнат;
    • возможности изменять квадратуру (площадь) отдельных комнат,
      т.е. сделать одну больше за счет уменьшения другой;
    • объединение кухни с одной из спален позволяет создать
      полноценную гостиную студийного типа, как место для встреч и
      времяпрепровождения всей семьи;
    • создать обособленные уголки для каждого из членов семьи;
    • устанавливать второй дополнительный санузел;
    • применять более громоздкие детали в интерьере;
    • возможность реализовать поэтапный ремонт квартиры.

    В числе применяемых для евроремонта материалов могутвыступать любые. Определяющим фактором является не ценовая категорияоблицовочных и отделочных материалов, а степень их пожарной и санитарнойбезопасности. Экономить на материалах для евроремонта тоже можно. Эффектдостигается благодаря грамотному просчету расхода и творческому использованиюотходов.

    Евроремонт квартир. Что включает в себя евроремонт разных видов

    Гораздо большее внимание уделяется технической составляющейремонта. В процессе работ используется профессиональное оборудование,позволяющее выполнять качественные резы, запилы, высверливания и т.п.Приобрести такой инструмент может позволить себе не каждая компания, поэтомустоимость евроремонта не может быть низкой.

    • эконом . Аналог косметического ремонта. Включает в себя обновление стеновых покрытий, потолка, окраску труб. Замена окон и дверей не предусмотрена, также без изменений остается разводка сантехнических и электрических сетей. На самом деле, евроремонт эконом класса – это обычный косметический ремонт, который обычно выполняются владельцем квартиры самостоятельно;
    • стандарт . Распространенный вариант. В дополнение к фронту работ эконом ремонта, предполагает замену окон, дверей, электрической проводки, старых труб на новые, пластиковые. Если другие цели не преследуются, то сделать евроремонт своими руками вполне по силам любому;
    • люкс . Сродни капитальному ремонту, т.к. работы начинаются с удаления (демонтаж) ненесущих перегородок, коммуникаций. Такой ремонт целесообразно доверить профессионалу;
    • элит . Это авторские проекты, которые выполняются в единичном экземпляре. Помимо специалистов по общестроительным работам привлекаются узкоспециализированные мастера по камню, стеклу, металлу и тканям, художники, декораторы, дизайнеры.

    Какой ремонт считается евроремонтом. Чем отличается капитальный ремонт от евроремонта?

    Капитальный ремонт с успехом проводился и в СССР. Евроремонт – относительно новое веяние. Распространился он в России лишь после 2000-ых. Пожалуй, главной отличительной чертой евроремонта от капитального ремонта считается наличие дизайна. Действительно, советские люди не особенно заботились о внешнем облике своих жилищ. В подавляющем большинстве случаев обстановка была предельно одинаковой. Квартиры были похожи одна на другую, как две капли воды в том числе благодаря планировке. Мебель, хрусталь, ковры – вот главные столпы советской интерьерной классики.

    С приходом европейских тенденций всё кардинальным образом изменилось. На сайте http://remont-key.com Вы сможете получить профессиональную поддержку в отношении проведения евроремонта у себя в квартире. Естественно, предварительно будет создан дизайн-проект. Под этим подразумевается не только эскизирование будущего интерьера. В дизайн-проекте учитываются все коммуникации, выдаются рекомендации в отношении применения конкретных материалов, разрабатываются варианты расстановки мебели для достижения максимальной эргономики и комфорта.

    Европейский ремонт: почему Европа была принята за стандарт?

    Какой ремонт считается евроремонтом. Чем отличается капитальный ремонт от евроремонта?

    Под термином «европейский ремонт» подразумевается максимально полный подход к обновлению жилища. Сегодня евроремонт включает в себя:

    • замену стяжки пола;
    • выравнивание стен по всей квартире;
    • реставрационные работы потолка и балкона;
    • выполнение перепланировки при необходимости;
    • замена окон и дверей (как межкомнатных, так и входной);
    • организация оригинального оформления (дизайна).

    Черные работы занимают большую часть времени у бригады. При этом именно эти работы вызывают наибольшее раздражение у соседей. Действительно, если европейский ремонт проводится в хрущёвке (панельном доме), то одно лишь штробление стен приводит к сотрясанию всего подъезда.

    Это ещё один повод для обращения к специалистам. Наличие специального инструмента позволит произвести работы подобного тола в максимально сжатые сроки. Замена проводки необходима при выполнении евроремонта.

    Ведь актуальные тренды подразумевают использование большого количества бытовой техники, как на кухне, так и во всей квартире в целом. Следовательно, чтобы в последующем не возникло проблем с выгоранием электрической проводки, её необходимо рассчитать под будущие нагрузки с некоторым запасом (как правило, запас не превышает 20%).

    Даже на стадии прокладки электропроводки в рамках евроремонта дилетантов можно отличить от профессионалов. Дело в том, что ниши под подрозетники категорически запрещается вырезать прямоугольной формы. Это приводит к деградации несущих способностей стен. Профессионалы вырезают подрозетники только алмазной коронкой (круглые ниши).

    Евроремонт в итоге оказывается дороже капитального

    Какой ремонт считается евроремонтом. Чем отличается капитальный ремонт от евроремонта?

    Это утверждение так же верно. Но разница в стоимости возникает не из-за приставки «евро». Попросту сам евроремонт подразумевает выполнение значительно большего количества работ, привлечения большего количества специалистов, закупки больших объёмов строительных и отделочных материалов. Естественно, и результаты будут кардинально отличаться друг от друга.

    Главным негативным аспектом евроремонта считаются сроки его выполнения. Для двухкомнатной квартиры ремонтные работы означенного толка быстрее двух с половиной месяцев выполнить качественно не представляется возможным даже для профессионалов.

    Видео добротный евроремонт квартир на PRO уровне. Капитальный ремонт в ЖК Английский квартал